Мой сын ушел из жизни

Mayya
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 18 фев 2021, 18:44
Пол: жен.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой сын ушел из жизни

Сообщение Mayya »

Таня, мне кажется, это не только взрослых касается - вынашивание решения. Мне кажется, Тимка тоже давно над этим задумывался, а тут просто последняя капля чтоли...
Лариса, а квартиру и правда надо посетить. Чем дальше - тем сложнее, страшнее будет. Я иногда возвращаюсь домой, начинаю переодеваться и мелькает: а дверь-то в Тимкину комнату нараспашку. А потом понимаю. что никого дома нет, кроме меня...
Лариса, обнимаю вас. Всех мам, всех детей обнимаю. Всех люблю.

Аватара пользователя
Аня мама Машеньки
Друзья
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 04 фев 2020, 20:53
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой сын ушел из жизни

Сообщение Аня мама Машеньки »

Ларисочка миленькая побуду рядом... Так хочется, что бы хоть немного стало полегче. Вы очень хороший и добрый человек, вы очень хорошая мамочка. Да все здесь собрались замечательные мамочки, тем и страшнее, что это случилось с нами. И самые лучшие дети... За четыре дня Виктор присылал фото с девушкой,счастливые на фото....страшно и непонятно все это. И Маруська купила за три дня до куртку, шапку, джинсы... Ой, что вспоминать, я как только начинаю все дни вспоминать, тем больше мне все непонятно становится.... А на девушку вообще внимание не обращайте, пусть живёт своей жизнью. Я тоже весь год на страницу к Машкиному Алешеньке заходила и очень злилась, если он там что то про девушек писал. Сейчас у него написано типо есть подруга, сильно психанула, как прочла.... А теперь даже заходить к нему на страницу не хочу. Пусть живёт, пусть будет счастлив, от чистого сердца желаю. Маруся моя, горе мое и мне с этим жить... Мне только очень узнать хотелось, неужто и на могилке не разу не был... Он с деревни, на похоронах не был, типо родители не отпустили... Но в городе бывает, родственники есть тут... Да обидно за Машу, да переживем и это.
А в квартиру надо зайти, правильно девочки пишут, чем дальше тем страшнее. Но на самом деле не бойтесь. Там много родных Витиных вещей.
Я сегодня проснулась в 4 утра и не могу уснуть никак. Пошла за Мухтаррм помыла коридор, кур накормила и пошла спать. Достала Машину маечку, обняла и уснула сразу .
Ларисочка обнимаю крепко крепко.
Детей наших обнимаю. Вкусного им ужина на веранде, приготовленного всеми вместе под шутки и руководством Вити. Шлем им наши лучики любви.

Mayya
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 18 фев 2021, 18:44
Пол: жен.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой сын ушел из жизни

Сообщение Mayya »

Лариса, вы как? Не пишете. Дача все время занимает? Аня вон пишет про Машину маечку, а я Тимкиного львенка обнимаю. Может и правда надо в Витину квартиру сходить? Только не одна, с мужем лучше. Обнимаю вас крепко-крепко. Сил вам и здоровья.
Вите светлая память.

Лариса200566
Друзья
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: 26 ноя 2020, 14:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой сын ушел из жизни

Сообщение Лариса200566 »

Майя, я действительно всё время на даче. В выходные мы первый раз ездили в деревню. Занималась там уборкой, выкидывала всё. Косили траву, я сгребала в кучки, прополола клубнику, она там хорошая. Сабакам моим там было раздолье, бегали по деревне. Мне там было легче, так как это место никоим образом не связано с сыном, Витя там ни разу не был, ничего там о нем не напоминает. И соседи оказались очень хорошие . Очень общительные, пригласили нас в бане помыться, утром соседка принесла горячих пирожков, другой сосед принес ведёрко меда. Муж им сказал, что у нас умер сын, они посочувствовали, но разговоры про это не заводили. А вот вчера на даче опять воспоминания о сыне. В сарае его грузовик самосвал игрушечный стоит, одежду, в которой он в последний свой приезд был, я так на стуле и оставила, прижимаю футболку к лицу и плачу. На квартиру я тоже думаю надо поехать. Теперь мне уже туда хочется. Но как увижу наверное трубу эту несчастную наверное плохо будет, так и вспоминаю, как в прошлом году там ремонт доделывали, Витя эту трубу красил. Могла ли я тогда подумать, чем она для него станет. Девочки, я всех читаю, но в деревне совсем нет интернета, на даче временами бывает. Читаю на работе. Очень хочу всем написать. Как буду вечером дома, обязательно напишу.

