Страница 1 из 10

Мой Владик ушёл навсегда.

Добавлено: 09 май 2020, 23:02
МаринаН
20 апреля 2020 года мой любимый и добрый Владик оставил нас с дочерью. Он ушёл, написав нам записку « Дорогая и любимая мама и Катя...» просил меня не винить себя, просил простить его... он жил в России а я с дочкой в США... перед уходом, как оказалось, он перестирал вещи и повесил их во дворе сушиться... он был очень добрым человеком и просто души не чаял в младшей сестренке. А ещё он очень меня любил... вспоминая его и перебирая в памяти прошлое я внезапно для себя обнаружила, что он никогда не повысил на меня голоса, если я его сильно ругала за что-то... всё воспринимал без обид на меня, просто принимал это без возражений. Я никогда в жизни не слышала ни одного бранного слова. Я предполагаю, что он бранился кругу сверстников, как все молодые люди, но при мне- никогда.
Когда следователь позвонил мне у нас в Америке было раннее утро, и было темно ещё. Я сразу даже не поняла, когда он мне сказал, что Влад умер и я должна дать разрешение на захоронение моей подруге, потому что меня не пустят в Россию из-за карантина по коронавирусу. Да я даже и не знаю, как бы я могла туда добраться, потому что я вообще перестала здраво воспринимать происходящее. Всё, что мне хотелось- это бежать куда-то, просто бежать сломя голову... а потом я помню, что я выла и кричала и мой муж тыкал меня в подушку, чтобы приглушить мои стенания, потому что соседи могут вызвать полицию.. Мои друзья похоронили моего родного сыночка, я присутствовала на похоронах по онлайн трансляции. Мне так плохо оттого, что не проводила его, не поцеловала его на прощание! Сыночек мой, Владик! Я так за тобой скучаю и люблю тебя! За 2 месяца до этого у меня умерла старенькая мама и я всё ещё скорбела об ее уходе, тяжело переживая это горе.... а теперь потеря ребёнка, пусть взрослого уже, но всё ещё ребёнка!!! За неделю до его смерти ко мне во сне приходила моя покойная мама и мой отец. Они сказали мне, что построили красивый для меня дом и дали мне какие-то бумаги на этот дом. Но когда я их раскрыла, то увидела, что дом принадлежит какому-то мужчине, я вернула им бумаги и ушла. Теперь я понимаю, чей был этот дом... Много было знаков и мне и моей доченьке о том, что что-то должно произойти, но я не обращала на них внимания. Я каждый день молюсь за сыночка моего, целую его грустные глаза на портрете, прошу простить меня за то, что живу так далеко от него, за то, что не смогла, наверное, найти нужных слов, не смогла понять состояния его души, когда приезжала к нему 6 месяцев назад... хотя говорила ем о том, как что люблю его и в любую минуту дня или ночи- на связи с ним, если вдруг помощь нужна.. а он и не позвонил, просто ушёл, чтобы не беспокоить меня, только записку написал, что любит нас....

Re: Мой Владик ушёл навсегда.

Добавлено: 10 май 2020, 03:07
Раненная птица
Горя на земле прибавилось. Еще одно материнское сердце навсегда почернело от горя. Тут все понимают Вашу боль без слов. По шажочкам будем все вместе выкарабкываться.
Если надо плакать, плачьте, не держите эмоции в себе. Выговаривайтесь, если это Вам необходимо. Дышите... как бы нелепо это сейчас звучало.

Re: Мой Владик ушёл навсегда.

Добавлено: 10 май 2020, 07:47
Вера Борисовна
Марина, примите мои соболезнования, тяжело переживать это горе, у меня пошел седьмой год... Держитесь за мужа и доченьку и молитесь о Владике, это самое лучшее, что вы можете для него сделать. Читайте Псалтирь по кафизме в день, мне помогало. Пишите сюда, всегда девочки поддержат. Светлая память р.б. Владиславу.

Re: Мой Владик ушёл навсегда.

Добавлено: 10 май 2020, 12:40
лена_к
Мариночка, примите и мои соболезнования... Больно и страшно терять детей... У меня тоже ушел сын и его тоже зовут Владик... Я осталась одна с маленькой дочкой. Надо жить, Мариночка, как бы больно не было. У Вас дочка. Вы ей нужны.

Re: Мой Владик ушёл навсегда.

