Живу с трудом,смысл жизни ушёл...

Берта
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Живу с трудом,смысл жизни ушёл...

Сообщение Берта »

Татьяна мама Антоши писал(а):
14 окт 2021, 13:08

Берта,помогают,но мне кажется,временно.Я вернулась домой,где всё говорит о сыне.Боль эта навсегда,как принять,что его нет нигде? Да и сны эти постоянно о нём,что он оживает и возвращается домой.Мне и родители часто снятся,с ними сидим за одним столом и я их угощаю.
Да, это временная поддержка. Но для нас и она важна.
Постепенно эти "минуты затишья" станут удлиняться. Появятся силы для дальнейшей жизни.
Мы не должны погибать. Нам есть кого любить, о ком заботиться, о ком молиться..

Татьяна мама Антоши

Сообщение Татьяна мама Антоши »

Берта,скажи пожалуйста,а что у тебя произошло? Ты писала об этом? Мне ещё очень мешает жить состояние здоровья,голова выдаёт такие странности.
Там место не открытое,
Над белой вазой клен.
Душа моя зарыта там,где сын мой погребён :heart:

Берта

Сообщение Берта »

Да, писала. Сначала похоронила маму (рак). Через год сын не проснулся... Остались мы с мужем вдвоем...

Татьяна мама Антоши

Берта,сколько времени нет сына? Как сейчас твоё состояние? Я иногда хочу уйти от людей вообще,чтобы только муж и животные,или люди тоже,но законопослушные и не причиняющие вреда другим.Я сильно реагирую на несправедливость вокруг,её стало запредельно много.Мои родители тоже очень тяжело болели,мама бедная теряла разум,это больно видеть было.Стала как ребёнок мой,маленькая и несчастная.У отца началась гангрена ноги,он такой упёртый был,жёсткий,лечиться не хотел,хотел только одного.Антон мой именно во время болезни мамы потянулся к выпивке,а я ходила несколько раз по городу в окровавленных вещах от своей болезни,в такси такая не сядешь.Всё сразу навалилось и всё очень тяжёлое.Я с тех пор не могу восстановить гемоглобин,это отразилось на всём.В ноябре будет два с половиной года как сын это сделал, я его простила,но понять и принять такое не смогу никогда.Это жестоко по отношению к нам всем,мы ведь в этом живём уже столько время,лечит оно плохо.Твой сын не проснулся от болезни,а мой совершил такое.Как я бегала везде с ним,уму непостижимо.И бегала бы дальше,но он решил проявить таким образом свою волю.Вместо того.чтобы лечиться и стать самостоятельным,пусть и с нашей помощью.Мне на днях к врачу с моим диагнозом,я ничего вообще не хочу.
Там место не открытое,
Над белой вазой клен.

Берта

Сообщение Берта »

Сын ушел в конце августа 2020 года.
Таня,понятно,что ты очень-очень устала после всех событий. То, что хочется спрятаться ото всех, уединиться, знакомо. У меня были такие же периоды. Я даже уезжала в деревню и жила одна. Восстанавливалась потихоньку. Хорошо, когда минимум людей вокруг и нетронутая природа. Мне помогало.
Сейчас в коротенькой поездке. За день посещаем несколько храмов, монастырей, святых и исторических мест. Очень хорошая группа подобралась. Есть такие же раненые жизнью женщины. Уезжают из дома на несколько дней, ищут духовную поддержку.
Танечка, дай Бог и тебе найти точку опоры.

Татьяна мама Антоши

Берта,пытаюсь найти точку опоры,но жизнь какая-то другая совсем.Процентов на 50 меня в ней нет.
Там место не открытое,
Над белой вазой клен.

