Мой сын ушел из жизни

Mayya
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 18 фев 2021, 18:44
Пол: жен.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой сын ушел из жизни

Сообщение Mayya »

Аня, а я вот еще подумала, что хорошие поминки - это с самыми близкими вспоминать все самое светлое, смешное, интересное о ребенке. Смеяться этим воспоминаниям, а не плакать. Чтобы со светлым чувством и добрым послевкусием чтоли.
Светлая память нашим деткам. Пусть наши мысли и мечты о них где-то материализуются.

Аватара пользователя
Аня мама Машеньки
Друзья
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 04 фев 2020, 20:53
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой сын ушел из жизни

Сообщение Аня мама Машеньки »

Ларисочка, девочки я рядом...
Майя так так ведь и надо по сути. Но главное, что бы душе было спокойно и комфортно и заставлять себя, что то делать не надо. Есть возможность, сделать что то хорошое, в память о наших детях. Да мы все тут и так стараемся сделать что то хорошее и доброе, в мере своих возможностей.
На полгода я всех собирала, еду заказывала в кафе. А на год у меня было полное опустошение. Еду все равно заказали на всякий случай. Но никого не звала, думаю кто захочет придёт(родственников конечно не считаю). В итоге многие стали накануне звонить спрашивать во сколько поедем на кладбище.Из друзей Маруськиных только одна девочка позвонила и весь день с нами пробыла. Из взрослых детей с нами был ещё племянник и моя крестница, тоже дружили с Машей.
А когда день рождение летом Машин был, вообще никто не позвонил. Ни наши друзья, ни Машины, хотя я очень ждала. В итоге мы были только семьёй.

А теперь мне уже вроде и все равно... Главное Маша чувствует и видит нашу любовь и вашу.. На днях позвонила Машина одноклассница, попросила взять её на кладбище. Все таки помнят... Да и я писала уже. Наших детей не возможно забыть, они все такие классные. И если нам не пишут и не звонят, это совсем не значит, что друзья не помнят их.
Обнимаю вас всех, хочу что бы вам стало полегче всем всем.
Детям нашим Божией милости. Ну и конечно вечерних посиделок, укутавших в плед. Ароматы моря, вечерней свежести и хвойного леса. Шум прибоя.

Tata777
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 22 янв 2021, 15:12
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой сын ушел из жизни

Сообщение Tata777 »

Лариса, я тут, рядышком. Мы же сильные, мы не останавливаемся, идем дальше. Дети наши замечательные, смотрят на нас. Лариса, желаю вам здоровья и сил, идем дальше!! Обнимаю. Вите светлой памяти. Мы теперь все его знаем и любим!

Лариса200566
Друзья
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: 26 ноя 2020, 14:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой сын ушел из жизни

Сообщение Лариса200566 »

Танечка, здравствуйте, спасибо, что поддерживаете меня. Меня что-то совсем накрыло. Два дня назад пошла заказывать рамку для иконы, которую вышила в память о Вите, так тяжело мне было. А потом стою на остановке, останавливается автобус, на котором я ездила к Вите, и так мне захотелось сесть в этот автобус и мне прямо реально показалось, что сейчас я приеду к Вите, а он там живой, я захожу, а он мне : " Мамуль привет". Прямо не могла понять , где реальность, а где нет. Что-то совсем тяжело. Да и на работе проблемы. Мне выдали заключение о моей инвалидности. Руководитель засомневался, смогу ли я исполнять свои обязанности. Ну вот теперь я не только инвалид в душе, но и инвалид в теле. Господи, полгода полностью изменили мою жизнь. Нет здоровья, нет сына. Я как-то пытаюсь держаться, но руководитель меня сегодня можно сказать убил. Вот сейчас думаю будь то что будет, мне уже ничего не страшно, Как Женя сказала, самое страшное что могло с нами произойти, уже произошло . Светлая память нашим мальчикам и девочкам, так рано покинувшим нас.

