Умер мой сын, единственный мой

Mama67
Сообщения: 1851
Зарегистрирован: 28 сен 2021, 01:40
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер мой сын, единственный мой

Сообщение Mama67 »

Извините, Вас интересно читать.
И ещё, за тридцать лет вы создавали , больше думайте об этом и пожалейте вашего сына.мне его жаль, временная слабость перечеркнула не только вашу, но и его жизнь, а мог бы столько сделать.
Я почему вас читаю, моя дочь такая же супер успешная в карьере. Правильно у вас в теме отметили - соковыжималка для умных детей. Больнее всего мне смотреть на ее дипломы, они висят на стене , снять не могу. Сколько труда положила моя дочь . Сейчас бы воспитывала дочку без амбиций. Хотя она все постигла сама, без нашей помощи кроме школы. Я уверена, что таким детям как наши жить трудно, нашим нужна справедливость. Мы также все на тарелке, нам тоже особенно спасибо не говорили, очень редко. Я каждый новый год получала титул самой плохой мамы. Это шутка, но в каждой шутке... Я не сердилась, смеялась, есть грех, воспитывала любым способом. Как иначе. Наши несчастные дети.. И ваш сын хороший, дневники это минутное настроение, а в целом хорошие. Мы с дочей тоже ссорились. В Болгарии есть поговорка (по памяти) если ребенок тебя не любит, значит ты хороший родитель. Как-то так.
Держитесь, у вас жена, внуки ...

Аватара пользователя
Slain
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 27 дек 2019, 16:07
Пол: муж.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер мой сын, единственный мой

Сообщение Slain »

Я не думаю что наше время это соковыжималка для детей...
Как раз наверное беда моего сына было в том что ему всё очень легко доставалось учёба - для него была несложной он не знал что такое тройка и четвёрка, хотя занимался немного. Да, одаренный... А мы мы с женой приносили ему подарки виде хороших поездок с нами, интересных развлечений, субсидирование его обучение в автошколе, в грантах которые ему предоставляла академия на работу за рубежом - и у него всё было просто, быстро и легко.
Ну жизнь становилась сложнее... Круг людей с которыми он контактировал расширялся и всё большее количество ситуаций были не подконтрольной ему и это приводило его в депрессию. Привыкнув всюду добиваться своего он всё чаще сталкивался со случаями когда жизнь не подчинялась ему и ему не нравилось это.
Психолог который я дал прочитать его дневники сказала что это "комплекс Сталина", желание контролировать всё и вся вокруг себя, приводящий к бессоннице и депрессии. А этот комплекс возникает у явных нарциссов которые считают себя непогрешимими в следствии своих успехов или действия окружающих.
Острый талантливый ум данный Богом, это как наточенный нож в руках - можно создать шедевр, а можно зарезать самого себя...
Наверное беда моего сына состояла в том что он не умел ошибаться, сомневаться в себе и своих поступках

Mama67
Сообщения: 1851
Зарегистрирован: 28 сен 2021, 01:40
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер мой сын, единственный мой

Сообщение Mama67 »

Здравствуйте. А мне как раз думается, что все эти компании дают бесплатный проезд, каждый год медосмотр, абонемент в бассейн, спортзал, талоны на питание - все безропотно и плюс зарплата до небес. Заботятся о здоровье своих служащих, но нагрузка на работе... По 8 часа на компьютере, представьте только и ты не просто вводишь числа... Я думала, что все это ради серьезного образования, которое не доступно каждому, тут нужны умные дети, не каждому по плечу, но потом видела свою дочь часами на стуле, она жаловалась, что устает от напряжения в работе и я упрашивала ее все бросить, стать учительницей - динамичная среда, эмоции. Дочь серьезно думала поменять работу, но не успели мы.
Ваш сын постиг все своим трудом. Учиться это тоже труд. (...) мне очень жаль вашего сыночка. Он бы перерос это, просто не смог. Моя дочь пыталась держать тон, но я сразу обрывала это. Да, их невероятный для их лет успех подрывает авторитет родителей. Только жизнь не только работа и деньги, в трудные минуты я всегда была с дочерью, днём и ночью разговаривала, успокаивала, давала кураж. И у нас все сложилось в отношениях, даже я была часто не права на эмоциях, простить не могу себе. Простите вашего сыночка, пусть закончится ваш род, наш род. Это все не так важно в сравнении что пришлось пережить нашим детям. Душевная боль...они познали ее. Мне очень жаль всех нас и наших детей любимых и самых хороших. Сил вам и здоровья и вашей жене, детям внукам.
Последний раз редактировалось Елена137 17 мар 2022, 15:35, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 8.3 Пф

