Мой сын ушел из жизни

Tata777
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 22 янв 2021, 15:12
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой сын ушел из жизни

Сообщение Tata777 »

Женя. а вот прививки НАДО делать. У нас вот позавчера умерла жена моего троюродного брата (60 лет) , она не делала прививку. И те, кто делали, болели, но не так... И смертей от нового штамма короны такое количество, что дочке этой родственницы сказали, что некуда класть умерших... И все они были без прививки.
Женя, вы живете загородом, и плотность населения не такая, как в больших городах. И заболеваемость и смертность У вас меньше. ... Но никто ни от чего не застрахован. Недаром в Израиле, где привито 95 процентов населения, без прививки вообще ничего нельзя сделать

Tata777
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 22 янв 2021, 15:12
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой сын ушел из жизни

Сообщение Tata777 »

Лариса, я рядышком... Я думаю и Мише и о Вите, они ушли прям друг за другом...
Девочки, всех детей помню ушедших, обо всех думаю. У каждого своя история и свои " почему" и " что случилось ".....
Плачу часто, несколько раз в день... Но боль какая то другая... Глубже, острее, концентрированее...
Где то прям внутри меня. А мне все звонить перестали. Потому что делание вида, что ничего не случилось и можно говорить о чем угодно, меня не устраивает. А прикасаться к горю никто не хочет. Только две подруги со мной рядышком. И вы, девочки...
Не знаю, что и сказать. Но идем дальше.
Другой, совсем другой жизнью...
Но идем. Всех обнимаю.
Лариса, Вите светлая память. Он был счастлив в жизни. И очень вас любил.
Произошёл сбой у наших детей... Они не виноваты в этом.
Девочки, я рядом.

Tata777
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 22 янв 2021, 15:12
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой сын ушел из жизни

Сообщение Tata777 »

Лариса, прочитала в болталке про клеща. Читаю всё с опозданием, т к на даче. Очень расстроилась. Как вы себя чувствуете? Антибиотики хорошо, но не слишком ли много испытаний? Ангел хранитель уснул? Я своему с недавних пор говорю- и где ты был? Спал? Вот теперь не спи, ты же ангел хранитель.
Лариса, я вам желаю чтобы все обошлось лучшим образом, и чтобы ангел хранитель больше не засыпал.
Я помню о вас и о Вите всегда, знайте это. Вите светлая память

Лариса200566
Друзья
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: 26 ноя 2020, 14:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой сын ушел из жизни

Сообщение Лариса200566 »

Танечка, спасибо за поддержку и за внимание. Что касается клеща, то антибиотики пропила, теперь через 2 недели сдам кровь на энцефалит и барелиоз. Пока признаков заболевания нет. Буду надеяться, что Ангел-хранитель вспомнит обо мне. Таня, я тоже думаю о Вас и о Михаиле. И вообще занимаюсь чем-нибудь, а мысли о форумских мамах и детках. Мы тоже с пятницы были в деревне. Там жара переносится легче. Дом из очень толстых бревен, поэтому в нем прохладно. У соседей очень хороший бассейн, можно покупаться. Собачкам моим там тоже лучше, бегают по улице. Вилька, глядя на Асю, тоже стал лаять на проходящих. Дурной пример заразителен.
Таня , меня тоже не покидают мысли о Вите, всё думаю, анализирую, вспоминаю. Чувство вины в эти выходные опять обострилось. Опять вспоминала моменты, где наверное неправильно воспитывала. Таня дочитала "Ивана". У него, похоже, тоже было туннельное мышление. Аксенов пишет, что он не подумал о том, как это переживет Майя. И финальная фраза "Будем жить грустно" прямо про нас. Я в пятницу решила поздравить Алину с днём рождения в соц. .сети, а она меня заблокировала. Наверное не хочет, чтобы я её фотографии смотрела. Сначала мне так больно стало, прямо до слёз стало за Витю обидно, а потом думаю, это её сущность. Я видела, что она по характеру достаточно властная и импульсивная, жаль, что ребенок мой не увидел выхода из этих отношений, что-то решил ей доказать. Но это он оказался в проигрыше. Сегодня одна моя приятельница прямо закидала меня сообщениями с видео о том как прошел день рождения ее дочери с аниматорами. Я даже не смотрела. Таня, ну неужели люди не понимают, что мне больно это видеть. Я рада, что она все делает для своего ребёнка, она у нее поздняя и единственная, но я не могу смотреть такие видео, а сказать ей не хочу. Может я и не права, но не могу с собой ничего поделать. Приближается день рождения моего ребенка. Как пережить этот день? В прошлом году ему было 30 и была пандемия, никуда не смог пойти отметить, говорил, ничего, в следующем году отметим. А вот не отметим. Светлая память моему мальчику.

