Мой любимый ушёл и оставил меня

Аватара пользователя
Alinaaaaa
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 15 окт 2018, 07:54
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Лиепая

Re: Мой любимый ушёл и оставил меня

Сообщение Alinaaaaa »

Вот только что звонила мама, я сначала не хотела брать трубку, но взяла. Разговор ни о чем: Что ты делаешь? Ничего. Ты спишь чтоли? Нет. А что ты делаешь? Ничего. Ты приедешь ко мне? Не хочу... пауза... Знаешь что, давай как соберись в кулачек и хватит уже страдать!
Кааак, как можно мне такое сказать? Я бы никогда такое не сказала своему близкому человеку такое... Я не хочу жить...
Господи, прости его грешную душу и облегчи его страдания.

Аватара пользователя
натуся
Модератор
Сообщения: 5388
Зарегистрирован: 08 авг 2014, 15:19
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: КУРСК

Re: Мой любимый ушёл и оставил меня

Сообщение натуся »

Алина, какая у Вас замечательная мама! Она тАк за Вас переживает! :baby: В горе человек ни чего не видит и не слышит и не понимает. И Вы сейчас не видите. Через призму своей боли, Вам кажется что весь мир настроен против Вас, в том числе и мамочка. Но это совсем не так. Поверьте, я такая же как Вы и помню до мелочей что со мной происходило и как я на всё и всех реагировала.
Вот Вы пишите "хочу за ним...", а что будет дальше Алин? Уж в таком случае Вам встреча точно не светит ни на этом свете ни на том, вообще ни где.
Так что выбросьте поскорее эти мысли из Вашей головы, и думайте о маме. Отбросьте, на секундочку, жалость к себе (это чувство я тоже помню :) ),поставьте себя на место Вашей мамы. Ну, каково Вам сейчас?
прошу молитв за здравие моих родителей
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=20504
Пережить горе – не означает забыть. Пережить – значит научиться полноценно жить после потери.

Аватара пользователя
Alinaaaaa
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 15 окт 2018, 07:54
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Лиепая

Re: Мой любимый ушёл и оставил меня

Сообщение Alinaaaaa »

Она переживает за меня скорее всего, просто не показывает этого. А мне бы хотелось, чтобы она приехала ко мне, обняла и поговорила со мной, а не вот так. Я сижу на форуме и читаю историю https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 5&start=70, она так похожа на мою, я так же часто ворчала и ругалась на своего любимого, пытаясь привлечь внимание, и ведь он тоже по началу со мной был счастливым и жизнерадостным, пытался в каких-то плохих вещах видеть хорошее, учил меня этому, а я брыкалась постоянно, то мне работа надоела, то еще что-то надоело и тд. Так и сейчас, я сижу в 4 стенах и не вижу никакого просвета, а могу сесть на транспорт и приехать к маме. Я как будто сама нагнетала постоянно и наверное надоела своим близким с этим. Как будто мне было скучно жить. И я ему не раз говорила, что не хочу больше жить, искала какой-то поддержки, думала он найдет нужные слова для меня. А он как будто всегда тушевался и не знал что сказать. Только в последних ссорах, он мне сказал: - Ты что с ума сошла? У тебя вся жизнь впереди. Это было за 3 дня до его смерти. Если бы я нашла тогда для него нужные слова... Мне кажется даже сейчас я не думаю о том, что его больше нет, я как будто зациклилась на том, что все плохо, меня никто не понимает, до меня никому нет дела.
Господи, прости его грешную душу и облегчи его страдания.

Ольга 2018
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 11 авг 2018, 14:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой любимый ушёл и оставил меня

Сообщение Ольга 2018 »

Алина,здравствуйте. Мне очень близка ваша боль. Наташа вам хорошо написала, в самом начале, мне так же казалось, что меня никто не понимает, но сейчас спустя какое-то время, я благодарна людям, которые где-то были со мной пожесче, они не дали мне впасть в уныние и бесканечную жалость о моей несчастной жизни. Мне говорили ты сильная, ты справишся, а я не верила, но время идет, да еще не все хорошо, но мне становится легче. Правда оглядываясь назад, я говорю себе , я это прошла, я смогла, у меня получилось. И мне очень помогает Иисусова молитва. Правду говорят, время только время и терпения.

Аватара пользователя
Alinaaaaa
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 15 окт 2018, 07:54
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Лиепая

Re: Мой любимый ушёл и оставил меня

Сообщение Alinaaaaa »

Здравствуйте, Ольга. Спасибо за вашу поддержку. Простите за бестактный вопрос, какое у вас горе? Мне сейчас хочется, чтобы меня пожалели, приласкали, но я понимаю, что от этого будет еще хуже, я начну снова киснуть и жалеть себя. Если бы была возможность, я бы сейчас бы съехала с квартиры, где мы жили с ним вместе, хоть она и моя, но там животные, а их некуда деть и жалко их. Забрать их себе никто не согласится. Мне тоже говорят близкие что я сильная, и вот Наталья говорит об этом же, все говорят, только нужно время. Я и сама знаю это, таких испытаний я еще не проходила, но не все гладко было в жизни, я тоже могла рыдать, биться головой об стену, кричать, только в тех случаях люди были живы. Но к сожалению, не все бывает как мы хотим...
Господи, прости его грешную душу и облегчи его страдания.

