Папа ушёл...

blessed
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 07 июн 2019, 16:09
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Папа ушёл...

Сообщение blessed »

Танечка, здравствуй. Очень часто думаю о тебе, но когда захожу к тебе в тему, слов подобрать не могу, так больно мне за тебя. То, что думаешь о себе - это не эгоизм, а попытка выжить и выкарабкаться. Обязательно думай о себе, о своем здоровье, следи за ним, строй масштабные планы на жизнь и маленькие цели. Тебе только 27 лет, самый рассвет жизни. И будет у тебя все обязательно, все, что захочешь - и семья, и дети, и карьера. Только найди в себе самую капельку сил, чтобы ползти вперед. Обязательно заботься о себе, создай себе тот маленький мир, в котором сможешь занять наиболее комфортное положение и обязательно заботься и о душе, и о теле, не пренебрегай врачебной помощью, будь то психолог или любой другой врач. Береги себя.
Я хочу попросить прощения, если мои следующие строки заденут или обидят тебя. Ты же видишь, сколько здесь нас - матерей, чьи дети ушли. И если бы я вдруг ушла в мир иной, то больше всего на свете я бы не хотела, чтобы мой ребенок тонул в горе. Это горе, тяжелое, несправедливое, болезненное, но твои родители, твои мама и папа, тоже не хотели бы, чтобы ты плакала, не занималась своим здоровьем и строила свое существование вокруг горя. Сделай тот самый мааааленький шажочек вперед, ради них - они ведь так этого заслуживают. Их любовь с тобой здесь и сейчас, почувствуй ее. Тебе очень-очень нужно прожить долгую и счастливую жизнь, которую дали тебе родители. Пусть Господь тебе поможет, Танечка.

Daisy
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 11 авг 2019, 19:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Папа ушёл...

Сообщение Daisy »

Здравствуйте,спасибо за слова поддержки, я не обиделась нисколько.
Просто сейчас чувствую что силы на исходе.
Последний раз редактировалось ЯДарья 26 сен 2020, 18:16, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Правила п.9.3 - излишнее цитирование.
Моя душа тебя везде найдёт

Daisy
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 11 авг 2019, 19:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Папа ушёл...

Сообщение Daisy »

Впервые за это время прочитала книгу В.Гюго Человек который смеётся.
Зачем? Зачем я вообще начала её читать, ревела над концовкой целый вечер взахлеб до дрожи. Зачем? Мне нельзя волноваться.
Теперь я поняла что мне надо информацию фильтровать, не смотря на то что это действительно великое классическое произведение, мне нельзя читать книги где главный герой в конце совершает суицид. Нельзя ребят мне такое читать.
Написано гениально.
Приведу Вам цитату в которой описана я . старик Гюго знал как описывать страдания:
.
"Откуда-то вдруг надвинулось облако дыма. Оно покрыло его, Гуинплена. Дым закрыл ему глаза; он проник в его мозг, он ослепил и одурманил его. Все это длилось недолго, только пока рассеялся дым. И вот рассеялось все – и дым и жизнь его. Очнувшись от этого страшного сна, он оказался одиноким.Все исчезло. Все ушло. Все погибло. Ночь. Небытие. Вот что он видел вокруг себя.Он был одинок.Синоним одиночества – смерть.Отчаяние – великий счетчик. Оно всему подводит итоги. Ничто не ускользает от него. Оно все подсчитывает, не упуская ни одного сантима. Оно ставит в счет богу и громовый удар и булавочный укол. Оно хочет точно знать, чего следует ждать от судьбы. Оно все принимает во внимание, взвешивает и высчитывает.Как страшен этот наружный холод, под которым клокочет огненная лава!Гуинплен заглянул в свою душу и посмотрел прямо в глаза своей судьбе. Оглядываясь назад, человек подводит страшный итог.Находясь на вершине горы, мы всматриваемся в пропасть.Упав в бездну, созерцаем небо.И говорим себе: «Вот где я был».Гуинплен познал всю глубину несчастья. И как быстро это случилось! Несчастье надвинулось на него так внезапно! А между тем оно так тяжело, что от него можно было бы ждать большей медлительности. Увы, это не так! Казалось бы, холод, присущий снегу, должен был сообщить ему оцепенелость зимы, а белизна – неподвижность савана. Однако это опровергается стремительным падением лавины.Лавина – это снег, ставший огненной печью. Она ледяная, но все пожирает. Такая лавина увлекла за собой Гуинплена. Она оторвала его, как лоскут, вырвала с корнем, как дерево, швырнула, как камень.Он припомнил все обстоятельства своего падения. Сам задавал себе вопросы и сам же на них отвечал. Страдания – это допрос. Ни один судья не допрашивает обвиняемого так пытливо, как допрашивает нас собственная совесть."
Моя душа тебя везде найдёт

Daisy
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 11 авг 2019, 19:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Папа ушёл...

