Мой сын ушел из жизни

Еugenya
Сообщения: 1003
Зарегистрирован: 18 май 2019, 06:54
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой сын ушел из жизни

Сообщение Еugenya »

Лариса , ещё как здорово ! Возле костра Комаров совсем нет , дым их отгоняет, а в палатке надо выгнать всех комаров перед сном .
Меня только мучила сырость от земли ночью , но потом нам подсказали собрать сухую траву и подстелить под спальный мешок , я потом брала с собой пластиковый мягкий кусок такой , как для аэробики , хорошо изолирует сырость
Давно это было , ещё в юности , на турбазе отдыхали .
С мужем вообще везде хорошо , родной человек рядом , это тоже лечит душу
Лариса , я смотрю иногда видео ,, Таежная обитель " , там оленевод рассказывает про всякие секреты эвенков , как они спасаются от комаров , просто платок на голову натягивают ниже глаз и комары уже не лезут в глаза . Интересные видео , Николай - сам оленевод и охотник , все приемы проверенные .
Он и про людей много знает ,про особенности характера , говорит , что есть особые люди , это про охотников , которые надеются только на себя
У меня золовку тоже прооперировали , удачно и вовремя , теперь она восстанавливается , пьёт витамины B12 и B17 , травы , да , тоже пьёт , ест все только своё , у них ферма , своё мясо и теплица , все золовкин муж выращивает для неё сам , она только готовит
Очень интересно готовит , в тыкву пустую бросает всякие овощи до края , изюм и ставит в духовку , получается вкусно и не жаренное.

Я когда поеду летом , то , наверное , ещё и Люську свою возьму с собой , будет мне защита , она у меня боевая девка , даже с овчарками сражается , а сама ростом с моську балонку, только рыженькая и хвост калачиком , а мордочка лисья , красивая
Вот даже уже собираться захотелось , бродячая кровь у меня , все таки
Лариса ,

Еugenya
Сообщения: 1003
Зарегистрирован: 18 май 2019, 06:54
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой сын ушел из жизни

Сообщение Еugenya »

А у этой женщины есть какая то поддержка ?

Tata777
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 22 янв 2021, 15:12
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой сын ушел из жизни

Сообщение Tata777 »

Лариса, как вы себя чувствуете? А на сколько дней путевка в санаторий? Я вот начала мечтать, чтобы куда поехать хоть на неделю. Но это нереально, у нас две мамы (моя и мужа) и уехать не получится совсем. Глаз да глаз нужен за ними. Хорошо вот, что моя мама прям в нашем подъезде живет, это просто спасение для нее и для меня. Мамы старые уже совсем...Мне надо брать с вас пример и ходить гулять. А я сижу дома и сама себя жалею...Жалеть, конечно, себя тоже надо, но и отвлекаться надо...Лариса, пишите, рассказывайте нам об уточках, о лесе, о солнышке!! Здоровья вам!! Вите светлая память!

Еugenya
Сообщения: 1003
Зарегистрирован: 18 май 2019, 06:54
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой сын ушел из жизни

Сообщение Еugenya »

https://youtu.be/K3D2el2y5-Q
Лариса,я ,наверное , целый год слушала Херувимскую песнь, заметила , что пока слушаю , то в груди болит меньше

Лариса200566
Друзья
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: 26 ноя 2020, 14:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой сын ушел из жизни

Сообщение Лариса200566 »

Татьяна, Евгения, спасибо, что не забываете обо мне. Евгения, я обязательно послушаю Херувимскую песнь Чайковского. Я знаю, что музыка лечит душу, особенно такая музыка. Татьяна, отдых мой скоро подойдёт к концу, в среду уже домой. Но я рада, что я выбралась сюда. Я стала лучше себя чувствовать физически. Свежий воздух и физические нагрузки творят чудеса. Уточек наших кто-то напугал, и они теперь к нам близко не подходят, мы им насыпаем перловки и отходим, видимо кто-то из местных жителей пытались отловить их. Они стали очень осторожны. Вчера был концерт (саксафон). Мы с подругой пошли и почти весь концерт проревели. Такая музыка была приятная, романтичная. Я сидела представляла своего сына, в какой-то момент мне прямо захотелось уйти, уткнуться лицом в подушку и рыдать, так мне было плохо на душе, а у подруги год назад муж умер, она тоже сидела плакала. Вот так мы с ней сходили отдохнули. Ну всё равно не пожалели, наслаждались музыкой. Сейчас ещё просматриваю видео как ухаживать за шпицами. Теперь у меня вечером будет ещё одно занятие - расчёсывать щенка, это надо будет делать ежедневно и тщательно, чтобы не заклочился. Ну и подготовка к дачному сезону тоже в планах. Ещё и икону к 14 мая надо закончить. Занимать руки и голову - вот главный способ для меня выходить из горестных мыслей. Ещё книг себе скачала, которые очень хочу прочитать. Вчера качель резко упала вниз, сегодня мне вроде полегче. Хотя конечно мысли о трагедии моей никак не уходят. Я прочитала рассказ Фотиньи о том, как она помнила забор, которого она помнить не могла, и вот это в очередной раз вселило в меня надежду, что мой сын не исчез, он есть. Светлая память тебе мой самый родной. Божьей тебе милости. Я помню о тебе каждую минуту.