Аватара пользователя
Alinaaaaa
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 15 окт 2018, 07:54
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Лиепая

Re: Мой любимый ушёл и оставил меня

Сообщение Alinaaaaa »

Наталья, мамочка моя приехала за мной и забрала к себе, и я немного отвлеклась, рассказом о том, как я сдавала сегодня экзамен. Мы с ней решили, что меня необоснованно завалили, но это уже другая история. Я решила, что я все равно их добью и докажу им, что я это могу. Тем более этого так хотел мой любимый.
Господи, прости его грешную душу и облегчи его страдания.

Аватара пользователя
натуся
Модератор
Сообщения: 5388
Зарегистрирован: 08 авг 2014, 15:19
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: КУРСК

Re: Мой любимый ушёл и оставил меня

Сообщение натуся »

Алина! очень рада за Вас! :heart:
Вы умничка, я не ошиблась говоря что Вы сильная!
Да, жалость к себе морально убивает человека, но иногда нужно пожалеть себя, чем то порадовать себя. Позвольте себе побыть маленькой девочкой рядом с мамой. Сейчас для Вас очень важно общение, на любые темы, Вам необходимо чувствовать что Вы не одна. Очень правильно и своевременно забрала Вас мама, поживите пока с ней, дальше будет видно. Ну а сейчас, необходимо окрепнуть душой и хотя бы чуть встать на ноги. Позвольте маме заботиться о Вас.
Обнимаю Вас, Алина! :heart:
прошу молитв за здравие моих родителей
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=20504
Пережить горе – не означает забыть. Пережить – значит научиться полноценно жить после потери.

Аватара пользователя
Alinaaaaa
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 15 окт 2018, 07:54
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Лиепая

Re: Мой любимый ушёл и оставил меня

Сообщение Alinaaaaa »

Большое вам спасибо, Наташенька. Спокойной вам ночи и храни вас Бог. Я изложу свои мысли завтра, сейчас уже даже хочется спать. Обнимаю и вас!
Господи, прости его грешную душу и облегчи его страдания.

Ольга 2018
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 11 авг 2018, 14:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой любимый ушёл и оставил меня

Сообщение Ольга 2018 »

Алина у меня скоро будет 5 месяцев как мой муж покончил с собой. С мамой быть рядом очень хорошо. Наши мамочки ради нас делают все возможное и невозможное. Прижмитесь с к своей мамочке, обнимите ее и вы почувствуете огромную любовь и желание вам помочь. Ведь не зря говорят "материнская молитва со дна моря достанет". Сил вам.

Аватара пользователя
Alinaaaaa
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 15 окт 2018, 07:54
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Лиепая

Re: Мой любимый ушёл и оставил меня

Сообщение Alinaaaaa »

Здравствуйте, Ольга. У меня пока только прошло 11 дней, но в последний раз я видела любимого в живую почти месяц назад. Мне ужасно его не хватает, вчера уже вроде свыклась с этой мыслью, даже уснула спокойно без мыслей о нем, а сегодня с утра опять, мысли, мысли и мысли. Они мне уже надоели, не дают покоя никак, все время думаю, а если бы... Вот опять, с утра проснулась и вставать не хочется и ничего делать не хочется. Еле еле себя заставила наконец хоть немного привести себя в порядок. Есть совсем не хочется, с утра встаю и тошнит так, что все внутренности выворачивает, была бы рада безгранично, если бы эта оказалась беременность, но это невозможно. Сердце колотится, руки трясутся, голова кружится. Знаю, что надо терпеть, ведь Бог терпел и нам велел. Вчера читала небольшой отрывок из книги о загробной жизни от монаха Митрофана, о мытарствах ушедшей души, что с ней происходит на 3-ий, 9-ый и 40-ой день, появилась надежда, что душа моего любимого обретет все же покой, а не вечные муки, только нужно отмаливать его у Бога. Хочется верить, что его ангелы заступятся за него и его добрые дела на чаше весов, все же перевесят его грехи. С ужасом думаю о дне, когда надо будет ехать в среду на работу, пока буду ждать транспорт, мысли одолеют меня, ведь всего месяц назад мы стояли вот тут же с ним, и он обнимал меня и мы прощались, как казалось на две недели, а попрощались навечно. Я еще так быстро его поцеловала и отпустила от себя... Как же это все пережить??? Мне так не хватает ласки и его тепла... Как перестать винить себя в том, что я не додала, не досказала, не помогла в трудную минуту. Помогите мне...
Господи, прости его грешную душу и облегчи его страдания.

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить суицид близкого»