Сообщение Daisy »

Привет....
У меня период "тишины" мне не хочется говорить, ничего и ни с кем. Мне хочется молчать чтобы тишина текла по моим венам,чтобы тишина подчеркивала безмолвие моей души.
Что сказать? И может ли это что-то изменить? Нет...Ничего не изменить и бесполезно искать ответы.
Я замолчала. Не ищу ничего и не анализирую, спустя 1,5 года я перестала анализировать.Зачем?
Хочется молчать как можно дольше. Потому что всё ложь.
Недавно прочитала книгу об Иове многострадальном....так интересно..во мне снова включился анализ.. а к чему он привел?
К тому что никогда мне к небу не приблизится к небу и не понять Его замысла.
Я опускаю свои уставшие руки...я разжимаю окровавленные ладони.
Стараюсь смирится...прошу хоть одного дня покоя. Скажете, какая роскошь покой! Согласна,большая роскошь хоть один день покоя среди этой боли. Один бы день покоя.
Агония медленно превращается в пустоту в зияющую дыру и мне нравится и я хочу так.
Я хочу кружится в пустоте я больше ни во что не верю....
Моя душа тебя везде найдёт

Daisy
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 11 авг 2019, 19:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Папа ушёл...

Сообщение Daisy »

ДО и ПОСЛЕ

Здравствуйте, мои любимые, вечные мама и папа. Я жива. Мне почти 28. У нас такой снег выпал,огромные сугробы, видели бы вы это зрелище. Потихоньку работаю,пытаюсь жить, конечно же молюсь Всевышнему,верю и знаю на 100% , что вы живы.
Спасибо,что снитесь, знаю что любовь наша границ не имеет. Память моя жива пока бьется моё сердце. Буду жить и стараться не огорчить вас никаким своим поступком. Наконец,потихоньку по миллиметру стала смирятся со своей участью и разжала свои окровавленные ладони, вас нет и не будет никогда рядом, а я живу, значит моя миссия продолжается. Вычеркиваю всю боль,пустоту и одиночество.Освобождаюсь.
Простите меня за всё. Знаю,что любили меня бесконечно, и я вас люблю бесконечно.Жизнь идет и даже сквозь этот занавес вы навсегда со мной и во мне. Скучаю.
Ваша маленькая Танечка
Моя душа тебя везде найдёт

Аватара пользователя
Аня мама Машеньки
Друзья
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 04 фев 2020, 20:53
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Папа ушёл...

Сообщение Аня мама Машеньки »

Танечка здравствуй, как тепло и спокойно от твоих слов. Я очень рада, что у тебя получается справиться с горем. Храни тебя Господи.
Последний раз редактировалось Елена137 23 фев 2021, 01:13, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 8.5 Пф

дочь мамочки Танечки
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 15 янв 2021, 08:50
Пол: жен.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Папа ушёл...

Сообщение дочь мамочки Танечки »

Танечка, миленькая, как я вас понимаю... В 2020г похоронила обоих родителей. Первым ушел папа, а через 5 месяцев ушла мамочка (сама). Мне почти 29.
Танечька, я Вас хочу обнять и пожалеть...
Я верю, что нам с Вами хватит доброй воли для того, чтобы справиться с этой трагедией!
Давайте вместе "цепляться зубами" за эту жизнь!
Знайте, мысленно я с Вами!

Daisy
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 11 авг 2019, 19:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Папа ушёл...

Сообщение Daisy »

Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Это я.
Что сказать? Скоро два года моей потери,два года моего горя. Теперь понимаю,что это действительно на всю жизнь. Теперь четко и кристально осознаю, что я сирота и что время назад не вернуть.
Что спасает? Спасает любовь родителей, та которая была и то что успели они дать мне и заложить в меня.
Я сирота, но меня по этой жизни ведет сам Бог и нет никаких у меня в этом сомнений.
Мне хочется каждого здесь поддержать,обнять и сказать, что я с вами и ваша боль она и моя тоже.

За эти почти два года я умерла я стала пеплом я растворилась словно соль в воде. Но теперь даст Бог приходит время моего воскрешения. Человек может умереть и при жизни, это я вам решительно заявляю.
За два года моих поисков смысла и поисков моего папы , я много раз утыкалась в стены и заходила в тупики. Отчаивалась и плакала снова и снова.
Но теперь настало моё время жить.

Помолитесь за моего отца Виктора.
Моя душа тебя везде найдёт

Еugenya
Сообщения: 1003
Зарегистрирован: 18 май 2019, 06:54
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Папа ушёл...

Сообщение Еugenya »

Танечка , помню хорошо ваше отчаяние , как же я рада сейчас , что вы вышли из тупика и и на пути по дороге к Свету
Конечно , это Бог ведёт нас всех , и наши родные уже с Ним , а значит они тоже влияют на нашу жизнь , и ведут нас , мир изменился с их уходом , это никак невозможно отрицать , он стал более пустым снаружи , но более полным внутри
Светлая память р.б.Виктору !

Лариса200566
Друзья
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: 26 ноя 2020, 14:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Папа ушёл...

Сообщение Лариса200566 »

Татьяна, смерть наших близких изменила нас, мы стали совсем по-другому смотреть на жизнь и относиться к жизни. Произошло смещение приоритетов. Что раньше казалось значимым, теперь таким не кажется. Я очень рада, что Вы нашли в себе силы жить со светлой памятью о своём папе. Светлая память Вашему папе Виктору. Божьей ему милости. Я думаю, что Ваш папа посмотрит на Вас и он порадуется тем изменениям, которые произошли в Вашей душе.

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить суицид близкого»