Умер мой сын, единственный мой

Еugenya
Сообщения: 1003
Зарегистрирован: 18 май 2019, 06:54
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер мой сын, единственный мой

Сообщение Еugenya »

Slain , я очень рада за вас. Действительно , в старости можно ,наконец то , пожить для себя .

Реалия
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 21 янв 2024, 14:03
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер мой сын, единственный мой

Сообщение Реалия »

Добрый вечер, Slain. Я прочитала вашу тему уже 2 раз. Когда читаешь опыт переживания горя другими людьми, видишь много общего. Ваш сын похож на моего- тоже талантливый, перспективный, красивый парень. Я смотрела недавно ролик израильского учёного по возникновению расстройств психики. (Нежелание человека жить, депрессия, отдаление от родителей и друзей- это может быть связано с этим). И учёный сказал, что за возникновением душевных болезней, по современным исследованиям, стоит генетическая предрасположенность. У кого нет такой предрасположенности, у того нет такой склонности к возникновению депрессий. Но самое интересное, что родители ребёнка сами могут быть здоровы, а вот у ребёнка гены сложились неудачно. У меня в классе был мальчик. Мать алкоголичка, я ни разу не видела трезвой, отчим на улице избивал его при всех, но при всём при этом родителей парень всегда защищал и покрывал. Учился плохо, отставал в развитии. Но на днях пришёл в школу, высокий, успешный, подарил учителям по розе. К родителям приезжает и испытывает к ним и учителям чувство благодарности. Меня всегда удивляло, как по-разному относятся люди к жизненным обстоятельствам. Кого-то закалили трудности, а кто-то в нормальной семье при успешной учёбе и работе ушёл в тоску. Может и правда не всё зависит от нашего воспитания. Утешала недавно первого свёкра, который потерял от суицида своих детей, а теперь ещё и внука. Понимала, что в некоторых случаях мы бессильны. Какие-то нездоровые процессы происходят у людей в подсознании и помочь, увы, можно не всем.

Аватара пользователя
Slain
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 27 дек 2019, 16:07
Пол: муж.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер мой сын, единственный мой

Сообщение Slain »

Реалия писал(а):
06 фев 2024, 17:56
Добрый вечер, Slain.
Я смотрела недавно ролик израильского учёного по возникновению расстройств психики. (Нежелание человека жить, депрессия, отдаление от родителей и друзей- это может быть связано с этим). И учёный сказал, что за возникновением душевных болезней, по современным исследованиям, стоит генетическая предрасположенность. У кого нет такой предрасположенности, у того нет такой склонности к возникновению депрессий. Но самое интересное, что родители ребёнка сами могут быть здоровы, а вот у ребёнка гены сложились неудачно.
Какие-то нездоровые процессы происходят у людей в подсознании и помочь, увы, можно не всем.
да, счас модно валить все на генетическую предрасположенность.((( Чуть что непонятное - и усе, генетика в психике, что делать, так бывает, миримся. Ну как 100-150 лет назад чуть что ставили обобщенный диагноз "апоплексический удар"... а счас это вполне конкретно, инсульт/инфаркт со вполне понятными причинами и методами излечения
Знаете, по себе сужу, помню как мне было плохо в юности - и много чего хотелось и мечты розовые и гормональный всплеск когда агрессия и страх сочетаются ..но сталкиваясь с жизнью получал сильнейшие пинки, нервничал, сжимался, даже плакал по ночам.. И были ситуации когда серьезно хотелось уйти, насовсем - когда рушилось то о чем мечтал годами, когда тебя от произошедшей подлости мучает бессонница месяц-другой, депрессия..И да, если бы случилось со мной, то наверняка можно было бы тогда свалить все на гены - у любого у 2-3 поколениях ближней/дальней родни наверняка есть суицидник, у меня в 80е дальний родственник в 21 год в окно вышел начитавшись восточных сект...
Но меня удержало только одно, одна мысль - да, мне будет все равно что будет после, но каково будет моим родителям?? Маме/папе!! Они то меня не предавали, они заботились и растили меня, реально любят меня - я а наплюю на них и уйду...И вот эта мысль, дума о близких и том ударе который я нанесу им, выводила меня из тоннеля на свет и помогала идти дальше. Более того, пережив, я становился сильнее.
И эта же мысль, только теперь о жене, удерживала меня от критического поступка после смерти ЕДИНСТВЕННОГО сына...
Так что гены конечно генами, но вот взращенный и культивируемый эгоизм, нарциссизм, внутренняя самоизоляция от семьи и общества (как мой сын писал "я надел маску" - а под ней все разъедалось эгоизмом...) - основная причина суицидов.
Яяяяя и "мне плевать что потом будет с другими" (сс моего сына).

