Мой сын ушел из жизни

Аватара пользователя
Аня мама Машеньки
Друзья
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 04 фев 2020, 20:53
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой сын ушел из жизни

Сообщение Аня мама Машеньки »

Лариса мы рядом. Помним и любим вашего, нашего замечательного сына Виктора. Светлая и добрая ему память. Божией милости.
Все сегодня будет спокойно. Обнимаю вас Ларисочка. Божией милости Виктору.

Tata777
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 22 янв 2021, 15:12
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой сын ушел из жизни

Сообщение Tata777 »

Лариса, переживаю за вас. Очень тяжелый день. Как вы?? Мы, мамы сайта, всегда теперь будем помнить и любить Витю. Он на небе, в хорошем доме, и рядом много друзей. Вите светлая память и Божьей милости. Он сейчас там, где очень уютно, тепло и спокойно.

Аватара пользователя
Сашина мама
Друзья
Сообщения: 1956
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 17:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой сын ушел из жизни

Сообщение Сашина мама »

Лариса, дорогая, очень хочется верить, что вы чувствуете сегодня поддержку всех нас, кто думает о вас и сыночке. Мы не можем забрать боль, но разделить с вами ваши чувства - кто, если не мы... такие же все понимающие и знающие эту тяжёлую сторону жизни - потерю самого дорогого в мире ...
Лариса, одна Мама вышила портрет своей дочи, ушедшей 4 года назад, в такой же технике, как вы икону. Она говорит - каждый страз, каждая бусинка - моя слезинка. А я вспомнила икону, которую вы вышили, и тоже думаю, сколько слез пролили на эту работу. И мне так опять жаль всех ... что-то хочется сказать ободряющее, а что, не знаю... вы сами все умницы, стараетесь изо всех сил не падать духом. Обнимаю крепко. Витюше светлая память .
Ты-это Я, Я-это Ты. Мы вместе навсегда...

Лариса200566
Друзья
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: 26 ноя 2020, 14:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой сын ушел из жизни

Сообщение Лариса200566 »

Девочки мои дорогие, спасибо Вам огромное, что вы есть в моей жизни. Без форума было бы очень тяжело. Татьяна, я верю, что Вите теперь спокойно в небесном доме. Вера в то, что он нашел покой, которого не мог найти здесь, даёт хоть маленькое, но облегчение. Галя, я тоже думаю о том, чтобы сделать портрет Вити алмазной мазайкой, но наверное займусь этим зимой.
Вчера съездили с мужем на кладбище. Народу там не было. Захоронения новые, поэтому картина немного жуткая. Кругом обвалившиеся могилки. Так светило солнце, посидели с мужем, зажгли свечку, ветер постоянно тушил огонь, вот надо купить лампадку и вазочку для цветов. Такие теперь подарки сыночку. Почитала молитву. Сидим, плачем. И почему-то у меня такое ощущение было, что мы стали совсем старые. Девочки, я почему-то не могу находиться там. Вот так меня туда тянет, а прихожу к могилке и не могу там быть. Иду по кладбищу, а глаза попадают на памятники молодых парней и девушек, наверное потому, что эти памятники отличаются от других. Как жалко всех этих детей Никогда я не думала, что буду ходить на могилу своего сына. Зашли в часовню, поставили свечи. Вот и прошло полгода. А потом поехали на дачу. Здесь такая красота, распустились нарциссы, тюльпаны. Черемухи все в цвету. А на душе камень. Вот никак осознание не приходит. Едем в машине, мужу звонок, а у меня мгновенная мысль - Витя звонит. А потом - нет..... Раньше когда в пятницу на дачу едем, он всегда звонил, нужна ли его помощь (в надежде, что скажем, что не нужна). Девочки, как болит душа. Вчера весь вечер плохо было. Не плакала, но тоска такая. Алина даже не позвонила. Мне кажется она даже и не вспомнила. Хотя не знаю, может и вспоминала.
Надо теперь снова идти дальше к следующей дате.
Светлая память моему любимому, самому дорогому человеку в моей жизни, моему сыночку Витеньке. Царствия небесного, Божьей милости и покоя. Живу надеждой на встречу.

