Мое безвозвратное счастье...

Аватара пользователя
мамаДимы
Сообщения: 1328
Зарегистрирован: 16 ноя 2016, 06:59
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу понять как помогать горюющим

Re: Мое безвозвратное счастье...

Сообщение мамаДимы »

Как жить без тебя, сын мой, После?
Здравствуй ,Юля. Прочитала тебя и вспомнила себя, тогда, сразу После.....
Тоже постоянно мысленно спрашивала Димку, как же теперь жить, что же ты обо мне совсем не подумал ???? Ну как же так, как же так....
Дорогая, надо сейчас принять такое положение, при котором не так больно, силы не расходовать на второстепенное. Когда приходит момент осознания случившегося, а это чаще всего настигает после 4-6 месяца после потери, силы очень понадобятся. Заполняй пустоту как можешь- гуляй, съезди в путешествие, слушай хорошую музыку, читай, рисуй, пиши, слушай духовную литературу, способов очень много. Главное преодолеть- не хочу, не могу и зачем мне это теперь. Даже сделанное через силу, с понуждением, приносит результаты-черноты становится меньше, а Любви больше.
Ты так трогательно пишешь о своем мальчике, чувствуется, что между вами была настоящая близость и доверие, любовь.
А почему именно так все случилось..... Это темные силы и мы не всегда можем их увидеть, распознать и победить.
Светлая память твоему Колюшке. Держись Юленька за наши руки. :heart:
"Любовь никогда не перестает...."
Прошу помолиться о моем сыночке:
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=24301
Храни Вас Господь.

Этернум
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 14 янв 2018, 21:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мое безвозвратное счастье...

Сообщение Этернум »

Марина, МамаДимы, спасибо, что ты рядом и отвечаешь мне. Я читаю твою тему (до конца еще не успела дочитать) - очень много похожего и в мыслях и в чувствах на нашем горестном пути. Честно скажу, я восхищаюсь твоей жизненной силой и мудростью, неустанной заботой о твоем многочисленном семействе (конечно же вижу, что не легко это дается). Ты и другие осиротевшие мамочки, темы которых я тоже читаю, сейчас для меня маячки, на которые я ориентируюсь...Сейчас уже нет ощущения острой боли в сердце, но место боли заняла тоска по моему бедному мальчику. Я работаю, снова стала водить машину, чтобы собрать мозги в кучу и концентрироваться (месяц не садилась за руль, боялась из-за плохой концентрации внимания стать "убийцей на дороге"), на прошлой неделе меня подруга даже вытащила в театр на оперу (пропадал 1 билет и я решила сходить, что бы переключиться хоть на какое-то время). Но даже сидя в театре я думала, как жаль что не увидит, не услышит... Все равно все оценивается через призму утраты. В сквере у дома недавно зажгли фонари (все лето монтировали). Стало так красиво вечерами, особенно сейчас когда кругом настоящая зима с белыми сугробами, пушистым искрящимся снегом, белыми дорожками. А Коля не увидит...
По ссылке в одной из тем этого форума попала на форум "Ты победишь!" в раздел "Не хочу жить". Сколько же там тем подростков. Читаю и сердце сжимается от понимания ситуации с другой стороны, со стороны подростка, испытывающего тяжелые душевные переживания. Почему я раньше не нашла тот форум??? Не увидела, не поняла как мучается мой ребенок - с этим я буду жить всю жизнь, что отпущена мне. Я читала о чувстве вины после потери близких, моя вина никуда не денется, я не собираюсь ей упиваться, и со степенью своей вины я разберусь, потому что была надпись в соцсети в тот день, адресованная Коле, явившаяся триггером. Не буду приводить весь текст, но там были слова "...умри..., сдохни...". Мне её показали... после. Повторюсь за Юлия74: жестокий мир, выживет сильнейший...
Юлечка, Юлия74, ты закрыла свою тему, вижу. Наверное так тебе легче. Я не успела отписаться по поводу поездки в Углич. Я бы с большой охотой присоединилась, но сама понимаешь, надо еще до Москвы доехать и обратно...Но я вижу, ты в молитвенном разделе-значит заходишь, я рада! Напиши мне пожалуйста пару словечков, как ты?
Светлая память всем нашим деточкам.
Иисусе, Любовь превыше всякого разумения, помилуй раба твоего.
(Икос 6, Акафист за единоумершего)

Аватара пользователя
Юлия74
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 15 янв 2018, 15:34
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва

Re: Мое безвозвратное счастье...

