Не могу пережить суицид брата

Kira6
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 29 фев 2020, 18:52
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Не могу пережить суицид брата

Сообщение Kira6 »

(...........)
Меня когда воспоминания накрывают, я стараюсь отвлечься и не думать. Хватаю интернет, дела по дому. Иногда сама хочу вспомнить и поплакать. Плач очень помогает, снимает сильное напряжение. Просто плачьте, чтобы никто не видел.
Вы большой молодец, что навещаете племянника. Выдержать лицо перед ребёнком большого усилия стоит.
Это испытание, которое вы готовы пройти. Настраивайте себя на позитив, через силу. Говорите себе чаще хорошие слова, хвалите себя даже за всякие пустяки, помогайте людям, окружающим вас. Это важно для вас прежде всего.
Запомните одно, это была его жизнь . А вам ещё свою жизнь строить и показать брату какой вы молодец.
Последний раз редактировалось ЯДарья 18 сен 2020, 22:56, всего редактировалось 2 раза.
Причина: Правила п.5.18

Еugenya
Сообщения: 1003
Зарегистрирован: 18 май 2019, 06:54
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Не могу пережить суицид брата

Сообщение Еugenya »

Может быть это истощение нервной системы ? Надо к врачам и восстанавливать . Если этот процесс не остановит вовремя , то можно разбудить какую нибудь паталогию в организме , а вы ещё такой молодой .
Нельзя переутомляться слишком долго , будь то работа или то горе . Пусть помогут врачи , если организм сам не справляется

feseich
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 16 дек 2019, 07:50
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Не могу пережить суицид брата

Сообщение feseich »

Всем доброго времени суток. Не могу, что то со мной происходит непонятное дорогие друзья. День вроде ничего проходит, как еду в транспорте или иду по улице, постоянно взглядом ищу людей похожих на брата. Вечером домой идти не хочу, прихожу и воспоминания все всплывают, не могу во всё это поверить до сих пор, ругаю то себя то его. Не было ни одного дня с того момента когда всё случилось. Реально ни одного дня что бы я не подумал о том что случилось, и этому кажется нет конца. Выпивка спасает на время, забываюсь, но когда выпью хочется поговорить с кем то о нём, выплакаться. В общем не знаю что делать, чувствую нервные силы мои реально на пределе. К батюшке идти тоже какой смысл? Что я ему скажу? Психолога хорошего тоже не потяну, беспросветная беда какая то....

Татьяна мама Антоши
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 09 сен 2020, 19:34
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Не могу пережить суицид брата

Сообщение Татьяна мама Антоши »

feseich писал(а):
29 сен 2020, 22:58
Всем доброго времени суток. Не могу, что то со мной происходит непонятное дорогие друзья. День вроде ничего проходит, как еду в транспорте или иду по улице, постоянно взглядом ищу людей похожих на брата. Вечером домой идти не хочу, прихожу и воспоминания все всплывают, не могу во всё это поверить до сих пор, ругаю то себя то его. Не было ни одного дня с того момента когда всё случилось. Реально ни одного дня что бы я не подумал о том что случилось, и этому кажется нет конца.

Здравствуйте! Какой вы милый,эмоциональный,сопереживающий человек.Какие глубокие чувства вы испытываете к брату. Я испытываю такие же интенсивные чувства из-за нелепой смерти сына,и супруг мой ищет его везде глазами.Это наша к ним,ушедшим,любовь до конца,наша верность,которая отдана им навсегда.Надо как-то терпеть эту боль,поддерживать друг друга и периодически расслабляться чем-то приятным.Светлая память замечательным нашим близким,которые не подумав,покинули нас и оставили нас так горевать.Мы любим их и прощаем.
Последний раз редактировалось Елена137 30 сен 2020, 02:59, всего редактировалось 2 раза.
Причина: п. 8.5 Пф
Там место не открытое,
Над белой вазой клен.
Душа моя зарыта там,где сын мой погребён :heart:

feseich
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 16 дек 2019, 07:50
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Не могу пережить суицид брата

Сообщение feseich »

