Мой любимый ушёл и оставил меня

Аватара пользователя
натуся
Модератор
Сообщения: 5388
Зарегистрирован: 08 авг 2014, 15:19
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: КУРСК

Re: Мой любимый ушёл и оставил меня

Сообщение натуся »

Здравствуйте Алина!
О чувстве вины. Всё проходит, пройдёт и это. Просто помните эти слова.
Помочь можете Вы сами себе, ни кто другой, только Вы сами, Вы сам себе и спасатель и психолог. Мы можем поддержать, подсказать, дать совет, направить и только Вы сам себе помощник. Ну и конечно, Бог в помощь!
Эти дни, месяцы нужно пережить, перетерпеть. Позже начнёт приходить понимание, смирение, может появиться и агрессия на весь мир и чувство вины перед умершим, зная все этапы горевания, не так будет страшно и Вы пройдёте этот путь, Вы справитесь.
Читайте статьи на форуме, по себе помню, сейчас в остром горе, всё не запомнится, но всё равно что то отложится на подсознании.
Когда отступит острый период, можно и даже нужно перечитать ещё раз.
Даю Вам ссылку, прочитаете- расскажите мне, очень много полезного для Вас и здесь же найдёте все ответы на Ваши вопросы

Если близкий Вам человек покончил жизнь самоубийством.
прошу молитв за здравие моих родителей
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=20504
Пережить горе – не означает забыть. Пережить – значит научиться полноценно жить после потери.

Ольга 2018
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 11 авг 2018, 14:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой любимый ушёл и оставил меня

Сообщение Ольга 2018 »

Алина,миленькая, мне очень хочется вас обнять и помочь. Но Наташа пишет правельно, только мы сами,сами должны справится. Сначала надо учится с этим жить. Не торопите время. Если захочется плакать плачьте,кричать кричите. Я цеплялась за любую возможность, которая давала мне силы. Мне до сих пор еще сложно, но вы мне запали в душу и мне очень хочется вас поддержать.
Все будет (и у меня было) паники по утрам, не чувствовала вкуса в еде,гнев, вина, жалость, обиды,любовь. Не пугайтесь этих чувств -это этапы переживания горя. Я вам это рассказываю, ведь как говорят, предупрежден- значит вооружен. Но поверте все наладится, наш организм тоже включает самозащиту. Я С ВАМИ!

Ушастый
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 окт 2018, 11:43
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой любимый ушёл и оставил меня

Сообщение Ушастый »

Алина,поверьте я в данный момент испытываю все тоже самое,что и вы. После 40 дней будет чуть легче,но надо стараться. Мы можем помочь душам своих близких молитвами. А еще я раздавала милостыню и всякие вкусности на помин души всем кого знала и просила всех знакомых и незнакомых людей. Этим мы тоже им очень помогаем. Пока даже не пытайтесь думать о будущем,живите сегодня и сейчас,пусть механически,но надо заставлять себя. Думайте о нем хорошее,посылайте ему свою любовь. (...). Это тяжело,я вас очень понимаю. Я сама в таком же состоянии. Мы должны держаться!
Последний раз редактировалось Елена137 23 окт 2018, 22:27, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 8.5 ПФ

Аватара пользователя
Alinaaaaa
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 15 окт 2018, 07:54
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Лиепая

Re: Мой любимый ушёл и оставил меня

Сообщение Alinaaaaa »

Дорогие девушки, спасибо большое вам за вашу поддержку. Вчера для меня был почему то легкий день, мы сходили с мамой на кладбище и я даже не заплакала, просто постояла там рядом с ним и подумала, как мне его хочется согреть, ведь ему там так холодно... сегодня проснулась в пол 4 утра и не могла заснуть, такая сильная паническая атака напала на меня, вот даже до сих пор, сердце колотится как бешеное. Лежала и без конца повторяла Исусову молитву, и все же через какое то время уснула. Вчера была с мамой в гостях, выпила опять и начала писать его друзьям какой-то бред, сейчас вот стыдно. Что не понимаю до сих пор, почему он так поступил со мной, а в гостях вобще обсуждали его минусы, которые были у нас в отношениях, связанные с алкоголем, его истериками и уходами из дома... и знаете, мне становилось легче, я понимаю, что это в каком то роде предательство его, но мне было легче, а может это алкоголь, я не знаю. Оленька, мне бы тоже хотелось вас обнять, я понимаю, что я в своей беде не одна и огромное вам спасибо, что поддерживаете меня. Наташа, я обязательно прочту материалы по ссылке, у меня она даже специально в закладках отложена, как прочту, поделюсь своими мыслями, только очень вас прошу, не бросайте меня, мне очень нужна ваша поддержка.
Господи, прости его грешную душу и облегчи его страдания.

Ольга 2018
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 11 авг 2018, 14:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой любимый ушёл и оставил меня

Сообщение Ольга 2018 »

Алина, вот насчет алкоголя, не надо. Я один раз попробовала выпить и два дня потом приходила в норму мое душевное состояние. Алкоголь может привести ,на мой взгляд, к тяжелейшей депрессии.
А вот , в самом начале я так же обсуждала только весь негатив. Потом проходит. Все равно любовь выйдет на первый план.

