Я потеряла дочку Машеньку.

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
Аватара пользователя
blualena
Актив
Сообщения: 1536
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 17:54
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Я потеряла дочку Машеньку.

Сообщение blualena »

Аня, дата всё-таки подкрадывается, как и сказала Маша. Ничего, ты была такой сильной, переживаешь, перешагнешь и этот день. Ань, мне одна мама сказала, когда я только пришла на форум, что с каждым днём, дети дальше от нас, и в то же время- они к нам ближе. Думай об этом. На пол года ближе!
Аня, хорошо, что ты общаешься с Машины и друзьями. Для них - то, что Маши нет- тоже горе, тоже потеря. С такой же потребностью поговорить об этом, или посидеть у могилки, как ты. Здоровье береги, пожалуйста. Рядом с тобой люди, близкие люди, которым ты нужна- родители, муж, дети.
Облака.... Я в начале постоянно искала знаки. и, находила конечно. А вот сейчас они мне уже не нужны. Мне далеко до состояния " пазл сложился", но, я точно знаю, что за всем происходящим со мной, с тобой, с другими- какая-то картина. Сил тебе, Аня. Помним твою красавицу.

Кузинамама
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 02 мар 2020, 09:14
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я потеряла дочку Машеньку.

Сообщение Кузинамама »

Анечка, хочу поддержать тебя. Пусть дата пройдет спокойно. Мы вместе, мы помним про Машу. Дай Бог тебе сил и здоровья.
А я еще тоже на стадии разглядывания облаков и поиска каких то знаков...

Аватара пользователя
Лиличка
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 07 ноя 2019, 10:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я потеряла дочку Машеньку.

Сообщение Лиличка »

Родные наши никогда не умирают
Они лишь рядом быть перестают...

Аня,я живу только надеждой,что будет встреча. Живите и вы с надеждой. Наши любимые деточки нас подождут. Берегите здоровье.

Светлая Память Машеньке. Помолюсь за вашу красивую девочку.

Аватара пользователя
Аня мама Машеньки
Друзья
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 04 фев 2020, 20:53
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я потеряла дочку Машеньку.

Сообщение Аня мама Машеньки »

Родные мои девочки, спасибо вам за поддержку. Прочитала вас сразу, как вы написали, только ответить собралась не сразу..... Полгода прошло вроде как спокойно... С утра съездила в больницу на приём, потом сразу в церковь, помолилась привезла продукты для нуждающихся, положила денежку. Потом собрали деток поехали на кладбище. Двоюродный брат Маруси полночи стпяпал блинчики, много, тоненьких и вкусных, каждый закрутил в трубочку, такой умничка. Было много народу близких и друзей, самых родных, много цветов. Потом поехали домой. Привезли обед с кафе(кафе у нас все ещё не работают) Люди приходили и уходили.... А на следующий день с утра меня накрыло, с истерикой и без надёжностью..... Поэтому и ответить то не могла вам..... Потом заболела средняя дочка, сильно.... Следом у маленькой заболел зуб, флюз.... Вчера удаляли и разреза ли десно... И вот тут я поняла, что так нельзя... Никогда раньше бы я не допустила, чтобы у ребёнка были не вылечины зубы и тем более так..... Это как пощёчина... Полгода я выполняла свои обязанности перед детьми автоматом, на автопилоте или как ещё это назвать.... Вроде и приголублю и обниму, а мысли все о Маше.... Полностью..... Я поняла, что надо меняться, что то делать с этим.... Попробую, буду стараться.... Обнимаю вас девочки. Берегите себя.

Кузинамама
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 02 мар 2020, 09:14
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я потеряла дочку Машеньку.

Сообщение Кузинамама »

Аня, ты тоже береги себя. И старайся, отвлекайся, только так можно терпеть пока. У нас племянник ( мы опекуны) закончил 11 классов, надо ему помогать с выбором с поступлением на учебу. Ездила с ним в областной город, хожу и вспоминаю- здесь я их обоих с Егором водила в кино, здесь мы с ними гуляли, здесь на квест ходили еще недавно. От мыслей никуда не деться, постоянно они о Егорке, хожу и слёзы глотаю. Думала в этом году будет у нас два выпускных в 11 и 9 классе, экзамены и т.д. А получилось ни одного выпускного. Ничего то человек не знает о своем будущем. Только, нельзя застревать на плохих мыслях, гнать их нужно и думать о чем то, что наполняет силой. Вот думаешь о чем то, если плохо от этого, значит неправильные мысли, переключался на другие, от которых светлее на душе становится. Надо, Аня, надо. А то, что обязанности автоматом выполняла, так все мы так после потери, никто тебя не осудит.