Аватара пользователя
Елена_ю
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 30 авг 2019, 11:25
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер мой сын, единственный мой

Сообщение Елена_ю »

Уважаемый Slain,я всегда прислушиваюсь к вашему мнению.Если есть возможность, почаще высказываете своё мнение.Я сейчас убрала свою тему,т.к. всё что писала раньше,сразу после смерти сына,оказалось ошибочным.4,5 года ежедневных размышлений на эту тему привели меня к понятию поступка сына.Что верно,то верно,эгоизм присутствует в поступках наших детей.Им было плохо,наверное невыносимо плохо,но должны же они были хоть немного задуматься,что будет с нами после их поступка,какую боль они причинят родным.

Аватара пользователя
Slain
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 27 дек 2019, 16:07
Пол: муж.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер мой сын, единственный мой

Сообщение Slain »

Елена_ю писал(а):
13 фев 2024, 19:11
.Что верно,то верно,эгоизм присутствует в поступках наших детей.Им было плохо,наверное невыносимо плохо,но должны же они были хоть немного задуматься,что будет с нами после их поступка,какую боль они причинят родным.
И не только родным, уж им то понятно сильнейший удар... лично у меня 30 лет жизни ушло в никуда, когда в тяжелейшие 80е, а особливо 90е пытался прокормить молодую семью....жена рыдает до сих пор, правда все реже и реже, время лечит.
После смерти сына его одногруппница 2 месяца лежала в больнице, несколько его приятелей с трудом окончили вуз, чуть не вылетели с учебы...один приятель до сих пор регулярно приносит цветы на могилу сына, белые розы, плачет...
Потому и пишу - взращенный под маской примерного сына личный махровый эгоизм, эгоцентризм "весь мир иной чем я думал и хотел, и подстраиваться под него, как другие, я не буду".
И отрицание родителей с формулировкой "я вас не просил меня рожать", прорывалось сквозь маску. Он с увлечением рубил корни, которые питали его, поддерживали его - вот причина его смерти.
Горько это признавать - но мы своей опекой и помощью воспитали Эгоиста. Да наследственно талантливого, умного - что еще более усугубило ситуацию :cry:
Я вскрыл и прочел его дневники, его переписку в ту ночь и ранее, потом прочел книги по нарциссизму и, естественно, сваливанию в депрессии...все так.
Его бессонные ночи в ночных клубах с многократной стопкой ни к чему положительному привести не могли.. а нам он врал-врал и врал, а под маской уже не было сына...
Последний раз редактировалось Ночная радуга 14 фев 2024, 13:42, всего редактировалось 1 раз.
Причина: П.п. 8.3

Еugenya
Сообщения: 1003
Зарегистрирован: 18 май 2019, 06:54
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер мой сын, единственный мой

Сообщение Еugenya »

