Ушёл мой старшенький...

Mama67
Сообщения: 1860
Зарегистрирован: 28 сен 2021, 01:40
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ушёл мой старшенький...

Сообщение Mama67 »

Оксана, я за вас рада, т.к. тоже хочу быть приемной мамой. Демский голос, смнх, плач...дорого стоит. Собираюсь силами, стараюсь быть спокойной и адекватной и сразу сделаю этот шаг. Я бы хотела сразу двох и не обязательно маленьких, лучше лет 11 - 12. Вы молодцы, дать ребенку если не любовь, то дом, заботу, велосипед, каток...
Вы молодцы и я надеюсь.

Аватара пользователя
ОксанаS
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 26 фев 2018, 11:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Ульяновская область

Re: Ушёл мой старшенький...

Сообщение ОксанаS »

Mama67 писал(а):
16 янв 2023, 11:04
тоже хочу быть приемной мамой... Я бы хотела сразу двоих и не обязательно маленьких, лучше лет 11 - 12...и я надеюсь.
У вас всё получится!!! Знаете, "найти" сразу двоих детей в возрасте 11-12 лет под опеку намного проще и быстрее, чем маленьких. Поначалу я хотела совсем маленького малыша. Думала, чтобы весь мой день был "забит". А сейчас думаю, как хорошо, что Славик большой и самостоятельный! С малышом уже возраст не тот.
Самое проблемное для меня было пройти Школу приёмных родителей. Проходили в дистанте, связь постоянно висла, куратор очень строгая была. Но я очень многое узнала от психолога, проанализировала своё поведение, поняла, какие ошибки делала в воспитании и т.д. Собрать все документы - было только делом времени.
Не останавливайтесь, это так здорово, что ребёнок постоянно спрашивает "а как понять то-то или то-то?", "мам, чем помочь?", "мам, проверь мои уроки". Я уверена, что всё у Вас получится. Удачи!!! :heart:
Прошу помолиться за упокой моего сына Ярослава (суицид) https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic ... 41&t=24889
Прошу помолиться за брата Александра (суицид?) viewtopic.php?f=46&t=26984

Mama67
Сообщения: 1860
Зарегистрирован: 28 сен 2021, 01:40
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ушёл мой старшенький...

Сообщение Mama67 »

Оксана, спасибо, дай Бог получится.
Прочитала всю вашу тему с первого до последнего сообщения. Сколько поддержки, сколько умных и полезных мыслей... У меня прошло 1год и 4 месяца и мне очень тяжело. Читаю и хоть немного успокаиваюсь, что и другим в этом сроке так же было. Те же мысли, те же вопросы, слезы и тоска. И те же хорошие добрые дети. Как с этим трудно жить. Я очень рада вашему пополнению в вашей большой семье. Здоровья вам всем, душевного равновесия, мира и добра.

Аватара пользователя
ОксанаS
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 26 фев 2018, 11:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Ульяновская область

Re: Ушёл мой старшенький...

Сообщение ОксанаS »

Когда я сюда пришла, я завидовала тем, у кого прошло 3,4,5 лет. Думала, им легче. Вот и у нас прошло 5 лет, и я понимаю - не легче. Вопрос "почему?" не уходит из головы, слёзы всегда рядом, когда думаю о сыне, когда вспоминаю, как обижала (почему-то это помнится сильнее, чем хорошее, хотя хорошего, конечно, было куда больше). Не хочется ходить на праздники, шумные мероприятия, даже на школьные концерты, а уж как запоют в день матери или 8 марта "Мама, только будь со мною рядом" - убегаю, плачу, гоню от себя слова этих песен, и очень хочется просто услышать голос своего сыночки "мам, а мам, послушай"...
Я помню, как мне писали, что со временем станет легче дышать. Да, не так остро, как в первый год, но по-прежнему больно, стоит только вспомнить, стоит только лечь спать. Стоит прийти на кладбище, и "качели" снова вниз... Сейчас, конечно, реже хожу, в основном после церкви или в родительские субботы, хожу, чтобы посмотреть на сына (фото на памятнике такое же, как здесь на заставке). Не могу поставить фото Яськи дома, не могу смотреть его альбом, его фото, его видео, не могу - очень больно. Вот тебе и 5 лет...
Прошу помолиться за упокой моего сына Ярослава (суицид) https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic ... 41&t=24889
Прошу помолиться за брата Александра (суицид?) viewtopic.php?f=46&t=26984

Аватара пользователя
ОксанаS
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 26 фев 2018, 11:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Ульяновская область

Re: Ушёл мой старшенький...

Сообщение ОксанаS »

Сегодня приснился страшный сон. Никак не уходит из головы. Приснилось, что мой второй сын сделал то же самое...
Прошу помолиться за упокой моего сына Ярослава (суицид) https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic ... 41&t=24889
Прошу помолиться за брата Александра (суицид?) viewtopic.php?f=46&t=26984

Аватара пользователя
ОксанаS
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 26 фев 2018, 11:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Ульяновская область

Re: Ушёл мой старшенький...