Tata777
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 22 янв 2021, 15:12
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой сын ушел из жизни

Сообщение Tata777 »

Лариса, прочитала про Алину. Просто фууууу. Заблокировать можно только спам. Но никак не человека, да еще маму своего друга. Погибшего друга, из-за неё.
А знаете, я раньше ( да всю жизнь) была очень мягкая. А сейчас- нет. И от этого как то проще.... Я бы тоже не стала смотреть видео с ДР дочери приятельницы. Абсолютно точно не стала бы. Мне это неприятно. И я не могу и не хочу радоваться за кого то, мне как то не до этого. В общем, делаю так, как легче мне.
Да. Скоро дни рождения наших детей. У Миши 1, У Вити 8. Я не ошиблась? Раки по гороскопу. Чувствительные к несправедливости....
А знаете, У одной моей приятельницы ( думаю, бывшей) день рождения в один день с Мишей. Раньше, естественно, я ее поздравляла. А в этом году не буду. И больше никогда не буду. Она мне ни разу не позвонила после похорон. И не написала, не спросила - как я?? Только пару картинок в церковные праздники выслала.
И я обиделась. Я не хочу общаться с теми, кто не захотел прикоснуться к моему горю, они боятся меня, тем самым обесценивая память о Мише и мое горе.
В общем, мне так проще.
На природе лучше, да!!! На природе жизнь. Так смешно было сегодня смотреть, как бельчонок бежал по забору из профнастила...
Хоть бы анализы были хорошие у вас!!! Буду держать кулаки.
Лариса, мне тоже страшно думать о дне рождения.... В прошлом году мы сидели на даче и я думала, а ведь в следующем году юбилей!!! Вот так....
Приехала в Москву. Буду читать "Ивана".
Девочки, всем нам сил. Я уже даже потеряла надежду на то, что научусь улыбаться.. Ком за грудиной... Мысли, мысли.... Лариса, и все таки, анализ моих мыслей привёл меня прочно к тому, что именно психологические особенности ( характер) сыграли существенную роль. Миша вот не захотел прогибаться под несправедливость, и уволиться не мог, так как его начальник взял его на эту должность за три дня, с обычно это месяцы занимает...
Там проверка длительная, т к компания иностранная. Но для Миши, для его характера, тот же Мартин Иден был герой.. Но у Мартина Идена не было семьи. А наши дети ушли, а мы остались... С болью..
Изменится ли что-то, знает только время... А пока нам надо идти вперёд.
Лариса, обнимаю вас. Вите светлая память и умиротворения в той, новой жизни, где наши дети сейчас.

Еugenya
Сообщения: 1003
Зарегистрирован: 18 май 2019, 06:54
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой сын ушел из жизни

Сообщение Еugenya »

Все хорошо будет , Лариса , главное , что лечение было начато вовремя

Mayya
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 18 фев 2021, 18:44
Пол: жен.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой сын ушел из жизни

Сообщение Mayya »

Лариса, про Алину - это как "чует кошка, чье мясо съела". Мне кажется, ей просто стыдно, ее тоже вина мучает. Потому всеми способами от вины пытается заблокироваться, в т.ч. в прямом смысле. И про видео дня рождения. Может, я и крыса, но мне и раньше чужие дни рождения не интересны были. Ну ладно б просто при случае рассказала - еще куда не шло. Но присылать видео... Зачем??? Дефицит внимания что ли? И все эти спамные картинки. Такое чувство, что ставят рассылку во все контакты. Достали!
И да, не звонят, не вспоминают. Подруга корону подхватила, дома на карантине сидит. Вчера пишет, что помнит про нас, хотела на кладбище со мной, но даже из дома не выйти. А люди, которые мне "ойтыдлянаскакродная" ни на Тимкин ДР, ни вчера ни словечка...
Таня, и у меня ком. Честно говоря, в больницу собираюсь. Мне кажется уже, что это не просто психосоматика. Постоянно что-то мешает. Но странно - на кладбище отпускает...
Лариса, ну хоть от клеща последствий тьфу-тьфу-тьфу нет - уже вперед. А у нас все щенки Нику достают. И чем она им так приглянулась? Все к ней лезут, лают, играть зовут. А она маленьких (по возрасту) не любит, тявкнет на них, отгонит и сидит у моих ног.
Лариса, обнимаю. Вите светлая память. Раз мы сразу не умерли с детьми нашими - значит переживем и эти мелкие неприятности. Ним куда сейчас деваться? Дальше шагаем. Вите светлая память.

