Не могу пережить суицид брата

Kira6
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 29 фев 2020, 18:52
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Не могу пережить суицид брата

Сообщение Kira6 »

Сергей, я вас очень хорошо понимаю. Если вы обратитесь к психиатру, я думаю лишним не будет. Пусть специалист вас посмотрит.
Я уже почитала много всего разного и поняла, что горе нужно через себя до капли пропустить, потом должно отпустить. У каждого свой срок и сила боли. Мне тоже начал сниться муж и я рада, хотя как вы и пишите потом больно осознавать реальность.
Многие пишут, что это как проживание вашей с ним жизни во сне. Он же радостный и вы с ним обнимаетесь. Может он вам так говорит, что у него все хорошо и хочет, чтобы вы отпустили его. А то, что вам не давали ему помочь во сне, это наверное потому что вы не могли ничего сделать и не должны себя винить.

feseich
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 16 дек 2019, 07:50
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Не могу пережить суицид брата

Сообщение feseich »

Kira6 писал(а):Сергей, я вас очень хорошо понимаю. Если вы обратитесь к психиатру, я думаю лишним не будет. Пусть специалист вас посмотрит.
Я уже почитала много всего разного и поняла, что горе нужно через себя до капли пропустить, потом должно отпустить. У каждого свой срок и сила боли. Мне тоже начал сниться муж и я рада, хотя как вы и пишите потом больно осознавать реальность.
Многие пишут, что это как проживание вашей с ним жизни во сне. Он же радостный и вы с ним обнимаетесь. Может он вам так говорит, что у него все хорошо и хочет, чтобы вы отпустили его. А то, что вам не давали ему помочь во сне, это наверное потому что вы не могли ничего сделать и не должны себя винить.
Да наверное к врачу действительно надо. Сейчас такая ситуация что с деньгами проблема. Состояние у меня ужасное, уже со снотворным плохо сплю, просыпаюсь очень рано. Мысли очень поганые лезут, не знаю что делать.

feseich
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 16 дек 2019, 07:50
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Не могу пережить суицид брата

Сообщение feseich »

Здравствуйте дорогие друзья! Всех вас с праздниками! У меня последнее время такие перепады настроения, просто ужас. Сон так и не наладился. Надо ехать к брату, а мне ужасно не хочется, не представляю что там со мной будет и вообще не знаю смогу ли в ближайшее время туда приехать. Не могу никаких дел новых начать, просто на всё апатия. Не знаю что делать, меня время совсем не лечит, только хуже становится, как будто застрял в жизни, не могу так больше((((

Аватара пользователя
Александр77
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 29 янв 2020, 05:11
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Не могу пережить суицид брата

Сообщение Александр77 »

Держись,Сергей!

У меня точно такое же горе и такая же боль. Но я все время пытаюсь,хоть пока и безуспешно,найти какой то смысл в этой "новой",такой непростой жизни. И Тебе желаю обрести этот смысл.
Последний раз редактировалось ЯДарья 23 апр 2020, 13:11, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Правила п.9.3 - излишнее цитирование.
Когда я чаял добра, пришло зло; когда ожидал света, пришла тьма..Ужасное, чего я ужасался, то и постигло меня; и чего я боялся, то и пришло ко мне..Нет мне мира, нет покоя, нет отрады: постигло несчастье...

Многострадальный Иов

feseich
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 16 дек 2019, 07:50
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Не могу пережить суицид брата

Сообщение feseich »

Александр77 писал(а):Держись,Сергей!

У меня точно такое же горе и такая же боль. Но я все время пытаюсь,хоть пока и безуспешно,найти какой то смысл в этой "новой",такой непростой жизни. И Тебе желаю обрести этот смысл.
Спасибо вам Александр за добрые слова! Вам тоже терпения и сил, как только жить теперь с этим не понятно...

2wheelforever
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 24 сен 2018, 22:15
Пол: муж.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Не могу пережить суицид брата

Сообщение 2wheelforever »

Иногда из депрессии выводит жесткий труд и понимание того что ты нужен другим оставшимся родным тебе людям.
На тебе сейчас родители. И теперь ты должен быть сильнее . Раскиснуть не долго ,сложнее собраться и тащить все в уже изменившемся мире.
Я тоже скучаю по брату. А ничего уже не сделать. увы.

