Живу с трудом,смысл жизни ушёл...

Аlла
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Живу с трудом,смысл жизни ушёл...

Сообщение Аlла »

Таня,сегодня 5 дней только как не стало моего любимого мужа,не прошло и трёх лет после смерти сына,я осталась одна и теперь могу сказать ,что вы вдвоем это уже много,горе делится на двоих.
.... Берегите мужа,учитесь жить без сына,но с памятью о нем. И живите,не существуйте,а именно живите.
Последний раз редактировалось Ирина 17 18 окт 2021, 10:09, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п 5.18 пф

Tata777
Вероисповедание: Верю в Бога в душе

Сообщение Tata777 »

Безусловно, мы имеем право жить дальше. Сразу по нескольким причинам.
Нашей вины нет, Таня, то, что произошло, это стечение обстоятельств. Жутких, но от нас независящих. Это первое.
Второе - как бы то ни было, наши дети не хотели, чтобы нам было плохо. Они ощущали, что им плохо. Но нам они желали, чтобы мы пережили их уход. Я это говорю не на пустом месте, Миша писал " держитесь все вместе ", то есть хотел, чтобы как то было легче нам.
Третье - мы ведь жили без наших детей до их рождения.
И последнее. У каждого свой путь. Время летит. Чем дальше, тем быстрее. Не успеем оглянуться, и наш путь будет закончен. Таня, очень хочу вас обнять. Я, все понимаю. Давайте попробуем жить. Мне очень хочется, чтобы вам стало легче.

Tata777

Сообщение Tata777 »

Я тоже избегаю людей. Мне неуютно среди радостных людей. Но мне комфортно ( если это слово уместно в моей ситуации) на природе, на даче, у моря. Мне комфортно смотреть на звезды, на луну. Мне комфортно гладить кота, слушать, как он урчит. Я ни разу не включила телевизор за этот год. Но я точно знаю, что Миша был счастлив. Насчет веры, я скорее агностик. Никто не знает, что же там, за чертой жизни. Но вот в сны я верю. Так как некоторые сны никакими мыслями придумать нельзя. Надо жить, Таня. Надо пройти наш путь. Для меня Миша тоже моя вселенная. Время течёт. Моя мама, которой 87 лет говорит, что рано или поздно легче все равно станет. Обнимаю.

Татьяна мама Антоши

Сообщение Татьяна мама Антоши »

Tata777 писал(а):
18 окт 2021, 09:54
Я тоже избегаю людей. Мне неуютно среди радостных людей. Но мне комфортно ( если это слово уместно в моей ситуации) на природе, на даче, у моря. Мне комфортно смотреть на звезды, на луну. Мне комфортно гладить кота, слушать, как он урчит. Я ни разу не включила телевизор за этот год. Но я точно знаю, что Миша был счастлив.
Вот,Таня,ты точно знаешь,что Миша был счастлив.Это главное.Антон не был счастлив,любви настоящей не было,детей не было,здоровье слабое,да ещё и к выпивке потянулся.Его первая любовь погибла под колёсами машины,там была именно любовь.Не знаю,привело бы это к семье,но они оба очень подходили друг другу.Он потом долгое время писал у себя на страничке,что помолвлен с Алей,а её уже не было на свете.Я ему указал на это,зачем же такое писать,ведь девочка умерла.Там были сильные чистые чувства,теперь их обоих нет.Она была даже внешне на меня похожа,это было удивительно.Кругом беда.
Там место не открытое,
Над белой вазой клен.
Душа моя зарыта там,где сын мой погребён :heart:

Tata777

Сообщение Tata777 »

Танюша, извини за вопрос, если он бестактный. А за сколько лет до традиции погибла эта девочка?

Tata777

Сообщение Tata777 »

Таня, все равно Антон был счастлив. Мама, папа, бабушки, дедушки - все любили. Слабое здоровье, но ведь не инвалид. И любовь была, хоть и не долго. И путешествия. И условия жизни, образование. Именно это я вкладываю в понятие, что был счастлив. Я понимаю... Нет желания выкарабкиваться. Но от этого еще хуже. Надо нам найти себя и пройти свой путь, это мое мнение. Наши дети не хотели нам того, что сейчас происходит. Можно что угодно думать - не подумали, эгоизм, болезнь, эмоциональное выгорание и тд. Но независимо от причин нам они плохого не желали точно.

Татьяна мама Антоши

С девушкой они были недолго,им было лет 18-19,она погибла.У Антона очень долго никого не было,он постоянно сидел дома с нами.Всё время помню эти спокойные счастливые вечера,мы смеёмся,шутим,я хулиганить любила по своему,после того,как спеку что-нибудь вкусное,смотрели фильмы.Такие три товарища,три другана,никого ближе не было.Сейчас прорывается моя шутливость и сразу как укол в сердце"Антоши нет,я не могу шутить и валять дурака,стыдно".Наша семья очень держалась на юморе,это правда,крепко связывает.
Там место не открытое,
Над белой вазой клен.

Татьяна мама Антоши

Аlла писал(а):
18 окт 2021, 07:43
Таня,сегодня 5 дней только как не стало моего любимого мужа,не прошло и трёх лет после смерти сына,я осталась одна и теперь могу сказать ,что вы вдвоем это уже много,горе делится на двоих.
.... Берегите мужа,учитесь жить без сына,но с памятью о нем. И живите,не существуйте,а именно живите.
Я очень вам сочувствую,вы переносите ещё одно горе после ужасной потери ребёнка.Пишите,делитесь своей болью.У вас есть ещё близкие?
Там место не открытое,
Над белой вазой клен.

Аlла

Сообщение Аlла »

Татьяна ,у меня есть мама,свекровь которая после перенесенного ковида не ходит и я за ней смотрю,и есть сестра родная у нее двое детей. А у меня никого не осталось. Но в самые страшные дни я была одна, така как все заболели ковидом. Мама сейчас в больнице. Переживаю. Сейчас я поняла,что когда был муж рядом ,надо было вытаскивать себя из горя и жить,а не существовать. А теперь я бы хотела жить,но новое горе сломило меня. Поэтому надо вытаскивать себя из трясины отчаяния. Светлая память нашим ушедшим любимым.

Татьяна мама Антоши

А Вы любили так, что даже имя
Вам больно было вслух произнести?
Изображение
Там место не открытое,
Над белой вазой клен.

Вернуться в «Помогите пережить суицид близкого»