Мой сын ушел из жизни

Еugenya
Сообщения: 1003
Зарегистрирован: 18 май 2019, 06:54
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой сын ушел из жизни

Сообщение Еugenya »

Лариса , я тоже очень люблю этого певца , Ярослава Сумишевского , слушала эту песню и плакала
И в тоже время у меня было ощущение , что это в нем боль от потери кричит , а не здравый смысл , не должно быть так , чтобы молодой человек разлюбил жизнь при первом же испытании , тем более у него же ещё маленький сын есть , родные , друзья , которые тоже его любят , а он их получается разлюбил ? Или никогда не любил , но обманывался ?
Хочется верить , что его душа окрепнет и выздоровеет , разберётся со своими чувствами
Лариса , Слава Богу , что есть люди , которые любят и помнят наших детей , спасибо им за это , но и мы тоже должны их любить в ответ , без всякого ,, может быть " или ,, потом , как нибудь " , так мне кажется , просто любить, а плакать можно .

Tata777
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 22 янв 2021, 15:12
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой сын ушел из жизни

Сообщение Tata777 »

Лариса, дорогая, я рядом, рядом!! Вот сейчас прочитала Ваше сообщение и плачу. Судьбою дано нам это, то, что случилось. Ни нашей вины, ни детей вины нет. Наверное, что это предрешено было судьбою. Вот такое страшное.
Меня просто дрожь сейчас бьет, что нам это выпало. Всем мамам, которые на сайте сейчас общаются, нам с вами, девочки. Лариса, даже Катя уже чувствует, что Миша рядом. А я - нет! Пока не чувствую. Мы с вами тоже научимся это чувствовать. Конечно, не сильно легче от этого, но все же... Ну надо же какую то соломинку найти, чтобы держаться.
Лариса, Майя, будет и нам полегче. Будет, обязательно. Я и не знала, что у Ярослава Сумишевского погибла жена.. Вообще новости ни разу не смотрела с ноября...
Девочки мои дорогие, будем идти, спотыкаться, падать, говорю - не могу и не хочу, но все равно будем идти. Тяжело и трудно. Но другого выхода нет. Плачьте, если ком в горле. Но потом вспомните что-нибудь хорошее, и верьте, дети на небесах, им не больно и не страшно, я так думаю. И мы обязательно встретимся. А мы с вами теперь очень надолго вместе. Всех обнимаю.

Лариса200566
Друзья
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: 26 ноя 2020, 14:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой сын ушел из жизни

Сообщение Лариса200566 »

Да, Женя, рана у него ещё очень свежая. Я тоже первое время, мне кажется, без разума была. А детей мы любим, помним и будем всегда любить. Женя, светлая память Вашей Машеньке. Божьей ей милости. А Вас я крепко обнимаю, Вы всегда находите слова утешения.

Лариса200566
Друзья
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: 26 ноя 2020, 14:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой сын ушел из жизни

Сообщение Лариса200566 »

Татьяна, Вы написали самые главные слова для нас: " верьте, дети на небесах, им не больно и не страшно" Только это может нас успокаивать, что их душа не страдает. Мы пока будем просто верить, что они могут быть рядом, а ощущение придет позднее, надо только подождать.

Tata777
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 22 янв 2021, 15:12
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой сын ушел из жизни

Сообщение Tata777 »

Придет это ощущение, я очень этого жду. Нам нельзя падать, как бы трудно не было. Я вот пока могу общаться с очень ограниченным кругом знакомых. Я не могу переступить через себя и говорить о том о сем со знакомыми. Мне проще одной, со своими мыслями или на сайте, где меня все понимают....

