Не могу пережить суицид брата

Kira6
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 29 фев 2020, 18:52
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Не могу пережить суицид брата

Сообщение Kira6 »

Сергей, это приближение года на вас так влияет. Все через это состояние проходят. Беда в том, как мне кажется, что бороться с этим состоянием никак нельзя. Чем больше прилагаются усилия выйти из этого состояния, тем сильнее отпор психики что-то менять. И сегодня я пишу на форуме милые письма, а что будет завтра не знаю. Возможно снова что-то, что будет разрывать меня на части. Помогает мне сейчас сама жизнь. Я как будто слежу за ее подсказками. Вот нравиться мне на балконе сидеть в кресле и пить чай, я начинаю это состояние холить и лелеять, держусь за него со всей силой, пока нравиться. Может завтра это уже меня и не порадует, а может это превратиться в ритуал. Ещё я стала себя хвалить за какие-то обычные свои дела. Вот вынесла мусор, какая молодец. Вот приготовила обед, опять молодец. Может у вас есть что-то, чем вы можете поделиться с нами и нам это поможет?
Нам всем трудно, очень, вы не один.

feseich
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 16 дек 2019, 07:50
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Не могу пережить суицид брата

Сообщение feseich »

Здравствуйте друзья! Всех вас с Великим Днём Победы! Друзья у меня всё на том же уровне. Желания жить не появляется, скорее даже наоборот. На работе проблемы, спать вообще практически перестал, снотворные помогают только по несколько штук и то слабо. Я уже совсем отчаялся и не знаю что мне делать, хочется просто лежать отвернувшись к стенке. Не знаю что будет если потеряю работу, как буду платить кредиты. Состояние просто ужасное, пытаюсь молиться как могу, но не помогает. Я не знаю как прекратить эту постоянную внутреннюю пытку. Друзьям и знакомым тоже не звоню, у них семьи, дети, свои проблемы. Они тоже как мне кажется стали с меньшим желанием со мной общаться. Что делать дорогие мои? Это реально ад на яву какой-то...

Kira6
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 29 фев 2020, 18:52
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Не могу пережить суицид брата

Сообщение Kira6 »

Сергей, здравствуйте! С Днём Победы! Пусть и у Вас придёт Победа над обстоятельствами, пусть вам удастся пережить эти трудные времена, пусть если суждено потерять работу, вы найдёте другую, пусть и у вас как у ваших друзей появиться семья и дети. Пусть вы поверите в себя, что вы такой же как и все и можете быть счастливым. Пусть поступок брата не сломает вас и вы снова обретёте спокойствие. Пусть будет так, как должно быть, а будет обязательно хорошо.
Спать нужно, боритесь за это всеми силами. Обратитесь к врачу, пусть пропишет что-то другое. Желаю вам найти силы и справиться.

feseich
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 16 дек 2019, 07:50
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Не могу пережить суицид брата

Сообщение feseich »

Kira6 писал(а):Сергей, здравствуйте! С Днём Победы! Пусть и у Вас придёт Победа над обстоятельствами, пусть вам удастся пережить эти трудные времена, пусть если суждено потерять работу, вы найдёте другую, пусть и у вас как у ваших друзей появиться семья и дети. Пусть вы поверите в себя, что вы такой же как и все и можете быть счастливым. Пусть поступок брата не сломает вас и вы снова обретёте спокойствие. Пусть будет так, как должно быть, а будет обязательно хорошо.
Спать нужно, боритесь за это всеми силами. Обратитесь к врачу, пусть пропишет что-то другое. Желаю вам найти силы и справиться.
Спасибо вам большое за добрые слова. Возможно когда-то что то изменится, но то что я буду теперь реально когда то счастлив на этом свете сомневаюсь. Эта потеря просто выжгла меня изнутри, мне до сих пор кажется что это всё было буквально вчера, я не могу смириться с этим. Отвлекаться пытаюсь, но как только остаюсь один просто не могу выключить эти мысли и воспоминания, меня накрывает просто. Почему именно со мной это произошло? Отец ушёл при мне, теперь брат, так ужасно. У меня сейчас реально нет сил и желания двигаться по жизни дальше. Мне уже 36 лет и с обретением семьи думаю будут сложности, так что буду просто стараться существовать. Состояние конечно просто ужасное...