Спасибо вам за слова поддержки, мне сейчас это очень нужно. Боюсь что не обойтись мне без специалиста теперь. Иногда уехать хочется куда-то далеко далеко, хотя от себя и не убежишь, просто сейчас всё вокруг напоминает. Особенно тяжело в четверг и пятницу, просто сердце из груди вылетает и хочется закрыться где то и сидеть...
Последний раз редактировалось Елена137 30 сен 2020, 11:35, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 9.3 Пф - излишнее цитирование

Татьяна мама Антоши
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 09 сен 2020, 19:34
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Не могу пережить суицид брата

Сообщение Татьяна мама Антоши »

feseich писал(а):
30 сен 2020, 07:00
Спасибо вам за слова поддержки, мне сейчас это очень нужно. Боюсь что не обойтись мне без специалиста теперь. Иногда уехать хочется куда-то далеко далеко,



Добрый день! Мне вообще сразу в больницу предложили лечь ещё год назад,я отказалась.Может быть и зря,потому что острота потери у меня совсем не прошла.Но таблетки психотерапевт выписал нам двоим с мужем,он на ночь обязательно принимает. Таблетки хоть немного,но успокаивают и гонят чёрные мысли.Скажите,а ваша мама как справляется? Вам и всем нам успокоения и здоровья.Обратитесь за таблетками,психика ведь очень страдает.
Последний раз редактировалось Елена137 01 окт 2020, 01:38, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 9 Ппг
Там место не открытое,
Над белой вазой клен.
Душа моя зарыта там,где сын мой погребён :heart:

Тоска
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 02 ноя 2020, 19:57
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Не могу пережить суицид брата

Сообщение Тоска »

feseich, здравствуйте!
Я не писала на форуме, но читаю его уже 7 месяцев, по- этому мне все переживающие горе очень близки! У меня тоже брат покончил с собой.
Вы давно не пишите, как Вы?
Кто сказал, что время лечит- тот не знал большого горя

Меня зовут Женя

feseich
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 16 дек 2019, 07:50
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Не могу пережить суицид брата

Сообщение feseich »

Тоска писал(а):
06 ноя 2020, 18:46
feseich, здравствуйте!
Я не писала на форуме, но читаю его уже 7 месяцев, по- этому мне все переживающие горе очень близки! У меня тоже брат покончил с собой.
Вы давно не пишите, как Вы?
Здравствуйте. Я не очень особенно в последнее время. Чувство вины просто съедает меня. Думаю обо всём этом буквально каждый день. Не знаю как вообще жить теперь дальше, хочется куда то убежать на край света и память стереть, не могу я жить с этим. Всё как будто специально вышло что бы я последним видел его, никогда себе не прощу, как вспоминаю слёзы душат просто...

Тоска
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 02 ноя 2020, 19:57
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Не могу пережить суицид брата

Сообщение Тоска »

Я очень Вас понимаю, тяжело жить с этим ( терзаешь себя бесконечно за то, что не увидел, недооценил ...

Но посмотрите, сколько историй, когда даже специалист не смог предотвратить трагедию! Как же тогда мы могли?

Скажите пожалуйста, Вы обращались к врачу?
Возможно с лекарствами Вам будет легче пережить тяжелые времена
Последний раз редактировалось ЯДарья 27 ноя 2020, 18:06, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Правила п.8.3
Кто сказал, что время лечит- тот не знал большого горя

Меня зовут Женя

feseich
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 16 дек 2019, 07:50
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Не могу пережить суицид брата

Сообщение feseich »

Тоска писал(а):
27 ноя 2020, 13:19
Я очень Вас понимаю, тяжело жить с этим ( терзаешь себя бесконечно за то, что не увидел, недооценил ...

Но посмотрите, сколько историй, когда даже специалист не смог предотвратить трагедию! Как же тогда мы могли?

Скажите пожалуйста, Вы обращались к врачу?
Возможно с лекарствами Вам будет легче пережить тяжелые времена
нет не обращался, а сейчас ещё заболел. С высокой температурой, втройне хуже на душе

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить суицид близкого»