Еugenya
Сообщения: 1003
Зарегистрирован: 18 май 2019, 06:54
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой сын ушел из жизни

Сообщение Еugenya »

Лариса, Виктору вечная память и покой! Муж у вас хороший , жалеет вас , берегите друг друга

Mayya
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 18 фев 2021, 18:44
Пол: жен.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой сын ушел из жизни

Сообщение Mayya »

Лариса, меня тоже на кладбище тянет. Сегодня поехала цветы полить. Розочка у Тимки прижилась, бутон набрала (красный - а то все гадала, какого цвета будет). А у мамы с могилки постоянно что-то да пропадает. То лампадка, то вот стакан для свечи. Грустно это. Купила ей необыкновенно красивую гортензию в горшочке. Бутоны, как водится у гортензий, зеленые, а цветочки голубые с зеленой серединкой. Думала утащат - нет, стоит)) Видимо, такая красивая, будто искусственная - потому и стоит))
На Алину не обижайтесь. Может побоялась вам позвонить - чтобы еще больше не расстраивать. Мы же не говорим друг другу, что чувствуем, потому недопонимание сплошное. Зато Наташа вон приезжала.
Светлая память Вите. Уверена, что у него все хорошо!

Валя S.
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 15 сен 2020, 05:51
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Не хочу получать помощь, хочу поделиться горем

Re: Мой сын ушел из жизни

Сообщение Валя S. »

Светлая память...

Лариса200566
Друзья
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: 26 ноя 2020, 14:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой сын ушел из жизни

Сообщение Лариса200566 »

Ну вот, видимо жизнь меня ещё мало испытала меня. Вчера была на УЗИ, сегодня пришла повторно к сосудистому хирургу, а он срочно меня направил в больницу с острым тромбозом. Видимо ковид и лучевая терапия дали о себе знать. Приехала в больницу, а они меня не принимают, говорят Вам по месту жительства в другую надо. Вызвали скорую, вот сижу уже полтора часа жду, а медсестра сказала, что может часов через 6 приедут. А больница та совсем на другом конце города. Буду видимо на скамеечке ночевать. Завтра у меня юбилей 55 лет. Видимо судьба решила сыграть со мной злую шутку. Я очень не хотела этого дня, на работе бы всё равно поздравлять стали, а я не хочу. Буду лежать в больнице, наверное и не увижу как моя любимая сирень цвести будет. А у меня с детства день рождения ассоциируется с сиренью и с красными тюльпанами.
Ну вот доставили меня, даже не разрешили самой идти, на кресле прикатили. Завтра наверное соседки будут про детей спрашивать, не знаю, что буду отвечать. Девочки, а у меня какая-то апатия. Раньше бы я расстраивалась, переживала бы из-за своего состояния, а сейчас мне как-то всё равно. Вот только переживаю, как муж с собаками. Ася без меня всегда очень тоскует, не ест. Может ей теперь с Вилькой будет веселее.
Ну вот завтра и первый раз день рождения без сына. Никто не скажет: "Мамуль, с днём рождения, здоровья тебе, счастья и радости". Ну зачем же мой ребенок совершил такую ошибку.? Светлая память моему сыночку и всем детям, так рано покинувшим нас .

Еugenya
Сообщения: 1003
Зарегистрирован: 18 май 2019, 06:54
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой сын ушел из жизни

Сообщение Еugenya »

Ларисочка , милая , мы вас поздравим завтра от имени вашего сына и всех наших детей .
Будем приспосабливаться к другим формам общения с детьми . Не расстраивайтесь сильно , у Бога все живы
Лариса , хорошо , что вовремя сделали обследование и будут лечить , инсульт -это не дай Блг никому , надо серьёзно лечиться
А соседи по палате , ну вот как бы я сказала и говорю о дочери ? Говорю как есть , что ребёнок погиб . Дальше этого разговоры не идут почему то , тут не принято расспрашивать , да я и не готова каждому встречному поперечному открывать душу

Tata777
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 22 янв 2021, 15:12
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой сын ушел из жизни

Сообщение Tata777 »

Лариса, дорогая, я рядом с вами. Я желаю вам, чтобы быстро и хорошо восстановиться после операции.. Острый тромбоз это же операция, да? Я не ошиблась? Лариса, вы обязательно потом увидите сирень, разную, сирень всегда это очень красиво. Я очень понимаю вашу апатию, но она должна пройти! Ну не сейчас, когда нибудь!!!
И день рождения я так хорошо понимаю, что ассоциируется с цветением сирени.
У нас вообще на все ассоциации. У меня вот Мишин др ассоциируется с цветением пионов, 1 июля.
Пожалуйста, пожалуйста, выздоровливайте быстрее. А наши дети нас чувствуют. Только сказать нам не могут. Обнимаю вас крепко и очень волнуюсь за вас. Вам здоровья. Вите светлая память, мы все его знаем теперь и любим. А соседям по палате надо сказать правду (не всю), и закончить этот разговор на эту тему.

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить суицид близкого»