Я потеряла дочку Машеньку.

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
Еugenya
Сообщения: 1003
Зарегистрирован: 18 май 2019, 06:54
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я потеряла дочку Машеньку.

Сообщение Еugenya »

Аня , я тоже любила одевать девчат в одинаковое . Как цветы росли , все яркое любили
А мальчишки и так носят похожую одежду потому что все черно-синее , это из любимые цвета . И мои тоже , признаться )) меньше пятен видно на такой одежде

Tata777
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 22 янв 2021, 15:12
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я потеряла дочку Машеньку.

Сообщение Tata777 »

Аня!!! Какие фото замечательные!! Я смотрела-смотрела, глаз не оторвать!!! Прям как из журнала мод девчонки)
Мне тоже очень нравится, когда девочки и мамы в одинаковых одеждах. Раньше так не шили, а сейчас делают, очень прикольно.
А вообще не могу я поверить во все, что случилось. Ни про кого из наших детей не могу поверить. У меня не получается просто....Светлая память Марусе, мягких облачков...

Mayya
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 18 фев 2021, 18:44
Пол: жен.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я потеряла дочку Машеньку.

Сообщение Mayya »

Аня, какие девчонки все классные! Все красавицы и друг на друга похожи)))

Таня, я сегодня тоже поняла, что не могу поверить, еду и думаю: ну неужели??? как же так?
Обнимаю всех.
Аня, девчонкам твоим солнца и радости!

Еugenya
Сообщения: 1003
Зарегистрирован: 18 май 2019, 06:54
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я потеряла дочку Машеньку.

Сообщение Еugenya »

Девочки , а мне кажется , что я уже смиряюсь потихоньку . Сегодня ночью грудь опять разболелась , я чувствовала это даже сквозь сон и хотелось плакать, потому что очень устала от них , а когда утром проснулась , то боли не было и я обрадовалась .
Потом поняла , что раз болей нет , то это же значит , что я успокаиваюсь и опять захотелось плакать ,потому что обрадовалась этому
Вот такой раздрай в душе
Сегодня постоянно думаю , как Святой Дух может обернуться кем угодно , и голубем и нищим , и что надо его просто чувствовать
Может быть так и дети наши ? Ничего не стоит им теперь прийти и побыть рядом в другой ипостаси ?
Вчера ещё лекцию по физике смотрела о критической точке , когда вещество от сжатия становится другим веществом и энергией . Похоже это на смерть ? Я думаю , что похоже
Вот эту самую энергию мы и чувствуем , как тепло и сочувствие . Когда я чувствую тепло от людей , то мне кажется , что это моя дочка его посылает

Лариса200566
Друзья
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: 26 ноя 2020, 14:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я потеряла дочку Машеньку.

Сообщение Лариса200566 »

Анечка, , смотрела на Машеньку. Как обидно, что такая девочка, ведь совсем ещё ребенок, сколько всего могло быть в жизни. А в костюме уже выглядит совсем иначе. Уже такая девушка, и прическа уже взрослая. А с цветами такая же история была, я каждый год составляла красивые букеты и каждый год, возвращаясь 1 сентября с работы, находила этот букет дома в вазочке. Взрослые ведь уже, как им с букетом идти? Девочки Ваши - куколки. Такие хорошенькие.
Аня, нам остаётся только верить, что мы с нашими детьми обязательно встретимся.
Женя, Вы такая молодец, что находите объяснения с научной точки зрения о существовании энергии, я бы хотела назвать её душой. Я очень надеюсь, что я когда-нибудь почувствую эту энергию и пойму, что это душа моего сына. Я очень рада за Вас Женя, что в груди боль уже не постоянная. Вы даёте надежду на то, что станет легче.
Анечка светлая память Вашему счастью, с такими красивыми и большими глазами. Божьей ей милости.

Mayya
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 18 фев 2021, 18:44
Пол: жен.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я потеряла дочку Машеньку.

Сообщение Mayya »

Женя, вот то же самое: болит - плохо, не болит - ужасно. Вроде и надо радоваться улучшения, но радуешься - это что, забываешь своего ребенка? Да, раздрай...

Аватара пользователя
Аня мама Машеньки
Друзья
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 04 фев 2020, 20:53
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я потеряла дочку Машеньку.

Сообщение Аня мама Машеньки »

Спасибо мои родные за теплые слова.... Майя , если становится иногда легче, это ни в коем случае мы не забываем своих детей или там меньше любить стали. Ты же сама понимаешь, что это не возможно . Мы безумно любим своих детей и они с нами всегда. Как хорошо Женя написала. Женечка ты у нас молодец.... Тут на кладбище как то увидела большой, несколько секций памятник молодому мужчине. Там как бы секция от детей с женой и секция для мамы. И вот там где для мамы написано, девочки приблизительно, так как дословно не помню"Мама ты не плач! Я не ушёл. Я рядом. Я прикоснусь к тебе капелькой дождя, ты погладишь меня по первой весенней траве" .Читала и ревела..... Но я все таки уверена, что дети не только дождиком и травкой к нам прикоснуться могут...
И ещё наших детей не забудут. Валя тоже пишет, что переживает, что забудут... Не забудут!!! Попробуй наших детей забудь))) Они все такие классные....
Всех всех обнимаю. Детям ароматного кофе на веранде в кресло качалках и добрых веселых шуток.

Еugenya
Сообщения: 1003
Зарегистрирован: 18 май 2019, 06:54
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я потеряла дочку Машеньку.

Сообщение Еugenya »

Аня , я почему то думаю жизнь пойдёт дальше другим путём , не так как мы себе сейчас представляем , что дорога в прошлое будет только на уровне чувств , а в будущее -на физическом уровне
Вот же до смерти детей у нас прибывали постоянно люди и животные ,и уходили тоже
Одних мы любили , а других - не очень , и тех и других вспоминаем
Наверное , главное не замкнуться совсем , не окуклиться , чтобы жизнь продолжала посылать нам людей , а дальше уж отсортируем кого любить , а кого нет

Аватара пользователя
Аня мама Машеньки
Друзья
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 04 фев 2020, 20:53
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я потеряла дочку Машеньку.

Сообщение Аня мама Машеньки »

Написала утром про нас мои родные.....
....... Мамы потеряшки......
Ты знаешь бывает горе
Когда ты внезапно умер
Когда ты кричишь от боли
И воешь в открытом поле

Когда ты утратил веру
И Богу кричишь -за что!!!!
И больше не светит солнце
И весь этот мир не то

Умер ребенок мой, дочка
И я умерла вместе с ней
Земля, Земля слышишь-Точка
Остановись же скорей!

Но мир продолжает жить
И крутится так же Земля
И нас продолжает бить
Реальностью жития

Я падаю в черную яму
Там грязно, темно и страшно
Пользу я к лучику света
Везде ищу дочку и где то

Кричу я Вселенной Где ты!!!?
Ведь есть где-то дочка моя!!!
И вновь обретаю я веру
И вечность сего бытия

И ты рождаешься заного
Из пепла, совсем другой
Чтобы любить тебя ново
Слышишь ребенок мой!!!

Маруся ничего не бойся
Я буду рядом всегда
С тобой дети нашего сайта
Любимая дочка моя.....

Еugenya
Сообщения: 1003
Зарегистрирован: 18 май 2019, 06:54
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я потеряла дочку Машеньку.

Сообщение Еugenya »

Анечка , у них всё хорошо уже , я сама ещё не верю в случившееся , как дурной сон какой то и не могу никак проснуться
И это пройдет, Аня , потерпеть только надо ещё немного
Обнимаю крепко и плачу , что делать , Анечка , надо терпеть

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»