Не понимаю как дальше жить

Infinity
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 27 сен 2020, 19:54
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Не понимаю как дальше жить

Сообщение Infinity »

Пожалуйста, помогите мне. Поговорите со мной, осудите меня, но только не бросайте. Мне не выносимо больно, я не справляюсь…
Я просто умираю
Умер дорогой для меня и любимый человек. Повесился. Сам.
Мы были вместе 6 лет, прошли очень многое.
Все собирались пожениться, последние полгода вместе не жили, как он говорил, хотел временно сдавать квартиру чтобы помочь своей семье с деньгами, у них в тот момент были проблемы.
А в день похорон я узнала, что все эти полгода он встречался с другой, мне рассказали все в подробностях, как ухаживал, как любил ее, как всем говорил что хочет на ней жениться, как учил ее ездить на нашей машине. И все это знали, но молчали, никто не хотел говорить мне.
Зачем? спросили они, это же его жизнь, он имел право жить так как считал нужным. Не хотел делать тебе больно, он не любил тебя, сказали мне его родители, просто вы долго были вместе и он привык. А тут влюбился.
Я ничего не понимаю, не понимаю как так, я
просто не верю, так не бывает.
В последний день он виделся с ней, пришёл очень поздно, она отказала ему, сказала что отношений у них не может быть. Только дружба
А на следующий день он повесился
Я жить не хочу, пожалуйста не бросайте

Аватара пользователя
ежик
Друзья
Сообщения: 7066
Зарегистрирован: 28 май 2013, 17:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Не понимаю как дальше жить

Сообщение ежик »

Дорогая Infinity, давайте, обниму Вас. Понимаю, как невероятно тяжело, одно несчастье наслаивается на другое. Так всё сразу... Надо потихоньку разобраться со всем. Ваши пути с этим человеком давно разошлись. Наверное, Вы очень хороший человек, если закрывали глаза на отговорки, придумывали им оправдание. А человек давно ушел. Слава Богу, что Вам не придется бороться с чувством вины за его окончательный уход. Даже при желании вины не найти. Я к тому, что многих в Вашей ситуации ломают именно эти поиски. Очень надеюсь, что шок пройдет. Останется пустота. Но за ней последует честная чистая жизнь без вранья и предательства. Вы обязательно будете вознаграждены за свои страдания. Даже не сомневайтесь.
Вышел из комы ночью,
Там где храм на крови без крова.
Капельницы в клочья,
Жить начинаю снова



Прошу помолиться за моего мужа https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=17493

Infinity
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 27 сен 2020, 19:54
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Не понимаю как дальше жить

Сообщение Infinity »

Ёжик, спасибо! Спасибо Вам! Спасибо что написали мне, что хоть кто-то со мной разговаривает.
Я просто ему верила, просто старалась понять. Что если семье тяжело, давай временно перенесём свадьбу, давай сдавать квартиру, это отличная идея. Я пыталась войти в их положение.
Мы же не прекратили общаться, да совместного времени стало меньше, и предлоги всегда были правдоподобными. И я даже подумать о таком не могла. Никогда. Он сам всегда говорил что никто другой ему не нужен.
Я никого не заставляла силой быть со мной. Он мне никогда не говорил что есть какие-то сомнения.
Только на поминках я все узнала.
Я никогда не забуду как его друзья, семья говорили что рады что хотя бы последнее время он был счастлив.
Вина моя в том что я мучила человека получается, сама того не зная, украла у него время. Украла у себя время. Мне сейчас 32, и я не могу представить как я это все переживу.
Я не понимаю для чего мне это? И почему так жестоко?

Infinity
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 27 сен 2020, 19:54
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Не понимаю как дальше жить

Сообщение Infinity »

И как, подскажите, как мне быть?
Все говорят что я должна поддержать их семью, у них родной человек умер, я должна быть опорой.
А я не могу, для меня это пытка теперь.
Я не представляю как я переживу 40 дней. Я просто не вынесу.
Это грех, знаю что наверное мне придётся за это в своё время ответить, но я даже молиться за него перестала, настолько противоречивые чувства во мне сейчас поселились. Это плохие чувства, так наверное не правильно, но мне больно за себя, очень больно.

Такая же мама
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 30 июл 2020, 01:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Не понимаю как дальше жить

Сообщение Такая же мама »

Уважаемая Infinity, я изучала проблему самоубийства, так как, с моему большому сожалению, столкнулась с ней лично. Не скрою, что изучала по интернету. Но все же какое-то мнение об этом у меня сложилось. Думаю что для самоубийцы внешние факторы имеют не настолько большое значение. Главное - что у него внутри. А внутри у него эндогенная депрессия, то есть зависящая исключительно от внутренних факторов. Вот например если у человека заболевание, никому же в голову не придет говорить, что это от того, что какая-то женщина этого человека бросила. Так и депрессия. Она просто есть у него в голове. И будь у него хоть три женщины, хоть тридцать три, и все его любят или бросают - это не главное. Это всего лишь фон. Так что вы не при чем.

Dreyna
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 15 янв 2018, 22:48
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу понять как помогать горюющим

Re: Не понимаю как дальше жить

Сообщение Dreyna »

Infinity писал(а):
27 сен 2020, 22:12
И как, подскажите, как мне быть?
Все говорят что я должна
Нет, не должны. Отпустите его, простите, и идите своей дорогой. Он свой путь прошел, Ваша задача - простить его. А еще лучше - молитесь за него. Ведь Вы же его любили. Но Вы никому ничего не должны.

