Папа ушёл...

Daisy
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 11 авг 2019, 19:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Папа ушёл...

Сообщение Daisy »

галина 1707 писал(а):Знаешь, Тань, когда мы (я и еще многие мамы, потерявшие своих детей) только пришли на этот форум, первое, что нам посоветовали на этом форуме, так это подать записки о своем здравии. Мне это тогда показалось едва ли не кощунством - мое дитя погибло, а я вроде как за себя побегу просить. На самом деле это мудро и правильно.
Хорошо, если повезет тебе с психологом. Мне не повезло, но у меня и выбора особого не было - город небольшой. Врач приезжал наездами, как-то все несерьезно, второпях.
И еще. Ты сильнее, чем ты думаешь. Просто срок горевания у тебя совсем небольшой, и все сразу как-то случилось - и папа и мама. Но ты справишься, все у тебя получится. Не замыкайся, выговаривайся. Ты мне показалась очень общительным человеком, сочувствующим. Я все больше избегаю похоронных мероприятий, деньги сдаю, но никогда не хожу. Не могу. Сил тебе, девочка, здоровья. Маме и папе - Царствия Небесного.
Привет Галина! Знаете, у меня есть дальний друг он священнослужитель, когда совсем меня кроет я из последних сил прошу его помолится именно за меня и моё здоровье. Кто знает...вдруг в моменты когда меня не так шатает...это по его молитвам Бог шлёт передышку. Я так это вижу например. В моменты когда тучи немного расступаются вдруг это кто-то помолился за меня,зная моё горе.

Насчет психолога...тоже вопрос...они все очень дорого стоят. Но мне необходима психотерапия. Так же боюсь нарваться на неспециалиста.. которые вдруг только повредит мне. Тоже сомнения большие..
А горе как океан бесконечное только с разной погодой каждый день на нём.

Спасибо за отклик...
Моя душа тебя везде найдёт

Daisy
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 11 авг 2019, 19:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Папа ушёл...

Сообщение Daisy »

Всем привет.
Сегодня ездила на похороны нашей коллеги по работе, мы близки не были. Но какой-то импульс заставил меня быть там. Как оказалось не зря. У ней есть муж и два сына, людей было много и я никого не знала там совершенно. В суете, я поодошла к девушке и она отвела меня к сыну умершей. От морга до кладбища я ехала с ним в машине, человека вижу в первый раз, мы разговорились, я поделилась с ним своим горьким опытом. Он смотрел на меня, глаза вылезали из под очков и он спрашивал: как вы всё это вынесли? Я сказала что делюсь с ним чтобы его поддержать, дать понять ему что он не одинок в своём горе, что впереди много вопросов без ответа, боли и стадий. Поддерживала его как могла..дорога до кладбища казалась бесконечной.
Потом он повёз меня до города.. и сказал: Вы очень и очень мне помогли сегодня, спасибо Вам.

Видимо суждено было нам встретится. Хоть кому-то в этой жизни пригодилась моя поддержка. День прошёл не зря.
Моя душа тебя везде найдёт

Daisy
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 11 авг 2019, 19:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Папа ушёл...

Сообщение Daisy »

А тем временем папе скоро год. Я не знаю как вынесу это. Боль никуда не делась. Не могу без них.
Проблема в том что новой жизни то нет у меня, я в царстве теней живу. Похоронила родителей а дальше ничего...пустота какая-то пустота и ощущение что всё счастье в прошлом теперь. Папа, родная любимая мамочка,которая любила меня больше жизни и я маму люблю больше жизни. Нет без них жизни,вот что признала я.
Не стала я взрослой...не стала....тоскую. Хочу к ним.
Моя душа тебя везде найдёт

Daisy
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 11 авг 2019, 19:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Папа ушёл...

Сообщение Daisy »

Интересный момент.
Сегодня было отпевание... зал прощания,сильный запах ладана и священник устало и отстраненно читает молитву, воздуха в помещении всё меньше.. он ходит вокруг гроба...я сммотрю а в голове мысль :"Не верю".
Что это? Я перестала верить религии я перестала верить вероисповеданию.
У меня каша в голове и душе.
Не молюсь уже давно, так как нет энергии.
Только вздыхаю в сердцах и прошу Бога дать мне сил. Всё.


Позавчера звонил старший брат и сказал, что я должна беречь себя и побольше спать. Сказал что я всё перенесу, что испытания даются по силам. А он 9 лет назад похоронил свою 20 летнюю дочь,поэтому у меня нет никаких оснований не верить ему. Такая сила исходит от него.
Может когда-то я перестану быть тряпкой и тоже стану сильной. А может я уже сильная? Но чувствую себя тряпкой?
А кто я? Теперь неизвестно.

Сегодня чувствовала усталость и хотелось умереть опять. 2 месяца не хотелось а сегодня опять. Прям остро и сильно захотелось.
Моя душа тебя везде найдёт

Daisy
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 11 авг 2019, 19:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Папа ушёл...

Сообщение Daisy »

Добрый вечер всем. Как вы здесь? Я если честно не очень. Наверное наступила депрессия. Лежу, ничего не делаю,отлеживаюсь в своей квартирке. Понять и тем более смирится с произошедшим не могу. Психика сильно пострадала, той меня уже нет и никогда не будет.
А люди не могут друг друга любить и открыто говорить о своих страхах.
Я умерла.
Моя душа тебя везде найдёт

Аватара пользователя
Мария Мирабелла
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 13 май 2019, 16:43
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва

Re: Папа ушёл...

