Умер мой сын, единственный мой

Mama67
Сообщения: 1854
Зарегистрирован: 28 сен 2021, 01:40
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер мой сын, единственный мой

Сообщение Mama67 »

Slain писал(а):
17 мар 2022, 18:22
А ещё что просто убивает ...это то что что после смерти сына набежали родственники квази родственники и даже не родственники на квартиры дачу барахло.. всё то что что дед зарабатывал, мой отец нарабатывал, я создавал - и в общем-то должно была достаться сыну.
И все эти набежавшие говорят одно - по родственному отдай даром или продай за 30% стоимости, тебе-то это уже не нужно.
Рвут как гиены падаль ...для них я уже умер.
Господи, дай вам силы и стойкости. (...) Не знаю, читаете ли вы другие темы, все дети хорошие, любящие, помогающие. И ваш сын такой, просто слишком молодой и запутался, рядом не нашлось хорошего друга, который помог бы ему, связался с вами на худой конец. Много зла, много. У вас беда, а тут давай делить... Вы берегите себя, берегите нервы, передайте дела хорошему адвокату что ли, пусть бережет наследие ваших родных, а вы распорядитель как вы решите. Хорошо бы передать нуждающимся, в вашем случае детям в депрессии, в моем сердечникам. Только сохраняйте спокойствие, для нас нервы - мина. Берегите себя и ваших близких. Как ваша жена?
Последний раз редактировалось Елена137 18 мар 2022, 10:07, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 5.18 Пф

Аватара пользователя
Slain
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 27 дек 2019, 16:07
Пол: муж.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер мой сын, единственный мой

Сообщение Slain »

Спасибо.
Сына звали Валентин, Валечка, Валюша.
Он очень трудно пришёл на этот свет мы 3 года бились чтобы он появился на свет. Иногда мне кажется что это была наперекор тому что хотели где-то на небесах. Ну были молодые полные сил и мы очень хотели его в те дикие 90е...
Когда он был маленьким он говорил что видит злого дядю которые стоит за тёмным окном его спальни. Он боялся будущего с самого детства боялся что не сможет сделать что-то то правильно.
К сожалению мы сами замесили эту адскую смесь- отточенный аналитический ум как наследственность папы и его линии и высокая эмоциональность по линии мамы. Это страшное смесь и привела к такому результату, успехи и депрессии.
Жена наконец-то созрела чтобы вывезти в храм его одежду но понимая что ей это трудно - предложил что этим займусь я. Согласилась. Буду разгребать...И помогать как и раньше, пока не свалюсь услышав наконец любимое "папи"
Спасибо.

Татьяна мама Антоши
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 09 сен 2020, 19:34
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер мой сын, единственный мой

Сообщение Татьяна мама Антоши »

Пожалуйста,напишите ваше имя и имя вашего сына.Я буду в молитвах вспоминать его,а вам желать утешения.
Там место не открытое,
Над белой вазой клен.
Душа моя зарыта там,где сын мой погребён :heart:

Mama67
Сообщения: 1854
Зарегистрирован: 28 сен 2021, 01:40
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер мой сын, единственный мой

Сообщение Mama67 »

Валюша и Вилюша, одна буква (мою дочь зовут Величка) (....) Мне так жаль наших В. В. Знаете, мне уже два раза сказали, что мне надо найти спасительную философию, себе объяснить что и зачем. Пока не получается, (....)
Пусть Там Валюша и Вилюша найдут покой, лишь бы было это Там, и лишь бы тепло, светло и спокойно. А нам сил, здоровья и с Божьей помощью. А вы пишите, выговаривайтесь, вот уже потихоньку дошли до Валечки.
Последний раз редактировалось ЯДарья 19 мар 2022, 00:31, всего редактировалось 1 раз.
Причина: П.9 Ппг и п.5.18 Правил форума.