Аватара пользователя
Slain
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 27 дек 2019, 16:07
Пол: муж.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер мой сын, единственный мой

Сообщение Slain »

Понимаете что когда осознаешь себя последним в роду, причём в роду славном, трудолюбивом и толковом, то ощущаешь себя как стоящего на краю обрыва - что ты шагнёшь и весь род закончится.
Закончится не только ты, закончатся дела твоих родителей твоих дедов и даже прадедов ....они умрут вместе с тобой.,..
Вот это ощущение не покидает меня.
я живой хотя я мёртвый.
И это сделал мой сын. Сын ради появления которого на свет я приложил очень много сил и я вытаскивал его из болезней в младенчестве приставал в детстве и помогал в юности. И он настолько привык к к нашей помощи что она для него стала ничего не значить и мы для него стали ничего не значить. Был только он и его хочу.

Лучше бы его и не было. Совсем.
Моего единственного сына.

Mama67
Сообщения: 1851
Зарегистрирован: 28 сен 2021, 01:40
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер мой сын, единственный мой

Сообщение Mama67 »

(....)Ваш сын мог уйти от болезни, и род все равно прекратился бы. Вам сейчас так трудно, что он сам принял это решение . Представляете , как ему было тяжело ( не важно, что эта боль от эгоизма, как вы думаете), что он решил себя самого дорого -жизни. Это от незрелости, если бы он до конца понимал что за этим стоит, все было бы по-другому. Ему было очень плохо - это страшно и жалко, очень жалко детей . (....)Какой бы не был род, детей жальче. Я прочитала не помню где, что в несчастьях наших детей виноваты и родители. Мне это близко. Воспитание детей - это личный пример. Мы не всегда задумываемся над этим. Вот вы все делали, чтобы все ваши дети не нуждались, а им больше нужно присутствие родителей, а мы думаем, что важнее, чтобы дети не нуждались, получили хорошее образование. Я думаю, это ошибочно. Многие трудяги живут счастливее успешных. Они живут, не гонятся за амбициями. Простите, если задеваю ваши чувства, не знаю почему принимаю ваш случай так близко, мне очень вас всех жаль. Слава Богу, у вас есть ещё дети, внуки и дай Бог с ними наладятся теплые отношения. Простите вашего сына, пожалейте его, вы сами пишите, что есть и ваша вина. Зачем обида, нам и так хватает боли, что их нет Господи, что бы я не дала, вернуть время назад, я бы гнала дочь от книг и учебников, пусть бы родила в 15, пусть бы курила, все можно передумать, изменить. А теперь у нас медали, дипломы и пустота. Простите меня ещё раз, мы с вами очень любим наших детей, нам больно, от боли разные мысли до абсурда , может не то пишу. Простите.
Последний раз редактировалось ЯДарья 17 мар 2022, 19:23, всего редактировалось 2 раза.
Причина: Правила п.5.18

Аватара пользователя
Slain
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 27 дек 2019, 16:07
Пол: муж.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер мой сын, единственный мой

Сообщение Slain »

А ещё что просто убивает ...это то что что после смерти сына набежали родственники квази родственники и даже не родственники на квартиры дачу барахло.. всё то что что дед зарабатывал, мой отец нарабатывал, я создавал - и в общем-то должно была достаться сыну.
И все эти набежавшие говорят одно - по родственному отдай даром или продай за 30% стоимости, тебе-то это уже не нужно.
Рвут как гиены падаль ...для них я уже умер.
Последний раз редактировалось ЯДарья 17 мар 2022, 19:24, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Правила п.5.10

Имя Фамилия
Друзья
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 25 сен 2021, 13:57
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Умер мой сын, единственный мой

Сообщение Имя Фамилия »

Здравствуйте. Сочувствую Вам и Вашей жене, безумно жаль Вашего сына.
Мне кажется, Вам нужно, прежде всего, принять, простить и полюбить себя.
И тогда Вам будет проще понять и простить сына.

