Внучка, 22 года...

Наталья83
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 23 авг 2020, 18:58
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Внучка, 22 года...

Сообщение Наталья83 »

Настя красавица. Ну что же у них в голове происходит??? Красавица, умница, мама с папой рядом, прекрасная семья, и жизнь то одна, надо держаться и ценить. Как жалко, Боже. Ну почему так?
Светлая память Настеньке.
Родителям и бабушке с дедушкой сил.

Тоска
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 02 ноя 2020, 19:57
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Внучка, 22 года...

Сообщение Тоска »

Какая красивая девочка!!!!
Смотрю, и мороз по коже от ужаса осознания, что это все происходит с нами. И нам с этим жить. Но мы должны жить, обязаны, ради наших ушедших родных. В этой жизни нам не удасться узнать почему так случилось, зачем....
Кто сказал, что время лечит- тот не знал большого горя

Меня зовут Женя

Анастасия22
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 03 июл 2020, 19:02
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Внучка, 22 года...

Сообщение Анастасия22 »

Анечка, мама Машеньки, Наталья 83, да девочки, все было у нее, но что-то тяготило ее душу, что-то было нам неведомое, причин не вижу, но, видимо, это что-то в душе или я вообще уже ничего не понимаю. Депрессия, от чего ?,- заканчивала университет, любви несчастной не было, у нее и мальчика не было, по крайней мере она мне говорила, что кому она симпатична, те ей не нравятся, а там кто его знает... очень много читала, очень много, литература - не романы, какие любят простые девочки, философия, психология, приезжала к нам с томами книг. Не знаю и не узнаю уже никогда, я бы так ей помогла, я бы ее поняла, все бы приняла, но нет, не доверилась нам никому, значит не доверяла, боялась, что мы не поймем, видимо. Так от этого еще тяжелее...Настенька, внучка моя любимая, прости нас всех...

ЯДарья
Администратор
Сообщения: 12094
Зарегистрирован: 13 июн 2018, 01:13
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Внучка, 22 года...

Сообщение ЯДарья »

Анастасия22 писал(а):
21 янв 2021, 14:01
Не знаю и не узнаю уже никогда, я бы так ей помогла, я бы ее поняла, все бы приняла, но нет, не доверилась нам никому, значит не доверяла, боялась, что мы не поймем, видимо. Так от этого еще тяжелее...Настенька, внучка моя любимая, прости нас всех...
И берегла вас, наверное, Станислава Станиславовна, не хотела тревожить...
Милости Божией р.Б. Анастасии.Сил и помощи Господа всем вам.
Какая красивая ваша Настенька!...
Обнимаю Вас крепко.

Анастасия22
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 03 июл 2020, 19:02
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Внучка, 22 года...

Сообщение Анастасия22 »

ЯДарья, спасибо, спасибо за доброту вашу, вам здоровья и счастья всем...

МаринаН
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 09 май 2020, 18:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Внучка, 22 года...

Сообщение МаринаН »

Необыкновенно красивые глаза у Настеньки... какая красивая девочка! Светлой ей памяти!

Анастасия22
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 03 июл 2020, 19:02
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Внучка, 22 года...

Сообщение Анастасия22 »

Моя девочка, как я тоскую по тебе, как же так, как ты могла нас всех оставить... Ровно год назад ты приезжала к нам на каникулы, все было хорошо, вот только мы с дедушкой заболели и не успели толком с тобой пообщаться, как жаль, как жаль... Господи, прости мою внученьку, я не знаю, что у нее было в душе и не узнаю уже никогда, солнышко мое, Настенька... Родители твои страдают, я не могу смотреть в их глаза, они больные их глаза, глаза сирот. Как они живут, как это все пережить или свыкнуться с мыслью, что нет единственной доченьки, ой, не знаю. Молюсь за всех вас, мои родные...

Tata777
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 22 янв 2021, 15:12
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Внучка, 22 года...

