Мой Владик ушёл навсегда.

Кузинамама
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 02 мар 2020, 09:14
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой Владик ушёл навсегда.

Сообщение Кузинамама »

Мариночка, просто мой опыт: я псалтирь тоже не всегда хочу читать, а вот сначала почти постоянно слушала на ютубе: "Марие, Дево чистая", " Богородица, Дево радуйся" и "Господи воззвах к тебе" в исполнении хора братии Валаамского монастыря. Вот только в их исполнении, эти молитвы и песни лечат мне душу. Попробуйте. А так я могу подписаться под каждым Вашим словом: и не снится, и разговариваю, и знаки ищу... Просто верьте, должно стать легче. Обязательно должно.
У меня тоже осталась дочка Катя, в этом году 22 года будет. Обнимаю, сил Вам.

лена_к
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 30 апр 2019, 12:47
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой Владик ушёл навсегда.

Сообщение лена_к »

Мариночка, гоните пока от себя мысли о разводе! Вам сейчас очень-очень плохо, очень мало времени прошло, в такой срок невозможно трезво оценивать реальность. Дайте себе время. Время все расставит на свои места. Такие решения нужно принимать с холодной головой. А одной - ой как плохо!!! Вам сейчас кажется, что хуже быть уже не может. Но может, может. Не спешите!

МаринаН
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 09 май 2020, 18:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой Владик ушёл навсегда.

Сообщение МаринаН »

Кузинамама писал(а):
24 июн 2020, 17:47
Мариночка, просто мой опыт: я псалтирь тоже не всегда хочу читать, а вот сначала почти постоянно слушала на ютубе: "Марие, Дево чистая", " Богородица, Дево радуйся" и "Господи воззвах к тебе" в исполнении хора братии Валаамского монастыря. Вот только в их исполнении, эти молитвы и песни лечат мне душу. Попробуйте. А так я могу подписаться под каждым Вашим словом: и не снится, и разговариваю, и знаки ищу... Просто верьте, должно стать легче. Обязательно должно.
У меня тоже осталась дочка Катя, в этом году 22 года будет. Обнимаю, сил Вам.
Спасибо за добрые слова. Моей дочери тоже 22 года. Очень хорошая, умная и трудолюбивая девочка, с сильным характером. Учится в университете во Флориде, получает бакалавра и уже работает мёд.сестрой. После бакалавра пойдёт на магистратуру. Горжусь ею и радуюсь ее успехам. А вот Владик был очень мягким, уступчивым и добрым. Мне так его не хватает! Я всегда знала, что такие люди, как он не пробиваются в жизни. Поэтому оставила ему дом, думала, что женится, а я и Катя будем всегда помогать ему. Я в сентябре была в России, привезла ему кучу подарков, много одежды.. он очень любил красиво одеваться и всегда был очень опрятным. Как он радовался! Чмокал меня в щёку, как в детстве... в день после его смерти в стиральной машине было постиранное постельное белье, которое он не повесил сушиться... нашли его повешенным Очень далеко от дома. На голове была одета бейсболка, телефона не было нигде... но звонки на его телефон проходили ещё около месяца. Значит, кто-то ставил на подзарядку, но трубку никто не брал... все друзья говорят, что у него были планы на жизнь. Хотел машину купить, щенка завести, ремонт в доме сделать.., не знаю, что произошло! Все, что осталось от него у меня - только фотографии, его детские рисунки, его тетради со стихами и только два коротких видео, где он читает рэп - его друзья переслали. Почему-то у меня не возникло идеи снять его на видео, когда я приезжала!! Я не могла даже представить, что это была наша последняя встреча с ним...

МаринаН
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 09 май 2020, 18:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой Владик ушёл навсегда.

Сообщение МаринаН »

ЛарисаК писал(а):
24 июн 2020, 13:22
Марина, не знаю имею лия право Вам писать, но выражаю вам искренние соболезнования и сопереживания. Есть Ваш сынок! есть! Не может его не быть. Он в вашем материнском сердце, душевную боль ни какими словами конечно не унять. Но попробуйте поговорить с мужем, объяснить, или дать ему самому прочитать книгу (или советы психологов) о переживании горя. Возможно он до конца не понимает вашего состояния.
А плакать и выговариваться Вам нужно. Есть телефоны доверия и помощи, незнакомым людям бывает не так страшно рассказывать что у тебя на душе. И старайтесь себя беречь, ради себя, ради дочки, ради сыночка. Выберите жизнь ради жизни, а Господь милостив к нам, услышит Вас.
Милости Господа Вашему сыночку. А вам душевных сил.
Спасибо за поддержку. Понять такое горе могут только те люди, которые это испытали сами. А мой муж даже не знает что это за БОЛЬ. У него нет своих детей. Он мне сказал, что я плачу, потому что жалею себя. А я плачу из-за того, что мне жалко моего Владика. Жалко за то, что в последние минуты жизни он испытал ужасные муки, но помочь уже себе не мог выбраться из петли, мне жаль его, что испытывал боль от душевных страданий, которые толкнули его на это! Мне очень жаль, что многое не успела ему сказать, что больше не смогу его обнять.. я плачу от невыносимой тоски по моему сыну., Мой муж не понимает меня и не поймёт. Лучше развестись.

ЛарисаК
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 31 янв 2018, 16:55
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Не хочу получать помощь, хочу поделиться горем

Re: Мой Владик ушёл навсегда.