Еugenya
Сообщения: 1003
Зарегистрирован: 18 май 2019, 06:54
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой сын ушел из жизни

Сообщение Еugenya »

Лариса , я тоже очень часто думаю о вас , вспоминаю икону Иисуса и фото Вити
Икона такая живая , просто не могу описать первого впечатления , столько мудрости и спокойствия в Его лице , часто захожу и смотрю снова , а у Вити такой ласковый и внимательный взгляд .
Я не могу пока долго смотреть на фотографии дочери , она все ещё где то рядом со мной , даже на кладбище ехать не хочется , не могу поверить , что она там , не чувствую этого
Со смертью мужа тоже было такое чувство , находила его записки , где он просит механика починить нашу машину , написанные уже печатными буквами , прописью было дружно писать , руки не слушались
До последнего думал о нас, спрашивал хватает ли денег , и засыпал . А проснувшись опять спрашивал все ли в порядке и хватает ли денег , и так почти до последнего дня
Он был очень заботливым человеком
Сейчас я уже научилась справляться сама , косо криво, но пойдёт , и тогда только почувствовала , что мой Сережка где то там , а то все время я с ним советовались и плакала , жаловалась ему , даже ссорилась , так было легче
Вот и с дочкой такая же история . Болит внутри и я начинаю её вспоминать , ругаю её или хвалю , жалуюсь и тд
Не знаю когда расстанемся , пока что мы одно целое

Еugenya
Сообщения: 1003
Зарегистрирован: 18 май 2019, 06:54
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой сын ушел из жизни

Сообщение Еugenya »

Лариса , милая , не расстраивайтесь изза работы , может быть это Бог так ведёт , чтобы вы вышивали иконы , чтобы у вас было для этого больше времени
Я читала один рассказ , как монах делал мебель в монастыре , он был большим мастером , и мебель его люди ценили , но однажды увидел сон , как вся мебель , сделанная его руками лежит в овраге поломанная , и Голос говорит монаху: ,, Это все , что ты сделал за всю жизнь ? Мебель , которая однажды будет поломанна ? "
Могах стал думать к чему был этот сон
Он после этого сна отказался делать мебель , закрылся в келье и молился несколько лет , у него открылся дар прозорливости , и потом он стал лечить людей словом .

Еugenya
Сообщения: 1003
Зарегистрирован: 18 май 2019, 06:54
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой сын ушел из жизни

Сообщение Еugenya »

Вот такая судьба у монаха , как человек опытный , он понял , что пришло время закрыть одну дверь и Открыть другую

Mayya
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 18 фев 2021, 18:44
Пол: жен.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой сын ушел из жизни

Сообщение Mayya »

Лариса, во-первых, если бы вы не могли работать -об этом было бы указано в справке об инвалидности. Во вторых, ее вообще не обязательно предъявлять на работе, ну если только для вас важно сократить рабочий день. Понятно, что у работодателя свои интересы, но у меня подруга работает вполне себе, когда на больничном - все равно из дома работает. Но ей просто нравится ее работа. А работодателю, кстати, надо выполнять план по трудоустройству инвалидов (там 3 или 4 % от общей численности д.б.). У нас на работе так наоборот отдел персонала постоянно озабочен этой проблемой.
Я купила Нике вкусняшки - сушеное легкое, она чуть ли не на стол готова запрыгнуть за ним. Чтобы избежать эксцессов, отнесла в ванную и дверь закрыла. А обычно дверь нараспашку, т.к. туда-сюда хожу. Вчера захожу с улицы в квартиру - дверь в ванную закрыта. И сразу такое чувство, что это п.ч. Тимка там.... Так что очень вас понимаю с вашим желанием увидеть Витю в его квартире....
Берегите себя, следите за здоровьем. В первую очередь печень поддерживайте - рецидивы чаще всего там вылазят. Пейте омегу3 обязательно. Ну да наверно вы и сами все знаете. просто в моем окружении и мама, и лучшая подруга... так что я уже все-все рекомендации разучила...
Лариса, обнимаю вас. Пусть весна придаст вам и физических сил, и душевных.
Вите светлая память. Ему сейчас хорошо и спокойно.

Tata777
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 22 янв 2021, 15:12
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой сын ушел из жизни

Сообщение Tata777 »

