Жизнь без сына. Прости меня, сыночек

МамаДарика
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 12 дек 2019, 17:56
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Жизнь без сына. Прости меня, сыночек

Сообщение МамаДарика »

Сыночек, родной мой, завтра два месяца, как ты ушел. Маленький мой, как больно, мальчик мой любимый, как же больно! Как больно без тебя! Скучаем без тебя, ищем ответы, любим очень

blessed
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 07 июн 2019, 16:09
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Жизнь без сына. Прости меня, сыночек

Сообщение blessed »

Мариночка, милая, очень хочется крепко-крепко тебя обнять. Два месяца - так много для мамы, которая ни на секунду не расставалась со своим ребенком долгие годы... и так мало, когда понимаешь, что впереди еще месяцы, годы и десятилетия. Мы обязательно встретимся с нашими детьми, иначе и быть не может. Да, это долгая, тяжкая разлука, но потом будет целая вечность вместе. Светлая память Дарику, замечательному мальчику с таким красивым именем. Мариночка, держись, я рядом. :heart:

Аватара пользователя
Мария Мирабелла
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 13 май 2019, 16:43
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва

Re: Жизнь без сына. Прости меня, сыночек

Сообщение Мария Мирабелла »

Написала вчера, а не отправилось почему-то. Тоже, как Саша, просто обнять хочу тебя, Мариночка. Помолчать. Дыши, девочка, просто дыши.

Аватара пользователя
blualena
Актив
Сообщения: 1536
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 17:54
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Жизнь без сына. Прости меня, сыночек

Сообщение blualena »

И я, Марин, можно, побуду рядом. Два месяца. Мне когда-то написала одна мама с форума:" Так много для разлуки, и так мало для принятия". Давай переживём этот день.

МамаДарика
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 12 дек 2019, 17:56
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Жизнь без сына. Прости меня, сыночек

Сообщение МамаДарика »

Спасибо, девочки, Сашенька, Машенька, Аленочка, вы здесь. Боялась остаться один на один с горем. Такой страшный собеседник, бесжалостный. Но вы рядом, и ещё мамы, я чувствую - и отпускает, остаётся Память.

лена_к
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 30 апр 2019, 12:47
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Жизнь без сына. Прости меня, сыночек

Сообщение лена_к »

Да, девочки, такой у нас теперь отсчет жизни наших детей - в обратном порядке. И также считаем: лет до двух - месяцами, лет до 7 - полугодиями, а там уже годами.
Держитесь, Мариночка, у Вас сейчас сложный период.

Магнолия
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 18 ноя 2018, 17:44
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Жизнь без сына. Прости меня, сыночек

Сообщение Магнолия »

Марина, так много и так мало времени прошло. Мне вообще кажется, что время замерло и не важно сколько его прошло. Скоро будет 1,4 года как нет моего сыночка... А вот сегодня обняла дочь, уткнулись в ее волосы, а она сыном пахнет... И все... Не было этих месяцев... Я с вами рядышком посижу тихонько. Нет слов. Они все лишние. Дышите....Обнимаю

МамаДарика
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 12 дек 2019, 17:56
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Жизнь без сына. Прости меня, сыночек

Сообщение МамаДарика »

Это такая несбыточная мечта - обнять сына, пусть он скажет: "обнимашки!" Как раньше уткнулась бы в его нос) завернул бы меня своими ручищами и похлопал бы ими, а я : сынок, ну хватит, уже ж не маленький. Приснись мне, маленький

МамаДарика
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 12 дек 2019, 17:56
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Жизнь без сына. Прости меня, сыночек

Сообщение МамаДарика »

Мальчик мой, я все помню

Аватара пользователя
Александр77
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 29 янв 2020, 05:11
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Жизнь без сына. Прости меня, сыночек

Сообщение Александр77 »

Здравствуйте. Хотел бы выразить свои соболезнования Вам!

Насколько я понял,горе постигло Вас тоже в ноябре прошлого года,как и меня.

Я испытываю страшную ни с чем несравнимую боль от потери младшего брата. И могу только представить,что чувствует мама,потерявшая совсем юного сына..Трудно подобрать хоть какие-то слова утешения. По себе знаю,что нужно попытаться,как бы это не просто было,как можно меньше думать о самом факте его ухода,и как можно думать больше о нем как о живом,как будто ничего не случилось. Смотреть на фото,на видео и аудио записи.
Это очень сложно,но если это получается,то боль хоть на малое время,на какой то момент отпускает.С другой стороны,нужно постоянно пытаться внушать себе,что самой смерти как таковой нет. Что это лишь переход из нашего земного бытия в другой,лучший мир,где нет боли и страданий. И самое главное-верить в неизбежную встречу с родным человеком.
Когда я чаял добра, пришло зло; когда ожидал света, пришла тьма..Ужасное, чего я ужасался, то и постигло меня; и чего я боялся, то и пришло ко мне..Нет мне мира, нет покоя, нет отрады: постигло несчастье...

Многострадальный Иов

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить суицид близкого»