Не могу пережить суицид брата

missing
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 26 июл 2021, 10:55
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Не могу пережить суицид брата

Сообщение missing »

feseich писал(а):
29 июл 2021, 20:47
На психиатра нет ни времени ни денег.
К психиатру можно сходить в психо-неврологический диспансер. Объяснить, что переживаете горе. Он выпишут лекарства.
Врачи не занимаются разговорной терапией. Но могут подобрать медикаменты, чтобы вам стало полегче. И ходить все время не нужно.
Не отказываетесь от такой помощи.
Лариса200566 писал(а):
29 июл 2021, 14:29
Катя, примите мои соболезнования, мой сын тоже ушел 8 месяцев назад. (...)
Создайте свою тему, пишите про своего Сашеньку
Лариса, обнимаю вас, соболезную ((
Свою тему создала

Светлая память нашим ушедших детям

feseich
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 16 дек 2019, 07:50
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Не могу пережить суицид брата

Сообщение feseich »

Друзья всем доброго времени суток. На меня опять накатывает. 1 числа был его день рождения, на кладбище пойти не смог. Вчера пришёл с работы лёг отдохнуть и опять воспоминания того дня нахлынули, разревелся, матери вида не показал, втихую в подушку... Сегодня на балконе разбирал и наткнулся на его удочки и опять как ножом по сердцу, не могу так больше. Узнавал по поводу психотерапевта, в моей поликлинике его нет. Не знаю как быть, мне всё хуже и хуже, по выходным алкоголь немного отвлекает, но это не выход. Личную жизнь наладить не получается, стал отстранённым, тревожным, сплю очень плохо и мало

Тоска
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 02 ноя 2020, 19:57
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Не могу пережить суицид брата

Сообщение Тоска »

Здравствуйте!

Может обратиться к терапевту, и попросить направление к психиатру?
Я не знаю, как в России у Вас устроена эта система.
Кто сказал, что время лечит- тот не знал большого горя

Меня зовут Женя

Tata777
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 22 янв 2021, 15:12
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Не могу пережить суицид брата

Сообщение Tata777 »

Есть психо-неврологические диспансеры. Бесплатно. Кроме того, лекарства может выписать и просто невролог.
Главное, сходить к врачу.

feseich
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 16 дек 2019, 07:50
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Не могу пережить суицид брата

Сообщение feseich »

Здравствуйте уважаемые друзья! У меня всё опять не очень, может с осенью связано. На днях у его сына был день рождения. Я пью сейчас нейролептик, сначала помогал, но сейчас по вечерам опять накрывать стало, не могу. У мамы инфаркт случился месяц назад, делали стентирование, меня это ещё больше подкосило. Просто не знаю как дальше жить с этим грузом. Господи как же мне быть.... Не вижу выхода из этой тьмы..
Последний раз редактировалось ЯДарья 23 сен 2021, 23:45, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Правила п.5.11 - название медицинского препарата., п.5.17

Mayya
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 18 фев 2021, 18:44
Пол: жен.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Не могу пережить суицид брата

Сообщение Mayya »

Может, надо таки поработать с психотерапевтом? Ну просто поговорить с кем-то, чтобы излить все, что накопилось? Причем, чужому человеку. Это помогает. Тут же не только эмоциональное состояние, но и осознание случившегося, причин и последствий, в т.ч. для вас. Может, поискать группу поддержки? Сейчас и через инет можно участвовать.
Да, вам очень тяжело, и мама заболела. Но ей сейчас ваша помощь нужна. Я уж не говорю о племяннике - если вам плохо, то ребенку каково?

feseich
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 16 дек 2019, 07:50
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Не могу пережить суицид брата

Сообщение feseich »

Пытался такие группы найти, ничего не вышло. Нашёл службу психологический помощи от мчс, но там никто не отвечает. А по поводу племянника. Вы знаете, дети как то легче с этим справляются, может в силу возраста плохо осознают случившееся, но я бы не сказал что он убивается. Живёт как любой школьник. А у меня такой камень на душе лежит эти 2 года, что самому сгинуть хочется. Знаете бывает вроде успокоишься всё обдумаешь, понимаешь что ничего не поправишь, а утром опять всё с утра по новой, плюс жизнь ещё новых бяк подбрасывает. Одного не пойму за что он так с нами и конкретно со мной поступил. Ну было всякое, ссорились, мирились. Но так вот кинуть меня, мать свою и сына... Никогда не пойму, надеюсь встретимся ох и позадаю вопросов ему
Последний раз редактировалось Игорь 20120 24 сен 2021, 11:36, всего редактировалось 2 раза.
Причина: П.п.9.3

Tata777
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 22 янв 2021, 15:12
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Не могу пережить суицид брата

Сообщение Tata777 »

Здравствуйте. Я задаю мысленно те же самые вопросы своему сыну. Я понимаю про плохой сон, стресс, туннельное мышление. Но в то же время мой Миша не подросток, он должен был оценивать риски последствий. На работе же он оценивал риски всего. На работе он отвечал за все составляющие строительства объекта - безопасность, сроки, всякие ГОСТы, согласования, финансовую составляющую, подрядчиков и т д. Там масштаб огромный.
Значит, и тут, при принятии такого решения, где нет права на ошибку, он должен был продумать всё. Я постоянно спрашиваю его мысленно об этом.
И знаете. Мы, кто жив, не можем объктивно оценить все составляющие их решения. Это невозможно, видимо...
Либо это помутнение у них было, а это уже от них не зависит, либо отчаяние... Считали, что у них нет будущего? Не знаю...
Я бы тоже хотела задать вопросы.
Не знаю, что посоветовать. Может, он лайн слушать психологов?
Ну должно же как то меняться состояние.. Я вам очень очень желаю, чтобы становилось легче. Ну хоть немного. Постепенно. По капельке.

К.В.
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 03 авг 2021, 09:51
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Не могу пережить суицид брата

Сообщение К.В. »

Здравствуйте, Сергей. Очень хочется Вам помочь. Причины у нас разные, а следствие одно. Чувство вины изжирает. И вы остались одни с мамой, и я осталась одна с мамой. Были бы вы где-то рядом, может, и помогла бы. Хотя я сама ни жива, ни мертва.

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить суицид близкого»