Не могу пережить суицид брата

Аватара пользователя
Александр77
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 29 янв 2020, 05:11
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Не могу пережить суицид брата

Сообщение Александр77 »

feseich писал(а): К сожалению мне некуда уехать, есть своя квартира, но не хочу сейчас бросать маму, да и мне наедине со своими мыслями не очень хорошо будет, а точнее будет очень плохо. А засыпаю тоже только со снотворным, начал привыкать к нему уже...
Добрый День!

Я имел ввиду не насовсем уехать куда-то,а на короткое время в гости . Но,как я понял,Вы с мамой живете. Тогда конечно лучше её не оставлять одну,а во всем поддерживать. Вам тяжело,а ей ни чуть не легче от потери сына..

Ещё мне немного помогает бороться с болью музыка..Духовные песнопения,например. Или просто душевные мелодии,которые как бы отражают данную ситуацию. Можно ещё попробовать смотреть фильмы на данную тему.Я,вот на днях,пересмотрел фильм "Приведение"..
Когда-то давным давно смотрел его с иронией. И только сейчас понял насколько это сильная картина! Наверное,и наши родные точно так же что то хотят нам сказать,чего не успели сказать при жизни. О чем то предупредить. От чего то-то предостеречь..Или просто сказать как сильно они нас любят.. (...)

Мне после просмотра фильмов становилось легче немного..
Последний раз редактировалось Елена137 26 фев 2020, 12:17, всего редактировалось 2 раза.
Причина: п. 4.4 Пф
Когда я чаял добра, пришло зло; когда ожидал света, пришла тьма..Ужасное, чего я ужасался, то и постигло меня; и чего я боялся, то и пришло ко мне..Нет мне мира, нет покоя, нет отрады: постигло несчастье...

Многострадальный Иов

Аватара пользователя
Александр77
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 29 янв 2020, 05:11
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Не могу пережить суицид брата

Сообщение Александр77 »

feseich писал(а):
любимая сестричка писал(а):Привет.
Засыпаю чаще перед утром. И сны снятся тяжелые. ( мои ушедшие родные. А это и мама и папа и сестра и племянник) Чтоя тебе хочу посоветывать. Обратись к врачу. Пусть тебе назначат рецептурные препараты.
Спасибо вам за поддержку. Мне тоже родственники снятся, папа, бабушка. Сны действительно тяжёлые, часто в слезах просыпаюсь. Скажите а к врачу к какому обращаться, наверное к психотерапевту? Или можно к простому терапевту? Чувствую мне действительно нужна помощь.
Непременно, нужно предпринять любые действия,если боль настолько невыносима. Можно и нужно пойти к психологу и психотерапевту. Я бы посоветовал ещё пойти в церковь. Поговорить со священником. Я,например,нередко смотрю и слушаю духовные христианские передачи,где освещается потеря близких людей...Тема смерти,загробного мира и Воскресения.. Конечно,в нашей ситуации это все непросто и неоднозначно..учитывая специфику ухода наших родных..Но все же,надежды на встречу с ними нельзя терять ни в коем случае.
Когда я чаял добра, пришло зло; когда ожидал света, пришла тьма..Ужасное, чего я ужасался, то и постигло меня; и чего я боялся, то и пришло ко мне..Нет мне мира, нет покоя, нет отрады: постигло несчастье...

Многострадальный Иов

любимая сестричка
Сообщения: 1278
Зарегистрирован: 12 сен 2018, 20:45
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Не могу пережить суицид брата

Сообщение любимая сестричка »

feseich писал(а):Скажите а к врачу к какому обращаться, наверное к психотерапевту? Или можно к простому терапевту? Чувствую мне действительно нужна помощь.
Привет.
Прости не знаю твоего имени.
Да , обращаться нужно к психотерапевту. Но у нас в поликлиннике не было такого специалиста. Был психиатр . он выписал мне дневной транквилизатор. Витамины В6 с магнием. Могут выписать антидепрессанты, нейролептики. Это смотря у кого какое состояние. Но можно и обратиться и просто к терапевтуили невропатологу. Дневной транквилизатор и они могут выписывать.
Но , я, тебе хочу сказать, что ты должен сам для себя найти установки , которые тебе помогут принять случившееся. Со стороны видно, и очень ясно, что твоей вины НЕТ. и виной себя не изводи.
А в остальном , я тебя очень понимаю.
Вот мне сегодня опять сестричка приснилась и снова сон тяжелый. Но ясебя уговариваю,что это просто сон.
и еще, как тебе бы не было тяжело, знай , что маме твоей ты теперь опора. Переключай внимание на маму. Мы здесь все теряем смыслы, нам ничего не хочется , но когда мы понимаем, что мы кому-то нужны или от нас зависит кто-то , включается чувство ответственности. И оно, это чувство, тянет нас в верх .