Аватара пользователя
Аня мама Машеньки
Друзья
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 04 фев 2020, 20:53
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я потеряла дочку Машеньку.

Сообщение Аня мама Машеньки »

Девочки мои родные, я долго не писала, не могла... Но читала вас... Всегда была с вами.... Думала меня отпустила, а нетттттт.... Накрыло очень сильно...... Первое у младшей Юленьки 15 июля было день рождения..... Совсем не хотелось ничего отмечать.. Но за три дня до день рождения, говорю мужу, надо что то делать... Ребенок ждёт, они не привыкли что бы день рождение не отмечали... Муж в ступор, реально все сделали через силу, слава богу что мы справились и смогли справить ребёнку день рождения........ А потом 26 июля день рождения Маруське... Позвали батюшку на могилу, но он заболел, извинился, с температурой, сказал что сделает все дома.... Он очень хороший... Мы сами съездили в церковь, помолились... Потом семьёй на кладбище
... Отпустили в небо шарики, помолились, поговорили, поплакали

Аватара пользователя
Аня мама Машеньки
Друзья
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 04 фев 2020, 20:53
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я потеряла дочку Машеньку.

Сообщение Аня мама Машеньки »

И все, накрыло с новой силой... Очень тяжело, не могу в себя прийти. То-ли это осознание пришло, что ничего не вернёшь.. То ли качели... Вроде думала полегче стало. А тут совсем тяжело. Сегодня у меня день рождение. Вот так получается, Машенька родилась 26 июля в день морфлота, а я 2 августа в день ВДВ..... Хорошо, что я сегодня на работе, совсем не хочется что бы кто то поздравлял... Не будет у нас больше праздников, дай бог что бы хватило сил отмечать день рождения деток.... Машенька, солнышко наше любимое, как же плохо без тебя.... Сижу пишу и мозг сопротивляется, так не хочется верить, что этот весь ужас действительно происходит в нашей жизни.... Дай нам Господи сил и терпения, все это пережить

Вера Борисовна
Друзья
Сообщения: 4558
Зарегистрирован: 23 дек 2014, 19:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я потеряла дочку Машеньку.

Сообщение Вера Борисовна »

Анечка, с днем рождения тебя, здоровья и милости Божьей. И с прошедшим земным днем рождения Машеньки, у меня тоже день рождения 26 июля, как и у Машеньки. Пошли нам, Господи, сил и утешения.

Аватара пользователя
Аня мама Машеньки
Друзья
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 04 фев 2020, 20:53
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я потеряла дочку Машеньку.

Сообщение Аня мама Машеньки »

Спасибо Вера Борисовна и все мои девочки которые поддерживают друг друга..... Много случилось за это лето,.... Почти все лето была без содержания, муж все время работал.... Уходила с головой полностью в сады, огород, завели кроликов, кур и конечно две младшие дочки дома, все с ними и племяшка, у которой мамочка по сменам..... Прочитала у одной нашей форумчамки"Как можно радоваться цветочками и тп"... Но вот как то можно..... Когда понимаешь, что нужно жить, видать и не так как говорится раскорячишься.... Все засодила цветами, и во дворе, саду и конечно у Маруси на кладбище, на кладбище конечно основа для меня было, до смешного... Говорила мне моя любимая женщина на работе, моя вторая мамочка, не торопись не сади замёрзнут, но мне так хотелось, в итоге половину заморозила всякиких очень красивых клубневых цветов... Потом сверху на клумбочки насадила много всяких разных и теперь там сумбур и все цветёт и что то не цветёт, да и ладно
.... Клумбочки муж сделал, одну длинную, и две квадратные не большие, все клумбы в рисунках доя Маруси и послания и к ней "Однажды мы побежим друг другу в объятья" - этот крик души мне нравится больше всего, кстати я его прочитала у мамочки с нашего сайта в опыте....

Аватара пользователя
Аня мама Машеньки
Друзья
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 04 фев 2020, 20:53
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я потеряла дочку Машеньку.

Сообщение Аня мама Машеньки »

Ещё "Машенька ты наше сердце, душа и любовь"...
"Маша ты наш ангел хранитель"..... А остальные стороны дочки младшие разрисовали как хотели..... А на холмик я насажила розы и анютки, для меня это символично, Машуня Анина дочка, пусть будут розы для Маруси и Анюткины глазки...... Люблю тебя моя хорошая, самая смелая, самая нежная, самая влюбчивая, самая любимая, самая добрая, самая отзывчивая, самая самая моя Марусенька

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»