Мой аистёнок

Кузинамама
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 02 мар 2020, 09:14
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой аистёнок

Сообщение Кузинамама »

Прошло четыре месяца. Любимый мой зайчик, пусть у тебя все будет хорошо. Скажи, что мне для этого надо сделать, я побегу. Спасибо, что ты был у меня в земной жизни. Ты подарил так много счастья, был самым родным и близким человечком. Знал как поддержать, когда пошутить, когда помочь, понимал с полувзгляда. Ты мне очень помог, твое появление наполнило мою жизнь смыслом в то нелегкое время. Ты умел делать мне массаж лучше всех. Мы так любили обниматься, когда ты был помладше. Всегда говорил отцу, это моя мама, не обижай ее. Ты был моей отдушиной. Я не знаю за что мне был такой подарок, как ты. Видимо я его не заслужила. Не сберегла. Я думала ты будешь всегда, и глупо теряла время, не проводя его с тобой. Теперь придется надеяться на себя. Знай, я не стану отчаиваться, я буду сильной, мне кажется тебе так будет легче. Я буду пробовать решать задачи, за которые раньше боялась браться из за своей трусости. Я буду стараться быть таким же как ты добрым, веселым, отзывчивым. Только наверное не смогу достигнуть твоего уровня, ты был лучше. Знай, никто тебя не заменит, не займет твое место. Ты теперь небесный сынок, но знай такой же любимый и родной. И все равно мой навсегда. Твоя мама.

Аватара пользователя
Аня мама Машеньки
Друзья
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 04 фев 2020, 20:53
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой аистёнок

Сообщение Аня мама Машеньки »

Леночка ты такая молодец, поплакала вместе с тобой, читая тебя. Такие тёплые слова про Егорушка. Светлая память Егору. (...) Обнимаю тебя Леночка.
Последний раз редактировалось Елена137 21 июн 2020, 12:37, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 8.5 Пф

Лена79
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 21 июн 2017, 08:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой аистёнок

Сообщение Лена79 »

Дорогая Елена, первые Ваши сообщения в теме читала и рыдала. Разрешите мне, как человеку, работавшему одно время психологом с этой возрастной группой именно по профилактике суицида, сказать вам: в этом возрасте зашкаливает импульсивность, это раз. Второе- иногда они делают это как бы играя. То есть, не собираются всерьез. Не верят, что получится, иногда хотят попугать.
То, как Вы описываете Егорушку, вселяет в меня уверенность, что он знал точно, что его любят и простят ему любой «косяк», уж тем более, учебу. Иногда гормональный выброс в крови в этом возрасте в сочетании с испорченным настроением или даже случайно сказанной фразой вызывает своеобразное затмение рассудка - как они сами выражаются «а пошло оно все!» - и в этот момент возникает состояние суженности сознания, наподобие туннельного видения, человек целиком и полностью находится в своем негативном болезненном переживании и просто не способен физически, физиологически даже, я бы сказала, подумать о других, даже самых любимых.
Я верю, что Егор не хотел ни в коем случае причинять вам, родителям и другим близким, такую боль. Это просто была роковая ошибка. Не ведал, что творил. С Вашего позволения, я помолюсь о нем. А уж Ваши молитвы Господь слышит точно. Милости Божьей Егорушке, а Вы молодец, что боретесь, поддерживаете мужа. Никто не виноват. Уж вы, родители - точно. Обязательно пишите, Лена, (...) есть люди, которым тоже плохо и Вы им помогаете на этом форуме. Большое Вам за это спасибо!
Последний раз редактировалось Елена137 23 июн 2020, 17:24, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 5.18 Пф

Кузинамама
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 02 мар 2020, 09:14
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой аистёнок

Сообщение Кузинамама »

За окном дождь. Все дела переделаны. ничего не хочется. Писала, что буду сильной... А последние дни так все бессмысленно кажется. Так одиноко и горько. Снаружи спокойный вид на людях, а внутри отчаяние, что так будет теперь всегда: сына не будет, он не обнимет, не улыбнется, не позвонит.И мысли темные в голове, зачем теперь жить. Читаю форум, только это спасает. Вы все боретесь, значит так надо. Удачи всем, пусть у вас появляются мечты и сбываются.