Сообщение ОксанаS »

Реву весь день...
Прошу помолиться за упокой моего сына Ярослава (суицид) https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic ... 41&t=24889
Прошу помолиться за брата Александра (суицид?) viewtopic.php?f=46&t=26984

Аватара пользователя
Фотиния Ю
Друзья
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 18 ноя 2020, 11:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ушёл мой старшенький...

Сообщение Фотиния Ю »

Оксана, здравствуйте. Так понимаю ваши чувства. (...)
Одно даёт надежду - Вера в то, что дети наши живы в Вечности. И Вера в Божие милосердие. С каждым днём наша разлука с детьми длиннее. С каждым днём наша с ними встреча ближе. Живём, надеемся, верим.
Обнимаю вас, Оксана. Дай Бог вам сил.
Последний раз редактировалось Ночная радуга 21 мар 2023, 10:16, всего редактировалось 2 раза.
Причина: П.П.5.18, п.п.9 ППГ

Аватара пользователя
Фотиния Ю
Друзья
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 18 ноя 2020, 11:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ушёл мой старшенький...

Сообщение Фотиния Ю »

ОксанаS писал(а):
20 мар 2023, 21:50
Сегодня приснился страшный сон. Никак не уходит из головы. Приснилось, что мой второй сын сделал то же самое...
Оксана, по поводу сна. Вы же понимаете, что наши сны - это наши мысли, работа нашего мозга. Подсознательно у каждой из нас теперь страх за оставшихся детей. Страх того, что эта катастрофа случится ещё раз... Я сама не знаю пока, как бороться с этим страхом. Но знаю одно - что всё в руках Божиих, а потому непрестанно прошу помощи у Господа. Прошу, чтобы Он защитил и сберёг моих детей. Каждое утро начинаю с молитвы: " Господи, вручаю в руки Твои судьбы мою и детей моих... "
Оксана, старайтесь гнать все плохие мысли. Понимаю, как это сложно в нашем состоянии теперешней постоянной тревоги, но ради детей мы должны собраться и выстоять. Они, глядя на нас, моделируют свою будущую жизнь, и мы просто обязаны показать им пример несгибаемой стойкости, чтобы они знали, что жизнь - это вечная борьба с обстоятельствами, и не стоит никогда опускать руки. Помоги Господь вам и вашей семье, Оксана.

людмила Ф
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 19 сен 2022, 13:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Астана

Re: Ушёл мой старшенький...

Сообщение людмила Ф »

Оксана, здравствуйте, тоже мучаюсь страхом и гоню его относительно дочери.
И знаю, что наше останется с нами, время стирает невыносимую боль...
Очень жаль, что наши дети нашли этот способ решения своих проблем, как сказали в одной книге: окончательное решение временных проблем.
Нам ничего не остаётся только любить их, всегда.
Спасибо, что пишите сюда, это очень помогает нам, мамам, у которых меньший срок, но мы все вместе с нашими детьми.
Сил нам всем принять эту ношу и идти дальше через не хочу и не могу.
Последний раз редактировалось Ирина 17 21 мар 2023, 09:39, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п 8.3 пф

Mama67
Сообщения: 1860
Зарегистрирован: 28 сен 2021, 01:40
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ушёл мой старшенький...

Сообщение Mama67 »

ОксанаS писал(а):
20 мар 2023, 21:47
Я помню, как мне писали, что со временем станет легче дышать. Да, не так остро, как в первый год, но по-прежнему больно, стоит только вспомнить, стоит только лечь спать.
Милая Оксана. При всей этой боли у аас есть семья, дети, дай Бог будут внуки, ваше будущее, будущее ваших детей. Оксаночка, это так много(...). Оксаночка, наверное, нам нужно разрешать себе плакать, разрешать горевать в моменты, когда опять болит. (...)надо принять свою боль, не убегать, не бояться, а принять. Оксана, есть люди, которые болеют хроническими болезнями и они это приняли и подстраиваются как-то. И нам как-то нужно подстроиться. Вы такие молодцы, дали ребенку дом, заботу, у него теперь глаза горят благодаря вам. Я прочитала у одной мамы- я всегда была мамой ушедшего сына. Это тоже подстройка, т.к. очень болит, невыносимо болит. Оксаночка, в самые трудные моменты я повторяю, что у меня есть дом, собаки и главное - возможность ухаживать за домом доски. Там почти всегда чисто, цветы, я и этому рада сквозь слезы. Очень хочу тоже детей, лишь бы получилось,хт.к. мне 55 уже. Тут к нам приехала женщина из Украины рожать и родила. Ей 58 лет. Её и по телевизору показывали. У нее есть дочь, родила вторую. Оксаночка, главное, что мы любили и любим наших детей. Пожалуйста, напишите о положительном в вашей семейной жизни. Обнимаю, спасибо большое, что делитесь своим опытом. Обнимаю крепко. Вы молодцы.
Последний раз редактировалось Ночная радуга 04 апр 2023, 17:31, всего редактировалось 1 раз.
Причина: П. П. 5.18

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить суицид близкого»