Лариса200566
Друзья

Сообщение Лариса200566 »

Танечка, Вы правы, как будто взяли и отрезали часть от нас. А жизнь, она теперь и будет другой. Все другое. Только один выбор за нами - жить в полном отчаянии, тоске и оплакивание ребенка, либо жить со светлой памятью о сыне и вере, что встреча будет. Вот я с самого начала беру пример с Берты. Она старается справляться со своим унынием, ездит в поломнические поездки по монастырям, где находит утешение, фотографирует, у нее очень красивые фотографии в ее теме "Мир, каким я его вижу", это её хобби, много гуляет. У нее переживание горя без надрыва. Вот и я так хочу. Танечка, надо нам думать о своем здоровье, надо беречь хотя бы то, что от него осталось. Мы только сами в ответе за себя.

Татьяна мама Антоши

Лариса200566 писал(а):
17 окт 2021, 07:08
Танечка, Вы правы, как будто взяли и отрезали часть от нас. А жизнь, она теперь и будет другой. Все другое. Только один выбор за нами - жить в полном отчаянии, тоске и оплакивание ребенка, либо жить со светлой памятью о сыне и вере, что встреча будет. Вот я с самого начала беру пример с Берты. Она старается справляться со своим унынием, ездит в поломнические поездки по монастырям, где находит утешение, фотографирует, у нее очень красивые фотографии в ее теме "Мир, каким я его вижу", это её хобби, много гуляет. У нее переживание горя без надрыва
Я переживаю так,как я устроена,на это не сильно можно повлиять.Мы столько перенесли горя от болезней сына,несколько операций,всё преодолели,никогда не оставляли его,и вот так распорядиться жизнью своей.И нашей тоже,я точно также пришла в этот мир только однажды и мне больно так истязать себя почти два с половиной года.Я ведь не специально это делаю,и не мы с супругом это сделали с ним,а он с нами.Даже после этого я не могу жить без него,он такой значимый для меня человек,всё померкло.Ведь даже такое чудовищное совпадение,что мы шли к нему в тот день сообщить счастливую новость про квартиру,которую собирались ему покупать.И эта квартира оказалась совсем рядом с нашей! Для меня это было бы таким счастьем,что он под моим крылом,я бы и обеды ему носила и всё бы делала для него.Какой то страшный замысел судьбы против нас
Там место не открытое,
Над белой вазой клен.

Tata777
Вероисповедание: Верю в Бога в душе

Сообщение Tata777 »

Танюша, да понятно, что жизнь померкла. И что мы не можем и не сможем привыкнуть жить без тех, кто был дороже всех в жизни. Уже выращенный, взрослый, в которого вложены были все силы, знания, время, деньги, здоровье и многое другое. Мы не идеальны, но мы делали всё, что от нас зависит, чтобы ребенок был здоров, счастлив, образован и т.д.. Я перечитала все, что только можно было, я часами говорила с врачом. И все же, я ей верю. Она настаивает на особенностях психики, не болезни. Да, болезнь бывает. Но далеко не всегда. И стечение обстоятельств привело к трагедии. Я бы очень очень хотела поговорить с Мишей, как именно он представлял нашу жизнь без него. Удар настолько сильный, что непонятно как жить. Я бы назвала словом другим, " выживать ".
Но ведь вариантов нет? Я не собираюсь делать то, что сделал он. Это очень страшно, то, что он сделал. Нет, я не боюсь, я смогла бы. Но это значит причинить ещё боль тем, кто остаётся тут. Получается, как на войне- надо вытерпеть. Мы все устроены по разному. Разная психика, и разные жизненные обстоятельства, наличие других детей и другое. Я абсолютно согласна, что если есть ради кого жить, то выживать легче. Таково мое мнение. Но ведь мы не можем умереть мгновенно, а значит живём. Не знаю, чем помочь... Я чувствую, Таня, и психику, и доброту вашу и боль через экран. Но я очень рада, что вы отвлеклись в поездке хоть немного..
И да, побольше пишите в болталке. Это реально отвлекает ну хоть на 5 мин. Антону светлая память...

Татьяна мама Антоши

А мы родители,имеем право жить без них? Как думаете? Особенно без единственных детей.Ведь это была наша вселенная,и её больше нет.У меня так.
Там место не открытое,
Над белой вазой клен.

Вернуться в «Помогите пережить суицид близкого»