Еugenya
Сообщения: 1003
Зарегистрирован: 18 май 2019, 06:54
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой сын ушел из жизни

Сообщение Еugenya »

Таня , я тоже до сих пор не могу с кем попало общаться и говорить о том , о сем , даже с детьми
Но вот с теми , кто чувствует и понимает моё горе , то хочу говорить , и я их тоже понимаю
Часто я таких людей встречаю на кладбище , одни раз даже встретила библиотекаря со школы т, где училась Мария . Она её помнит
Женщина рассказала мне о своём муже , которого похоронила недавно , как они поженились и все было хорошо , а потом - деменция у мужа и он стал сначала как ребёнок , а потом очень агрессивным и кидался на жену и детей , это был кошмар по её словам .
Я все это слушала , и мне было очень жаль эту семью , что им пришлось пройти через такие испытания , но у каждого свой крест
И других людей встречаю , тоже истории тяжелые . Мы не одиноки в нашем горе , Таня , любимчиков у Бога нет , рано или поздно приходится всем проходить сквозь испытания

Tata777
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 22 янв 2021, 15:12
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой сын ушел из жизни

Сообщение Tata777 »

Женя, да, говорить с теми, кто понимает, я могу и хочу. Но люди, у которых душа не развита, а таких много... с ними говорить не могу. Они говорят о своих "проблемах", которые мне вообще проблемами не кажутся. Я не могу это слушать ...

Лариса200566
Друзья
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: 26 ноя 2020, 14:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой сын ушел из жизни

Сообщение Лариса200566 »

Да, Вы правы Татьяна и Женя. Очень тяжело сейчас общаться с людьми. Вроде бы не хочется своим унылым видом показывать человеку, что тебе тяжело говорить о чем- то обыденном, и в то же время говорить об этом обыденном нет ни желания, ни настроения. Меня подруги приглашают к себе в гости попить чайку, поболтать. Они это делают из лучших побуждений, чтобы отвлечь меня, а мне больше хочется как и Вам, Татьяна, побыть наедине со своими мыслями, почитать опыт на форуме, пообщаться с вами.
Вот сегодня зашла а магазин и вижу в сумку складывает продукты Витина воспитательница из детского сада. Она замечательный человек, она очень любила Витю, а он её просто обожал. Когда ее встречал, всегда разговаривал с ней. Раньше я бы обязательно подошла к ней, поговорила, она всегда меня спрашивала о Вите, передавала ему привет. А сегодня я просто пробежала мимо неё, чтобы она меня не заметила. Как бы я ей стала говорить, что Вити нет. Вот так и буду ещё долго пробегать мимо тех знакомых, которые не знают о моём горе. Да, Женя, мы не одиноки в своем горе. Оно случается каждый день Вот прочитала, что на прошлой неделе погиб единственный сын руководителя группы "Непоседы". Талантливый мальчик 14 лет, решил сделать селфи на подоконнике и выпал. Такое горе. Ну как тут не скажешь, у каждого свой крест. Будем пытаться идти дальше. У нас снова стало прохладно. Весна немного приостановила свое шествие.

Mayya
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 18 фев 2021, 18:44
Пол: жен.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой сын ушел из жизни

Сообщение Mayya »

Лариса, я б тоже разревелась от такой песни. Ведь все как верно: и в космос кричу, и сказки читаю, и письма пишу... Но правильно вы пишите, да и все тут - надо шагать.
Обнимаю вас, здоровья вам и сил шагать дальше. Вите светлая память. Пусть ему будет хорошо там, где он есть

Аватара пользователя
Аня мама Машеньки
Друзья
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 04 фев 2020, 20:53
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой сын ушел из жизни

Сообщение Аня мама Машеньки »

Лариса милая, родная я рядом... Мы все рядом. Прочитала и не сдержала слез....
Мы никогда не забудем родные черты!! Это не возможно!! У меня тоже был такой страх, но сейчас прошёл... Когда мне было семь лет, умер мой дядя, мамин младший брат Серёженька, ему всего 19 лет было, почки отказали. Он очень добрый, красивый, умный и кудрявый как Пушкин. Конечно многое и позабылось, но все равно я его помню, его любовь и заботу. Как дурачились. Как к нему приходили друзья, выгоняли меня из комнаты, а я пищала и лезла, так как уж очень я девочка разбойница была)))
Дети наши есть и все у них хорошо. Они рядом с нами и друг с другом. Обнимаю Ларисочка. Божией милости Виктору. И лучики любви всем нашим детям.

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить суицид близкого»