Полгода без сына

лена_к
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Полгода без сына

Сообщение лена_к »

Сегодня полтора года... Год уже как я на этом сайте... Ужасно длинный год. Конечно сейчас немного полегче, чем год назад. Но такое ощущение, как будто это не я, это не моя жизнь. Чем то все время занимаюсь. Лето живем с малой на даче - все свободное время в огороде. Но все через силу. Тускло и пресно. Раз в неделю ездим на кладбище. Поливаем цветочки. С нейролептиков таки соскочила, принимаю только антидепрессант, но только 1 таблетку в день. Раньше пила 4. В церковь, как начался карантин, перестала ходить и уже и не тянет. Как то так. Месяц назад наткнулась на сообщение в инете, что в Польше, только в другом городе, пропал мальчик, моего сына ровесник даже зовут так же. Тоже там отучился и уже работал. Весь месяц по несколько раз в день ищу новости про него. Так до сих пор и не нашли. По всей видимости утонул. Все думаю, а если бы и мы не нашли? Была бы надежда. Искали бы. Всю жизнь бы искали. Легче бы было?

Еugenya

Сообщение Еugenya »

Лена , чем скорее вы смиритесь со смертью сына , тем быстрее выздоровеете .
Выздоровление пойдет изнутри наружу , тогда и жизнь станет радовать
Когда разрушается психика человека , то это тоже самое , что разрушается тело от тяжёлой болезни , человек становится все больше и больше не похожим на самого себя .
Тяжело больные люди сначала борятся с болезнью , потом становятся злобными и агрессивными , и наконец смиряются .
Умирают и мы говорим -отмучался человек...
Последний раз редактировалось Ирина 17 13 июл 2020, 20:18, всего редактировалось 1 раз.
Причина: П 8.3 пф

лена_к

Сообщение лена_к »

Не плачу почти совсем. Давно уже. А тут как то сидела на озере на пляже, рядом люди отдыхали, было включено радио и вдруг песня Скрябина, "Мам"... а эту песню дети у нас пели на выпускном в 11 классе... рыдала до истерики

Вера Борисовна

Сообщение Вера Борисовна »

Леночка, от некоторых песен тоже плачу, а то и вою, но стараюсь выключить, если есть возможность.(...) Надо терпеть и терпеть. Другого не дано и молиться. Светлой памяти нашим деткам.
Последний раз редактировалось Елена137 16 июл 2020, 13:34, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 9 Ппг

лена_к

Сообщение лена_к »

Какой-то откат назад... лето все было вроде и ничего, жили на даче, ковырялась в огороде. Даже в Турцию на недельку с малой слетали. Первые недели сентября тоже вроде ничего было, пока вошли в ритм школы. А сейчас что-то опять совсем тоскливо стало. Работы очень мало, дома уже все что можно перемыла...И начала опять все эти мысли по кругу гонять. Опять вычитываю информацию о суицидах и депрессиях. И опять ничего не понимаю. Ну разве мог человек в депрессии заниматься активно спортом, встречаться с друзьями, знакомиться с девушками, следить за правильным питанием, работать активно, строить планы на будущее? По тому, что я читаю, выходит что в глубокой депрессии человек равнодушен ко всему вокруг и сил ни на что нет. Как же так? И что это все таки было? Биполярное расстройство и скачки настроения? (...)
Последний раз редактировалось Елена137 24 сен 2020, 01:43, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 5.3 Пф

лена_к

Сообщение лена_к »

Вчера ночью умер мой папа... Вроде все к этому шло, а все равно оказалось неожиданно.. У него онкологи была, уже 3,5 года, и изначально обнаружили на 4 стадии с метастазами. сразу сказали тогда, что осталось от 3-х до 6 месяцев. А все таки 3,5 года, и он не лежал, вполне активный вел образ жизни. За это время три операции, огромное количество химий. С основной опухолью справились, но метастазы были в легких и удалить их было нельзя. Этим летом начало становиться хуже, кашлял, задыхался. В итоге попал в реанимацию, но там, кроме как подключить к кислороду, ничего сделать не смогли. Купили мы тогда кислородный концентратор и забрали его домой. Вот так он и жил последние 2 месяца, с кислородной маской. Но смотрел телевизор, ковырялся в интернете, в туалет вставал. В последние три дня перестал вставать. Но кушал. Болей у него не было. А у нас 10 дней назад мамин родной брат умер. Даже на похороны не смогли поехать, его в Подмосковье хоронили, возле их родителей, а из-за этого карантина не пускают через границу. Мама бы, конечно, все равно не поехала, возле папы была. У него тоже онкология, и он последние дней пять не ел и не пил. Вот я так и думала, что папа еще месяц-другой протянет. Анализы все хорошие, врачи даже удивлялись. В последний вечер еще футбол смотрел. Потом немного бредил, он бывший летчик-истребитель, так начал что-то про полеты... потом легли спать. Мама всегда каждые пару часов проверяла - как маска. И спала же рядом. Очередной раз к нему - а уже все... Конечно, учитывая диагноз, еще слава Богу, что так легко... Но, 66 лет всего... Маме все говорила- давай приеду, буду с тобой сидеть. Нет, пока рано, и коронавирус. Ничем бы помочь я не смогла, плохо только что мать одна была в этот момент. Мы с братом живем за 300 км, часа через три только приехали. В итоге я в тот же день поехала поездом обратно, хоронить решили тут у нас, там же где Владик мой. не рядом, то мое место, но на том же кладбище. Завтра похороны. Чувств вообще никаких нет. Не знаю. По сравнению с тем ужасом, который случился с сыном, все это кажется естественным и закономерным. Рада, что не мучился. И где-то завидую. Но папа хотел жить... До последнего кучи лекарств, сам выискивал в интернете и назначал себе, дополнительно к тому что выписывали врачи. А я не хочу. Тяжело и пресно. А итог все равно у всех один...

Такая же мама

Сообщение Такая же мама »

Дорогая Лена, прими мои соболезнования в связи со смертью папы. Пусть его душа обретет покой , да простит Господь все его прегрешения вольные и невольные , обнимаю.

Еugenya

Сообщение Еugenya »

Лена , примите соболезнования по поводу смерти вашего отца .

Мария Мирабелла
Вероисповедание: Верю в Бога в душе

Сообщение Мария Мирабелла »

Леночка, очень грустно, очень сочувствую, очень жаль папу, маму, тебя, брата... Всех. И то, что не мучился - действительно большое облегчение. Обнимаю. Папа сейчас уже не мучается, поэтому главная забота - о живых. Маме будет тяжело, наверное(, можно ли ей какую-то смену обстановки придумать в нынешних сложных условиях?

Вера Борисовна

Сообщение Вера Борисовна »

Леночка, прими мои соболезнования со смертью папы, сил вам и Божьей помощи. Царствие Небесное твоему папе.

Вернуться в «Помогите пережить суицид близкого»