Slain, я думаю , что дело не в вас с женой , а в здоровье ребёнка . У меня много детей и я вижу как по разному они реагируют на одну и ту же ситуацию , особенно на стресс . Значит они разные .. нервная система их разная , и поэтому разные мысли в их головах
Мы давали с мужем им всем одинаковые воспитание , образование , развлечения , не принуждая особо к чему то , но дети получились диаметрально противоположными , одни здоровы - живут , учатся , работают , создают семьи , а другие нет , им не позволяет здоровье , как бы они этого не желали .
Об эгоизме ..
Больные люди всегда становятся эгоистами , по крайней мере , исходя из моего жизненного опыта , ещё не было ни одного исключения . Не обязательно они погибают , но есть и те , кто погибает

Аватара пользователя
Slain
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 27 дек 2019, 16:07
Пол: муж.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер мой сын, единственный мой

Сообщение Slain »

Возможно... Ну и давайте не забывать что против нас, против наших детей, ведется жестокая и циничная война, уже более 10 лет. Всякие сайты-игры где пропагандируется суицид, всякие советы инет-психологов (и доморощенных психологов, которые потом вдруг уезжают в США и там быстро получают гражданство - как с моим сыном было..), пропаганда извращенных отношений - это война на развал семьи, основы любого общества. И работают на это уничтожение не отдельные сумасброды или маньяки в инете - а вполне структурированная, научно подкрепленная и хорошо финансируемая организация, и не одна...
Так что наши дети - погибшие на войне. Негласной. Они верили и их развели, на их ошибках. Но сначала их цинично вырвали из семьи, сделали одинокими.

Еugenya
Сообщения: 1003
Зарегистрирован: 18 май 2019, 06:54
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер мой сын, единственный мой

Сообщение Еugenya »

Slain писал(а):
19 фев 2024, 13:24
Возможно... Ну и давайте не забывать что против нас, против наших детей, ведется жестокая и циничная война, уже более 10 лет. Всякие сайты-игры где пропагандируется суицид, всякие советы инет-психологов (и доморощенных психологов, которые потом вдруг уезжают в США и там быстро получают гражданство - как с моим сыном было..), пропаганда извращенных отношений - это война на развал семьи, основы любого общества. И работают на это уничтожение не отдельные сумасброды или маньяки в инете - а вполне структурированная, научно подкрепленная и хорошо финансируемая организация, и не одна...
Так что наши дети - погибшие на войне. Негласной. Они верили и их развели, на их ошибках. Но сначала их цинично вырвали из семьи, сделали одинокими.

Полностью с вами согласна , Slain. Могу только добавить , что и на западе люди гибнут не меньше на этой невидимой войне , глобальным корпорациям плевать и на собственных людей тоже .
Статистика eccedential deaths , как это цинично тут называют , просто зашкаливает . Приведу только два примера их деятельности : закон о легализации даже тяжелых наркотиков и закон о добровольном медицинском суициде для инвалидов и психически больных людей .
Но и сопротивление тоже нарастает , особенно последние два года .
И потом , Slain , никто не может отменить закон бумеранга , поэтому под колесо , которое раскрутили эти черти , попадают и их собственные дети тоже .

Еugenya
Сообщения: 1003
Зарегистрирован: 18 май 2019, 06:54
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер мой сын, единственный мой

Сообщение Еugenya »

* accidental

Аватара пользователя
Slain
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 27 дек 2019, 16:07
Пол: муж.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер мой сын, единственный мой

Сообщение Slain »

Еugenya писал(а):
19 фев 2024, 18:44
, глобальным корпорациям плевать и на собственных людей тоже .
Я не про глобальные корпорации и тайное правительство мира и всякие теории заговоров.
Я про простое и примитивное(..)кружки игр в синие киты, сообщества суицидников и тп...
В дневнике моего сына написано что он в 15 (ПЯТНАДЦАТЬ!) лет, т.е. уже в 2011 году смешал по 10 таблеток всякого, чтоб сердце встало и не вырвало и не больно - КТО ему это насоветовал?? отнюдь не мировые корпорации...
Последний раз редактировалось Ночная радуга 20 фев 2024, 11:54, всего редактировалось 1 раз.
Причина: П.п.8.3

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить суицид близкого»