Страница 1 из 4

Боюсь просыпаться,новый день не радует

Добавлено: 16 май 2020, 09:26
Жанби
Помогите!!!Прожили с мужем почти 25 лет.Часто ругались,но я его любила,роднее всех считала.А на днях поругались и он повесился.Для меня жизнь закончилась в этот день.Зная,какой это грех,не нахожу себе места,маюсь,хожу из угла в угол,не есть,не спать не могу.Ведь я не могу уже ничем ему помочь.Виню себя во всем.Душа прям разрывается,жить не хочу без него.В голове только увидеть его и обнять.Я чувствую,что в последний момент он хотел вырваться из петли...чувствую и все тут!А меня не оказалось рядом!

Re: Боюсь просыпаться,новый день не радует

Добавлено: 16 май 2020, 17:22
Жанби
Очень хочется писать и писать.Но не могу мысли собрать,не получается.В голове только одно-виновата,не долюбила,не до сказала,довела,виновата.Может не до поняла в чем то.Хожу по темам,читаю про беды людей,у которых близкие уходили не по своему желанию и считаю себя прокаженной.От этого еще больнее,чувствую и предательство человека.Но любовь к нему прощает все!

Re: Боюсь просыпаться,новый день не радует

Добавлено: 16 май 2020, 17:28
svetlanadm334
Примите мои соболезнования.Дай Господь вам сил пережить это горе.Молитесь Господь даст сил жить дальше.

Re: Боюсь просыпаться,новый день не радует

Добавлено: 16 май 2020, 17:30
Жанби
Жили в регионе всего полтора года.Муж ,я ,младший сын.Старший живет отдельно,редко видимся.И тут ночью такая беда!!!Младший спит.Я одна.Никого близких рядом в ближайшие 700км.А тут полиция,следователи,скорая.Я не знаю как я это вынесла,сейчас уже кажется было вначале неосознание.Делала все как робот,отвечала на вопросы.Самое страшное,когда в этот же день идешь одна в ритуальные услуги и выбираешь гроб,крест,носочки...Вчера только болтали,а сегодня о цвете гроба спрашивают...

Re: Боюсь просыпаться,новый день не радует

Добавлено: 16 май 2020, 17:39
Жанби
Извините,может не суразно пишу,при его жизни рот у меня не закрывался,трындычала целыми днями,а сейчас не могу даже чувства свои выразить.Через два дня после смерти приехала моя мама,на несколько дней.А я уже боюсь,что когда уедет,я останусь в этой тишине,в этом большом доме.Строили планы вместе,когда его покупали.Говорили,что вырастет младший и тоже улетит из гнезда и будем в старости вместе куковать.А сейчас зачем мне все это!!!!В голове одно-Милый,как ты мог оставить нас!!!

Re: Боюсь просыпаться,новый день не радует

Добавлено: 16 май 2020, 17:47
Жанби
В голове перемешались все чувства ....была и злость и жалость и метания хоть как то помочь ему.А боль просто вцепилась в сердце.Осознание ,что больше никогда не увижу просто разрывает пополам!25лет все делали вместе.Он дощечку прибивает я держу,строй материалы даже вместе разгружаем,столько воспоминаний...всегда вместе.За что????Столько всего было за четверть века,всего не напишешь.

Re: Боюсь просыпаться,новый день не радует

Добавлено: 16 май 2020, 19:01
Saprola
Не нужно себя винить, это его выбор.
Попробуйте себя простить.

Re: Боюсь просыпаться,новый день не радует

Добавлено: 16 май 2020, 20:01
Кузинамама
Очень жаль Вас, Жанби. У Вас сейчас самый острый период, когда в голове все перемещалась и мысли разрывают. Знаете , Вы описываете все чувства и эмоции, которые переживает каждый человек столкнувшихся с суицидом близкого. Если Вам не с кем поговорить в жизни, пишите сюда, пишите, все что думаете. Мы такие же, мы поймём. Поверьте, постепенно, как то утихнет этот шквал обвинений и самообвинений. Берегите себя, пожалуйста. Просите помощи у Бога.

Re: Боюсь просыпаться,новый день не радует

Добавлено: 16 май 2020, 20:02
Жанби
Спасибо всем кто ответил.Не смогла найти ваших имен,с трудом по форуму передвигаюсь,голова не работает.Понимаю только,что это не могло быть выбором его,а скорее минутное помешательство,ведь еще утром строили планы на будущее.Корю себя за то,что именно я стала причиной этого,хоть и минутного помешательства.А значит это я лишила его жизни,хоть и не своими руками.Около 5-6 лет назад была такая же попытка,но тогда я быстро среагировала и хоть он уже не дышал,начала остервенело его откачивать...40 минут без остановки,ведь скорая ехала около часа.Но я смогла!!!У него потом недели ребра все болели,но это было так не важно,главное он рядом!А сейчас не смогла,не было меня...до сих пор думаю,что он надеялся что я приду,помогу.Ведь я всегда помогала во всем,переживала о нем,даже если отлучался не на долго из дома.

Re: Боюсь просыпаться,новый день не радует

Добавлено: 16 май 2020, 20:26
Жанби
Всю жизнь я была очень суеверной....(...)А за день до смерти поехали с ним за 100км по делам.Только выехали и в лобовое стекло птица врезается.Говорю ему-дорога дальняя,езжай аккуратно,всю дорогу переживала.Все прошло благополучно.А через сутки-такая беда!!!