Лариса, побуду рядышком. Я и раньше читала, что после нескольких месяцев наступает самый долгий и самый трудный и противоречивый период. Вот мы сейчас в нём как раз. Сейчас надо просто проживать день. Да, плакать, да, несправедливо и непонятно. Но вот надо постараться в этот же день, после слез хоть минут на несколько отвлечься.
Очень правильно написана Ильмира, надо снижать уровень кортизола. Если таблетки вам нельзя, возможно ли чем то другим снизить стресс? У нас вот в Мск есть сеть аптек, государственная. Только в этих аптеках продают лекарства по номерным рецептам. И вот я туда пошла покупать лекарства для мамы, а провизор мне предложила микстуру, которую аптека готовит сама. Я купила, и не пожалела. Там мята, лаванда, пустырник и бром. Возможно, ещё что-то. Но реально прям лучше сплю от неё..
Я совсем очерствела и меня не интересует ничего вокруг. Вчера позвонила одна подруга ( до этого 5 место не звонила), сказать, что у неё родилась внучка. Я не взяла трубку, у меня просто нет сил слушать радостные события, думаю, перезвоню чуть позже. Минут через 20, типа. Это было вчера. И до сих пор я не перезвонила, я не права, но у меня ком в горле от горя, мне трудно.. Дети рождаются, а моего ребенка нет. Я все понимаю, что окружающие тут ни при чем, но мне плохо и больно. И я решила, что вот сейчас я буду делать так, как менее больно мне.
Лариса, насчет работы, ну это точно не стоит расстраиваться. Я вот не работаю 5 лет. Меня просто попросили по соглашению сторон. Тогда был шок, потом не могла найти работу, а сейчас и вообще не хочу работать. Честно, к этому быстро привыкаешь и ничего страшного в этом нет. Денег меньше, да. Но и плюсы есть, поверьте.
Лариса, нам будет легче, так природа устроена. Но это долгий процесс и очень трудный. Наши дети в наших сердцах. Навсегда. И мы, мамы сайта, всегда будем как то мысленно рядом, слишком трудный период мы идем вместе.
Я вас обнимаю. Знайте, я рядом, хоть и в другом городе. Вите светлая память. Он самый лучший.

Лариса200566
Друзья
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: 26 ноя 2020, 14:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой сын ушел из жизни

Сообщение Лариса200566 »

Женя, Майя, Татьяна, спасибо вам огромное, что находите такие нужные мне слова. Я очень стараюсь , чтобы как-то облегчить своё состояние. Да из-за работы думаю и расстраиваться не буду. Вчера вернулся муж из командировки, я ему рассказала, он сказал, чтобы я даже не думала переживать из-за работы. Мне через 20 дней будет 55. Вот если бы не увеличили пенсионный возраст, я бы ушла с работы и даже не думала. Ну а так будь что будет. Сегодня хотели поехать на кладбище, но с утра такой сильный дождь, решили после Пасхи съездить. Приехали на дачу, целый день я прибрала в доме, руки заняты, вымоталась физически, просила мужа, чтобы он меня повез в соседнее село на всенощную службу, но поняла, что сил не осталось, не поехали. На даче хорошо, уже крокусы расцвели. Жаль, что погода плохая. В скворечнике поселились скворцы. Я каждую весну наблюдаю за ними. Так интересно, как они выхаживают скворчат. Сегодня поднялась на второй этаж, а на стуле лежат футболка,, штаны спортивные и носки Витины. Когда последний раз приезжал осенью, так и остались лежать на стуле. Взяла футболку, опять уткнулась в неё да и плакала.
Женя, прочитала про Вашего мужа, так мне Вас жалко стало. Ведь как он переживал, зная, что Вам будет очень трудно одной с детьми. Вы очень сильная, Женя. Вы так хорошо справляетесь с хозяйством и мальчишки Ваши молодцы.
Майя, мы наверное ещё долго будем ощущать присутствие детей, надеясь, что это просто дурной сон, что вот сейчас проснёмся и снова ребёнок рядом, что вот сейчас раздается звонок и он зайдет в квартиру.
Татьяна, вы правильно говорите, что сейчас надо себя вести так, чтобы было легче самой. Я пока тоже как то тяжело воспринимаю рассказы о детях. Есть у меня приятельница, она, как мы встретимся, всё время рассказывает мне о своей дочке. Я хорошо понимаю, что для неё это смысл в жизни, она ее родила в 40 лет и у неё она единственный ребенок. Но мне почему-то становится так больно, я не могу с собой ничего поделать. Это не злость, не зависть, это какое-то отчаяние. По поводу кортизола, я читала, что его количество можно уменьшить физическими нагрузками. Поэтому и рекомендуют при стрессе много ходить быстрым шагом. Майя, спасибо за список продуктов, буду стараться включать их побольше в свой рацион. Девочки, я очень надеюсь, что нам будет полегче. Уже появились первые цветы. Идём вперёд мелкими жажками. Нашим детям светлая память . Пусть в их небесном доме будет всегда светло, тепло, уютно и спокойно.

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить суицид близкого»