Мой сын ушел из жизни

Tata777
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 22 янв 2021, 15:12
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой сын ушел из жизни

Сообщение Tata777 »

Лариса, обнимаю вас...Тяжелые эти дни, очень. Я рядышком... И даже слов подобрать не могу, какой то ком постоянно в горле. Пожелаю нашим детям спокойствия и тепла, чтобы там у них было то, чего не хватало тут....

Лариса200566
Друзья
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: 26 ноя 2020, 14:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой сын ушел из жизни

Сообщение Лариса200566 »

Майя, Татьяна, Женя, Аня, спасибо за теплые слова. Какая-то апатия меня преследует. Сегодня ещё ходила на прием к неврологу, навыписывала таблеток, сказала, что надо мне ещё к сосудистому хирургу. Начала рассыпаться по-тихоньку. Я по жизни никогда не болела, у меня амбулаторная карточка была из 15 листочков. А тут как понеслось. То одно, то другое. Сегодня подруга звонила, разговаривали с ней, а она говорит: "Скоро у кого-то день рождения". А я ей говорю, что я о дне рождения забыла. Татьяна, у меня не ком в горле, а такая тяжесть в груди, не могу с тоской справиться. Сегодня иду по улице, так тепло и как увижу, что молодые мамочки с маленькими сыночками гуляют, такая меня тоска разбирает. Думаю, я ведь тоже когда-то была такой же счастливой, и ничего уже нельзя вернуть и исправить. Майя, я как и Вы думаю, без Вити жить ещё вечность. Девочки, раскисла что-то я. Я постараюсь собраться и буду шагать за Вами вперёд. Светлая память нашим дочкам-сыночкам.

Tata777
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 22 янв 2021, 15:12
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой сын ушел из жизни

Сообщение Tata777 »

Девочки, сейчас прочитала статью в инете.
Там написано - что раньше считалось, что при горе надо эмоционально отпустить умершего.
А сейчас так не считается. В наше время считается, что эмоциональную связь с умершим прерывать не нужно, так как она сохраняется в любом случае. Потому что память не уйдет никуда.
Лариса, у меня тоже эта тяжесть за грудиной, как у вас и у Жени. Да, наверное, у всех нас. Лариса, Майя, не надо так - жить вечность без детей. Жизнь очень быстро пролетит, оглянуться не успеем...В молодости, обычно, всегда больше хороших событий...И мы гуляли с детками. И были счастливыми... К сожалению, горя кругом полно...
Лариса, специально вот силой волей собраться, вот у меня так не получается. Но я заметила, что когда совсем невмоготу, захожу на сайт, и как то немного отвлекаюсь...Лариса, и нам будет чуть легче. Сроков нет, они разные у всех....Переживаю за вас, за ваше здоровье. Не надо пускать все на самотек, надо лечиться по мере возможности.
Я за эти полгода ни разу не включила телевизор...Тоска- она будет. Но она будет то сильнее, то поменьше. От этой тоски прям хуже всего. Лариса, послезавтра, 14 го у вас очередная дата. Я мысленно с вами весь день буду. Обнимаю вас крепко-крепко. Вите светлая память. Пусть ему будет хорошо в небесном доме...

Mayya
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 18 фев 2021, 18:44
Пол: жен.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой сын ушел из жизни

Сообщение Mayya »

Лариса, к сосудистому хирургу - это ничего страшного, это и для профилактики полезно. Мне даже ЛОР сказала аскорутин для поддержания сосудов пить, т.к. нос кровит немного.
С лором вообще смешно. Ухо совсем заложила - просто глухая тишина. Ну, пошла, она посмотрела, сказала - воспаление. Сказала: надо капельки капать, чтобы прочищалось. Отвечаю: ааа, знаю, собаке капаю. Мне такие пойдут? Смеется. А потом: и от воспаления вот такие. Я опять: даааа, я собаке именно их и капаю. Она: ну вот, вы уже и сами все знаете))
Лариса, миленькая, обнимаю вас крепко-крепкою Все мы весной подраскисли - прямо как деревенские дороги... Но и это нужно, невозможно все время держаться бодрячком, иногда пореветь надо и покричать.
Обнимаю вас. Витю мы помним, любим. Пусть ему будет хорошо

