Умер мой сын, единственный мой

Еugenya
Сообщения: 1003
Зарегистрирован: 18 май 2019, 06:54
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер мой сын, единственный мой

Сообщение Еugenya »

Slain , не падайте духом !
В Индии в городе Хисар женщина родила в 72 года .
55 лет у нее не было детей с мужем , а потом с помощью ЭКО родили девочку .
Есть страны , где на старость смотрят совсем по другому .

Аватара пользователя
Slain
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 27 дек 2019, 16:07
Пол: муж.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер мой сын, единственный мой

Сообщение Slain »

Спасибо всем откликнувшимся.....
Такая же мама писал(а):
21 окт 2020, 17:04
Дорогой Slain, согласна с вами - молодежи сейчас живется непросто. Очень трудно найти работу, большое давление общества, надо соответствовать. Тут здоровые ломаются. Мой сын еще был нездоровый, что добавляло проблем. Ваш сынок, как я поняла, тоже в психическом плане был непростым. Извините, если неправильно поняла. Все очень жестко, бешеный ритм жизни. Мне тоже кажется, что молодежь на этом ломается.
Вы все правильно поняли...он был нежным и ласковым, умным и красивым, но очень наивным, верил в правила и правильный мир. И искал развлечений ибо мы, родители, старались создать ему интересную и насыщенную жизнь (ну нельзя отрицать что благодаря его выдающимся умственным способностям он много добился сам. ибо это было как то нетрудно для него). Кстати, читаю что многие из форумчан шли по этому пути, пути мах помощи ребенку - и когда , по мере взросления, запросы возрастали и выходили из под родительских возможностей, начинался кризис "несосостоятельности", любая проблема становилась нерешаемой, вызывая депрессию. А проблем у молодежи много, начиная от угрей или формы прически и кончая работой и отношений с другим полом. И в это же время еще пропадает детская привязанность к родителям....
По себе знаю (была депрессия в молодости от предательства человека в которого был влюблен) - только Любовь к родителям, или как минимум Уважение к тем силам которые они на тебя потратили, понимание какой удар им нанесешь, может удержать от суицида. Нет Любви, Уважения - человек одинок в своем отрицании жизни. Это первое. И самое Главное. Любовь.
И второе, несомненно - надо чтоб потребности не сильно превышали возможности. Мой сын получал много, работая в ядовитом производстве. Но все поглощало желание развлекаться, ночные клубы и каршеринг. И нарастала депрессия от привычности развлечений....
Плюс все то что писала выше Этернум, про типовое состояние неустойчивой молодой психики накачиваемой бесконечным потоком лжи и провокаций из инета.
Даже мой умный и образованный сын оказался восприимчив к вбросам и потокам грязи об окружащем его мире....

Аватара пользователя
Slain
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 27 дек 2019, 16:07
Пол: муж.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер мой сын, единственный мой

Сообщение Slain »

Давно не был
Еugenya писал(а):
22 окт 2020, 01:32
Slain , не падайте духом !
В Индии в городе Хисар женщина родила в 72 года .
55 лет у нее не было детей с мужем , а потом с помощью ЭКО родили девочку .
Есть страны , где на старость смотрят совсем по другому .
Спасибо, но все переболело и пришло к логическому концу:
1. Вопрос ЭКО после 2 визитов к разным врачам снят. Не по причине стоимости, а по причине возраста - жене донорство уже не светит, а мужчина старше 40-50 лет накапливает много дефектов. Изучил статьи что врач дал.
2. Вопрос усыновления маленького уперся в существующую систему, когда муниципалитет направил нас в обязательную Школу Родителей, которые оказались просто школами "добровольных" поборов с желающих под предлогом подготовки родителей. Ну и резонный вопрос психолога в Школе "Вы как себя позиционируете для приемного ребенка - Отец или Дедушка???"
Т.е. исхожу из того, что я последний в своем роду.Убив себя, мой сын убил все поколения до которые растили его.
Грустно, обидно, но это факт.