Kira6
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 29 фев 2020, 18:52
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Не могу пережить суицид брата

Сообщение Kira6 »

Сергей, позвольте вам протянуть руку поддержки. Когда уходит родной человек, это нелегко и под силу только одно, идти маленькими шажочками дальше. Не заставляйте себя делать то, что требует от вас моральных усилий. Огородите себя от любых дел, которые истощают ваши силы. Понятно, что есть дела, которые никак не отложить, но может есть и такие, которые можно отложить. Просто ждите, когда будет легче. Говорят, что со временем хорошего самочувствия будут становиться больше. Следите за временем в течение дня. Может есть время, когда вам становится легче. Я например люблю 6 часов вечера. Это значит, что осталось 3 часа до конца этого дня. Завтра будет другой день, который дальше от ТОГО дня.
Как вы съездили к брату? Посещение кладбища успокаивает, но частое его посещение может привести к унынию. Мне всегда помогало, когда умерли мои родители. Идёшь и понимает, как коротка жизнь, как никчёмны все наши беспокойства. Встречаешь людей, таких же как ты, потерявших своих близких, чувствуешь себя не одиноким.
К мужу так и не добралась ещё. Не летают туда самолеты и не ходят туда поезда, жду встречи с ним. Главное, чтобы сил у меня хватило расстаться с ним на кладбище.

feseich
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 16 дек 2019, 07:50
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Не могу пережить суицид брата

Сообщение feseich »

Kira6 писал(а): Как вы съездили к брату? Посещение кладбища успокаивает, но частое его посещение может привести к унынию.
Я не ездил, я не смогу туда пока поехать, не представляю что со мной будет. Не знаю когда смогу вообще к нему сходить для меня это очень тяжело, хотя скоро год уже. Меня слёзы душат чуть ли не каждый день от воспоминаний, а там вообще с ума сойду.

Kira6
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 29 фев 2020, 18:52
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Не могу пережить суицид брата

Сообщение Kira6 »

Вы правы, если нет сил ехать, не нужно. Год прошёл, два или три, кто знает кому сколько нужно. Мы все разные и ситуация у каждого уникальна по силе горя. Мы все живем в разных условиях. Может наступит день и что-то щёлкнет или мы что-то услышим от кого-нибудь и боль утихнет хоть чуть-чуть. Остаётся только ждать своего срока за что-то что мы не делали, но сами себя наказали и выписали срок, который даже сами не знаем сколько должен продлиться.
Проблема ещё в том, что такой вид ухода, как у наших близких, имеет очень сильные психологические переживания.
Как это не ужасно звучит, но иногда я намеренно начинаю вспоминать моменты из жизни, когда мой супруг повёл себя не справедливо по отношению к нам с сыном, не исключая способ ухода из жизни. Наша психика сейчас превозносит наших родных как мучеников и заставляет нас любить ещё сильнее, чем мы любили их до смерти. Помните фразу: Я люблю тебя досмерти. Т.е. очень сильно. А ведь буквально это ДО смерти. Вспомните моменты, когда вы злились на брата обоснованно, переключите немного сознание.
Вы же тоже человек и достойны жить счастливо даже без него. Ваш брат испытал силу любви к любимой женщине, к ребёнку. Почему вы не имеете права жить также как он, почувствовать силу жизни.
Я в последнее время в связи с карантином сталкиваюсь с судьбами разных людей и у каждого есть горе и счастье. Не бывает, чтобы было только счастье или только горе.

feseich
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 16 дек 2019, 07:50
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Не могу пережить суицид брата

Сообщение feseich »

Знаете, просто дело в том что после этого я совсем опустил руки. Совершенно ничего не хочу, хотя раньше были мысли собой заняться, работу лучше найти. Теперь всё идёт как идёт, жизнь как будто на месте остановилась. Абсолютно никаких мыслей о будущем, ничего не радует, а приближение года только пугает, кажется что всё это заново переживать буду. Про сны я вообще молчу, они очень грустные и непонятные...
Последний раз редактировалось ЯДарья 04 май 2020, 22:51, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Правила п.9.3 - излишнее цитирование.

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить суицид близкого»