Аватара пользователя
Аня мама Машеньки
Друзья
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 04 фев 2020, 20:53
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой сын ушел из жизни

Сообщение Аня мама Машеньки »

Лариса родная мы все завтра будем рядом с вами и Виктором. И не только завтра, но и всегда все наши дети в наших сердцах. Светлая добрая память Виктору. Божией милости и бесконечные лучики любви от всех нас.

Лариса200566
Друзья
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: 26 ноя 2020, 14:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой сын ушел из жизни

Сообщение Лариса200566 »

Татьяна, а мне и не хочется разрывать эмоциональную связь с моим сыном и хочу, чтобы все воспоминания о нем жили в моем сердце и ничего чтобы не забылось. Майя, какая Вы молодец, у Вас очень хорошо получается разрядить обстановку. Рассказ про ЛОРа заставил улыбаться. А моему Вильке сегодня 4 месяца. Вот всё думаю, жил бы сейчас у Вити. Как бы сын был рад, он ведь мечтал взять у Алины щеночка. Сейчас завяжу ему ленточку голубую и сфотографирую. Отправлю фото в группу хозяев других щеночков. Сегодня все уже с утра поздравили братьев, только я пока тяну.
Завтра решили с мужем поехать на кладбище и в церковь, девочек на работе угощу любимыми Витиными пирожными "Картошка". Поминки делать не буду. Нет сил. Я сегодня после работы ходила к доктору, возвращалась, и состояние у меня такое "Что воля, что неволя - всё равно" Смотрю на людей, на улице тепло, черёмуха цветет в городе вовсю, а сын мой ничего этого не видит. Сейчас бы на дачу поехали в выходные, он картошку всегда помогал садить, когда дома был, потом бы он нам шашлык жарил, подшучивал бы над нами по доброму, у него это здорово получалось. А сейчас вот одни. Мне раньше всегда было жалко людей у которых нет детей. А мы вот теперь вроде и не бездетные, но и детей нет. Печально. Я вижу на работе, что многие теперь меня так жалеют. Я верю, мой сын не исчез в никуда, он есть, только бы очень хотелось, чтобы его душа чувствовала мою душу, а моя душа - его душу. Мой родной сын, светлая тебе память, я очень хочу, чтобы ты обрёл покой.

Лариса200566
Друзья
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: 26 ноя 2020, 14:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой сын ушел из жизни

Сообщение Лариса200566 »

Анечка, спасибо. Я всегда знаю, что девочки с форума рядом и чувствую Вашу поддержку. Я всех вас крепко обнимаю.

Mayya
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 18 фев 2021, 18:44
Пол: жен.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой сын ушел из жизни

Сообщение Mayya »

Лариса, побуду рядом. Как же всем нам тяжело. Таня правильно у себя написала: с детьми все хорошо - с нами плохо. Нам плохо, трудно, тяжело, тоскливо.
Ну вот хоть собаки у нас есть)
Обнимаю вас крепко-крепко. Вите светлая память

Tata777
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 22 янв 2021, 15:12
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой сын ушел из жизни

Сообщение Tata777 »

Лариса, мне кажется, мы научимся чувствовать душу детей...Я мысленно с вами рядом, 14-го весь день. Сил вам. И пусть здоровье ваше улучшается. Вите светлая память. Он с нашими детьми вместе...Они самые -самые лучшие...

Mayya
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 18 фев 2021, 18:44
Пол: жен.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой сын ушел из жизни

Сообщение Mayya »

Лариса, мы знаем, любим Витю, помним о нем. Пусть у него все сложится, пусть ему будет уютно, тепло, солнечно. :heart:

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить суицид близкого»