С женой перенесли ковид, я в тяжелой, она в легкой форме. Последствия в виде бессонницы, психических нарушений, бросков давления, слабости - расхлебываем уже полгода.
Думали что это последствия Беды, но личный анализ покказал что это типично для ковида. Жена вынуждена была выйти на пенсию, я тяну работу перемежая ее с отпусками и за свой счет.
Черный День постепенно уходит, жена плачет редко, я тоже реже стал вспоминать.
Строим планы на очередной отдых, осенью подлечились в санатории, на НГ сидели в изоляции на даче, снег, баня, сон, мелкая работа. Настраивание нервов, восстановление тела.
С родней отношения сложные, Беда обнажила тех кто прикидывался родней ради выгоды.
Надо жить. Будем жить. Помогать кому то, стараться обеспечить свою одинокую старость.
Как это все радикально отличается от тех планов юности и надежд даже 40 летнего......

Еugenya
Сообщения: 1003
Зарегистрирован: 18 май 2019, 06:54
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер мой сын, единственный мой

Сообщение Еugenya »

Рада за вас , Slain, что вы и ваша жена побороли ковид! Очень рада !
Сегодня горе почти в каждой семье , Slain, что делать , время такое

Анастасия22
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 03 июл 2020, 19:02
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер мой сын, единственный мой

Сообщение Анастасия22 »

Slain, желаю вам здоровья, быстрее восстановиться после ковида. Какие мы в горе одинаковые все здесь, одинокие в горе...

Tata777
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 22 янв 2021, 15:12
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер мой сын, единственный мой

Сообщение Tata777 »

Позвольте Вам выразить мои соболезнования...Горе родителей, потерявших детей безмерно.
Я тоже потеряла единственного сына. В ноябре 2020. Тоже суицид. Никто даже подумать не мог, что такое вообще возможно было.
Но он оставил записку, что потерял смысл жизни....Это невозможно понять, осмыслить. Он был очень успешен на работе, хорошая семья, любящая жена.
Но стресс на работе привел к тому, что он плохо спал пол года. На работе постоянно его что то неудовлетворяло, хотя отношения и с начальством, и с другими были отличные. Любил спорт очень... Но - привык быть всегда и везде чуточку лучше всех. Мне всегда казалось, что это хорошее качество.
А тут получилось, что он не чувствовал себя лучше всех (возможно, он сам себя накрутил), все это, вкупе с постоянным недосыпом привело к такому жуткому результату...
Я Вас очень и очень понимаю. Просто обниму Вас... В моем случае, я постоянно себя виню, что, видимо, не привила ответственность за родителей....
Не знаю. А может, и не в этом дело. Я не хочу и не могу его обвинять. Вот только как жить теперь, не знаю....
Слово - держитесь - мне кажется, оно неуместно. Как сказал Бродский "время, столкнувшись с памятью, узнает о своем бесправии..."
Но все равно, нам надо жить. Чтобы их помнить!

Наталья 74
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 11 янв 2021, 23:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Умер мой сын, единственный мой

Сообщение Наталья 74 »

Читаю и понимаю,как же наши мальчишки похожи своим внутренним миром.Моему сыночку теперь навсегда 26.
я прочитала все ваши сообщения,я понимаю вашу боль ,обиду и разочарование ,вы мужчина и вам приходится все это прятать,мне очень хочется поддержать вас и разделить вашу боль и утрату,но у меня самой разбитое сердце и вряд ли я найду те слова,что успокоят вашу душу,но я буду заглядывать к вам сюда и если вам будет плохо,обязательно пишите,вы не одинок,нас так ,,убитых,, много и мы все тут рядом.Здоровья вам и сил все это пережить!не ищите причины и ответы на ваши вопросы...их просто нет.

Тоска
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 02 ноя 2020, 19:57
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер мой сын, единственный мой

Сообщение Тоска »

Я не знаю, от боли этой, или от стремления упорядочить и уложить в голове, мне кажется, что если охарактеризовать основную черту людей взрослых, вроде прошедших подростковый возраст ( у моего покойного брата он прошел вроде безпроблемно, но в жизни он так и не нашел свое место) основная обьединяющая черта- бескомпромиссность....
« Или как я хочу, или НИКАК»...
Кто сказал, что время лечит- тот не знал большого горя

Меня зовут Женя

Аватара пользователя
Slain
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 27 дек 2019, 16:07
Пол: муж.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер мой сын, единственный мой

Сообщение Slain »

