Я потеряла дочку Машеньку.

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
Аватара пользователя
Аня мама Машеньки
Друзья
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 04 фев 2020, 20:53
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я потеряла дочку Машеньку.

Сообщение Аня мама Машеньки »

Спасибо вам мои хорошие, ставшие уже родными мамочки. Спасибо за поддержку. Захожу без регистрации, поплачу и написать ничего не могу. Совсем какая-то пуста а и безнадега. Наверное ещё зима и повальный этот ковид, на третьем месте наша область. На работе болеет, вот и мама заболела ковидом. Храни её Господи.... Тяжело, все ещё без таблеток, но уже точно решила начать пить, так как чувствую, что совсем плохо. Маруся мне не снится. Вот только в самом начале живой. А больше нет, зато успешно стали снится всякие кошмары. Иногда я их помню, иногда не помню, а просто просыпаюсь от ужаса вся в поту. В основном в кошмарах беда с моими живыми детьми. Потом наступает утро и начинается каждовдневный кошмар с осознанием всего, что с нами случилось.... С получки купила много игрушек красивых и украсила ёлочку на кладбище, красиво было, неделю не простояли сняли все, расстроилась, но да ладно. Сделали с дочка и игрушки из цветной бумаги, висят.... Получила за преданность компании, заплатила остатки долга за будущий Маруси памятник. Почему то муж не хочет писать на памятнике отчество, только имя и фамилию. Незнаю... Не спорю с ним, так как не спорит, какие я написала с двух сторон памятника слова. Памятник будет сердце на постаменте. В мае должны установить. И все.... Как то не по себе... То злость и обида на Машеньку, до дикая боль и жалость к ней. Никогда не кончатся муки наши...

Аватара пользователя
Аня мама Машеньки
Друзья
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 04 фев 2020, 20:53
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я потеряла дочку Машеньку.

Сообщение Аня мама Машеньки »

Мамочки, все хотела написать вам про батюшку...Недалеко от нашего города в посёлке Сотрино живёт батюшка Алексей Батаев. Про него даже передачу на канале Спас снимали... Так вот он почти каждый день проводит видео трансляции в группе в соц. сетях Верующие с многих городов нашей родины подают ему записочку о поминовении и здравии. Батюшка молится о всех и ведет видео трансляцию. Найдите его... страничка называется Воскресная школа при храме вмч. Пантелеимона. Страница батюшки Алексей Батаев..... Очень хороший батюшка, много интересного у него на странице, много чему хорошему учит. Обнимаю вас всех. Терпения нам и сил.

Аватара пользователя
Аня мама Машеньки
Друзья
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 04 фев 2020, 20:53
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я потеряла дочку Машеньку.

Сообщение Аня мама Машеньки »

Здравствуйте родные мамочки.. Состояние такое же, стабильно тяжёлое-наверное эта фраза будет со мной всегда. Утешение нахожу в детках, муже и радуюсь вот каждой мелочи, любому позитивчику. Теперь всегда думаю, а вдруг этот день последний. Я и помятник торопилась заказать, боялась не выживу. Но живу, выживаю, карабкаюсь.... Девочки я все понимаю, что чуда не будет и назад ничего не вернуть. Но когда звонит телефон (на нем очень хорошая песенка, которая бы точно понравилась Марусе) я часто иду к нему медленно и такая надежда, что это звонок от неё. Аааа вроде и не сошла ещё с ума, хотя кто знает, с памятью то точно проблемы. Уже вроде и не ищу её в прохожих, и не надеюсь, что дверь откроется и она войдёт, а на телефон вот такая реакция. Обнимаю вас всех.

МамаДарика
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 12 дек 2019, 17:56
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я потеряла дочку Машеньку.

Сообщение МамаДарика »

Анечка, память наша и любовь всегда будет с детками. Муки не всегда . Жизнь наша не закончилась, как бы мы этого не хотели, много дел у нас здесь . С Вами семья - это много значит. Вы же их не оставите одних - нет. Поэтому нужно жить. Сначала Нужно . Потом - захочется . Пусть нашим детям будет радостно за нас

Аватара пользователя
Аня мама Машеньки
Друзья
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 04 фев 2020, 20:53
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я потеряла дочку Машеньку.

Сообщение Аня мама Машеньки »

Как я устала выживать, сил нет никаких. Носить эту маску. На работе отвлекаешься и даже бывает шутишь и улыбаешься. Маска, а внутри все чёрное и как будто гнилое... И ещё последнее время вообще мозг отторгает, что это случилось и часто приходят мысли, что это все неправда. Прощу прощения у дочки, чувство вины оно никуда не делось, а иногда также злюсь на неё.... В общем скоро год, а ни принятия, ни смирения, ничего нет. Только, что ужас и страх не такой как первые месяцы.Ещё раздражает эта суета с приближением праздника... Намеренно обхожу и не отвечаю на предложения каких то конкурсов и мероприятий с детьми... Скорее бы закончился новый год.....Обнимаю вас все родные. Простите за пессимизм, но как-то так.