feseich
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 16 дек 2019, 07:50
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Не могу пережить суицид брата

Сообщение feseich »

Здравствуйте! Спасибо вам за поддержку, зовут меня Сергей. Скоро будет год, вы знаете а у меня горе не убавляется и не притупляется, хочется проснуться и понять что всё хорошо. Выпивка пока помогает но мешает работе стараюсь держаться в рамках, но это просто мука длиною в жизнь. Если бог есть то где он сейчас и где он был тогда? Всё больше верю в сюжет матрицы...

Kira6
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 29 фев 2020, 18:52
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Не могу пережить суицид брата

Сообщение Kira6 »

Соболезную вашему горю. Мы тоже потеряли родного нам человека. Я мужа, мать мужа сына, его брат старшего брата, мой сын отца. И горю нет утешения. Но вы молоды и должны в память о нем создать свою новую семью. Направьте энергию на будущее, чтобы ваш брат гордился вами. Родите своих детей, матери это тоже поможет. Внуки будут у вашей матери и вы обретёте покой со своей семьей. Энергию направляйте вперёд в память о брате. Это не легко, но это цена вашего спасения и вашей матери.

Если вы действительно хотите спастись, делайте свою жизнь другой, (...) теперь в вашей жизни новая расстановка фигур и вы в ней игрок. Вы не думайте, я сама в глубоком трауре и моя боль и месяца нет, но я работаю над собой. Меня накрывает очень сильно, я начинаю плакать, читать молитву и бороться с ленью и апатией. Просто иду и делаю дела. Живу одним днём, планов нет, только сыном держусь. Храни вас Бог и пусть он даст вам силы и укажет правильный путь. Спасёт вас и мама ваша будет спасена только глядя на вас.
Последний раз редактировалось Елена137 08 мар 2020, 12:00, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 8.3 Пф

feseich
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 16 дек 2019, 07:50
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Не могу пережить суицид брата

Сообщение feseich »

Kira6 писал(а):Соболезную вашему горю. Мы тоже потеряли родного нам человека. Я мужа, мать мужа сына, его брат старшего брата, мой сын отца. И горю нет утешения. Но вы молоды и должны в память о нем создать свою новую семью. Направьте энергию на будущее, чтобы ваш брат гордился вами. Родите своих детей, матери это тоже поможет. Внуки будут у вашей матери и вы обретёте покой со своей семьей. Энергию направляйте вперёд в память о брате. Это не легко, но это цена вашего спасения и вашей матери.

Если вы действительно хотите спастись, делайте свою жизнь другой, (...) теперь в вашей жизни новая расстановка фигур и вы в ней игрок. Вы не думайте, я сама в глубоком трауре и моя боль и месяца нет, но я работаю над собой. Меня накрывает очень сильно, я начинаю плакать, читать молитву и бороться с ленью и апатией. Просто иду и делаю дела. Живу одним днём, планов нет, только сыном держусь. Храни вас Бог и пусть он даст вам силы и укажет правильный путь. Спасёт вас и мама ваша будет спасена только глядя на вас.
Спасибо вам за добрые слова! Почитал вашу историю, соболезную вам от Чистого Сердца! Мне помогает тоже работа отвлечься, но когда ничем не занят, полная апатия нападает, ничего не хочу. До своей семьи далеко, а сейчас вообще не хочу никого и ничего, такое ощущение что в груди выгорело всё, я стал ко всему безразличен, всё равно, осень, зима, лето, весна, праздники или нет. Живу просто что бы прожить день. Молитвы не помогают, да и если честно после всех этих событий в душу закралось сомнение по поводу всех этих ритуалов, если родного человека даже отпевать нельзя, (.....) а каково родным, они и 1% из 100% не знают.
Последний раз редактировалось ЯДарья 10 мар 2020, 18:37, всего редактировалось 2 раза.
Причина: Правила п.5.18.