Добавлено: 10 май 2020, 16:49
МаринаН
Спасибо, мои хорошие, что написали и поддержали меня. Вместе легче переносить это горе. Я чувствую огромную вину за то, что не хоронила лично моего бедного сыночка. Этот карантин и невозможность вылететь из США, как наказание для меня! Конечно же, я оплатила похороны и поминки, выбрала одежду для Владика, которую он любил носить. От этого становится ещё тяжелее, потому что мой Владик , наверное думает, что я недостаточно люблю его, раз меня не было проводить его в последний путь. Как вы думаете, он знает, что я была с ним в день похорон, хотя это было он-лайн трансляция??? он снился мне один только раз, пришёл голодный и я во сне моем накормила его варениками с вишнями. Он был в одних каких-то рваных джинсах и без футболки, сказал, что ему ТАМ плохо. Я просила его остаться с нами, но он сказал, что ему надо идти и ушёл по какой-то длинной дороге вдаль, а мы с Катей смотрели ему вслед... он даже не оглянулся. Я прошу его присниться мне, а только проваливаюсь ночью и утром просыпаюсь и плачу. Я молюсь за него, хотя и не умею, просто прошу Бога от всей моей души простись его . Прошу всех, кто читает эти строки помолиться за раба божеьего Владислава. Помогите мне , пожалуйста, вымолить прощения ему. Если вместе будем молиться на наших деток, Бог простит их..

Re: Мой Владик ушёл навсегда.

Добавлено: 10 май 2020, 18:36
МаринаН
Спасибо, вам добрые сёстры, за ваше сочувствие и сострадание. Спасибо за поддержку, она так важна мне сейчас именно от вас, кто знает как это, кто сам прошёл через пытку таким страшным горем. В прошлом Я видела матерей, хоронивших своих детей и у меня сжималось сердце от жалости, видя с слыша их причитания и плач над усопшими сыновьями. Было нестерпимо больно смотреть на это. Годами позже я встречала этих женщин и думала: « как они могут жить и чему- то радоваться...как они могут забыть, что больше нет места для счастья, КАК они СУМЕЛИ пройти через это и обрести новый смысл жизни!??» я думала НЕ ДАЙ БОГ МНЕ ПРОЙТИ ЧЕРЕЗ ТАКОЕ- я не смогу, не выдержу, сойду с ума!! И вот я получила это... как - будто я сама себе это напророчила... (...) Мне не жалко себя, я по- видимому сама виновата в чём-то за это. Мне очень жаль моего Владика, что не успел он создать семью, родить детей, хотел купить себе щенка, потому что прежний его щенок был отравлен его девушкой за то, что он уделяет ему много времени... мне жалко моего сына за то, что мечтал купить машину и не успел. Я читаю его стихи, которые он втайне от всех писал, и мне жаль его, что он страдал из-за неразделенной любви... мне страшно жаль, что ничего не сбылось у него! Мне невыносимо думать, что та, которую он любил не пришла даже проводить его в последний путь! Всё зря..

Re: Мой Владик ушёл навсегда.

Добавлено: 10 май 2020, 19:15
Еugenya
Мариночка , примите мои соболезнования !
Надо вытерпеть , чего бы этого не стоило . Постарайтесь не пугать объекта криками , не отказывайтесь от любой помощи психологов и врачей .
Они профессионалы и знают причины таких острых состояний . Мне эти люди очень помогли в осознании , что случайностей не бывает .
Это меня отрезвило

Re: Мой Владик ушёл навсегда.

Добавлено: 10 май 2020, 20:26
Daisy
Когда вижу новую тему в этом разделе, сердце падает куда-то...
Марина,дорогая. Не хочу писать банальности. Просто побуду рядом. Читайте форум... вы в начале очень сложного пути горя и скорби. Я рядом.

Re: Мой Владик ушёл навсегда.

Добавлено: 10 май 2020, 22:02
МаринаН
Вера Борисовна писал(а):Марина, примите мои соболезнования, тяжело переживать это горе, у меня пошел седьмой год... Держитесь за мужа и доченьку и молитесь о Владике, это самое лучшее, что вы можете для него сделать. Читайте Псалтирь по кафизме в день, мне помогало. Пишите сюда, всегда девочки поддержат. Светлая память р.б. Владиславу.
Спасибо, Вам, Вера Борисовна, за вашу доброту и слова поддержки. Я теперь молюсь и за Вашего сыночка Алексея.

Re: Мой Владик ушёл навсегда.

Добавлено: 10 май 2020, 22:09
МаринаН
лена_к писал(а):Мариночка, примите и мои соболезнования... Больно и страшно терять детей... У меня тоже ушел сын и его тоже зовут Владик... Я осталась одна с маленькой дочкой. Надо жить, Мариночка, как бы больно не было. У Вас дочка. Вы ей нужны.
Милая Леночка! Очень, очень жаль Вашего Владика! И Вас с доченькой Вашей жаль... хоть мне самой так тяжело, но я хочу разделить и Вашу боль, я знаю, как она нестерпима и как сама душа плачет и болит. (...) А наши доченьки будут давать нам силы всё перестрадать и смысл жизни теперь только в них..