Аватара пользователя
Фотиния Ю
Друзья
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 18 ноя 2020, 11:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я потеряла дочку Машеньку.

Сообщение Фотиния Ю »

Аня мама Машеньки писал(а):
12 дек 2020, 19:59
Как я устала выживать, сил нет никаких.
Анечка, родная... можно я просто поплачу рядом...обнимаю...

Аватара пользователя
Аня мама Машеньки
Друзья
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 04 фев 2020, 20:53
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я потеряла дочку Машеньку.

Сообщение Аня мама Машеньки »

Ой девочки совсем я упала в эту яму, в которую мы переодически падаем, ползем ползем наверх к свету и вроде свет уже видно и вроде за кроя ямы уже зацепился, ещё чуть чуть и наверху. А нет, срываешься и летишь вниз, на самое дно..... Сама вижу, что состояние мое психическое совсем плохое, сама измучилась и муж устал уже наверное от меня. Постоянно слезы, ничего практически делать не могу, все через силу. Запустила и себя и дом. Вот только на работу хожу, уроки учу, есть варю, да постирать.... Сегодня начинаю пить антидеприсанты, иначе психиатрическая клиника обеспечена, давно плачет по мне.... Два месяца без таблеток, а может чуть больше, я теперь во времени совсем потерянная. Транквилизаторы мне не подходят, я с них впадаю в спячку, даже чуть на работу не проспала.... Молюсь уже не только за наших детей, но и за себя. Недавно мне так сильно захотелось уйти за Машей, такое желание... Потом потрясла себя за шкирку, запретила об этом думать, такое предательство и травма для детей, мужа родителей... Иногда так больно, что хочется кожу с себя содрать, как будто от этого будет легче.... Поэтому таблеточки, без них никак.... Сегодня написала Марусе:"Помогай, дочка, не справляюсь, не могу больше".... Не знаю год ли это через неделю, зима ли, не знаю... Я впринципе и о 29 числе думаю спокойно, и о 31 декабря, когда хоронили Машенька.... Ничего не вернешь... Я поняла почему я так мучаюсь, слабоверная я, и вот только вера моя ослабевает, меня накрывает. Хоть одним бы глазком дали нам убедится что живы души наших деток... Но все равно и верю и не верю, знаю что грех.... Но молюсь.. Муж говорит, умрем и узнаем... Да уж...... Обнимаю вас родные, ползем, поднимаемся дальше. Сил нам, терпения и веры.

Аватара пользователя
Фотиния Ю
Друзья
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 18 ноя 2020, 11:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я потеряла дочку Машеньку.

Сообщение Фотиния Ю »

Анечка, родная. Держитесь за мою руку, я рядом. Обнимаю. Светлой памяти р.Б. Марии.

Аватара пользователя
Фотиния Ю
Друзья
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 18 ноя 2020, 11:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я потеряла дочку Машеньку.

Сообщение Фотиния Ю »

Анечка, как у вас дела? Сегодня прочитала вашу историю от начала и до конца. Как же много похожего у всех нас. Да, такое трудно понять и принять. Это неправильно, не должно так быть.
Но это случилось. И с этим надо как-то дальше жить. Вот пишу вам, но и сама ещё не понимаю - как? Надеюсь очень, что со временем всё станет понятней. А пока - просто живём одним днём.
Вы верьте, обязательно верьте, что впереди, в назначенное Господом время, вы встретитесь со своей доченькой, своей Марусей, чтобы уже никогда не расставаться. У Господа же все живы.
А если иначе - какой тогда смысл нашей жизни?

Аватара пользователя
Мария Мирабелла
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 13 май 2019, 16:43
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва

Re: Я потеряла дочку Машеньку.

Сообщение Мария Мирабелла »

Аня, и за мою держись тоже. Антидепрессанты помогут, помни только, что эффект накопительный и раньше 3-ей недели ничего не почувствуешь. Пожалуйста, продержись до этого времени без выводов. Мне снилась Олька сегодня, живая, долго, хорошо, счастливо снилась. Я спрашиваю ее - Оля, неужели там все-таки что-то есть и я тебя увижу?? Она смеется и говорит - да, конечно! И я во сне думаю, что напишу на форум и всех обрадую). Вот, тебе первой принесла).

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»