Аватара пользователя
Аня мама Машеньки
Друзья
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 04 фев 2020, 20:53
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой сын ушел из жизни

Сообщение Аня мама Машеньки »

Ларисочка как быстро время летит и отдых заканчивается. Я тоже люблю саксофон, он прям в душе играет, поэтому и слезы. Какая вы молодец,иконку доделываете и за малышом уход нужен, новые заботы, в общем не даете сидеть ручкам без дела.
Лариса вы не сомневайтесь, что Виктор есть. Кроме рассказа нашей Фотинии ведь много ещё не понятного и необыкновенного происходит в мире. Много чудес и необьяснимого. Я вот уже иногда физически ощущаю ребенка рядом.
Обнимаю вас всех девочки. Божией милости Виктору и всем нашим детям.

Mayya
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 18 фев 2021, 18:44
Пол: жен.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой сын ушел из жизни

Сообщение Mayya »

Лариса, когда щеночка забираете? а я вот не могу нормальные книги читать, только мусор всякий, как семечки...
девочки, знаете, я вот что подумала про качели: у всех людей бывают взлеты и падения настроения. просто когда такая беда, то они острее чувствуются. но ведь как-то же спады настроения в обычные времена лечатся. шоколадкой, теплой ванной, горячим чаем, обнимашками, теми же книгами, любимым фильмом... надо вспомнить моменты, когда счастье прямо ощущалось, и попробовать прожить их снова. думаю, станет легче. не совсем хорошо, конечно, но падение не будет таким бесконечным. надо цепляться за хорошее, выращивать его из всяких мелочей: солнечных дней, тепла, птичьего гомона. шаг, еще и еще.
обнимаю всех
Вите светлая память

Tata777
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 22 янв 2021, 15:12
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой сын ушел из жизни

Сообщение Tata777 »

Лариса, вы сегодня домой, да? А щеночка на этой неделе заберете?
Лариса, мысли о трагедии, наверное, всегда будут в голове. Но со временем это будет восприниматься не так как сейчас. Дети, безусловно, не подозревали, что мамам будет вот так трудно. Я даже не сомневаюсь в этом. Последний месяц мой сын был какой то более внимательный ко мне, как то так. Всегда до этого занят постоянно, то работа, то спорт, то ещё что-то. А тут - как то по другому было... Теперь я понимаю, почему так было. Обиднее всего, что суицидов очень очень много. А нас не учат нигде, как это распознать ....
Лариса, вы нам потом подробно расскажите о щеночке))
Будем вместе выкарабкиваться. Постепенно, постепенно, мы будем учиться жить. Девочки, всем здоровья и сил. Дети с нами всегда, в нашем сердце

Лариса200566
Друзья
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: 26 ноя 2020, 14:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой сын ушел из жизни

Сообщение Лариса200566 »

Девочки, спасибо за поддержку. Сегодня вечером я вернулась домой и сегодня же мы с племянницей съездили и забрали моего маленького пёсика Вильку. Это просто чудо. Он правда ещё скулит, скучает по мамочке. Моя Ася конечно же нервничает. Она у нас такая ревнивая, когда кошка была жива, так она мне даже гладить её не давала. Я заранее щеночку сшила лежанку. Но он на ней лежать отказался. Запросился на кровать . Теперь вот лежу, с одной стороны Ася, а с другой Вилли. Завтра буду приучать к лежанке. Сегодня пожалела его. Он у меня вызвал бурю положительных эмоций. Такой маленький пушистый комочек с добрыми глазками. Вернулась домой отдохнувшая. Завтра вот пойду на УЗИ, а потом буду пикировать рассаду помидоров. Надо занять руки. Есть ещё 4 дня отпуска. Майя, ты очень правильно говоришь, что надо выращивать какие-то приятные моменты. Длительный стресс, он просто разрушает наше здоровье, все это уже заметили, поэтому нужно постараться любыми путями выходить из этого состояния, хотя это очень непросто. Мне вот в санаторий одна моя приятельница звонит и спрашивает: " Ну как, ты на дискотеки ходишь?" Что я ей могла ответить? Я сказала " У меня не то настроение, чтобы танцевать" И я поняла ещё раз, что люди не могут понять моё состояние. Внешне я вроде нормальная, а внутри у меня страшная боль, и я не хочу ее всем показывать. Кто не пережил такую трагедию, не поймёт, что делается в душе матери. Наша беда сделала нас совсем другими. И прежней уже не стать. Светлая память нашим мальчикам и девочкам, так рано покинувшим нас.

Еugenya
Сообщения: 1003
Зарегистрирован: 18 май 2019, 06:54
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой сын ушел из жизни

Сообщение Еugenya »

Лариса , тоже жду не дождусь ваших сообщений о том как вы встретились с малышом и какой у него характер . Характер , наверное , будет меняться , как и у всех живых существ , когда растут , но во наша Люся , как была маленькая горлопанка , такой и осталась . Умная преумная она у нас , один раз её обвели по границе участка и все , она сразу поняла , где своя территория , никогда не убегает ,разве что только кости зарыть у соседей , на что соседи смотрят сквозь пальцы , так как у них собаки нет , а Люська диких зверей отпугивает , когда Люси не было , то ласка душила у них курей , а сейчас тихо , даже прикармливают соседи ее иногда , но мне это не нравится , боюсь , что расстроят ей желудок .
Ругаю её ,чтобы бросила , соседи обидились , но больше не кормят и это хорошо .
Потому что до Люст у нас был пёсик , и вот ко всем он ластился , все его баловали , потом бегать к ним стал и таки убежал , пропал щенок , глупый был потому что , а Люся другая , своё и чужое хорошо разделяет

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить суицид близкого»