Не могу пережить суицид брата

Kira6
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 29 фев 2020, 18:52
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Не могу пережить суицид брата

Сообщение Kira6 »

Сергей, вы идете на поправку. То, что вам снятся счастливые сны говорит о том, что ваша психика восстанавливается. Вы во сне счастливы. Радуйтесь таким снам (...).
Ваш возраст ни о чем не говорит. У вас еще все впереди. Но не делайте следующие шаги через силу. Вы просто не отгораживайтесь от жизни. Старайтесь быть открытым к миру. Оно придет к вам и новая жизнь и семья. И ребенок - это новое чувство любви к родному человеку, то, которые вы сейчас ищите и цепляетесь за покойного брата.
Последний раз редактировалось Елена137 24 мар 2020, 14:18, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 8.3 Пф

feseich
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 16 дек 2019, 07:50
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Не могу пережить суицид брата

Сообщение feseich »

Kira6 писал(а):Сергей, вы идете на поправку. То, что вам снятся счастливые сны говорит о том, что ваша психика восстанавливается. Вы во сне счастливы. Радуйтесь таким снам (...).
Ваш возраст ни о чем не говорит. У вас еще все впереди. Но не делайте следующие шаги через силу. Вы просто не отгораживайтесь от жизни. Старайтесь быть открытым к миру. Оно придет к вам и новая жизнь и семья. И ребенок - это новое чувство любви к родному человеку, то, которые вы сейчас ищите и цепляетесь за покойного брата.
Таким снам сложно радоваться, так как когда просыпаюсь от такого сна и понимаю что всё это игры разума, становится очень плохо на душе от безысходности, что ничего не могу поправить. По поводу отношений, пока ничего и никого не хочу, вообще ничего не хочется, полная апатия ко всему.

любимая сестричка
Сообщения: 1278
Зарегистрирован: 12 сен 2018, 20:45
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Не могу пережить суицид брата

Сообщение любимая сестричка »

feseich писал(а):от смысла пока найти и не могу. С личной жизнью тоже не просто всё. Сейчас вообще ничего не хочется, хочется куда то уехать далеко далеко и память стереть желательно, устал постоянно терпеть эту боль, она гораздо хуже физической. Рану можно перекисью залить и зелёнкой помазать, а с внутренней болью и обидой ничего не сделаешь...
Все так и есть (( терпишь боль на пределе и кажется , что или с ума сойдешь или не выдержишь просто. Куда там чего то хотеть , ели что-то делать. Одно желание запрятаться, свернувшись клубком. Что я и делала. Я ничего не делала, я долгое время лежала. Сил не было в прямом смысле. Держась за стенку, передвигалась по квартире. Когда пришла на сюда, одна форумчанка привела пример из своей семьи. Когда умерла ее тетя, то ее мама была тоже на грани смерти. Я этот случай примеряла на себя и подумала , что все так же и у меня. Но одна из моих знакомых, с тяжелой судьбой, сказала мне , что я , так живя , вернее существуя, очень усложняю жизнь своей семье. И на вопрос , а если с тобой что случиться, ты хочешь , что бы с тобой потом мучались родные. И я, начала при родных своих делать вид, что мне нормально, терпеть. И конечно принимала транквилизаторы. Мне казалось, что никто, никто меня не понимает. Не понимает , что такое любовь сестринская, Что ты себя не можешь индифицировать без сестры, что быть сестрами и братьями-это быть одним целым.
Что , я хочу сказать , что то что сейчас переживаете вы ( Сергей , Александр) все точь в точь было со мной. И эта вина, которая разъедает... И мне говорили , что со временем будет легче, и что чувство вины не будет так мучать, я не верила конечно. Но время делает свое дело. Как мне сейчас?- плохо, да. Но не каждую секунду и не так жжет. Болит, но тупо. Давит, ноет, радости не ощущаю, счастья(хотя жизнь посылает и радость и счастье) Но не режет ,не печет. Нужно год , а кому и больше пережить, перетерпеть, (...).
Так , что ребята, нужно терпеть, занимать мозги свои чем-то, тело и боль острая будет по -тихоничку уходить. А обострения будут возникать реже и реже.
Последний раз редактировалось Елена137 24 мар 2020, 23:49, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 9 Ппг

feseich
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 16 дек 2019, 07:50
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Не могу пережить суицид брата

Сообщение feseich »

Я не готов отпустить всё это, это как ниточка которая связывает, и пусть даже меня это разрушает, мне всё равно, я не могу по другому, просто не могу. У меня по отцу светлая грусть, он при мне ушёл, но он болел, эта рана думаю не скоро затянется, если вообще это произойдёт. А чем голову занимать, не знаю, прихожу с работы и тупо в телек пялюсь, причём смотрю что попало, никакого интереса нет. Как жалко что нельзя отмотать жизнь назад или стереть память, обнулиться.

