Боюсь просыпаться,новый день не радует

МаринаН
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 09 май 2020, 18:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Боюсь просыпаться,новый день не радует

Сообщение МаринаН »

Не смогла пройти мимо... У меня в конце апреля мой сыночек повесился. Не хочу описывать свои чувства. Сказать, что БОЛЬНО- это ничего не сказать! Поэтому скорблю вместе с Вами. Горе будет накатывать огромными волнами. Но Вам прийдется пройти через это. Себя не вините, это самоистязание. Нет Вашей вины. Каждый из нас проходит через через проблемы и трудности , но ведь мы не убиваем себя! Даже сейчас, когда у Вас острейший период, катастрофа просто, Вы же стараетесь жить и выжить ради детей и близких Вам людей. НЕ ВИНИТЕ СЕБЯ. Есть судьба, которую мы не в силах изменить и только Бог распоряжается ею. Мужа не вернуть, а продолжать жить нужно, а виня себя Вы не сможете преодолеть это. Ваши дети сейчас тоже проходят период острейшего горя, и видя свою маму вдвойне несчастной из-за чувства вины им становится ещё хуже. Прийдет период принятия потери, боль будет не такая жгучая. Вам нужно молиться за мужа, Бог милостив и простит. Простите и Вы мужа, не в ваших руках была его судьба. Старайтесь не быть одной, это очень важно сейчас!
Последний раз редактировалось Елена137 16 май 2020, 22:49, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 5.18 Пф

Жанби
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 16 май 2020, 09:20
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Воронежская обл.

Re: Боюсь просыпаться,новый день не радует

Сообщение Жанби »

Каждый новый день,утро,рассвет,светит солнце в окно,приносит такую боль!!!Открываешь глаза и понимаешь-боль продолжается,просто режет изнутри!

Жанби
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 16 май 2020, 09:20
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Воронежская обл.

Re: Боюсь просыпаться,новый день не радует

Сообщение Жанби »

Сегодня пришла к мысли,что мне нужен друг-понимающий,которому можно рассказать все,все,все.И тут же поймала себя на том,что именно он и умер.И больше никогда не будет настолько близкого человека.Я одна.В своих мыслях,мечтах,с этой страшной действительностью один на один.

Жанби
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 16 май 2020, 09:20
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Воронежская обл.

Re: Боюсь просыпаться,новый день не радует

Сообщение Жанби »

Марина благодарю вас за поддержку.Одно ваше предложение прочитала раз двадцать- "Простите и Вы мужа, не в ваших руках была его судьба".Почему то именно эта фраза .Наверное моя гордыня заставляла считать,что если я так забочусь и люблю,то с нами ничего не может случиться плохого,Бог просто не допустит.И судьба моего мужа в моих руках!

Аватара пользователя
Игорь 20120
Модератор
Сообщения: 6315
Зарегистрирован: 06 фев 2020, 13:50
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Воронеж

Re: Боюсь просыпаться,новый день не радует

Сообщение Игорь 20120 »

Здравствуйте. Примите и мои самые искренние соболезнования! Постарайтесь сейчас неочём не думать. Да, это почти не возможно, но надо. Вашей вины нет несколько. А об остальном будете думать позже. Больше общайтесь с близкими, не оставайтесь одной. Пишите сюда, здесь вас поймут и поддержат.
Да, сейчас душа разорвана в клочья, сейчас она одна большая рана. И вопросы просто переполняют. Постарайтесь не искать сейчас на них ответы. Попробуйте уяснить для себя только одно - Вы ни в чём не виноваты. И близкие очень в Вас нуждаются, в Вашей любви.
Сил Вам душевных и мужества!

Saprola
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 29 апр 2020, 07:17
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Боюсь просыпаться,новый день не радует

Сообщение Saprola »

Вы не в силах были услелить!
Не вините себя!!!
Он уже пытался, а сейчас у него получилось.
И не потому, что Вы виноваты, а поиому, что это ЕГО выбор!!!

Вы скажите, а сами бы совершили такой поступок?
Я думаю, что вряд ли.
Он совершил, а по какой причине-это уже не так важно.

Kira6
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 29 фев 2020, 18:52
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Боюсь просыпаться,новый день не радует

Сообщение Kira6 »

Соболезную вашему горю! Мы с мужем были вместе 19 лет и умер он также 3 месяца назад. Вы не одиноки, мы с вами. У меня один сыночек 11лет и мы вместе нашли мужа повешенным. Самое страшное было, когда он не открыл дверь, а потом я увидела его обувь, что он дома. Уже в тот момент я все почувствовала, но не успела сообразить ребёнка задержать. Больно, очень больно и слёзы текут ручьём. Если есть рядом взрослый человек, просто прижмитесь и поплачьте в плечо. Это может помочь.
Утро самое тяжелое. Может помочь молитва за упокой, может просто чашка какого-нибудь отвара успокоительного на свежем воздухе. Только в постеле не оставайтесь, это ад адский. Придумайте, что вы должны делать каждое утро. Можно собрать все силы в кулак и ласково разбудить своего ребёнка.
Ваша последняя ссора ничего не значит. Это жизнь и это обычное дело. Возможно, муж был болен и причину последнего шага вы никогда не узнаете. Это болезнь, неизлечимая. Как мина замедленного действия.
Почитайте статьи на форуме о чувстве вины. Они очень помогают. Помните, вы ни в чем не виноваты.

Жанби
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 16 май 2020, 09:20
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Воронежская обл.

Re: Боюсь просыпаться,новый день не радует

Сообщение Жанби »

Спасибо вам всем огромное!Вы даже не представляете,как мне помогают ваши слова поддержки!

МаринаН
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 09 май 2020, 18:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Боюсь просыпаться,новый день не радует

Сообщение МаринаН »

Жанби писал(а):Марина благодарю вас за поддержку.Одно ваше предложение прочитала раз двадцать- "Простите и Вы мужа, не в ваших руках была его судьба".Почему то именно эта фраза .Наверное моя гордыня заставляла считать,что если я так забочусь и люблю,то с нами ничего не может случиться плохого,Бог просто не допустит.И судьба моего мужа в моих руках!
Ни в крем случае не вините ни себя, ни мужа. Никто в этом не виноват.(...)Думайте о себе, плачьте, кричите, но не держите это горе в себе.. это облегчает, поверьте! Вам это горе нужно пережить, и принять уход мужа. (...)Поэтому простите мужа, пусть Ваша память о нем останется светлой(...).
Последний раз редактировалось NatashaPasha 17 май 2020, 18:17, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 5.18,п 5.19 ПФ

Dreyna
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 15 янв 2018, 22:48
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу понять как помогать горюющим

Re: Боюсь просыпаться,новый день не радует

Сообщение Dreyna »

Мое мнение- это не ссора тому виной. Эту мысль Ваш муж долго в себе вынашивал. Тем более, Вы пишете, что уже было. А ссора... это просто ссора. Они есть у всех, и не однократно. Что то давно его тяготило. Отсюда и ссоры. Не вините себя, Вы все равно сейчас не узнаете причину. Но это точно не Вы. Помогите ему сейчас молитвами. Вы ведь ничегоне теряете, правда же? Обнимаю Вас и Вашего сыночка
Последний раз редактировалось Елена137 18 май 2020, 23:08, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 8.3 Пф

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить суицид близкого»