Ушел сынок...

лена_к
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 30 апр 2019, 12:47
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ушел сынок...

Сообщение лена_к »

Валя, приймите и мои соболезнования... Вы пишите про своего мальчика, все как и у нас... даже и про зубы и животик. Почему вот такие хорошие дети уходят? Никто не даст ответа. Держитесь, дорогая, надо жить потихонечку.

Аватара пользователя
ОксанаS
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 26 фев 2018, 11:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Ульяновская область

Re: Ушел сынок...

Сообщение ОксанаS »

Валя S. писал(а):
22 сен 2020, 09:23
Сейчас прошу Боженьку, чтобы подарил нам ребеночка, чтобы он был похож на сыночка! Может это не правильно, не знаю...
Валя, ну как же это неправильно, просить новой жизни! Дай Бог, чтобы сложилось!!! Новая жизнь - это же здОрово! Вы никогда не забудете своего сына, а у него появится братик или сестричка! Обнимаю крепко :heart:
Прошу помолиться за упокой моего сына Ярослава (суицид) https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic ... 41&t=24889
Прошу помолиться за брата Александра (суицид?) viewtopic.php?f=46&t=26984

Валя S.
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 15 сен 2020, 05:51
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Не хочу получать помощь, хочу поделиться горем

Re: Ушел сынок...

Сообщение Валя S. »

Здравствуйте, если честно не знаю что писать... 11 ноября 3 месяца как нет моего сыночка... Скажу, что иногда легче на душе, иногда мочи нет терпеть невыносимую пустоту на душе и боль. Иногда ищу что-то, чтобы не дай Бог не забыться... Мужу приснился сынок, говорит "Я со всей вселенной имею связь, постоянно переписываюсь со всеми, Я тут на фотографировал, покажу потом... " На следующий день я пошла просто в его комнату, взяла его телефон, чтобы посмотреть остаток средств на карте и просто зашла в заметки... А там письмо нам... Я не буду писать о чем, но это письмо у меня постоянно перед глазами... Я не виню ни кого... Я благодарю Бога за моего мужа, за все что он мне дает каждый день... У меня полный сумбур в голове. Я понимаю что это горе только наше, оно ни кому не нужно и не надо чтобы кому то было нужно... Я хочу отмолить моего сыночка, Я хочу чтобы мы обязательно встретились... Когда придет мое время

Анастасия22
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 03 июл 2020, 19:02
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ушел сынок...

Сообщение Анастасия22 »

очень вам сочувствую, Валентина . У нас нашей Настеньки уже нет с нами скоро 7 месяцев, боль не уходит, но надо продолжать жить, так говорю своему сыну и невесточке своей любимой, тоже хотят родить... Но уже 46 ему и 44 ей...

Еugenya
Сообщения: 1003
Зарегистрирован: 18 май 2019, 06:54
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ушел сынок...

Сообщение Еugenya »

Валя , что бы не написал вам сын в последнем письме , просто помните , что он это писал в крайнем состоянии
Даже если он благодарит всех за все , и потом прощается с жизнью , просит простить , то это тоже нездоровое состояние
В нормальном состоянии человек всегда пытается выжить и спасти окружающих его людей любой ценой
Это важно понять , чтобы выдержать испытание , которое выпало многим родителям
Неврологические заболевания ещё плохо изучены , поэтому так много смертей
Тяжело вам , я очень вам сочувствую , но Слава Богу , что у вас есть семья и поддержка .
Много горя сегодня во всем мире , в тех или иных формах , и такое чувство , что горе только увеличивается с каждым днём все больше и больше , заходит в каждую семью

Валя S.
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 15 сен 2020, 05:51
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Не хочу получать помощь, хочу поделиться горем

Re: Ушел сынок...

Сообщение Валя S. »

Какие точные слова, я очень остро чувствую, что горе кругом у каждого своё в той или иной формы, я не знаю как это остановить, как помочь. Муж мой говорит, как будто конец света наступает...

Валя S.
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 15 сен 2020, 05:51
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Не хочу получать помощь, хочу поделиться горем

Re: Ушел сынок...