Tata777
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 22 янв 2021, 15:12
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой сын ушел из жизни

Сообщение Tata777 »

Лариса, я рядом с вами.... Очередной месяц прошёл у нас. Я даже не понимаю, меняется ли что-то в нашем состоянии?
Лариса, вы, наверное, на даче. У нас обещают жару. Надолго ли, небось дня на два. Как вы себя чувствуете???
Давно не пишете, наверное, из-за плохого инета. Обнимаю вас и Витю.

Лариса200566
Друзья
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: 26 ноя 2020, 14:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой сын ушел из жизни

Сообщение Лариса200566 »

Таня, спасибо, что рядом со мной в этот тяжёлый день, хотя он в общем ничем от других не отличается, та же тоска, то же безразличие. Да, девочки, не писала, так как в деревне совсем нет интернета. Мы в пятницу уехали туда. Я уже писала, что это место никак не связано с Витей, там ничего о нём не напоминает. Только мысли мои всё равно все время о нём. Мои подруги всё время стараются направить мою деятельность в русло, которое будет отвлекать меня от тоски. И вот одна подруга сподвигла меня заняться пэчворком. Мне конечно это не очень нравится, но я решила сшить в деревне покрывало в этом стиле, вот этим и занималась. А вчера с сестрой ходили на творческий вечер Елены Яковлевой. Племянница подарила мне билеты на день рождения, знает, что я очень люблю театр. Вечер был замечательный, выходим мы из театра и прямо перед нами такая яркая радуга, я сразу ""Витя, привет" И прямо так явно я представила, что он на меня с этой радуги смотрит. Вечером поехали на дачу, еду в машине плачу, а когда проезжали мимо Витиного дома, слышу и муж плачет. Такая тоска нас разобрала. Я на прошлой неделе посадила на могилке цветы, хотели поехать полить, но такой ливень был, решили, что в следующий выходной на Троицкую субботу поедем. А сегодня на даче работаю и вдруг у меня такое ощущение, что Витя жив. Он ведь 2 года жил в другом городе, на даче мы всегда с мужем вдвоем. И вот у меня на какое-то время не было мысли, что его нет. Но вечером, когда мы возвращались домой, недалеко от нашего дома по дорожке, по которой Витя ходил к нам, идёт молодой человек, ну прямо копия моего сына сзади, в черной футболке и джинсах, прическа такая же и цвет волос и даже голова слегка наклонена как делал мой Витя. Меня прямо как током ударило. Мы едем, а там кусты и я оглядываюсь в машине, а молодого человека уже не видно. Это как сумасшествие какое-то. Я даже выйти из машины хотела. И такая снова тоска, такой ком в груди. Ведь ничего уже не вернуть. Таня, 7 месяцев когда ничего не надо и жить неинтересно. Вы правильно написали в своей теме, как у стариков, всё безразлично. Я вообще тут вспоминала свою жизнь До. Ведь все в жизни было неплохо, но мне теперь почему то кажется, что не было счастья, раз такой финал. Майя, пишет, что жалко детей, что они не увидели себя в будущем. Как мне их всех жалко. Ведь столько могло быть счастья и радости впереди. Светлая память моему любимому сыночку. Думаю там его душе хорошо.

Mayya
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 18 фев 2021, 18:44
Пол: жен.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой сын ушел из жизни

Сообщение Mayya »

Лариса, да, я поняла, что надо прямо заставлять себя отвлекаться на другое, переключаться, загружать и ум, и эмоции, иначе совсем тоска.
Я тоже постоянно смотрю на проходящих пацанов, как многие Тимку напоминают!
Лариса, я рядышком. Обнимаю вас. Вите светлая память.

Tata777
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 22 янв 2021, 15:12
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой сын ушел из жизни

Сообщение Tata777 »

Девочки, я тоже постоянно заглядываюсь на велосипедистов, не Миша ли...

Mayya
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 18 фев 2021, 18:44
Пол: жен.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой сын ушел из жизни

Сообщение Mayya »

А еще постоянный диалог внутренний с ребенком. Говорю ему что-то, говорю... Потом спохватываюсь: теперь-то чего уже говорить раньше надо было.

Еugenya
Сообщения: 1003
Зарегистрирован: 18 май 2019, 06:54
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой сын ушел из жизни

Сообщение Еugenya »

Я тоже говорю что то , Майя, но потом понимаю , что и раньше пыталась что то сказать , но диалог выходил совсем другим , не очень то и слушают дети , делают все по своему , видимо это такой возраст или природный характер
Вот сколько я отговаривала своих от прививок , язык сломала , но сделали все равно по своему , один спорил до хрипоты , а второй просто разворачивался и уходил , вот и весь диалог

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить суицид близкого»