Не понимаю как дальше жить

Грета
Друзья
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 30 окт 2019, 11:30
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Не понимаю как дальше жить

Сообщение Грета »

Юля, вы так тепло написали о вашем любимом. Очень соболезную вам, и, знаете , не судите его строго и не считайте предательством его поступки. То что он ничего вам не говорил, оберегал , продолжал заботиться и быть опорой, о многом говорит. Запутался человек, бывает, так и говорят- бес попутал.Нахлынуло, закрутило, завертело. Это как болезнь, человек понимает что это наваждение, морок, а справится сам не может. Помните его таким каким он и был, любящим вас, надежным. Остальное- болезнь. Бог вам в помощь.

Юлия G
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 17 май 2019, 09:53
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Не понимаю как дальше жить

Сообщение Юлия G »

Здравствуйте,Юля. Выражаю вам свои соболезнования. То, что вы сейчас испытываете, это нормально. Мы, все в этом разделе прошли по пути этих переживаний, и ещё долго будем проходить. Первое время нестерпимо больно, а потом привыкаешь с этим жить , это как глубокая рана, все время покрывается коркой, а как зацепишь, начинает кровить. Не ищите овтветы на вопросы, вы их попросту не найдёте. Такая дорога выбрана, и он по другому не мог. Молитесь за его душу, это то , чем мы можем им помочь. Насчёт вещей, не торопитесь с ними расстаться, это сейчас больно, а потом будет светлая радость от того, что эти вещи с вами. Очень много предрассудков, но как правильно никто не знает. Если он вам был дорог, это будет потом тёплым напоминанием. И самое главное, сейчас кажется это невозможным, но есть жизнь после произошедшего , и у вас ещё все впереди, не нужно закрывать себя от жизни и отношений. У нас у каждого в жизни свой путь, и испытания. Держитесь, я вам желаю душевного спокойствия. Вы ни в чем не виноваты. Суицид это следствие болезни души. Обнимаю вас.
Взыщи, Господи, погибшую душу раба Твоего Сергея, аще возможно есть помилуй. Неизследимы судьбы Твои. Не постави мне в грех молитвы сей моей, но да будет святая воля Твоя.

Infinity
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 27 сен 2020, 19:54
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Не понимаю как дальше жить

Сообщение Infinity »

TimKs, спасибо Вам! Я это говорила и повторю ещё миллион раз!
Я Вас не знаю, но я Вами восхищаюсь, не потому что Вы меня жалеете, совсем нет, Вы просто очень настоящий и сердце у Вас большое, и сохранили Вы в себе человека, я это прям чувствую!
Я никогда не узнаю чем он руководствовался, поступая так или иначе.
Возможно мне это и не нужно знать совсем.
Простить обязана, не на словах, а в сердце. И любить я буду, потому что по-другому не смогу. Не смогу забыть и вычеркнуть из жизни, да и не правильно это.
Для этого мы здесь и нужны наверное, чтобы побороть свою гордыню и сделать для ушедших близких то что в наших силах.
И как бы тяжело мне не было, я очень верю что на любовь любящих, Господь отвечает любовью!
Меня это утешает

Infinity
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 27 сен 2020, 19:54
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Не понимаю как дальше жить

Сообщение Infinity »

Slain, что странно, от меня никто не уходил чтобы я ждала возвращения. И дороги у нас не расходились, по крайней мере я этого не знала.
И я никогда не приму современную позицию «никто никому ничего не должен».
Какова цена человеку если его слово ничего не стоит?
И сложности, на мой взгляд, нужны для того чтобы быть опорой и поддержкой друг другу. И если ты не смог и уходишь к другой, об этом всегда следует поставить в известность. Так сделала бы я, потому что помимо моей жизни и желаний, есть ценность других жизней и их право на счастье.
А такой опыт, он слишком жесток.
Но Вы имеете право на свою точку зрения.

blessed
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 07 июн 2019, 16:09
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Не понимаю как дальше жить

Сообщение blessed »

