Я потеряла дочку Машеньку.

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
Еugenya
Сообщения: 1003
Зарегистрирован: 18 май 2019, 06:54
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я потеряла дочку Машеньку.

Сообщение Еugenya »

Мы не платим своими детьми , это неверно .
У каждого своя индивидуальная нервная система , иногда похожая чем то на родительскую , но часто и не похожа совсем . Нервная система - такой орган а организме , который интенсивно развивается , в отличии от всех других органов человека , которые более или менее у всех похоже функционирует , сердце , печень и тд , хотя и тут различий хватает
Мозг же отличается в десятки раз один от другого
Именно поэтому мы все думаем и переживаем по разному , дети вообще думают по другому , чем родители , потому что их нервная система уже отличается даже на качественном уровне иногда
Иногда это счастье , а иногда несчастье , на все воля Божья

Аватара пользователя
Аня мама Машеньки
Друзья
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 04 фев 2020, 20:53
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я потеряла дочку Машеньку.

Сообщение Аня мама Машеньки »

Майя от моря мы живем ну очень далеко. Переехать ближе к морю, это моя мечта, но не сбыточная. Во первых все вложили в наш дом, который строим уже лет 15.А начинать с нуля уже нет ни сил, ни финансов. Да и люблю я дом, двор с цветами и клубникой. Ещё сад есть у нас, родителей и свекрови и всем помочь надо. Дворик хороший, уютный , с качелями, горкой, домиком, песочнице все лето вся соседская детвора у нас во дворе. Второе родителей не оставить. Свекрови и папе уже за 70....Мама помоложе... И Марусина могилка,не смогу я уехать от неё. А так, деток на море каждый год возим. Вот и тем летом муж с сыном возил малышню на море, в Крым, очень понравилось. Я не смогла, работала.

Аватара пользователя
Аня мама Машеньки
Друзья
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 04 фев 2020, 20:53
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я потеряла дочку Машеньку.

Сообщение Аня мама Машеньки »

Анжелика спасибо, что написали. Я захожу к вам на страничку. Прекрасно знаю Танечку, Царства Небесного милой доченьке. Познакомилась с Василиной и Ксюшей. ..Вы все правильно пишите, дети,которые с нами нивкоем случае не должны думать, что ушедшие дети более любимые,раз мы так скорбим и убиваемся. Стараюсь не показывать свою боль при них. Для малышей, Машенька на небесах и у неё все хорошо. Храни Господи вашу семью.

Аватара пользователя
Фотиния Ю
Друзья
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 18 ноя 2020, 11:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я потеряла дочку Машеньку.

Сообщение Фотиния Ю »

Здравствуй, Анечка. Да, очень тяжело сейчас приходится. Сердце разорвано наполовину, и при этом оставшимся детям надо умудриться дать любовь и внимание, чтобы не чувствовали себя обделёнными и одинокими. Как же это трудно. Многое теперь непонятно. Начинаем жить заново, это действительно так. Сил нам всем, душевных и физических. Веры и надежды.
Ушедшим детям - Божией милости.
Обнимаю тебя, Анечка. Береги себя и детишек.

Аватара пользователя
Аня мама Машеньки
Друзья
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 04 фев 2020, 20:53
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я потеряла дочку Машеньку.

Сообщение Аня мама Машеньки »

Фотиния спасибо родная. Я очень рада, когда ты пишешь. Спасибо тебе за молитвы. Волнуюсь за тебя и твою малышню. Как муж, как старший сын?
Вчера по окружайке задали про семью, традиции, вопрос сколько человек живёт в семье. Как меня убивают эти вопросы. Так же сколько у меня детей? Вводят меня в ступор,.но тут дочь не растерялась и спокойно перечислила всех членов семьи, вместе с Машей. Благодарна ей, какая умница. Она ведь и глазом не моргнет и в школе так скажет. Обнимаю вас все мамочки. Учимся жить дальше, плечом к плечу.

Аватара пользователя
Аня мама Машеньки
Друзья
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 04 фев 2020, 20:53
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я потеряла дочку Машеньку.

Сообщение Аня мама Машеньки »

Изображение

Mayya
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 18 фев 2021, 18:44
Пол: жен.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я потеряла дочку Машеньку.

Сообщение Mayya »

Аня, прекрасный рисунок)) хорошо, что и Маша тут есть.
Детям вашим здоровья, счастья, уверенности, успешности, веселья, хороших друзей и любящих родителей))
Обнимаю вас

Tata777
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 22 янв 2021, 15:12
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я потеряла дочку Машеньку.

Сообщение Tata777 »

Какой замечательный рисунок!! Все есть, и Маруся тоже вместе с семьёй!!
Она с вами!!! Аня, желаю вашей семье здоровья и чтобы у вас все-все было хорошо. А Маша, она все равно в ваших сердцах навсегда. Обнимаю.

Аватара пользователя
Фотиния Ю
Друзья
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 18 ноя 2020, 11:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я потеряла дочку Машеньку.

Сообщение Фотиния Ю »

Анечка, хороший рисунок. Детям виднее, как мир устроен. Это мы, взрослые, со временем "костенеем" сердцем и разумом. А малышам открыто многое.
Спасибо тебе за твоё беспокойство. Мы потихоньку справляемся, с Божией помощью. Старший сын учится, когда приезжал на праздники зимой, очень много с ним говорила. Он у нас юноша целеустремлённый, серьёзный. Теперь ждем с ним встречи летом , у него каникулы=отпуск в августе. Скучаем. Муж работает, смотрит за домом. Тяжело так, конечно, но... Потом, когда появятся душевные силы обо всё писать, снова открою свою тему, а пока пишу для себя, в дневнике.
Как ты, Анечка, как младшие твои доченьки? Береги себя и мужа, терпения и сил вам. Будем верить, что однажды мы сможем сказать - мы ЖИВЁМ, слава Богу за ВСЁ! Обнимаю тебя. Здоровья вам всем, это главное. И Божией милости вашей семье!

Аватара пользователя
Аня мама Машеньки
Друзья
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 04 фев 2020, 20:53
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я потеряла дочку Машеньку.

Сообщение Аня мама Машеньки »

Майя, Танечка, Фотиния спасибо вам родные мои.
Дети нормально. С маленькой записались с составом на 9 марта в Екб. Муж поедет, у меня дневная смена. Очень надеюсь, что скажут что не так все страшно. Тяжело последние дни. Видимо дается, что месяц без таблеток, но и пить больше их не хочется. Чувствуется, что здоровье сильно потеряно за этот год как физическое так и душевное. За душевное больше переживаешь, детям нужны адекватные, спокойные родители. Обнимаю вас всех мамочки. Душевных сил вам, здоровья и храни вас Господи. Учимся жить дальше.

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»