Сообщение Tata777 »

Мы очень любили наших ушедших детей, очень. Они были любимы и прожили хорошую жизнь. У меня нет ни малейшего сомнения, что все произошедшее, несмотря на разные внешние причины, имеет основную причину - болезнь. От хорошего душевного состояния никто на такой шаг не пойдет. Что то мучило, что то не давало покоя.
Я призываю Вас и всех, потерявших близких, не задавать вопрос - как ты мог(могла) нас оставить? наши дети НЕ желали нам зла. И даже, когда пишут, что мой ребенок был эгоист... ну в какой то степени мы все эгоисты. Но не все же идут на такой шаг. Просто запас прочности психики у всех разный. Ктото более чувствителен к стрессу, кто то меньше. Очень трудно это пережить (для себя я пока вообще не представляю как это сделать). Но Настенька, умная, красивая девочка пусть останется самой лучшей, самой-самой в ваших воспоминаниях...Мне уже поздно.... Но, может быть, родители Настеньки попробуют еще родить? (извините за бестактность, у всех разные обстоятельства, но вдруг???). Я просто знаю людей, которые смогли родить еще даже двух детей в возрасте 44-45 лет. И это было спасение. Но, естественно, это не замена ушедшего любимого ребенка. Но зато это смысл жизни.... Извините, если что то не так написала. Светлая память Настюше.

Анастасия22
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 03 июл 2020, 19:02
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Внучка, 22 года...

Сообщение Анастасия22 »

Tata777, дорогая, да я со вами согласна во всем, а Настенька была для нас лучиком света в этой жизни, такой и останется для нас! Что-то мучило и не давало покоя, я согласна, но почему не поделиться, чтобы принять какие-то меры... Да что сейчас рассуждать... Родители мечтают о ребенке, но как Господь даст или нет, кто знает, а года идут, здоровье тоже не как у 25-летних, понятно, я лично, уже только на Господа уповаю, как будет так и будет. Когда ЭТО случилось, я себя все время спрашивала, как они будут жить, какой смысл в жизни, они же ориентир потеряли, Настенька была для нас ориентиром в будущее, все связано с ней, а сейчас у нас остался один внук от доченьки нашей, а у сына никого, невыносимо, просто невыносимо. Сын вместе с Настенькой часто кухарничали на кухне, папа отвечал за мясные блюда, Настенька за стряпню, мама за первые, а сейчас сын не хочет ничем этим заниматься, не для кого, сказал, что приготовит жена, то и ладно. Интереса к жизни у него не стало, вот чего боюсь. Может восстановится моральное успокоение когда-нибудь...Tata777, вы очень хорошо написали, спасибо вам за вашу доброту, всем мамам и папам желаю потихоньку оправиться от горя, жить и думать, что нашим детям и внукам ТАМ хорошо, да прости Господи наших детей, умоляю тебя!

Лариса200566
Друзья
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: 26 ноя 2020, 14:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Внучка, 22 года...

Сообщение Лариса200566 »

Дорогая Станислава Станиславовна, я давно прочитала Вашу тему. Ваша внучка такая красавица. Но самое главное, что у нее ещё и внутренняя красота. А это важнее. Мы с мужем в такой же ситуации как Ваши дети. Но как пишут мамочки, надо вставать и идти вперёд. Мы не можем вернуться назад, и сейчас, когда рана ещё свежая, надо постоянно давать себе какие-то задания, загружать себя, Ваши дети правильно делают, что работают как роботы. Я вот тоже на работе отвлекаюсь от горьких мыслей. А дома вечером я себе дала задание на 6 месяцев со дня гибели сына вышить бисером икону Виктора Мученика. И такое благостное состояние у меня, когда я её вышиваю. Станислава Станиславовна , вы большая молодец, что поддерживаете мамочек на форуме. Спасибо Вам огромное. У нас у всех ежеминутно мысли о наших любимых детках. Пусть им будет хорошо в другой жизни. Светлая память Настенька и всем мальчикам и девочкам, так рано покинувшим нас.

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить суицид близкого»