Милая Юля, позвольте и мне у вас написать. Я несколько раз внимательно перечитала вашу тему, очень соболезную вашему горю. Постараюсь высказаться максимально терпимо, хотя уж очень хочется побыть резкой.
Во-первых, то, что вы несмотря на боль обиды и предательства (а это предательство и никто меня не переубедит в обратном), все же поддерживаете маму своего молодого человека, но! - Вы совсем не обязаны это делать. Вы милосердный и добрый человек, это видно. Но в данном конкретном случае, если вы чувствуете, что общение с его мамой доставляет Вам еще больше горя (могу только представить, каково это, выслушивать о том, как он был счастлив где-то там, обманывая любимую девушку...), то лучше его не продолжать. Позаботьтесь о себе. Вы еще очень-очень молодая, у вас обязательно все будет хорошо, и будет рядом с вами достойный мужчина, на которого можно положиться и которому можно доверять. Вам нужны Вы. Нет, не так - Вам нужна здоровая, сильная, энергичная вы.
Юленька, я с вами рядышком побуду. Вы сильная, мудрая и очень добрая девушка. Возможно, не лишним будет обратиться к психотерапевту - хороший специалист сможет оказать нужную помощь и поддержку. У вас все будет хорошо.

Daisy
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 11 авг 2019, 19:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Не понимаю как дальше жить

Сообщение Daisy »

Юля,здравствуйте. Каждый раз видя новую тему я будто падаю вниз.
Знаете что? Вам необходимо быть себе другом и позволить себе чувствовать все эмоции и чувства которые есть на данный момент не запрещая себе ничего,это важно, т.к. подавленные, запертые эмоции могут повлиять на наше физическое здоровье в будущем.

Наверное с годами всё всё это преобразуется, будет любовь, грусть и воспоминания...Время сотрет многое.
Последний раз редактировалось ЯДарья 01 окт 2020, 21:14, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Правила п.8.3
Моя душа тебя везде найдёт

TimKs
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 01 июн 2018, 01:32
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Не понимаю как дальше жить

Сообщение TimKs »

Юленька, дорогая! Вы всё правильно пишите! Сердце ваше чудесное благословит Господь. За любовь вашу и милость воздаст в тысячу раз любовью и милостью! За крест ваш тяжелый, будет радость и свет, будет счастье и любовь! Будьте всегда такой. Пусть Вера, Надежда и Любовь не оставят вас никогда. " Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я - медь звенящая или кимвал звучащий. Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви,- то я ничто. И если я раздам все имение мое и отдам тело мое на сожжение, а любви не имею, нет мне в том никакой пользы. Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит. Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится." 1Кор.13:1-8. Низко кланяюсь вам . Обнимаю. Храни вас Господь и Царица Небесная!
уходя от нас, они из ткани нашей души протягивают за собой длинный провод, и мы уже не можем жить только этим миром — в наш теплый, уютный дом поставлен аппарат в бесконечность
Помолитесь, пожалуйста о жене моей Елене

Аватара пользователя
Slain
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 27 дек 2019, 16:07
Пол: муж.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Не понимаю как дальше жить

Сообщение Slain »

Infinity писал(а):
01 окт 2020, 00:30
Slain, что странно, от меня никто не уходил чтобы я ждала возвращения. И дороги у нас не расходились, по крайней мере я этого не знала.
И я никогда не приму современную позицию «никто никому ничего не должен».
......
Но Вы имеете право на свою точку зрения.
Смею вас заверить что "моя точка зрения" была изложена вначале неверно, поскольку потом выяснилось" дороги у нас не расходились"
(...)
Приношу извинения
Последний раз редактировалось Елена137 07 окт 2020, 19:55, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 5.9 Пф

Ольга 2018
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 11 авг 2018, 14:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Не понимаю как дальше жить

Сообщение Ольга 2018 »

Юля,здравствуйте. Хочу вас поддержать, очень вас понимаю... И это двойное чувство любви и злости. Тяжело вам сейчас, нахлынывать будет все и чувство вины, и жалости, и любви, и отчаяния и злости, но со временем все утихнит, не забудеться, а уйдет глубоко и будет все восстанавливаться. И как бы банально не звучало, только время. И еще я лично поняла для себя, пока новая жизнь, не будет приходить на место прошлой, прошлое уходить не будет. Позже, постепенно позволяйте себе жить, не виня себя ни в чем. Вы любили своего мужа, а в остальном это его выбор.
Крестик мужа я унесла в церковь, мне батюшка посоветовал. С мамой мужа я общаться, лично, не могу сама, для меня это больно, так как много воспоминаний (20 лет были женаты).
Сил Вам, Бог в помощь.

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить суицид близкого»