TimKs
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 01 июн 2018, 01:32
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Не понимаю как дальше жить

Сообщение TimKs »

Дорогая , милая, обнимаю вас нежно! Какое страшное испытание выпало на вашу долю. Помоги вам Господь и Царица Небесная! Но видится мне, что знаете вы и любите вы, того человека которого знаете, знаете именно вы! Не кто то другой, а вы! Какие муки в душе испытывал ваш любимый, страшно подумать, если решился на такой отчаянный шаг. Какое же счастье, как говорят "друзья", заканчивается так. Я конечно ничего не знаю, но сердце моё мне говорит, что бросьте вы слушать кого то. Простите, любимого. Любовь и милость выше всего! И не бросайте молитву, прошу вас! Сил вам душевных, не отчаивайтесь. Помоги и укрепи вас Господь!
уходя от нас, они из ткани нашей души протягивают за собой длинный провод, и мы уже не можем жить только этим миром — в наш теплый, уютный дом поставлен аппарат в бесконечность
Помолитесь, пожалуйста о жене моей Елене

Infinity
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 27 сен 2020, 19:54
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Не понимаю как дальше жить

Сообщение Infinity »

TimKs писал(а):
28 сен 2020, 02:00
Дорогая , милая, обнимаю вас нежно! Какое страшное испытание выпало на вашу долю. Помоги вам Господь и Царица Небесная!
TimKs, спасибо Вам от всей души! Мне на самом деле так не хватает сейчас простых слов поддержки!
Сложно самой себе объяснить что происходит.
Я как-будто смотрю фильм о совершенно незнакомом мне человеке.
И чем дальше смотрю, тем больше узнаю того чего знать мне и не нужно было.
В голове миллион вопросов, ответы на которые я никогда не узнаю.
Я не понимаю почему так произошло, я не понимаю порой о ком все говорят. Я действительно знала его другим. Сильным, смелым, любящим, заботливым, он был для меня стеной, с ним было спокойно и не страшно. Он был таким для меня, он был другом, но никак не предателем.
И я хочу запомнить его таким.
И ещё я бы хотела, чтобы меня пожалели и не говорили всей правды. Очень этого хотела бы.
Мне иногда кажется что все шутят, этого не может быть.
И я очень хочу молиться за него, я это делала с первой минуты как узнала о случившемся.
Но сейчас во мне такая боль, такая обида. Я очень хочу его простить, все ищу ему оправдания, виню себя, что наверное что-то не досмотрела, не дала, не почувствовала когда надо было, была не внимательной.
Ещё появилось такое ощущение что моя любовь ему не нужна, неприятна. Но как же так, она же моя, у меня нельзя ее забрать. Это же все что у меня осталось.
Простите если я не очень понятно излагаю свои мысли, мне очень тяжело за что-то зацепиться, я как в кошмаре и жду что вот-вот проснусь
Храни Вас Бог! Я очень благодарна всем откликнувшимся, Вы не представляет что это для меня сейчас значит!

Вера Борисовна
Друзья
Сообщения: 4558
Зарегистрирован: 23 дек 2014, 19:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Не понимаю как дальше жить

Сообщение Вера Борисовна »

Я человек в возрасте, отвечу как думаю, только не обижайтесь. Во -первых, вы никому ничего не должны, я имею ввиду его семью, он вас обманывал и семья, скорее всего, знала об этом. Прошло полгода, как вы не были рядом, то есть обвинять себя, что он так поступил из-за его девушки, нет никакого смысла. Надо простить, отпустить и поскорее забыть. И жить своей жизнью, вы еще очень молоды, у вас все будет и любовь и дети. Молитесь, чтобы Господь дал вам сил пережить эту ситуацию. И за его душу тоже можете молиться, только дома, в храме нельзя. Извините, если что не так, написала как думаю.

TimKs
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 01 июн 2018, 01:32
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Не понимаю как дальше жить

Сообщение TimKs »

Дорогая, вы наша не вините себя. Нет тут вашей вины, а есть ваша любовь. И любовь ваша ищет оправдания для любимого, так и правильно. Ведь и Господь наш милостивый, ищет в нас многогрешных и неразумных только хорошее и доброе, и даже , как пишет Иоанн Златоуст «и намерение целует» и прощает нам всё, всё, потому что Любовь! Знайте то, что вы знаете, любите то что вы любите. Помните всё доброе и светлое. А остальное пусть сгорит и в прах обратится, оно уже обратилось, да и было ли оно, а вот любовь живет вечно, так как она и есть жизнь вечная! Выкинте вы эти миллионы вопросов из головы, не слушайте языков злых "Ибо огрубело сердце народа сего " (Ис. 6: 9–11) Крепитесь дорогая, очень тяжело вам ,очень! Не отдавайте любовь свою. Пусть в сердце сохранится тепло и Господь укрепит вас и даст радость и утешение и поможет пройти путь сей тяжкий. Молитесь, молитесь за себя и за любимого. Да это очень не просто, трудно молиться за лишившего себя жизни, это подвиг большой, великий подвиг! Даже святые, «которые, дерзая молиться за самовольно живот свой оставивших, испытывали непреодолимую тяжесть и бесовские искушения». Вот дорогая, прочтите пожалуйста https://www.patriarchia.ru/db/text/1586949. Обнимаю вас! Напишите как вас зовут, если можете! Сохрани и укрепи вас Господь и Царица Небесная!
уходя от нас, они из ткани нашей души протягивают за собой длинный провод, и мы уже не можем жить только этим миром — в наш теплый, уютный дом поставлен аппарат в бесконечность
Помолитесь, пожалуйста о жене моей Елене

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить суицид близкого»