Жизнь без сына. Прости меня, сыночек

Аватара пользователя
blualena
Актив
Сообщения: 1536
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 17:54
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Жизнь без сына. Прости меня, сыночек

Сообщение blualena »

Марина, ты так рассказала о своем побеге, что захотелось на питерскую крышу. Да, что там-на питерскую. Просто на крышу. Не представляю, чтобы кто-то кроме мужа мог составить мне компанию. Может, спешишь с разводом?
Знаешь, я долго не могла понять, почему нам с мужем по разному больно. А сейчас осознаю, что и не может быть одинаково. Он может не всегда меня понимает( как и я его), но всегда старается. Твой супруг- так? Готов на котенка, на прогулки по крышам с тобой или... ради тебя?
Хорошо, что снова почувствовала счастье. Пусть удержится оно как можно дольше.

МамаДарика
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 12 дек 2019, 17:56
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Жизнь без сына. Прости меня, сыночек

Сообщение МамаДарика »

Девочки, бегала вокруг сайта, бегала, страничку не закрывала, но боялась краем глаза зацепить. Все равно никуда не денешься- сколько ни бегай. Как будто нашел положение , когда не так очень больно, и лежишь, боишься пошевелиться. А шевелиться надо. Работать, жить. Рядом с сыном. Периодически состояние: " а был ли мальчик?", Или , наоборот: " не может быть, чтобы это случилось ". Бегаю по миру. Ищу чего-то. Облегчения, наверное. Это второй совет для тех, кто в самом начале пути: ездите, не сидите на месте. Каждая поездка приносит облегчение, с каждым разом на более длительный срок. Новые места, люди, положительные эмоции . Первый совет: Вера. Без нее никуда. Через испытания мы быстрее к ней приходим. Не мои слова , но согласна всецело . Развод - дело решенное, дело за малым- найти силы все сделать технически. Надо было давно это сделать, и внимание все свое обратить на сына, а не на войну с мужем . В любом случае- ему благодарность, что разделил со мной тяжесть этого пути, как ни странно: почти единственный человек, кто остался до конца. Но воевать не осталось ни единой силы, а они нужны, чтобы жить дальше

Аватара пользователя
Мария Мирабелла
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 13 май 2019, 16:43
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва

Re: Жизнь без сына. Прости меня, сыночек

Сообщение Мария Мирабелла »

Вот и молодец, Мариночка, что вернулась. Все равно мы тут вместе на всегда, хоть заходи, хоть не заходи). Ты очень точно написала про поездки, молодец, что проговорила совет прямыми словами - поезжайте, меняйте впечатления, отвлекайтесь. Все так. Сил тебе на новую жизнь, обнимаю.

МамаДарика
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 12 дек 2019, 17:56
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Жизнь без сына. Прости меня, сыночек

Сообщение МамаДарика »

Год, сынок , год. Так быстро и так медленно. Вчера и сто лет. Ощущение горя, беды, боли те же. Но стали привычнее. За этот год многое понято, обсуждено, проплакано, ощущение единения с целым миром и тотальное одиночество, доброта и ненависть, безысходность и Надежда . Вера и безверие. Ты есть и тебя нет. Пришло понимание. Смирение ? Не знаю. Но мы все любим тебя

Аватара пользователя
Аня мама Машеньки
Друзья
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 04 фев 2020, 20:53
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Жизнь без сына. Прости меня, сыночек

Сообщение Аня мама Машеньки »

Мариночка побуду сегодня с тобой, обнимаю тебя. Уже год.... Светлая память Дариану. Помолимся за тебя наш мальчик.

Аватара пользователя
blualena
Актив
Сообщения: 1536
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 17:54
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Жизнь без сына. Прости меня, сыночек

Сообщение blualena »

Целый год. Чуть дальше от сына, и чуть ближе к нему. Я рядом, Марин.

Кузинамама
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 02 мар 2020, 09:14
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Жизнь без сына. Прости меня, сыночек

Сообщение Кузинамама »

Да, Марина, все так " ощущение единения с целым миром и тотальное одиночество...". Ты так точно и емко выразила все что происходит в душе. Как мы все похожи.... Светлая память Дарику. Наши сыночки задали нам задачку. Дум теперь на всю оставшуюся жизнь. Всего тебе светлого, не смотря ни на что - радости и исполнения надежд.

лена_к
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 30 апр 2019, 12:47
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Жизнь без сына. Прости меня, сыночек

Сообщение лена_к »

Держитесь, Мариночка... Самый страшный отрезок пути пройден. Хуже - уже не будет. Будет понемножку лучше. Светлая память Дариану!

Татьяна мама Антоши
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 09 сен 2020, 19:34
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Жизнь без сына. Прости меня, сыночек

Сообщение Татьяна мама Антоши »

Марина,здравствуйте! Почему то совсем не пишете,как вы себя чувствуете? Вы как и я мама единственного сына,замечательного Дарика.У меня было полтора года со смерти Антоши,я его жду.
Там место не открытое,
Над белой вазой клен.
Душа моя зарыта там,где сын мой погребён :heart:

МамаДарика
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 12 дек 2019, 17:56
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Жизнь без сына. Прости меня, сыночек

Сообщение МамаДарика »

Сыночек мой, родной, единственный, неповторимый, сегодня твой 17 -й День Рождения, и мы , тебя любящие люди, оказались, случайно, все в одном месте, там, где мы с тобой много лет назад начинали новую жизнь, новые места, новые люди. Так удивительно, что я верю-это ты собрал нас всех вместе, по одиночке нам трудно было бы в этот день совсем, без тебя, ведь опустела без тебя земля, и душа наша без тебя опустела. Где ты, мой мальчик? Ищу тебя везде.

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить суицид близкого»