Аватара пользователя
Александр77
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 29 янв 2020, 05:11
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Не могу пережить суицид брата

Сообщение Александр77 »

feseich писал(а):Я не готов отпустить всё это, это как ниточка которая связывает, и пусть даже меня это разрушает, мне всё равно, я не могу по другому, просто не могу. У меня по отцу светлая грусть, он при мне ушёл, но он болел, эта рана думаю не скоро затянется, если вообще это произойдёт. А чем голову занимать, не знаю, прихожу с работы и тупо в телек пялюсь, причём смотрю что попало, никакого интереса нет. Как жалко что нельзя отмотать жизнь назад или стереть память, обнулиться.
А отпустить и так нельзя.. Даже если бы этого и хотели.. Как можно "отпустить"? Ведь это самые родные нам люди. Они всегда будут с нами,в наших душах,в сердцах. И мне бы хотелось бы "память обнулить",хотя бы на время получить передышку от этого состояния.. Нереально.. Надо учиться с этим жить.. Время (...) затягивает раны..Нет другого выхода,кроме как идти в ногу с этим самым временем. У меня,к примеру,какой-никакой,но прогресс уже есть. В первое время спать совсем не мог. Дальше засыпал только со снотворным. Сейчас сплю крепко. Даже просыпаться не хочется..Утром,когда пробуждаешься,все ещё тяжело и больно,Во сне не страдаешь так,как наяву..И хоть и редко,к сожалению,но все же иногда видишься там с Братом..
Последний раз редактировалось Елена137 26 мар 2020, 02:49, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 8.3 Пф
Когда я чаял добра, пришло зло; когда ожидал света, пришла тьма..Ужасное, чего я ужасался, то и постигло меня; и чего я боялся, то и пришло ко мне..Нет мне мира, нет покоя, нет отрады: постигло несчастье...

Многострадальный Иов

любимая сестричка
Сообщения: 1278
Зарегистрирован: 12 сен 2018, 20:45
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Не могу пережить суицид брата

Сообщение любимая сестричка »

Сережа, а если после работы ходить на какие-нибудь тренировки. Или заниматься самому в парке, сквере или на школьной спортивной площадке. Я , знаю, что ничего не хочется, что апатия. но если себе поставить маленькую цель, то потом сам себе удивляться будешь. Или может смотреть по ТВ. какие -нибудь передачи о религии, о жизни после жизни. Или с другом на рыбалку ходить по выходным. А может к психологу, повыговариваться.....

feseich
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 16 дек 2019, 07:50
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Не могу пережить суицид брата

Сообщение feseich »

любимая сестричка писал(а):Сережа, а если после работы ходить на какие-нибудь тренировки. Или заниматься самому в парке, сквере или на школьной спортивной площадке. Я , знаю, что ничего не хочется, что апатия. но если себе поставить маленькую цель, то потом сам себе удивляться будешь. Или может смотреть по ТВ. какие -нибудь передачи о религии, о жизни после жизни. Или с другом на рыбалку ходить по выходным. А может к психологу, повыговариваться.....
Сейчас на всё полная апатия. По тв смотрю разную ерунду, даже не помню потом что смотрел. По поводу рыбалки, теперь долго не смогу этим заняться, а может и никогда не смогу. Походы на рыбалку будут тревожить во мне воспоминания о том как мы с ним ходили, мне это сердце просто разрывает. Хочется реально память стереть, не хочу так жить, это каждодневная мука

feseich
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 16 дек 2019, 07:50
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Не могу пережить суицид брата

Сообщение feseich »

Здравствуйте друзья. Не знаю что со мной происходит, сегодня с утра проснулся и стал сильно ругаться на брата чуть ли не в слух, просто чувство тупой обиды. Со мной такого не было, ещё эта самоизоляция. Не могу я дома сидеть долго, я так с ума сойду...

Аватара пользователя
Александр77
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 29 янв 2020, 05:11
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Не могу пережить суицид брата

Сообщение Александр77 »

feseich писал(а):Здравствуйте друзья. Не знаю что со мной происходит, сегодня с утра проснулся и стал сильно ругаться на брата чуть ли не в слух, просто чувство тупой обиды. Со мной такого не было, ещё эта самоизоляция. Не могу я дома сидеть долго, я так с ума сойду...
У меня такое постоянно.. Чаще,конечно,на себя ору..Но и на него тоже. Ведь,как бы я не был виноват в этой трагедии,точку не возврата в этой истории поставил он,а не я. Его боль прошла бы.А мне с моей теперь придется жить до конца дней моих. А мать? А сестра,которая была совсем рядом в этот момент,и казнит себя постоянно теперь,что не помешала этому,что не почувствовала беды..А дети,которые так его любили..

Так что,Сергей,мы с вами не должны полностью винить себя в случившемся. Ваша "вина",как по мне,вообще мнимая..Вы не могли этого+ предвидеть.Брат не был совсем зависим от вас или настолько близок,что ваше вмешательство могло бы предотвратить такой вот финал..... Так,что нужно время от времени пытаться все переосмыслить..
Когда я чаял добра, пришло зло; когда ожидал света, пришла тьма..Ужасное, чего я ужасался, то и постигло меня; и чего я боялся, то и пришло ко мне..Нет мне мира, нет покоя, нет отрады: постигло несчастье...

Многострадальный Иов

feseich
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 16 дек 2019, 07:50
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Не могу пережить суицид брата

Сообщение feseich »

Здравствуйте друзья. Последние дни что то сильно накатывать стало, вообще не в моготу. Ещё сон такой приснился странный будто какая то вечеринка вокруг какие то люди и брат среди них и у него то ли порез какой на плече или шее, он в толпе бегает у всех помощи вроде как просит, я его вижу, пытаюсь подойти к нему а эти люди всё время не дают и я не могу ему помочь. Всё это в тёмном помещении каком то происходит В итоге он уходит куда то и я как бы мысленно за ним перемещаюсь и оказываюсь в какой то комнатке. Он сидит согнувшись, вижу шея бинтом перемотана, он живой а рядом друг его они при жизни общались. И они просто разговаривают. Я подхожу к нему и обнимаю его чувствую тепло его и понимаю как я счастлив что он жив. Чувствую он тоже рад но ничего не говорит. Дальше сон обрывается и я просыпаюсь в слезах. В общем состояние просто ужас, не знаю может таблетки какие пить начать...

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить суицид близкого»