Внучка, 22 года...

Аватара пользователя
Надейка
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 17 апр 2018, 12:03
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Томск

Re: Внучка, 22 года...

Сообщение Надейка »

Станислава Станиславовна, соболезную Вашей семье.
Большое горе. Дай Бог Вам сил и утешения.
Прошу помолиться об упокоении мужа р.Б. Игоря
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=25360
Прошу молитвы об упокоении любимого папы р. Б Юрия.
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=25614

Аватара пользователя
Slain
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 27 дек 2019, 16:07
Пол: муж.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Внучка, 22 года...

Сообщение Slain »

Анастасия22 писал(а):
16 июл 2020, 16:07
Slain, вы пишите, что надо беречь папу, то есть нашего сына, но как? Вообще не затрагивать тему нашего горя, ну это же невозможно, а затронешь тему, это только рыдания. Напьюсь таблеток перед их приездом, может полегче будет, надо держаться как-то.
А не надо тему затрагивать! Тем более что кроме рыданий ничего и не происходит. Тема и так в каждом живет постоянно... Посему надо НАОБОРОТ, наперекор себе, отвлекаться - обсуждать мелочи, думать о будущем.
Счас у вас в ближайшем прошлом стоит Огромная Беда - не надо смотреть назад, в прошлое. Пока беда не отдалится, со временем и не откроет то хорошее что было.
Я первые месяцы и вспоминать не мог что то из прошлого - а счас, почти через год, с женой начали иногда вспоминать хорошее что было с нами, вместе с сыном.
Поэтому смотрите в будущее, больше пусть гуляют, а не сидят рыдаяя дома, если дача есть - работа на даче очень хорошо, и воздух и ежедневно сам себя заставляешь, да и есть где уединится чтоб горе выплеснуть.
И чтоб мама, как ей не тяжело, на мужа горе рыданиями не выплескивала. Не то что совсем, а старалась... Мужик то глотает, глотает - а потом и валится, или пить начнет...
Анастасия22 писал(а):
17 июл 2020, 07:09
Плохо то, что когда приходят с работы, поужинают и каждый со своими мыслями по углам, если начать разговор, то опять слезы и страдания, разговор то один пока, как, почему и зачем? Винят, наверное, себя сидят...
Да это плохо. Это путь самоистязания, потери и близких и здоровья, а тем более винить другого - вообще швах. Но может это ваши придумки, про винят??? Мож не все так плохо???
Жена тоже первые месяцы все искала кто и где "стрелку перевел" - а я ее убеждал что стрелок нету, так рельсы проложены и не нами даже.
Надо понимать что прошлое изменить нельзя и искать виноватых - бессмысленно и разрушительно. Любить надо! И смотреть вперед, поначалу на день-два, потом на недельку-месяц, а там и жизненные силы вернуться...
Сил вам и вашим близким, тяжко все это - но тут надо крепче за руки взяться, всем кого Беда затронула. Вместе легче!

Анастасия22
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 03 июл 2020, 19:02
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Внучка, 22 года...

Сообщение Анастасия22 »

Slain, благодарю вас за правильные ваши советы, молодец вы какой, я вроде и старше вас, думала, что придется в любом случае. когда к нам приедут, затрагивать тему больную, как ее обойти, если в глазах у каждого из нас одна боль, я по глазам вижу, что у каждого в душе, и обниму всех, и пожалею, но боль не уходит ни у кого... Вот сегодня 3 месяца, как Настенька ушла от нас, сижу, пока внучок маленький и муж спят, читаю молитвы, плачу, отплачусь и пойду заниматься домашними делами, а в душе пустота. Спасибо вам большое!

Анастасия22
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 03 июл 2020, 19:02
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Внучка, 22 года...

Сообщение Анастасия22 »

Надейка, дорогая, спасибо...Вот в течении дня, чтобы я не делала (а мы на даче) двадцать, наверное, раз вспомню Настеньку и столько же начинаю рыдать, и одни вопросы, зачем и почему, почему не обратилась ко мне, я бы помогла, все бы сделала,чтобы убрать плохие мысли... Беда, просто беда...

Аватара пользователя
Slain
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 27 дек 2019, 16:07
Пол: муж.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Внучка, 22 года...

Сообщение Slain »

Анастасия22 писал(а):
19 июл 2020, 19:47
одни вопросы, зачем и почему, почему не обратилась ко мне, я бы помогла, все бы сделала,чтобы убрать плохие мысли...
Как и моя жена вы все ищете "волшебную стрелку" которую вы могли бы перевести чтоб предотвратить.
Это пройдет.
Прошлое уже свершилось. Живите будущим - внуками.
Последний раз редактировалось Елена137 20 июл 2020, 11:53, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 8.3 Пф

Мама Гриши
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 18 апр 2020, 11:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Внучка, 22 года...

Сообщение Мама Гриши »

Станислава Станиславовна, хочу поддержать вас. Зачем дети так делают?
Последний раз редактировалось Ирина 17 22 июл 2020, 20:19, всего редактировалось 1 раз.
Причина: П 8.3 пф

Анастасия22
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 03 июл 2020, 19:02
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Внучка, 22 года...

Сообщение Анастасия22 »

Мама Гриши, зачем и еще внуки так делают, а сейчас мой сын и невестка страдают... Мы с мужем никак не можем прийти хотя бы к равновесию, что говорить о детях... Спасибо вам, мама Гриши, и вам мои соболезнования, читала очень много историй здесь горьких, только и хочется рыдать за всех, молимся перед Господом за детей, внуков, мужей, жен, за всех...

МаринаН
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 09 май 2020, 18:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Внучка, 22 года...

Сообщение МаринаН »

Примите мои соболезнования. Наверное не существует сейчас таких слов, которые могут чем- то облегчить Ваше горе! Светлая память Вашей Настеньке!

Анастасия22
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 03 июл 2020, 19:02
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Внучка, 22 года...

Сообщение Анастасия22 »

МаринаН, спасибо большое вам, всем нам терпения и сил нам всем...

Лена79
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 21 июн 2017, 08:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Внучка, 22 года...

Сообщение Лена79 »

Станислава Станиславовна, милая бабушка Настеньки!
Как много правильных советов Вам дали родители деток из этого раздела! Мне нечего и дополнить, кроме как выразить мою бесконечную скорбь о Настеньке, о Вас и дедушке, о сыночке Вашем и маме Настюши.
Поверьте, депрессия - это болезнь. Человек не в себе. В этот момент нет мыслей о родных и какую боль им причинишь, нет мыслей о Боге- есть только боль, непереносимая душевная боль, которую заболевшей этой страшной болезнью человек старается прервать любым способом. Взыщи, Господи, душу погибшую рабы Твоей Анастасии, азе возможно есть, помилуй. Неизследимы пути твои. Не поставь мне во грех сей молитвы моей, да будет на все Святая воля Твоя.
Молитесь за Настеньку, Станислава Станиславовна, и за сына и невестку родительской молитвой, просите у Господа помощи пережить им этот кошмар.
Пожалуйста, пишите, когда встретите детей, и себя и дедушку берегите!

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить суицид близкого»