Аватара пользователя
Аня мама Машеньки
Друзья
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 04 фев 2020, 20:53
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер мой сын, единственный мой

Сообщение Аня мама Машеньки »

Валентин.... Какое необычное, очень редкое имя. Ну надо же, даже предположить не могла. У меня дядя Валентин, ... Был.... Очень добрый необыкновенный дядька, любящий всё живое, выращивал розы и они у него жили и благоухали в саду. Неимоверно красиво... Замечательное имя. И пусть ваш, наш Валентин, будет с нашими детьми на веранде. Он ведь такой весёлый, умный, компанейский. Не обижайтесь на него. В каждом вашем слове, в каждой строчке, сквозь обиду и боль, проникает безумная любовь к сыну, вашему Валентину... А вас то как зовут?... Ну стыдно нам не знать вашего имени.
Оленька, мама Величкин. Какое у вас имя необычное, у вашей любимой необыкновенной доченьки. Я сначало думала её Валюша зовут( тоже люблю это имя) , но прочитала Величка, Вилюша.. Как необыкновенно, первый раз такое имя слышу. Оля, вы такая молодец, вы сильная и мудрая женщина. Читала вашу тему и плакала вместе с вами и вашим мужем. Вы многих поддерживаете, хотя у самой горе такое свежее.
Обнимаю вас.
Шлем нашим детям бесконечные лучики любви от всех нас.

Mama67
Сообщения: 1854
Зарегистрирован: 28 сен 2021, 01:40
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер мой сын, единственный мой

Сообщение Mama67 »

Аня, спасибо тебе. Я сейчас читаю твою тему и тоже плачу. Видела ролик Маруси твоей, какая она красавица и мягкая, как ты пишешь. У тебя четверо детей, какие вы молодцы . В молитве только легче на душе. Спасибо тебе за теплые слова, Бог в помощь всей твоей большой семье.

Я согласна с Аней, в каждом слове обиды сквозит ваша любовь к Валюше.

Волчица1975
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: 22 фев 2022, 14:28
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Новосибирск

Re: Умер мой сын, единственный мой

Сообщение Волчица1975 »

Родители, милые родители дай Господь вам сил и здоровья. Помоги Вам Господи. И всём нам помоги Господи.
Светлая память р.Б Валентину. Милости Божией.

Аватара пользователя
Slain
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 27 дек 2019, 16:07
Пол: муж.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер мой сын, единственный мой

Сообщение Slain »

Имя я выбирал, тяжело он рождался и выхаживался.. сидел в темноте больницы ожидая когда везти его и жену домой и вдруг Как без имени в дом вносить человека...
А мое имя простое, "Первозванный я" как батюшка сказал))) По гречески мужественный, вот и стараюсь...

Mama67
Сообщения: 1854
Зарегистрирован: 28 сен 2021, 01:40
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер мой сын, единственный мой

Сообщение Mama67 »

Спасибо, что пишете о сыне. Я, например, пока не могу, не могу вспоминать - очень больно. А вы пишите, это терапия. (...) Очень жаль , до боли вашего сына. И вас жаль, и всех родителей. Как ваша жена?
Последний раз редактировалось ЯДарья 23 мар 2022, 13:30, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Правила п.5.18

Аватара пользователя
Slain
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 27 дек 2019, 16:07
Пол: муж.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер мой сын, единственный мой

Сообщение Slain »

Уже существенно спокойнее а поначалу рыдала несколько раз на дню хотела бросить всё и уехать куда-то обменять квартиру. Вот даже сама предложила вещи сына вынести в церковь. У неё два внука два мальчика от сыновей от первого брака она к ним ездит постоянно. А у меня никого хотя очень хотел двоих, но проклятые девяностые оказались так что с трудом одного смогли.
Он очень одаренный был в 3 года прибежал ко мне размахивая газетой и тычет вот трактор который месяц назад я видел- а там рисунок этого трактора аляповатый размером со спичечный коробок... Жена ещё сказала как так может быть???? А я ответил что он инженер в пятом поколении у него ДНК по ГОСТу уже закручена... Вот и получился такой вот ГОСТ ((((
Спасибо вам за поддержку потому что иногда накатывает так как что-либо волком выть либо вообще жить не хочется. Я за эти два года, вытягивая жену и себя, постарел лет на 15. Иногда кажется что мне немного осталось, мой отец в старости существенно крепче был, хоть и Блокаду и оккупацию пережил....

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить суицид близкого»