Мой сын ушел из жизни

Волчица1975
Сообщения: 1246
Зарегистрирован: 22 фев 2022, 14:28
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Новосибирск

Re: Мой сын ушел из жизни

Сообщение Волчица1975 »

Ларисонька милая С Днём Рождения Земным твоего сыночки Витеньки. Господи, помоги ему Господь, спаси и помилуй Господи. Освяти его путь своим ясным светом. Будь милостив Господь, на всё Воля твоя. Ларисонька, пусть в этот день вспомнится всё самые лучшие и добрые воспоминания. Пусть этот день будет наполнен теплом и светом твоей любви к сыночку. Он обязательно ощутит твой свет, тепло и бесконечную любовь. Держись родная душа, будь здорова!

Лариса200566
Друзья
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: 26 ноя 2020, 14:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой сын ушел из жизни

Сообщение Лариса200566 »

Идёт парнишка...Видимо спешит...
И сумка на плече...Ну как у сына...
Обходит лужи... В телефон глядит...
А я иду... И все проходят мимо...
У каждого - всегда свои дела...
Вся жизнь, как бесконечная проблема...
И вот парнишка этот - так похож...
Походкою... ну точно, как у сына.
И джинсы, и ботинки у него...
И я... как будто с сыном проходила...
И чувствовала все его шаги...
Энергию его, как подхватила...
Вот лужи перескакивает он...
А мимо всё - автобусы, машины...
Он СМС - ку чью - то прочитал...
Улыбкою расплылся без причины...
Я чувствую энергию его...
Наверно, ею можно зарядиться...
И запах туалетной той воды...
Им, вместе с ветром можно насладиться...
Так быстро он шагает... Он спешит...
С работы может...Или был у друга...
Наверное домой сейчас бежит...
А может где-то ждёт его подруга...
Ну а ему, конечно, невдомёк..
Что я иду и просто наблюдаю...
Я впитываю все его шаги...
И... от воспоминаний...умираю...
Я вижу, как он держит телефон
И как строчит кому-то СМС -ку...
А я смотрю, как мама на него...
Напомнил сына... и вдохнул надежду...
Я ВЕРЮ, ЧТО СЫНОК МОЙ ГДЕ-ТО ЕСТЬ...
И может быть он здесь сейчас проходит...
И рядышком совсем, идёт со мной...
Ведь этот парень, как сынок мой ходит...
И может быть поэтому-то мне...
Всё в этом парне было так знакомо...
А мой сынок, как ветер рядом, здесь...
И провожает так меня до дома...
Наверно...я схожу уже с ума...
А как же жить ... не стало если сына....???
И я его во всех парнях ищу...
Ищу того сыновьего посыла...
Ну вот и исполнилось моему Вите 33. Третий раз день рождения без него. Накануне так тяжело мне было, опять до мельчайших подробностей вспоминала тот день. В день рождения старалась думать только о счастливом, но не совсем получалось. Леночка, спасибо за теплые слова. Никто мне не позвонил в этот день, думаю, что даже если кто помнил, не знал, что сказать. Только такие же мамы как я, потерявшие своего ребенка, написали очень много теплых слов. 8 были в деревне, на кладбище были сегодня. Одна мысль преследовала меня, почему со мной случилось так, что в день рождения несу цветы и конфеты своему ребенку на кладбище? Никто никто не понимает моего состояния. Лучшая подруга прислала кучу фотографий со своим внуком. Мне хотелось ей написать, что тема внуков для меня больная тема. Но не решилась ее обидеть. В последнее время мне все чаще и чаще нравится быть одной. Моя замороженность прогрессирует. Каждая дата откидывает назад. Вроде привыкаешь жить с болью, а потом раз - и снова боль невыносимая. Мой родной и самый любимый ребенок, я думаю о тебе постоянно, люблю.тебя безмерно и стараюсь верить, что наши души пересекутся в вечности.

