Мой сын ушел из жизни

Mayya
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 18 фев 2021, 18:44
Пол: жен.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой сын ушел из жизни

Сообщение Mayya »

А я вот думаю: может, это и правда что-то генетическое? Ну ведь не в самое худшее положение попали наши дети! Ведь куча примеров, где все совсем швах - а человек упирается изо всех сил. Может и правда что-то заложено в них было, что толкало и толкало, даже если со стороны этого было не видно...
Лариса, обнимаю вас. Так тяжело, так горько и безнадежно нам... Вите светлая память.

Tata777
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 22 янв 2021, 15:12
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой сын ушел из жизни

Сообщение Tata777 »

Майя, я где то читала, что у таких людей очень развит центр, отвечающий за сложные решения. Ну Миша то точно умел принимать сложные решения. И они, эти решения, были единственно правильные постфактум. А тут... А тут вот так. И ему то решение казалось правильным. Это не жест отчаяния ( бороться то наши дети ещё как умели), это нечто другое. Это несогласие с этим миром
А вообще, настолько разнообразны причины, сами дети, возраст и т д.... Совершенно непонятно все

Mayya
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 18 фев 2021, 18:44
Пол: жен.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой сын ушел из жизни

Сообщение Mayya »

Таня, вот про несогласие - это как раз понятно. Независимо от возраста, темперамента и т.п. я про это несогласие очень даже понимаю.

Tata777
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 22 янв 2021, 15:12
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой сын ушел из жизни

Сообщение Tata777 »

Лариса, побуду рядышком..... Земной день рождения ребёнка, без ребёнка, очень и очень тяжёлый день. Будем всегда помнить Витю. Пусть ему будет спокойно и уютно. Как больно жить, когда дети ушли раньше нас. Сил вам, Лариса, здоровья и терпения. Обнимаю вас. Вите светлая память и наша любовь...

Mayya
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 18 фев 2021, 18:44
Пол: жен.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой сын ушел из жизни

Сообщение Mayya »

Лариса, и я рядом с вами. Обнимаю. Светлая память Вите, мира ему и тепла.

Лариса200566
Друзья
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: 26 ноя 2020, 14:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой сын ушел из жизни

Сообщение Лариса200566 »

Танечка, спасибо огромное за теплые слова. Сегодня бы исполнился 31 год моей кровиночке. В прошлом году из-за пандемии не смог отметить, говорил, ничего в следующем году отмечу. А не получилось. Сегодня с утра открыла в соц. сети поздравление, которое рано утром перед работой написала ему в прошлом году, у него был выходной, не хотелось будить рано. Поздравление закончила словами: "Мы с папой любим тебя, ты - наша надежда и только на тебя мы можем рассчитывать. Мы верим, что ты будешь счастливым и всё у тебя будет хорошо!!!!!"
Не сбылись наши надежды, нет теперь у нас опоры. 31 год назад была такая же сильная жара. Мой Витюха появился на свет в 16-45. Вес 4 200, рост 57 см. Богатырь. Такие щёчки торчали из пеленки. Но родился с диагнозом асфиксия, обмотался пуповиной, он такой подвижный был в животике. Я в то время работала учителем. Веду урок, а живот ходуном ходит. Когда случилась беда и выдали заключение о смерти, там тоже было написано - асфиксия. Ну вот она судьба.
31 год назад я казалась себе самой счастливой, а сегодня по мне как-будто каток проехал. С утра так мне было плохо, просто рыдала, остановиться не смогла. Вечером после работы поедем на кладбище. Сегодня, когда пишу на документах дату 08.07. , каждый раз как нож в сердце.
Никто меня конечно не поздравляет, даже подруга, которая раньше всегда с утра поздравляла. Я всех понимаю, что они мне могут сказать? Это моя трагедия теперь.
Бог дал мне 30 лет материнства. Спасибо ему за это. Витюха, ты всегда в моём сердце. Живу мыслями о тебе. Верю, что наши души когда-то встретятся.

Лариса200566
Друзья
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: 26 ноя 2020, 14:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой сын ушел из жизни

Сообщение Лариса200566 »

Изображение Это Витюхе годик. Еле усадили, чтобы сфотографировать.

Лариса200566
Друзья
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: 26 ноя 2020, 14:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой сын ушел из жизни

Сообщение Лариса200566 »

Изображение а здесь 5.

Лариса200566
Друзья
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: 26 ноя 2020, 14:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой сын ушел из жизни

Сообщение Лариса200566 »

Первый день рождения без ребенка. Тоска, грусть и боль.

Лариса200566
Друзья
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: 26 ноя 2020, 14:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой сын ушел из жизни

Сообщение Лариса200566 »

Майя, спасибо, что рядом.

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить суицид близкого»