Сообщение Мария Мирабелла »

Таня, привет, можно на "ты"? Хочется назвать тебя Ромашкой, Ромашечкой). Почитала последние твои события, разговор с сыном умершей коллеги - и правда очень важное, мы сейчас видимо лучшие специалисты в горе, проводники для остальных - ну хоть в этом качестве пригодимся. А вчера просто был очень тяжелый день у всех буквально. Сегодня будет лучше, верю. Обнимаю.

Daisy
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 11 авг 2019, 19:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Папа ушёл...

Сообщение Daisy »

Мария Мирабелла писал(а):
02 июл 2020, 12:22
Таня, привет, можно на "ты"? Хочется назвать тебя Ромашкой, Ромашечкой). Почитала последние твои события, разговор с сыном умершей коллеги - и правда очень важное, мы сейчас видимо лучшие специалисты в горе, проводники для остальных - ну хоть в этом качестве пригодимся. А вчера просто был очень тяжелый день у всех буквально. Сегодня будет лучше, верю. Обнимаю.
Привет! Конечно можно на ты! Вчера был день просто адовый, целый день ревела и грызла подушку. Сегодня купила новую мышку к компьютеру и правда лучше.
Знаете, какими маленькими шагами теперь живу. Не строю планов и не мечтаю. Просто купила новую компьютерную мышь и довольна тем что она есть. Всё. На большее меня не хватает, нет ресурса, нет желаний и стремлений. Нет вектора движения вообще. Живу да и ладно, можно сказать автопилот.
Раз я здесь, то "там" меня пока не ждут.
Хотя мысли что там с родителями мне будет лучше, меня конечно же посещают.
Вообще я научилась ничего не боятся в себе, допускаю абсолютно все мысли и разрешаю им течь внутри себя подобно реке, это помогает.
Моя душа тебя везде найдёт

Daisy
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 11 авг 2019, 19:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Папа ушёл...

Сообщение Daisy »

Дорогие, хочется каждого из вас обнять и поддержать. Человеку нужен человек!
Моя душа тебя везде найдёт

Еugenya
Сообщения: 1003
Зарегистрирован: 18 май 2019, 06:54
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Папа ушёл...

Сообщение Еugenya »

Татьяна, депрессия нам всем знакома .
Важно в ней не застрять . Вопрос -как ?
Наш мозг устроен так , что возбуждение отдельных областей продуцируют соответствующие мысли и состояния .
Погружение в воспоминания , самообвинения и обвинения , приводят к тяжелым состояниям . Это факт
Значит надо сознательно нагружать мозг другой деятельностью , отрывающей нас от прошлого, хотя бы на время ,для начала
Например , можно начать изучать языки , это сложно , но нам то как раз это и надо , чтобы было сложно и мозг был загружен
Это работает , все силы уходят на изучение материала , и на другие мысли почти не остаётся сил
Можно заняться чем то ещё , но обязательно , чтобы происходило полное погружение для изучения . Когда мозг сосредоточен на чем то , то он начинает продуцировать мысли , а тяжёлые мысли , связанные с прошлым , при этом значительно слабеют , так как не получают подпитки .
Может быть вы и вернётесь позже к осознанию ситуации с папой , но сейчас постарайтесь себя оторвать .
(...) а дальше будет видно , может быть и ответ появится на главной вопрос . Так часто бывает .
На расстоянии все видится по другому
Последний раз редактировалось Елена137 03 июл 2020, 01:28, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 8.3 Пф

Daisy
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 11 авг 2019, 19:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Папа ушёл...

Сообщение Daisy »

Год
20 июля 2020 года был год, ровно год как ты ушел, год тебе,год новой мне,год нам.
Год мне,папа, та я умерла вместе с тобой. Та я растворилась в этих 12 месяцев. Так и не была на кладбище, почему-то собираюсь каждый день и не могу. Каждый день собираюсь написать сюда и не могу. Иногда спрашиваю себя:"Это правда?" ответа нет, есть только факты. Папы нет. Но есть ли он в других измерениях это тоже не ясно. Но ведь наша жизнь зависит от того верим ли мы в бессмертие души. Всё зависит только от бессмертия души, от Бога. А от нас? Много вопросов в голове которые ты поселил во мне. Твоё уход не изменил мою жизнь, твой уход её завершил, та девочка (да я девочка в свои 26) умерла. Та девочка в которой были мама и папа.
Теперь холодная пустыня жизни и я. Жизнь и я, мир и я. Без тебя пап.

Недавно звонила твоему брату,та удивительно у него даже манера говорить такая же как и у тебя,страшно,плакала. Хочу увидеть его пока он жив (да теперь я так рассуждаю) он очень похож на тебя и я хочу его увидеть. Хочу в нём тебя увидеть хоть на секунду нащупать навсегда утраченные корни. Почувствовать кровью кровь.
Не могу утрату преобразовать в опыт и мудрость,рано ещё.
Прости меня за всё. Я люблю тебя.
Моя душа тебя везде найдёт

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить суицид близкого»