Mama67
Сообщения: 1862
Зарегистрирован: 28 сен 2021, 01:40
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой сын ушел из жизни

Сообщение Mama67 »

Лариса, милая, я пропустила важную для тебя дату. Прости, пожалуйста, надо быть добрее, не зацикливаться на себе и своём, я этим, к сожалению, страдаю. Мне хочется измениться, переключиться на других, помогать. Мне подруга прислала ролик, который мне нравится. Так там ведущий объясняет, что важно относиться к каждому! человеку, как будто его видишь в последний раз. Меня это отрезвило немного. Дату знаю, но не записала на холодильнике. У меня там висит доска на магните и маркер тоже на магните. Можно писать и стирать потом. Прости , милая, поздравляю с важным для тебя и нас всех праздником. Лариса, где-то прочитала, что не надо этот светлый, любимый для нас день превращать в горький день. Ведь так получается, раз мы плачем и горюем. Надо как-то постараться и в этот день быть спокойными и счастливыми. Родились наши прекрасные дети, жили с нами, радовали, огорчали, любили... Поздравляю тебя, милая Лариса, что родила и воспитала прекрасного сына. Пусть он жил не долго на земли, но сколько радости он принес со своим появлением на свет. А мы любим наших детей и будем любить до последней нашей секунды, до последнего нашего вздоха. Меня так никто не любит, а мою дочь я люблю и помню, и жду. Поздравляю и желаю тебе здоровья, похудеть, интересных поездок, душевного покоя. Обнимаю тебя крепко крепко. Спасибо тебе, что ты есть, что мы поддерживаем друг друга. Спасибо большое и сердечное.

Изображение

Вот такая бегония. Зимой она замёрзнет, но не беда. Она хорошо переносит редкий полив, жару. У меня она более богатая на соцветия, чем на фото. Посадила в землю и в горшок. Купила два больших металлических горшка для сада. Хорошие формы и просто красиво получилось. Один повыше для ели, другой пониже и шире для цветов. Всё БМ посадил и получилось красиво. Купила и лавочку. Когда будут монтировать памятник, поставят и её. Ох, выдохну. Да, милая, теперь наши дети Там и в наших сердцах. Раньше пол сердцем, сейчас в. Обнимаю, милая. Прости, если что не так написала.
Последний раз редактировалось Ночная радуга 10 июл 2023, 15:04, всего редактировалось 1 раз.
Причина: П.п.8.3

Волчица1975
Сообщения: 1246
Зарегистрирован: 22 фев 2022, 14:28
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Новосибирск

Re: Мой сын ушел из жизни

Сообщение Волчица1975 »

Ларисонька милая, я тебя так рада читать. У всех, не только у себя.
Первым делом захожу на сайт и ищу твои и Леночкины сообщения.
…Побереги себя моя хорошая. Наше состояние только к этому и приводит.
Ты пишешь, что может быть Витенька тебя не помнит и тд. Лариса, я в своей душе точно знаю что это не так.
. Лариса, сегодня я утром проснулась( всю ночь крутилась не спала измотала себя совсем) и сказала себе :" Лена, твоя жизнь тоже чего-то стоит. И ты Лариса, тоже так себе скажи. Это понятно, что состояние координально не изменится, но я буду очень рада если ты с этой мыслью в голове купишь себе билет на какой нибудь замечательный концерт и получишь новое, пусть небольшое удовольствие.
Ларисонька, с людьми которыми мне стало не комфортно я не общаюсь и считаю это нормой. В нашей теперешней жизни и так очень всё не просто, зачем её усложнять. Друг он ведь не только в радости познаётся, а ещё и в беде.
Я вообще стала волк-одиночка, я и Слава, больше никого не нужно. Пишешь про работу, устаёшь... Может без содержания взять на месяц другой, пока ещё лето не закончилось. Может и правда на даче тебе легче хоть чуть чуть станет, душенька отогреется, мысли по полочкам лягут. Может как то с мужем это всё вместе получится. Подумай. Я всю жизнь пахала как "свадебная лошадь, цветы в зубах , а всё остальное в мыле", а сейчас не хочу от слова совсем...Теперь очень чётко осознаю сама себе, что время потратила в пустую, что заработала? да ничего...
Драгоценное , короткое время , которое было дано на любовь и общение с любящими тебя и любимыми тратила не на тех и ни на то...Поздно, очень поздно пришло осознание...
Да, ты абсолютно правильно пишешь, дача это место силы, для меня так. Я когда на даче, мне кажется, что прям как будто корни у меня отрастают. Веточек уже не пустить, раньше надо было думать, а вот корнями может ещё и можно, за грешную землю зацепиться. Лариса, побереги себя, жизнь такая беспощадная, пощади себя сама.
Крепко обнимаю тебя замечательный, добрейшей души человечек. Пусть Господь укажет тебе верный и правильный путь, дарует сил и поможет во всём. Идём свой путь Ларисонька, так глядишь или я к зиме до Кирова дойду или ты до Новосибирска.
Последний раз редактировалось Ирина 17 02 авг 2023, 07:01, всего редактировалось 1 раз.
Причина: П 9 ппг