Belka29
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 01 мар 2021, 21:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой сын ушел из жизни

Сообщение Belka29 »

Лариса, я тоже с Вами. Я однажды рассказала, что на форуме общаюсь с такими же ранеными душами как моя и мне сказали не читай, зачем ты себя "накручиваешь" ещё больше но, никто не знает, что только здесь меня понимают. Никто не хочет говорить об Антоне, только начинаю все тему переводят, а мне так хочется, так хочется. Вы правы, что все исчезли или потому что не хотят, или бояться заговорить или у всех свои семьи и проблемы ...и мой круг общения сузился до радиуса горошины.
Раньше старалась угодить и боялась обидеть кого-то если не отвечу на сообщение или пропущенный, а сейчас вот не хочу!!! Меня тоже раздражают эти картинки с праздниками от людей которые не напишут и не спросят как дела. Наверное нам не стоит осуждать никого, ведь они не были в такой ситуации. Будем здесь поддерживать друг друга.
И Михаил и Виктор и Антон по гороскопу раки, практически одного возраста, мой муж тоже не любил несправедливость, всегда за правду. Как вчера свекровь на кладбище сказала: "это он погорячился". Я вот знала, что у моего мужа что-то такое импульсивное есть, что я могла погасить в одну минуту, но...в эту имеено минуту меня не было рядом!
А на Алину наверное Вам не стоит держать обиду, думаю с ней это останется на всю жизнь и может быть, как бы это не звучало обидно для Вас (извините заранее), этот поступок Виктора изменит ее саму. Я верю, что люди могут поменяться. Сама на себе испытала...но к сожалению человек такое существо, что понимает все только когда потеряет...Сейчас бы просто облищывала своего мужа, но, увы...такова наша жизнь и нам нужно держаться.
А про знакомых я с Вами полностью согласна, сама не люблю когда навязывают свою жизнь, тем более праздники и видео с них. Просто удалите и ничего не отвечайте, думаю они поймут все.
Сил Вам и не болейте, берегите себя ради Виктора! Светлая ему память и всем нашим родным большого здоровья!
Прошу помолиться за моего мужа Антония (суицид)
https://memoriam.ru/forum/viewtopi ... 2676710

Tata777
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 22 янв 2021, 15:12
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой сын ушел из жизни

Сообщение Tata777 »

Лариса, а мне кажется, дело не в девушках, показать им как будет плохо...
Вы же прочитали рассказ "Иван". Дело в отношении к этому миру, а не к конкретным людям, как то так....
Наши мальчики видели то, что не видят другие. Более глубоко смотрели, так что ли. Вспомните, Витя же говорил, а может я и не хочу быть здоровым ( или что-то в этом духе). Как я понимаю, ссоры с Алиной тогда не было?
Нам не легче от этого, такая причина или сякая, эти причины - следствие. А начало - склад ума и психика...
Светлая память нашим детям... Очень плохо без них...

Лариса200566
Друзья
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: 26 ноя 2020, 14:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой сын ушел из жизни

Сообщение Лариса200566 »

Даша, мне тоже подруга говорила, чтобы я не писала на форуме, говорила: " Зачем ты душу бередишь?" А им не понять, что только здесь душу могут немного утешить, что только здесь я могу поговорить о своем сыне, о своей беде, о том как выживаю, только здесь такие же как и я мамы, жены, сестры, бабушки могут дать совет как не сойти с ума от горя.
Да, Даша, Антон, Михаил и Витя все раки. Раки - мужчины очень близко всё воспринимают к сердцу. Я вот тоже как и Ваша свекровь считаю, что Витя погорячился. Конечно у него было состояние депрессии. А на Алину я не обижаюсь. Он взрослый человек, его никто не принуждал к такому выбору. Он сам так решил. А у нее жизнь впереди. Вот только она для меня - последняя ниточка, связывающая меня с сыном, она видела его живым последняя. Я ведь ей не надоедаю сообщениями, расспросами, только с праздниками поздравляла, фотографии её в соц, сети смотрела. Ничего не комментировала. Ну пусть делает так как ей лучше.
Таня, наверное в тот день всё в жизни моего сына соединилось. Состояние собственной неудовлетворённости, ссора с Алиной, она сказала, что хочет уезжать в Нижний, а он уговаривал ее пока не ехать, переживание за меня, и работа была временная из-за пандемии, в общем он почему-то решил, что больше не хочет жить. Опять я реву. Не смогла уберечь его. Вы правильно написали, что причина сейчас уже не важна, итог такой, какой есть. Светлая память всем нашим мальчикам и девочкам, так рано покинувшим нас. Пусть наша огромная любовь согревает их души.

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить суицид близкого»