Лена79
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 21 июн 2017, 08:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой аистёнок

Сообщение Лена79 »

Держитесь, Елена, солнышко! Так будет не всегда. (...) Пожелаю Вам утешения Божьего, а Егору Божьей милости. Вы обязательно еще будете счастливы! К боли привыкают, как к любому постоянному раздражителю... такой, как раньше, Вы не будете - но счастливы будете обязательно. Когда все дела переделаны, можно зажечь свечку и почитать молитвы. Я вот планирую себе купить молитвослов на бумаге, а не в телефоне читать (очень плохо со зрением). И многим помогает какие- то молитвы петь.
Многие мамы тут прошли этот путь. Я бы рекомендовала Вам тему Sunflower, мамы Алисы, тему Сашиной мамы (Галины), еще какие- то темы этого раздела из опыта преодоления горя. Чем помочь Вам, скажите... помолюсь сейчас за Егора, и за Ваше душевное здоровье. Сил Вам, Веры! Мы здесь- значит, лишь от нас зависит, как проведем отпущенное нам время, с пользой для кого- то или в бесконечности боли. (...) Но я верю, верю, верю, что сначала мы будем жить «через силу» ради них, а потом в одно утро проснемся счастливыми и поймем, что это и есть счастье. Обнимаю Вас, замечательная мамочка Аистенка!
Последний раз редактировалось Елена137 29 июн 2020, 02:16, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 5.18 Пф

Кузинамама
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 02 мар 2020, 09:14
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой аистёнок

Сообщение Кузинамама »

Спасибо, дорогая Леночка. За желание помочь, за неравнодушие. Я начала с того, что перечитала на форуме всё. Все похожие истории, я искала, можно ли выжить после этого, как можно выжить, в чем найти опору.
Надо признать, что сейчас все же не так часто бывает беспросветно больно. Сначала, я не пропускала в себя информацию, что сына нет в живых, видимо психика защищалась. В мозгу жили какие то фантастические идеи, как его можно вернуть, и была полная уверенность в их реальности. Да, возможно временное помутнение рассудка, но благодаря этому, я пережила первое страшное время. Ведь еще и следствие шло, вызовы в следственный отдел, допросы. Вспомнить страшно, вообще все происходящее тоже было не похоже на реальность.
А вот, свечку зажигать, это наверное, я буду делать.

ЯДарья
Администратор
Сообщения: 12094
Зарегистрирован: 13 июн 2018, 01:13
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Мой аистёнок

Сообщение ЯДарья »

Лена, зайдите, пожалуйста, сюда:
viewtopic.php?p=2545489#p2545489

Лена79
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 21 июн 2017, 08:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой аистёнок

Сообщение Лена79 »

Дорогая Елена, прочитала, как Ваша психика защищалась «не пропускала информацию, что сына нет в живых»... так обнять хочется, по голове погладить, сказать: Егор, все поправимо, не надо отчаиваться»...
А ведь правильно у Вас информация не пропускалась, потому что она ложная. У Бога все живы. И свечку зажигать, и молитву дома от всего сердца читать не запрещается. (...) Молитва матери очень сильна, Господь ее слышит и никогда не отвернется от материнской просьбы о спасение души ребенка - что может быть правильнее? И у Вас будет ощущение хорошо сделанной и завершенной работы.
Обнимаю... Егорушке светлая память и милости Божьей!
Последний раз редактировалось Елена137 10 июл 2020, 02:18, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 8.3 Пф

МамаДарика
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 12 дек 2019, 17:56
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой аистёнок

Сообщение МамаДарика »

Лена, в первые месяцы читала и слушала мам других , которые обещали, что со временем будет легче, появится и радость, и желание жить. Цеплялась за эти слова и не верила. Теперь верю, потому что это действительно так. Оглядываюсь на то время, когда было 4-5 месяцев , и сейчас , конечно, разница есть. И желание жить появляется , хотя горе меньше не стало, сын и боль все время со мной, но стало светлее, появляются приятные дела, радость даже, иногда секундное счастье . Дети , наши аистята, наши птенчики, зайки, всегда с нами . Они не были , а есть . Но и мы - есть. Мы им здесь нужны, радостные , сильные

Лена79
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 21 июн 2017, 08:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой аистёнок

Сообщение Лена79 »

Согласна, (...) для Егора было бы счастье видеть тебя, Лена, улыбающейся, а не плачущей. Верю, живы любимые наши... ведь у Бога все живы.
Последний раз редактировалось Елена137 05 авг 2020, 23:25, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 9 Ппг

Закрыто

Вернуться в «Помогите пережить суицид близкого»