Лариса200566
Друзья
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: 26 ноя 2020, 14:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой сын ушел из жизни

Сообщение Лариса200566 »

Девочки, добрый вечер, мои дорогие! Сегодня три года, как нет со мной моего сына. Оля, мама Велички, ты часто пишешь, что вот будет три года и надеюсь , что станет полегче. Прошло три года, нет той раздирающий душу боли, осталась огромная тоска по сыну. На улице серо и мрачно и состояние мое в унисон погоде. Сегодня мне одна мама с нашего форума прислала видео с Балтийским морем, написала, что когда ей совсем плохо, она смотрит видео с суровым морем.
Я все эти дни прокручивал в памяти последний день, когда мы виделись и разговаривали, сегодня вообще я окунулась в 14 ноября 2020. Были на кладбище, но я не плакала, я смотрела в любимые глаза и чувствовала себя замороженной. Сегодня муж плакал, а у меня очень болела душа. Я прочитала слова Наташи, мамы Костика, что мы как в тюрьме, сначала страдаем, царапаем стены, а потом привыкаем к этой жизни. Прошло три года, и я понимаю, что я живу с моей болью и она уже стала частью моей жизни. Светлая память моему сыночку. Именно в это время три года назад я узнала, что его нет. Если бы ты знал, Витя, как мы страдаем, ты бы никогда не принял такого решения. Люблю тебя больше всего на свете.

Лариса200566
Друзья
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: 26 ноя 2020, 14:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой сын ушел из жизни

Сообщение Лариса200566 »

Изображение

Лариса200566
Друзья
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: 26 ноя 2020, 14:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой сын ушел из жизни

Сообщение Лариса200566 »

Изображение

Лариса200566
Друзья
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: 26 ноя 2020, 14:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой сын ушел из жизни

Сообщение Лариса200566 »

Изображение 3 года счастья и 3 года горя, как по разному измеряется время. На этих фотографиях Витюше 3 года. Я не знала, что в моей жизни наступит горькое время.

людмила Ф
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 19 сен 2022, 13:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Астана

Re: Мой сын ушел из жизни

Сообщение людмила Ф »

Лариса, здравствуйте.Очень хочется поддержать Вас.Какой замечательный Витенька у вас.Блондин, как и мой Костяшик.Какие они маленькие все ясные солнышки: счастливые, весёлые, впереди вся жизнь и она прекрасна. Лариса, 30 лет с Вами был ваш сынок, 30 лет счастья.Вы замечательная мама, сын это знал и чувствовал. Очень хочется, чтобы по небольшому шагу Вы продвигались вперёд и становилось легче дышать. Здоровья Вам и Вашему мужу.Светлая память Витеньке, а Вам сил жить эту жизнь.

ЛенаВС
Сообщения: 1280
Зарегистрирован: 18 авг 2021, 08:13
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой сын ушел из жизни

Сообщение ЛенаВС »

Лариса, милая, родная, крепко обнимаю. Светлая память Виктору. Вам - сил, мужества, веры. Такой чудный парнишка на фото, не возможно понять, как так. В глазах - счастье, тепло. Любим родными... Господи, обними и согрей душу Ларисы, прими в свои светлые обители душу раба твоего Виктора. Лариса, хочется поддержать, а слов так мало.

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить суицид близкого»