Спасибо вам ВСЕМ.
Давно не заходил, болел . Здоровье падает от какой то безисходности, несмотря на отчаянные попытки искать положительное и укреплять себя.
Смесь болей в теле, бессонницы и непонимания что делать, куда грести.
Приходят дети жены от первого брака, приводят ее внуков - но все это как действие на сцене в провинциальном театре, смотришь, реагируешь но не трогает.
Улыбаюсь жене, тяну работу, тяну свою жизнь, пытаюсь строить планы на весну-лето..
И понимаю почему родственница, у которой сын вышел в окно, прожила всего 7 лет после Этого, несмотря на 2 дочек
Тоска писал(а):
05 фев 2021, 21:44
Я не знаю, от боли этой, или от стремления упорядочить и уложить в голове, мне кажется, что если охарактеризовать основную черту людей взрослых, вроде прошедших подростковый возраст основная обьединяющая черта- бескомпромиссность.... « Или как я хочу, или НИКАК»...
Мой сын аналогично старался "упорядочить и уложить в голове" весь мир по неким Правилам, чтоб КОНТРОЛИРОВАТЬ все что происходит вокруг него.
Пока он был в школе, это получалось. Лидер класса, решавший все проблемы. Лучший ученик школы, потом ВУЗа
Но по мере взросления мир расширялся, границы общения раздвигались и он терял контроль, что его выводило из себя. Его тираном стал его мобильник, он сидел в соцсетях и мессенджарах переписываясь с "друзьями", которые в реальности просто использовали его знания, его возможности и посылали его подальше
Как сказал психолог, прочитавший его дневники - это "Проблема Сталина" (страдавшего бессонницей), желание контролировать "как Я хочу" и связанный с этим стресс от невозможности этого
И еще один момент - его тяга к развлечениям, к простейшим получениям удовольствия, для стрессовой разгрузки.
Еще в школе он начал помаленьку посещать ночные клубы, нам говорил что на ночной сеанс в кино или ночует у приятелей... потом все чаще и чаще, когда начал работать то пара ночей в неделю.
Однажды у него сломался телефон и я ремонтируя получил большой список СМС за одну ночь, каждые 40-50 минут он покупал в ночном клубе что то по (...) тыс за ночь
Как сказали потом его знакомые - это были "шоты", двадцать грамм водки и шарик закиси азота, т.н. "веселящего газа". Он дышал и бессмысленно ржал. Шарик за шариком, всю ночь....
Этот газ считается якобы безвредным. Но беспричинная длительная веселость выжигает сератонин, гормон положительных эмоций вырабатываемый организмом.
И после этого естественно наступала депрессия, вплоть до болей когда "самое слабое раздражение отзывается сильной болью."
Вот отсюда и поведение "или как Я хочу, или никак". Это не бескомпромиссность, это желание подчинить мир себе, ставить себя выше других, присвоение себе права учить и критиковать всех вокруг.
У него это поперло лет с 15....
Последний раз редактировалось Елена137 04 мар 2021, 11:39, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 5.16 Пф - обсуждение любых финансовых вопросов на форуме

Лариса200566
Друзья
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: 26 ноя 2020, 14:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер мой сын, единственный мой

Сообщение Лариса200566 »

Slain, спасибо, что Вы меня поддержали, я тоже хочу сегодня побыть рядом с Вами. Сегодняшний мир жесток к молодым людям. , соц. сети, где их ровесники выставляют свою жизнь преукрашеной, не такой, какая она есть, вот у молодых людей и складывается впечатление, что они не способны создать себе такую красивую жизнь. Потом начинается депрессия. Вспомните нас, когда мы были молодыми, мы про такое слово и слыхом не слыхивали. А сейчас ещё и пандемия все усугубила, многие молодые люди лишились работы. Только я знаю 2 случая суицида у молодых мужчин (это произошло уже после моей беды). Они лишились работы, у них семья, ипотека. Вот так и нашли выход из проблемы. Такое решение не каждый примет. Slain, берегите себя, нам сейчас очень нужно здоровье. Наши сыновья сделали выбор. А нам теперь надо жить и помнить их. Пока мы живы, жива и память о них. Старайтесь думать только о хорошем и вспоминать только счастливые моменты Вашего отцовства, так будет легче Вам. Светлая память нашим мальчикам и девочкам так рано покинувшим нас.

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить суицид близкого»