Kira6
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 29 фев 2020, 18:52
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Не могу пережить суицид брата

Сообщение Kira6 »

Да, понимаю вас. Но в молитвах нахожу для себя следующее, что успокаивает. Во-первых, это повторение слов на церковном языке даёт мозгу отдых. Во-вторых, в церкви чтение молитвы батюшкой успокаивает ещё больше. Потом, у меня наступает иногда момент паники, когда кажется, что без него я не справлюсь и скоро погибну от этой боли и вины. Тогда тоже начинаю повторять все, что придёт в тот момент в голову из молитв. Это индивидуально, конечно. Я отрицала Бога и когда мама умерла, и когда папа умер. Но сейчас, в связи с такой смертью мужа, у меня страх, что это что-то злое им руководило в тот момент и пытаюсь спастись сама.

Жить одним днём выход. Вот я вчера пришла с работы, а дома света нет. И холодно и еду не приготовить. И сижу с сыном в чужой стране в темноте и думаю, что я тут вообще делаю? Зачем я тут. В квартире, где не стало моего мужа. И понимаю, что это новое испытание, которое я должна почему-то пройти. Пусть так. Ничего хорошего не жду. Но вижу других людей и понимаю, что сначала умираешь, а потом должно отойти, иначе быть не может. Надеюсь, что будет легче.

И что это был его жизненный путь. А мне и всем нам это испытание и теперь все от нас зависит. Пообещайте себе не приносить страдания родным вашем, матери вашей. Начните с чего-нибудь малого. Только сами выберите с чего. Я например, каждое утро заставляю себя с улыбкой и нежностью будить сына, а потом глотаю успокоительные, потому что утро для меня самое страшное время суток. Но я стараюсь как могу.

feseich
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 16 дек 2019, 07:50
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Не могу пережить суицид брата

Сообщение feseich »

Здравствуйте друзья. Сегодня 9 месяцев и я не нахожу себе места, всё как будто заново переживаю. Внутри как будто всё выгорело, не радует ничего, в коллективе стараюсь отвлекаться но через силу. Уже такие мысли чёрные лезут, что вообще глаза утром открывать не хочется. А ещё на днях вечером выпил и пошёл к его дому, на окна посмотрел а они чёрные как две дыры в доме, не знаю зачем я туда ходил... Сегодня весь день голова дико болела и хочется куда то залезть закрыться и реветь. Люди как жить дальше!!?? Я в тупике...

Аватара пользователя
Александр77
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 29 янв 2020, 05:11
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Не могу пережить суицид брата

Сообщение Александр77 »

Ах,если бы знать,как жить дальше.. К сожалению, универсального рецепта не существует..
Вам ещё повезло,что горе мало отражается на вашей трудоспособности и активности.
Это многого стоит..
Можно и нужно плакать..Да,горе-это целый океан,а слезы всего лишь его капли.. Но когда поплачешь-иногда немножко легче становится..
Последний раз редактировалось Елена137 21 мар 2020, 11:30, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 9.3 Пф - излишнее цитирование
Когда я чаял добра, пришло зло; когда ожидал света, пришла тьма..Ужасное, чего я ужасался, то и постигло меня; и чего я боялся, то и пришло ко мне..Нет мне мира, нет покоя, нет отрады: постигло несчастье...

Многострадальный Иов

Kira6
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 29 фев 2020, 18:52
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Не могу пережить суицид брата

Сообщение Kira6 »

Попробуйте задать себе вопрос, я хочу страдать или я хочу справиться со страданием?
Вы ищите свет в его окнах, потому что вам нужен огонёк в вашей жизни. Может страдание уходят из вашей души потихоньку, потому вы и пошли к его дому, чтобы почувствовать эти страдания с большей силой, чтобы поплакать и выплакать это боль. Не цепляйтесь за боль.

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить суицид близкого»