Боюсь просыпаться,новый день не радует

Жанби
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 16 май 2020, 09:20
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Воронежская обл.

Re: Боюсь просыпаться,новый день не радует

Сообщение Жанби »

Спасибо вам !Вы очень поддерживаете!!!Не знаю...хорошо это или плохо,но поставила себе в голове ограждение что ли какое то.То что было и то что есть сейчас.Как только мысли заглядывают за ограждение к прошлому,то начинает боль затягивать все больше и больше.Поэтому стараюсь отключать мысли о прошлом совсем!!!Я поняла,что если это не сделаю,то додумаюсь до чего нибудь нехорошего....Наверное мой мозг решил меня так спасать!Вроде пока получается(хоть и срывы бывают).Срывы часто бывают особенно когда наши общие друзья звонят мне и начинают....вспоминать.В последний раз вообще резко прервала разговор и сказала-не надо.

Аватара пользователя
Игорь 20120
Модератор
Сообщения: 6327
Зарегистрирован: 06 фев 2020, 13:50
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Воронеж

Re: Боюсь просыпаться,новый день не радует

Сообщение Игорь 20120 »

Всё правильно делаете. Ваше сознание сейчас само Вам помогает. А вот друзья... (...) такие разговоры Вы вполне в праве резко обрывать.
Пока старайтесь жить настоящим днём, настоящими заботами о ребёнке и себе. Читайте, смотрите, занимайтесь всем, что хоть немного отвлекает, хоть немного успокаивает. Бог Вам в помощь.
Последний раз редактировалось Елена137 08 июн 2020, 11:10, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 8.3 Пф

В память о Диме
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 01 июн 2020, 15:34
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Боюсь просыпаться,новый день не радует

Сообщение В память о Диме »

Держись, милая, дорогая!
Пиши здесь, если накрывает и хочется поддержки, мы рядом все, как пуговички держимся друг за друга, утешаем, слушаем, рядышком сидим.
Если воспоминания душат, не слушай друзей, ты только береги себя в этом во всем.
Трудно тебе, верю очень.
Бог видит нас и наших мотыльков, наших родных, кто выбрал свой путь из-за которого мы все здесь.
Он милостив, я верю.
Обнимаю тебя! Пиши если хочется, мы рядом тут все.

Daisy
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 11 авг 2019, 19:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Боюсь просыпаться,новый день не радует

Сообщение Daisy »

Жанби писал(а):
01 июн 2020, 19:19
Спасибо вам !Вы очень поддерживаете!!!Не знаю...хорошо это или плохо,но поставила себе в голове ограждение что ли какое то.То что было и то что есть сейчас.Как только мысли заглядывают за ограждение к прошлому,то начинает боль затягивать все больше и больше.Поэтому стараюсь отключать мысли о прошлом совсем!!!Я поняла,что если это не сделаю,то додумаюсь до чего нибудь нехорошего....Наверное мой мозг решил меня так спасать!Вроде пока получается(хоть и срывы бывают).Срывы часто бывают особенно когда наши общие друзья звонят мне и начинают....вспоминать.В последний раз вообще резко прервала разговор и сказала-не надо.
Знаете, наша семья прожила в доме более 30 лет, мы всех знаем и все знают нас. И первое время все
соседи буквально набрасывались на меня с вопросами.
Я научилась теперь переводить тему и разговоры эти пресекать.
Потому что для меня только 1 день в неделю я могу провести в относительном равновесии, а все остальные дни меня штормит.
Надо беречь себя, не обращая внимания на окружающих.
Потому что меня только 1 такой разговор выбивал из колеи на 3 дня точно. Без возможности успокоится
Последний раз редактировалось Елена137 08 июн 2020, 11:31, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 9 Ппг
Моя душа тебя везде найдёт

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить суицид близкого»