Аватара пользователя
Alinaaaaa
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 15 окт 2018, 07:54
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Лиепая

Re: Мой любимый ушёл и оставил меня

Сообщение Alinaaaaa »

Оля, алкоголь только на время притупляет боль, и вроде бы все хорошо, но когда наступает трезвость, понимаешь, что ничего не поменялось, я уже писала об этом, и от этого только хуже. Мне вот почему то сейчас стало стыдно за то, что я зациклилась на своей теме, а ведь здесь на форуме столько людей с схожей бедой, и я даже никому не могу дать совет или посочувствовать, неужели я такая бессердечная?
Господи, прости его грешную душу и облегчи его страдания.

Аватара пользователя
Alinaaaaa
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 15 окт 2018, 07:54
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Лиепая

Re: Мой любимый ушёл и оставил меня

Сообщение Alinaaaaa »

Вобще напала какая-то апатия, лежу на диване и ничего не хочется, думать не хочется, вспоминать, ничего.... хочется уснуть и больше не проснутся...
Господи, прости его грешную душу и облегчи его страдания.

Аватара пользователя
натуся
Модератор
Сообщения: 5388
Зарегистрирован: 08 авг 2014, 15:19
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: КУРСК

Re: Мой любимый ушёл и оставил меня

Сообщение натуся »

Алина здравствуйте!
Я Вам скажу про алкоголь только в этом одном сообщении, больше упоминать не буду, так как Бог дал выбор каждому человеку и выбор зависит от нас- выбрать тьму или свет.
Для меня тема алкоголя -больная тема. Я была два раза за мужем официально и оба мужа безбожно пили, и после смерти второго мужа на почве алкогольного опьянения, спилась его мама, моя вторая свекровь. Не буду описывать все ужасы её существования, всю грязь и беспредел, которые появились в её доме, когда она спилась.
А ведь и оба мужа и свекровь уверяли меня что они "только чуть чуть" и вот плачевный итог. "Чуть чуть", как они говорили -для снятия стресса или для расслабления, превратилось в огромную проблему, от которой ни один из них не смог избавиться и ни кто не смог им помочь.
Ни кому алкоголь не принёс ни счастья ни облегчения, только горе и потери, а самое страшное потерять самого себя в алкогольном угаре.
К чему напиться и создавать видимость якобы "счастливого человека"? проблемы надо решать, а не бежать от них и уж тем более не прятаться в алкоголе. А когда отходишь от пьяного угара, понимаешь что проблемы не решены и от этого становится ещё хуже, а далее по "чуть чуть" для забытья, постепенно, не осознавая, человек спивается. Это страшно.
А страшнее всего родным, которые ломают голову, переживают, не зная как и чем помочь больному алкоголизмом.

Алин, а Вы и не сможете сейчас помогать другим, потому что душа Ваша болит и Вы сама нуждаетесь в помощи. За это себя не корите, наберитесь терпения, придёт время и всё будет.
Молитвы не переставайте читать, в них спасение и Ваше и Вашего любимого.
прошу молитв за здравие моих родителей
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=20504
Пережить горе – не означает забыть. Пережить – значит научиться полноценно жить после потери.

Аватара пользователя
Alinaaaaa
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 15 окт 2018, 07:54
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Лиепая

Re: Мой любимый ушёл и оставил меня

Сообщение Alinaaaaa »

Наташа, здравствуйте. Я вас поняла. К сожалению, мой любимый тоже терял моральный облик, будучи в опьянении. Не так чтобы быть в беспамятстве, а так что он начинал обвинять окружающих во всех своих бедах и несчастьях, обвинял меня в каких то вещах, которые я вобще не совершала, например придумал что я зависима от игровых аппаратов, хотя это далеко не так, я наоборот презираю этих людей, у которых игровая зависимость. Или вот последняя выходка, и не один раз садится за руль авто будучи пьяным. И никого он не слушал, когда ему говорили, что он не может остановиться выпивая. Когда приходила трезвость, он осознавал свои поступки, извинялся, проходило какое то время и все повторялось, а за этим следовало собирание вещей и уход из дома в ту злополучную квартиру. В последние выходные перед смертью, он вобще в одиночку выпил почти 2 бутылки водки и вот так на утро будучи еще пьяным сел за этот руль. Может это и сгубило его? Я вот лежу сейчас и думаю, если бы можно было все исправить... И мне так одиноко... А ведь когда отношения начинались, все было совсем по другому, может это я так повлияла на него... Хотя я всегда старалась, все для него, только чтобы ему было хорошо... а может это была больная любовь? Все эти вопросы не дают мне покоя..
Господи, прости его грешную душу и облегчи его страдания.

Ольга 2018
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 11 авг 2018, 14:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой любимый ушёл и оставил меня

Сообщение Ольга 2018 »

ведь когда отношения начинались, все было совсем по другому, может это я так повлияла на него... Хотя я всегда старалась, все для него, только чтобы ему было хорошо... а может это была больная любовь? Все эти вопросы не дают мне покоя..

Я тоже задавала себе эти вопросы, это самокопание надолго. Мне психолог сказал: "Здоровой голвой, больную не понять." Так что все наши вопросы остануться без ответа, надо просто смирится с этим.
Только не подумайте, что я хочу сказать, что ваш жених был болен, это немного в переносном смыле, т.е. капаться во всем нет смысла, ответа уже не будет.

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить суицид близкого»