Kira6
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 29 фев 2020, 18:52
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Не могу пережить суицид брата

Сообщение Kira6 »

Сергей! Я встречала мужчину, ему было 40 лет и он, наконец-то решил завести семью, как он сказал. Вы зря ставите эти ограничения для себя. Ваш брат молодец, он жил полной жизнью и ничего не боялся. Вам тоже следует жить дальше, как бы тяжело это не было. А жить тяжело, это не всегда праздник.
Я тоже потеряла мать, потом отца, теперь мужа. И боль очень сильная, но если сдаться, то лучше не будет точно. Многие пишут, что радость возвращается, не сразу и срока точного нет. Не унывайте! У вас все будет ещё!

feseich
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 16 дек 2019, 07:50
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Не могу пережить суицид брата

Сообщение feseich »

Kira6 писал(а):Сергей! Я встречала мужчину, ему было 40 лет и он, наконец-то решил завести семью, как он сказал. Вы зря ставите эти ограничения для себя. Ваш брат молодец, он жил полной жизнью и ничего не боялся. Вам тоже следует жить дальше, как бы тяжело это не было. А жить тяжело, это не всегда праздник.
Я тоже потеряла мать, потом отца, теперь мужа. И боль очень сильная, но если сдаться, то лучше не будет точно. Многие пишут, что радость возвращается, не сразу и срока точного нет. Не унывайте! У вас все будет ещё!
Знаете у меня сейчас просто на всё полная апатия. Не хочу ни скем знакомиться, никуда не хочу ходить. Воспоминания постоянно реально душат слезами. Я не могу теперь ездить на дачу, где мы частенько бывали, не говоря уже о том что бы пойти на кладбище, хотя скоро уже год будет. Не знаю как жить теперь с этим, всё время чувство что я его предал... А как семью можно устраивать, буду грузить человека своими проблемами. Кто захочет с таким создавать серьёзные отношения? А просто не думать об этом не могу, не знаю наверное я застрял в этом. Если бы позволяли средства взял бы отпуск и наверное обратился к психологу.

feseich
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 16 дек 2019, 07:50
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Не могу пережить суицид брата

Сообщение feseich »

Друзья здравствуйте. Ну вот и минул год с этого ужасного дня. Были на кладбище, мне казалось что всё происходящее не реально. Очень боялся туда идти. Сейчас такое состояние как будто выгорел внутри как то на всё и всех стало всё равно. Бывает слёзы душат не могу просто. Брат очень часто снится, особенно часто под утро. Работа опостылела, ничего не хочу. Чувство вины и постоянные воспоминания. Люди добрые как же жить теперь с этим???

Аватара пользователя
Мария Мирабелла
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 13 май 2019, 16:43
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва

Re: Не могу пережить суицид брата

Сообщение Мария Мирабелла »

Сергей, здравствуйте.
Когда горе начинает совсем заслонять вашу жизнь, когда вы не можете работать, плохо спите, хуже следите за собой ("спите? моетесь? на работу ходите? - первые вопросы психиатра для диагностирования депрессии), нужно обратиться за помощью. Ваш брат уже умер, и с этим совсем ничего нельзя поделать. Но можно и нужно - помочь себе. Вы нужны близким, родителям. Помогает и психотерапия, и таблетки, в зависимости от тяжести. (..)
Последний раз редактировалось оля48 30 июн 2020, 16:14, всего редактировалось 1 раз.
Причина: П.5.22 Правил форума

Еugenya
Сообщения: 1003
Зарегистрирован: 18 май 2019, 06:54
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Не могу пережить суицид брата

Сообщение Еugenya »

Здравствуйте !
Сочувствую вашему горю , но , по-видимому произошло застревание в прошлом .
Мысли крутятся по кругу , одни и те же тяжёлые , безрадостные и нет этому конца ?
Надо переключаться . Активизировать другие области мозга , с тем , чтобы появились новые мысли . Например , моторные области мозга . Покатайтесь на велосипеде на большой скорости , просто побегайте на выкладку - произойдёт активация других цепочек нейронов . Так уж мы устроены .

Брат прожил свою жизнь , и ушёл так как вышло , жизнь каждого человека индивидуальна . Не надо его или кого то ещё за это винить , в том числе и себя . Вы брата любили и любите -это главное
(...)

Выздоравливайте , переключайтесь . Буду надеяться , что вы справитесь
Последний раз редактировалось Елена137 30 июн 2020, 19:42, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 5.18 Пф

ЛарисаК
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 31 янв 2018, 16:55
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Не хочу получать помощь, хочу поделиться горем

Re: Не могу пережить суицид брата

Сообщение ЛарисаК »

Сергей, Здравствуйте!(...) кто если не ВЫ сможет сейчас помочь брату? Чувство вины, это чувство навязанное человеку его внутренним ЭГО. Пожалуйста прислушайтесь к советам на форуме и начинайте тянуть себя вверх с таким треском, чтоб искры из глаз летели. Конечно боль душевная сама по себе не пройдет, мы же лечим раны на теле и болезни, так почему бы не начать лечить и душу, она же более беззащитна.
Если Вам тяжело сейчас общаться с людьми, начните общение с книгами. Вот мне очень помогла книга Юлии Вознесенской "Мои посмертные приключения". Вот честно, мне очень помогало, хоть на некоторое время, погружаясь в события описанные в книгах, становится легче.
И обязательно молитесь за Вашего брата. И ему и Вам это очень нужно.
Последний раз редактировалось Елена137 01 июл 2020, 10:52, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 4.4 Пф

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить суицид близкого»