Сообщение ЛарисаК »

Мариночка! Божьей помощи Вам и душевных сил. Обнимаю Вас, держу за руку.
Милости Божьей ВАшему сыночку Владиславу.

Кузинамама
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 02 мар 2020, 09:14
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой Владик ушёл навсегда.

Сообщение Кузинамама »

Марина, все же не спешите с мужем. Как он может Вас понять, если у него нет детей, и он не переживал потерю? Он же не со зла Вам говорит что то, наверное Вы ему не безразличны. Поверьте, мы с мужем горюем оба (ребенок общий, любимый), но у меня тоже на него бывают периоды злости и отстранения. Просто мы-мамы ранены сейчас, и душа хочет забиться куда-нибудь и скулить там одной, и чтобы не мешал никто, (...). Пройдет, дай Бог время, у вас с мужем могут появиться новые общие дела. Жизнь не стоит на месте. Вдвоем вам легче будет справляться, все же он Вам не чужой человек.
У меня Катя такая же. Умная, самостоятельная, характер стальной. Если что-то решила, переубедить ее, это тоже самое, что вилкой бетонную стену ковырять. Золотая медаль в школе, поступление без труда туда, куда хотела и т.д. и т.п. А с сыном мы вместе с 1 класса сидели уроки делали, забывчивый, ранимый. Если голос повышала на него в детстве, сразу плакал. Зато один взгляд на него и становилось легче, будто груз с души падал. Мне так нравилось его баловать, радовать чем то. Да мягкий, ласковый, милый, душевный, поэтому так тяжело сейчас. Не стало подпитки для души. Я прохожу те же стадии, что и вы. Тяжело, просто знайте, Вы не одна.
Последний раз редактировалось Елена137 29 июн 2020, 11:12, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 5.18 Пф

МаринаН
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 09 май 2020, 18:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой Владик ушёл навсегда.

Сообщение МаринаН »

ЛарисаК писал(а):
29 июн 2020, 08:30
Мариночка! Божьей помощи Вам и душевных сил. Обнимаю Вас, держу за руку.
Милости Божьей ВАшему сыночку Владиславу.
Спасибо, Лариса.

МаринаН
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 09 май 2020, 18:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой Владик ушёл навсегда.

Сообщение МаринаН »

Кузинамама писал(а):
29 июн 2020, 09:13
Марина, все же не спешите с мужем. Как он может Вас понять, если у него нет детей, и он не переживал потерю? Он же не со зла Вам говорит что то, наверное Вы ему не безразличны. Поверьте, мы с мужем горюем оба (ребенок общий, любимый), но у меня тоже на него бывают периоды злости и отстранения. Просто мы-мамы ранены сейчас, и душа хочет забиться куда-нибудь и скулить там одной, и чтобы не мешал никто, (...). Пройдет, дай Бог время, у вас с мужем могут появиться новые общие дела. Жизнь не стоит на месте. Вдвоем вам легче будет справляться, все же он Вам не чужой человек.
У меня Катя такая же. Умная, самостоятельная, характер стальной. Если что-то решила, переубедить ее, это тоже самое, что вилкой бетонную стену ковырять. Золотая медаль в школе, поступление без труда туда, куда хотела и т.д. и т.п. А с сыном мы вместе с 1 класса сидели уроки делали, забывчивый, ранимый. Если голос повышала на него в детстве, сразу плакал. Зато один взгляд на него и становилось легче, будто груз с души падал. Мне так нравилось его баловать, радовать чем то. Да мягкий, ласковый, милый, душевный, поэтому так тяжело сейчас. Не стало подпитки для души. Я прохожу те же стадии, что и вы. Тяжело, просто знайте, Вы не одна.
Спасибо, Вам, мне тоже очень жаль Вас и Вашего бедного сыночка... как же наши детки похожи!

МаринаН
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 09 май 2020, 18:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой Владик ушёл навсегда.

Сообщение МаринаН »

Наступила какая-то апатия... ничего не хочу... ни к чему не хочется стремиться, чего-то добиваться. Каждую минуту, если не занята на работе думаю о сыне. Перебираю в памяти прошлую жизнь, с постоянным вопросом «что я сделала неправильно, где не поняла или проигнорировала его слова?» Виню себя за то, что не воспринимала всерьёз его любовь к его девушке- думала, что всё пройдёт у него и он в конце концов встретит другую... а он не захотел встретить другую! Ведь мне он стеснялся рассказать о своих чувствах к ней. А он, как оказалось любил ее. Мы с дочерью подобрали пароль от его страницы в соц.сетях и прочитали его сообщения к ней.

Еugenya
Сообщения: 1001
Зарегистрирован: 18 май 2019, 06:54
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой Владик ушёл навсегда.

Сообщение Еugenya »

Марина , когда нибудь наступит время , когда эмоции поутихнут. И тогда заговорит разум .
Сейчас , в таком состоянии , у вас не может быть априори объективной оценки случившегося .
Больное состояние продуцируют соответствующие тяжёлые мысли , которые отражают ваше внутренне состояние , но никак не реальную картину случившегося . Если состояние улучшится , то вы сможете более объективно взглянуть на ситуацию .
Поэтому важно заняться сейчас собой , своим здоровьем .
(...)
Сил вам справиться , всем нам сил .
Последний раз редактировалось Елена137 07 июл 2020, 19:08, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 5.18 Пф

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить суицид близкого»