Татьяна мама Антоши
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 09 сен 2020, 19:34
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер мой сын, единственный мой

Сообщение Татьяна мама Антоши »

Здравствуйте Slain! Я понимаю ваши чувства очень хорошо,во многом вас поддерживаю и согласна с вами.И наш род прервался,на всём свете есть только мой супруг и я.Навалились болезни,депрессия,глубинное одиночество.
Там место не открытое,
Над белой вазой клен.
Душа моя зарыта там,где сын мой погребён :heart:

Аватара пользователя
Аня мама Машеньки
Друзья
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 04 фев 2020, 20:53
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер мой сын, единственный мой

Сообщение Аня мама Машеньки »

Slain..... Как не хочется вас так называть, хоть и переводится убитый, мы все убитые, но всё же мы живы. Как ваше настоящее имя..... Давно не писала, какое-то онемение напало, но вчера ваши слова больно ранили, я понимаю как вам больно, нам всем больно.
Лучше бы его и не было. Совсем.
Моего единственного сына...
Так нельзя. Я на самом деле думаю, вы так не считаете. В вас говорит боль и обида. Не спорю, такая мысль и мне один раз пришла, думала, невозможно терпеть такую боль, лучше бы я вообще не знала своей любимой замечательной дочки. Но мне сразу стало стыдно за эти мысли. Это ведь к себе жалость. И 15 лет я была счастлива со своим ребёнком. ... Замечательный у вас сын, умный и талантливый. Вы его сильно любите и обижаетесь на него. Вчера к ужасу своему я поняла что не знаю имени вашего сына помню его симпатичное лицо по аватарке, а имени не знаю. Напишите нам как зовут вас и вашего сына. Все-таки мы как никак не чужие все здесь.
А наследство, да фиг с ним. ... У вас есть сын жены. Все-таки он вам не чужой. Вы его растили. Не знаю, мой сын не родной моему мужу, но он его растил с 6 лет и они очень любят друг друга, помогают. Сын взял его фамилию и отчество. У вас есть внуки от сына жены, любите их. Ну они вам не чужие. Понятно обидно, что нет продолжение именно крови. Но это не первый и не последний раз. Сколько случаев, не стало продолжения великих семей.... А тут, продолжение, это память... Любите своих внуков, примите их как родных и будут они продолжением вам. Гуляйте с ними, играйте. Ведь дед бывает такой волшебный, которого дети , когда вырастут вспоминают с такой любовью и теплотой. Одним вас и вашу супругу. Простите, если вас обидела и написала, что-то неприятное.

Волчица1975
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: 22 фев 2022, 14:28
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Новосибирск

Re: Умер мой сын, единственный мой

Сообщение Волчица1975 »

Slain очень больно читать Вашу веточку. Примите мои искренние соболезнования. Сами с мужем осиротели. Потеряли дочку 26 лет единственную. Умницу, красавицу, самую лучшую, любимую и желанную! И как в Вашем случае в мои 47 и 52 супругу лет уже всё поздно. А внуков она нам не оставила.
Какая молодец Мама67! Вы и меня поддерживаете. Спасибо Вам огромное Мама67.
Slain (...) поведение детей вообще иногда не поддаётся никакой логике, я тоже вела дневник и Вы думаете в нём хоть слово о моих родителях было? И это не означает, что я их не любила... Даже если это и так... Если это его выбор... Ну постарайтесь как то изгнать эту мысль из головы, замените её на фактический диагноз- отравление... А отравление может быть от чего угодно...Я может что то не то написала, но мне кажется нельзя так " палкой лупить своё чадо" и себя тоже. Сил Вам... Тяжесть того что с нами со всеми происходит я осознаю в полной мере. Простите, если что то сказала не так...
Последний раз редактировалось Елена137 18 мар 2022, 09:57, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 8.3 Пф

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить суицид близкого»