Сообщение Валя S. »

Здравствуйте дорогие мамочки, я на форуме почти каждый день... Сейчас у меня голова немного чище стала, поэтому захотелось написать... Моя осознанная жизнь началась в 15 лет, когда я уехала из дома учиться и не вернулась домой. В 17 лет познакомилась с будущим мужем, в 18 вышла замуж, в19 родила своего сыночка. Мы нашу жизнь строили с самого нуля, у нас не было богатых родителей и в принципе они нам не могли помочь материально, приходилось добиваться всего самим. Жизнь складывалась как по маслу, я не скажу, что было легко, но и тяжело тоже не было, мы все принимали так, что так и должно быть. Карьерный рост, построили дом, сынок умница. В последний год мы с мужем обсуждали: "Какого мы сына воспитали!!! " МЫ ГОРДИЛИСЬ СОБОЙ, КАКИЕ МЫ МОЛОДЦЫ! Вот так вот, а теперь у "разбитого корыта"!!! Я очень часто задумывалась о смысле жизни, этим летом особенно, и поняла что смысл жизни моей в моей семье, в детях, АН вон как нет оказывается, смысл жизни в подготовке к вечной жизни... Хотя как и у многих у меня приходят сомнения, а есть ли что то после смерти... И где мой сыночек... Знаете мы приходим к нему на кладбище, я его не чувствую там, совсем не чувствую, а дома я чувствую его, когда просыпаюсь чувствую. Да нам лучше, я даже не понимаю как мы не сошли с ума, мне казалось что я не смогу... С Божьей помощью мы справляется и удивляемся, что справляемся. Дочь мою зовут Вера. Вот и потом скажи, что это все совпадение в жизни... Нет на все воля Бога...

Валя S.
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 15 сен 2020, 05:51
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Не хочу получать помощь, хочу поделиться горем

Re: Ушел сынок...

Сообщение Валя S. »

Ещё хочу написать про сына... Мой сыночек Вовчик очень добрый мальчик, улыбчивый, планов на жизнь очень много было. Он учился на нефтегазовом факультете, хотел работать в Газпроме, параллельно устроился на работу баристой в кофейню, конечно же пандемия дала своё. Кофейня работала на вынос, клиентов было мало, он почти все время находился один со своими мыслями. С папой они этим летом планировали открыть свою кофейню, сыночек пробивал места, где можно арендовать помещение, так как он был все время один и с телефоном, подсел на игры где можно делать ставки. Сначала выигрывал, описывал в переписке с друзьями эйфорию, которую испытывал, а потом начал проигрывать, стал занимать у друзей ( у нас денег не брал, хотя знал где деньги, все пин-коды, и писал друзьям, что родители не должны знать). Это его и сломало, вогнало в депрессию. А мы ничего не замечали, ничего... Он играл, играл. Мне работодатель показал видео съёмки, как он сидел на работе, он играл, играл, играл. В последний рабочий день было сильно заметно по его поведению отчаяние... 8 числа мы всей семьёй вышли на улицу поработать, я полола грядки, сыночек косил газон, тут у него слетела леска, он стал чинить косилку, подошёл к нему отец, а он говорит "папа, когда все это закончится... " Супруг опешил на миг и они начали шутить... Это сейчас мы все переосмысливаем, а тогда ничего не видели... Я стараюсь понять поступок сына, принять... Ничего не вернуть. Сейчас мысли о том, что после нас никого не останется, не будет внуков, для чего все не понятно, да есть наша Веруся... Но это другое... Она не дает нам расслабиться, но она не продолжение нас, да мы ей должны открыть дорогу в будущее и может она будет за нас молиться, когда нас не станет, но все равно это не то... Позавчера, когда пришла с работы, так накрыло, я ходила и думала, как же все надоело, каждый день одно и то же, не могу больше, муж напугался, настал новый день, я собралась, надо идти дальше...

Лариса200566
Друзья
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: 26 ноя 2020, 14:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ушел сынок...

Сообщение Лариса200566 »

Валя, бывают провалы, бывает ровно, но вы правильно сказали: " Настал новый день. Надо идти вперёд" Я для себя поняла, что не надо окунаться в воспоминания, они дают мне боль. Пока срок у горя маленький, надо жить сегодняшним днём. Я завела блокнот и каждый день записываю то, что мне за день принесло радость: зарядка, молитва, прогулка, просмотренный фильм, чтение, маска для волос и т.д. И ещё я поняла, что меня толкает вниз сослагательное наклонение: а могло бы быть так. Есть так как есть. И надо учиться жить в этой ситуации. Находить радости для себя, Нам надо быть здоровыми. Светлая память нашим мальчикам и девочкам, которые так рано нас покинули.

Аватара пользователя
Ирина 17
Администратор
Сообщения: 18933
Зарегистрирован: 19 май 2011, 09:46
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Ушел сынок...

Сообщение Ирина 17 »

Уважаемая Валентина, стихотворение перенесено в соотвествующий раздел
Мой сынок...
Моя ты гордость, моя радость...

с надеждой на понимание администратор Ирина :rose:
"Бог шепчет нам в наших удовольствиях, вслух говорит с нашей совестью, но Он кричит в нашей боли - это Его мегафон, чтобы слышал оглохший мир..." Клайв Стейплз Льюис

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить суицид близкого»