Он просто не выдержал...

Sergei_Leto82
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 13 сен 2018, 15:57
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: Самарская область

Re: Он просто не выдержал...

Сообщение Sergei_Leto82 »

Анастасия, здравствуйте! Я давно не писал, простите... Я начал строительство дома, скоро, даст Бог, закончим фундамент. Стены и крышу, если получится, возможно и в эту осень поднимем, а возможно уже весной. Вы знаете, Анастасия, всё хорошо, боль утраты, терзания, всё это сменилось светлой памятью и желанием послужить ближним. И я не знаю, как бы я к этому пришёл без веры, без молитв и чтения акафиста, без храма и причастия... В августе я со старшим сыном ездил в Дивеево, где находятся мощи преподобного Серафима Саровского. Трудно словами описать как там душе хорошо, спокойно и мирно. Анастасия, надо быть внимательным нам всем - вокруг нас мир духовный и мы попадаем под действие духовных законов, хотим ли мы этого или нет, знаем ли мы об этом или не знаем. Вы читаете акафист и молитву в конце акафиста, о которых я говорил? Это первое что необходимо делать, потому что в этом случае вы, несмотря на своё состояние утраты, преодолевая себя, проявляете заботу, помощь ушедшему человеку и тем самым вступаете на путь соблюдения главнейшего закона жизни - закона любви. И постепенно, душа будет наполняться миром. Однако, нельзя забывать о причастии, чтоб всякая духовная «зараза» к вам не могла подступиться просто так (в первую очередь всякие дурные помыслы о судьбе сына и брата) - к этому таинству надо готовиться. Анастасия, вот прям запомните – корень того что вы не можете до сих пор выйти из тяжелого состояния лежит в духовной сфере, и именно в этой сфере как можно скорее надо предпринимать меры. В сфере душевной тоже можно что-то сделать как подпорку, отвлечение от угнетающих мыслей – с сыном гулять, найти с ним общие интересы, приглашать к себе близкую подругу и ходить в гости к ней, например, или с сыном спортом займитесь – пробежками, катанием на велосипедах в лесопарке и т.п. Ходит ли ваш сын куда-то в секцию? Чем увлекается?
Анастасия, пробовали ли вы обратиться к православному психологу? Почитайте форумы, поспрашивайте - обязательно найдёте того, кто будет близок вашей душе.
"Взыщи, Господи, погибшую душу (имярек) и, если возможно, помилуй. Непостижимы судьбы Твои, не поставь во грех этой молитвы моей, да будет святая воля Твоя."
Краткая молитва Льва Оптинского о самовольно ушедших из жизни.

Аватара пользователя
ваша сестра
Друзья
Сообщения: 8494
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 07:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Он просто не выдержал...

Сообщение ваша сестра »

С днём рождения,Анастасия! :rose:

Анастасия81
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 01 апр 2018, 10:17
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Он просто не выдержал...

Сообщение Анастасия81 »

Спасибо большое, сестрёнка. Да только не радостно совсем. У меня опять беда. В выходные поехала на кладбище к мужу, зажгла как обычно свечку сзади креста, посидели часик. Засобиралась домой, только отвернулась сумку собрать, сын кричит горит! Вобщем я сожгла всё, не успела оттащить венки, все сгорело и фото, и табличка, и крест весь обгорел. Даже не передать, что я чувствую. И живым, и мертвым горе приношу, ничего толком сделать не могу, даже на кладбище съездить. Я не видела пожара никогда, буквально за минуту-две все сгорело. Пошло по траве на соседние, но затоптали с сыном. Совпадение или что, в этот раз я взяла на кладбище с собой брата, из-за которого муж и ушел тогда из дома, брат не был ни разу на его могиле, и вот чем закончилось. Знаю, что это моя вина, не усмотрела за свечкой. Но и думаю, поди злится он все на него, и видеть его не хотел у себя, вобщем накручиваю.

Sergei_Leto82
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 13 сен 2018, 15:57
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: Самарская область

Re: Он просто не выдержал...

Сообщение Sergei_Leto82 »

Анастасия, здравствуйте! Спокойно, не терзайте себя тем, что случилось на кладбище, не ищите в этом некий знак того, что ваш покойный супруг так проявил своё отношение к вашему брату. Это не так! Души усопших в таких делах участия не принимают и уж тем более, познав Вечность и всю Правду Бытия, узнав Господа, уже ни в одной душе не найдётся места для обиды, недовольства, гнева и т.п. Не пугайтесь, это проделки зловредного духа, чтобы вас ещё более втянуть в отчаяние и чтобы не отпускать из этого состояния. Просто приведите всё в порядок на могилке, но прежде с батюшкой посовещайтесь по поводу замены креста. Анастасия, вам в храм надо, дух злой так просто не отпускает, я вас призываю - сходите в храм, побеседуйте с батюшкой. Храни вас Господь!
"Взыщи, Господи, погибшую душу (имярек) и, если возможно, помилуй. Непостижимы судьбы Твои, не поставь во грех этой молитвы моей, да будет святая воля Твоя."
Краткая молитва Льва Оптинского о самовольно ушедших из жизни.

любимая сестричка
Сообщения: 1278
Зарегистрирован: 12 сен 2018, 20:45
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Он просто не выдержал...

Сообщение любимая сестричка »

Милая , не терзайте себя . Это произошло по причине психической и физической усталости организма. Не смогли быстро сконцентрироваться , предугадать и так далее. Жаль конечно , что произошел пожар... понимаю.
Я думаю нужно поставить новый крест. А венки , ничего страшного. Купите один.

Аватара пользователя
ваша сестра
Друзья
Сообщения: 8494
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 07:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Он просто не выдержал...

Сообщение ваша сестра »

Анастасия, здравствуйте!
Давно не пишете.. :(
Поздравляем с днём рождения :rose:
Надеемся,что у вас всё нормально..и ждём весточки :book:

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить суицид близкого»