Я потеряла дочку Машеньку.

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
Аватара пользователя
Аня мама Машеньки
Друзья
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 04 фев 2020, 20:53
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я потеряла дочку Машеньку.

Сообщение Аня мама Машеньки »

А теперь, да научила жизнь ценить то, что у тебя есть. Как говорится лицом об стенку.... Считала себя хорошей мамой, ха ха.... Считала, что я с Марусе подружки, ха ха.... Страшно жить страшно за детей. Но не жалуюсь, я просто боюсь жаловаться и стонать. Как подумаешь, что можно ещё потерять, что может ведь быть хуже чем сейчас. И благодоришь бога, за то, что у тебя есть сейчас. И слабо так радуешься, любуясь на своих деток....И живёшь по течению, прожил день и то ладно.... А порой вообще кажется, что это не я и такое со мной не могло случится..... Обнимаю вас всех.

Кузинамама
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 02 мар 2020, 09:14
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я потеряла дочку Машеньку.

Сообщение Кузинамама »

Да,да, Аня. Это ты написала мои мысли. Совсем выходит мы своих детей не знаем. Они для нас -все, а мы для них?

Татьяна мама Антоши
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 09 сен 2020, 19:34
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я потеряла дочку Машеньку.

Сообщение Татьяна мама Антоши »

Анечка,здравствуйте! Как справляетесь с такой бедой? У вас ещё дети есть,они наверное,вас утешают.Соболезную вам,потому что понимаю,что крест наш очень тяжёлый.
Там место не открытое,
Над белой вазой клен.
Душа моя зарыта там,где сын мой погребён :heart:

Аватара пользователя
Мария Мирабелла
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 13 май 2019, 16:43
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва

Re: Я потеряла дочку Машеньку.

Сообщение Мария Мирабелла »

Аня мама Машеньки писал(а):
11 сен 2020, 15:39
Считала себя хорошей мамой, ха ха.... Считала, что я с Марусе подружки, ха ха.... Страшно жить страшно за детей. Но не жалуюсь, я просто боюсь жаловаться и стонать. Как подумаешь, что можно ещё потерять, что может ведь быть хуже чем сейчас. И благодоришь бога, за то, что у тебя есть сейчас. И слабо так радуешься, любуясь на своих деток....И живёшь по течению, прожил день и то ладно.... А порой вообще кажется, что это не я и такое со мной не могло случится..... Обнимаю вас всех.
О даааааа, Аня, о да. Миллион раз. Как подумаешь, что можно еще потерять... И этот хорошо спрятанный ужас за младшую (у меня) дочь, да и за старшую тоже. Потому что совсем теперь не доверяшь себе. Не доверяешь ни глазам, ни ушам, ни чувствам - раз один раз так они тебя обманули, то с чего бы теперь им верить? А за высокомерную эту, слепую, глупую гордость "я хорошая мама", так бы себя и взяла за волосы и об стенку бы шарахнула....

Такая же мама
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 30 июл 2020, 01:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я потеряла дочку Машеньку.

Сообщение Такая же мама »

Девочки, вы просто мои мысли озвучиваете. И про "хорошую маму", и как надо себя шандарахнуть. Считала себя умной, но оказалась совершенной идиоткой. Вот сейчас всю ночь не спала, задремала, и приснился мне хороший сон, что все это случилось не со мной.

Аватара пользователя
Аня мама Машеньки
Друзья
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 04 фев 2020, 20:53
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я потеряла дочку Машеньку.

Сообщение Аня мама Машеньки »

Я хочу быть с тобой.. Я так хочу быть с тобой... Я так хочу быть с тобой в комнате с белым потолком и правом на надежду..... Любимая моя песня, когда мне было как Маруське....

Аватара пользователя
Аня мама Машеньки
Друзья
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 04 фев 2020, 20:53
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я потеряла дочку Машеньку.

Сообщение Аня мама Машеньки »

И из современного.. Прятки. .. ВЕСЬ ЭТОТ МИР не ты
.......

Аватара пользователя
Аня мама Машеньки
Друзья
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 04 фев 2020, 20:53
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я потеряла дочку Машеньку.

Сообщение Аня мама Машеньки »

Ведь она не ты, все они не ты, весь этот мир не ты
.........А Моя Маруся такая красивая, смешинчиек, позитивчик,... Я тебе все разрешала, синие, розовые, зелёные волосы,... Все, все, что у меня не было в детстве.
Последний раз редактировалось ЯДарья 25 сен 2020, 00:26, всего редактировалось 2 раза.
Причина: Исправление опечаток

Аватара пользователя
Мария Мирабелла
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 13 май 2019, 16:43
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва

Re: Я потеряла дочку Машеньку.

Сообщение Мария Мирабелла »

Аня мама Машеньки писал(а):
24 сен 2020, 21:29
Аня мама Машеньки » 24 сен 2020, 21:29

Я хочу быть с тобой.. Я так хочу быть с тобой... Я так хочу быть с тобой в комнате с белым потолком и правом на надежду..... Любимая моя песня, когда мне было как Маруське...
Ань, попою с тобой. У меня тоже в 14 лет был Бутусов, затертый до дыр на кассетной Электронике 302. Собирались у подружки, крутили до одури Разлуку и Князя тишины, они моя первая, наивная, сильная, незабываемая рок-любовь.
Олька покрасила волосы в розово-голубой лет в 13, ей очень хотелось. Потом вернула натуральный цвет, но все собиралась еще покраситься.
Машенька, Оленька, светлая память.

Аватара пользователя
Аня мама Машеньки
Друзья
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 04 фев 2020, 20:53
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я потеряла дочку Машеньку.

Сообщение Аня мама Машеньки »

Никогда... Видимо никогда легче не станет. Две недели не пью антидепрессанты, кончились, решила попробовать без них. Транквилизаторы есть, но пить их не хочется, совсем с них спать всегда тянет... Чувствую, что с каждым днем становится все хуже и хуже. Только в начале октября написала Женечке, маме Анрейки, что надо учиться жить, а тут сама полностью опустила руки. Поняла, что все эти попытки научится жить, жалкие попытки.. Жалкие потуги какие то.... Нет, я конечно делаю все, что и раньше делала, хожу на работу, варю прибираюи, учу уроки и т. п. Но в голове мысли только о том, что с нами случилось, с с самого утра и до сна. И сны мне снятся тоже про это или как то связанные с этим ужасом. Другие сны и не снятся. Или я ничего больше не запоминаю. Живая Маруся мне так и не снится.... Опять неконтролируемые слезы, сама на себя злюсь, еду на работу и слезы слезы, как смену принимать... Хорошо, что люди на работе все понимают и вопросов не задают.... Сколько смогу без таблеток, не знаю....

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»