Сообщение Юлия74 »

Юля,привет! Да,закрыла тему.Нет сил пока . Отсроченные последствия догнали.
Последний раз редактировалось алиска 24 фев 2018, 09:53, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 5.22 Распространение сведений личного характера как о себе, так и о других участниках форума (включая почтовые адреса, фамилию, ip-адрес, данные провайдера и т.п.), а также выяснение сведений личного характера у участников форума, в связи с негативными пр
Помолитесь пожалуйста за Катю мою https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=24772

Этернум
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 14 янв 2018, 21:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мое безвозвратное счастье...

Сообщение Этернум »

Юлечка, понимаю. Но ты знай, что я рядом. Не пропадай. Держимся.
Светлая память р.б. Екатерине (Катеньке, Катюшке).
Иисусе, Любовь превыше всякого разумения, помилуй раба твоего.
(Икос 6, Акафист за единоумершего)

Раненная птица
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 24 фев 2018, 19:48
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мое безвозвратное счастье...

Сообщение Раненная птица »

У меня тоже эта дата. Сын. 21 год...
“Слава Тебе, Боже наш, за посланную скорбь; достойное по делам моим приемлю: помяни мя во Царствии Твоем”
Святой Иоанн Лествичник

Этернум
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 14 янв 2018, 21:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мое безвозвратное счастье...

Сообщение Этернум »

Раненная птица, бедная моя птичка, да что же это такое, ну почему?...
Как это неправильно когда людей обьединяет не радость, а горе, да еще такое. Но такая уж выпала доля нам и нашим детям. Выбора не предложили. Приходится принимать. Плачем, горюем, но дышим, идем, отчаянию не поддаемся? Держу Вас за руку.
Иисусе, Любовь превыше всякого разумения, помилуй раба твоего.
(Икос 6, Акафист за единоумершего)

Аватара пользователя
Юлия74
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 15 янв 2018, 15:34
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва

Re: Мое безвозвратное счастье...

Сообщение Юлия74 »

Вот,откопала у отца Сергия на форуме: К Царству Небесному идут не от победы к победе,а от поражения к поражению,но доходят только те,кто не садятся в отчаянии на обочине,но встают и идут дальше! Свт.Тихон Задонский говорил.Понравилось мне ,Юль.А ты как к этим словам оносишься?
Помолитесь пожалуйста за Катю мою https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=24772

Этернум
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 14 янв 2018, 21:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мое безвозвратное счастье...

Сообщение Этернум »

Очень хорошо отношусь,Юля! Как вовремя ты написала мне (спасибо!), прямо в тему моего сегодняшнего состояния: прострация, бездействие, даже эмоций никаких особо не испытываю, кроме элементарных бытовых задач ничего не могу заставить себя сделать - села на обочине, короче. Понимаю, что так нельзя. Ищу мотивацию идти дальше.
Иисусе, Любовь превыше всякого разумения, помилуй раба твоего.
(Икос 6, Акафист за единоумершего)

Этернум
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 14 янв 2018, 21:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мое безвозвратное счастье...

Сообщение Этернум »

К Царству Небесному идут не от победы к победе,а от поражения к поражению
Вот именно в поражении все дело. Трудно принять поражение: что что-то не сделала, не предусмотрела, не вовремя успокоилась, не объяснила. Комплекс вины в полный рост. Надо принять поражение, где цена - жизнь ребенка. Тут вопрос смирения. Мне с моим характером не сложно было смиряться с жизненными трудностями и трудности я умела преодолевать. Но сейчас ..., ну в общем наверное все все понимают, и многие испытывают тоже самое.
Иисусе, Любовь превыше всякого разумения, помилуй раба твоего.
(Икос 6, Акафист за единоумершего)

Этернум
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 14 янв 2018, 21:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мое безвозвратное счастье...

Сообщение Этернум »

Завтра 3 месяца без тебя, Коленька. Но ты с нами, в наших сердцах, пока мы живы. Люблю бесконечно.
"Икос 7
Когда уделом умершего станет забвение, когда образ его поблекнет в сердцах и время изгладит место с могилою и ревность молитвы о нем, тогда Ты не остави его, дай отраду одинокой душе".

Кольчины фотографии из поездки:

Фотографии выделены в отдельную тему

https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 0#p2151030

С Уважением и надеждой на понимание адм.алиска
Иисусе, Любовь превыше всякого разумения, помилуй раба твоего.
(Икос 6, Акафист за единоумершего)

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить суицид близкого»