Мой сын ушел из жизни

Анастасия22
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 03 июл 2020, 19:02
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой сын ушел из жизни

Сообщение Анастасия22 »

Лариса, обнимаю вас, 1 сентября для всех нас праздник со слезами на глазах, когда наши дети еще БЫЛИ с нами, светлая им память, ну как же нам преодолеть эту черту, невозможно, невозможно... А Витя такой здесь хороший, устремлен взгляд в будущее, где все должно быть прекрасно... Прекрасный мальчик...

Лариса200566
Друзья
Сообщения: 1088
Зарегистрирован: 26 ноя 2020, 14:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой сын ушел из жизни

Сообщение Лариса200566 »

Майя, и я вчера вечером ходила в магазин канцтоваров, Кристине покупала тетради. Родители такие воодушевлённые, девочки себе тетрадки красивые выбирают. У них жизнь бьёт ключом. Мы ведь знаем, что такое начало учебного года. Для нас сейчас нет праздников. Да и на радость других людей смотреть больно. Светлая память нашим детям. Будем думать, что они не хотели нам такой участи, они об этом не думали.

Mayya
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 18 фев 2021, 18:44
Пол: жен.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой сын ушел из жизни

Сообщение Mayya »

Лариса, ну конечно не хотели и не думали! Да вот мы сами могли себе этот ад раньше представить? Вот нет! Да, видишь семью, ребенка потерявшую - сердце сживается. Но ведь это только верхушка айсберга. Пока сам в этом не очутишься - не поймешь. Поэтому и дети наши ну точно не понимали! Я им очень-очень сочувствую, той боли, которую они не смогли перенести. Это насколько же должна душа болеть? У нас вон болит, но нет же желания тоже так сделать. Значит, им было еще хуже (хотя, казалось бы - куда еще???). Пусть у них теперь все будет хорошо.

Аlла
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 26 июн 2019, 07:45
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой сын ушел из жизни

Сообщение Аlла »

Лариса,большое Вам спасибо за такое теплое сообщение. Я читала Вашу тему ,и знаю что случилось. Это страшно и больно,но мы все ,как тут на сайте пишут мамы- потеряшки чувствуем и переживаем одинаково. И итог один- мы остались без наших единственных и неповторимых,как Вы писали,сыночков. Они для нас самые лучшие! Любовь к ним никуда не делась она с нами,в наших сердцах. Они у нас уже такие взрослые,уже мужчины.Я тоже стараюсь представить детей с форума по маминым описаниям и все они такие замечательные,добрые,красивые. А насчет занятия бисером ,то я больше не занимаюсь,не получается ,не хочется. А собачку мы купили чихуахуа. Я поняла у Вас тоже чихуашка? Она очень славная собачка,характер у нее такой хороший,добрая,ласковая . Агрессии совсем нет. Она заставляет улыбаться,выводит нас на прогулки. И как Вы говорите,люди гуляют с внуками,а мы с собачками. Я тоже на это всегда обращаю внимание. А мы так хотели внуков. Но ничего не сделаешь,такая у нас судьба. Понимаешь что вот такая у нас теперь жизнь. Давайте как-то будем жить,надо находить себе занятие,что-то делать,иначе совсем тяжело. Я люблю заниматься комнатными цветами,это немного,всего лишь на какие-то минуты отвлекает. Светлая память нашим мальчикам.

Лариса200566
Друзья
Сообщения: 1088
Зарегистрирован: 26 ноя 2020, 14:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой сын ушел из жизни

Сообщение Лариса200566 »

Сегодня день у меня такой прямо тяжёлый. Тоска съедает. Утром проснулась, напоминание, что у Наташи, Витиной первой девочки, день рождения, они с сестрой близняшки. Написала им обеим поздравления. Сижу, вспоминаю, как Витя выбирал для неё подарки, когда они с ней дружили, как он устраивал им с сестрёнкой дни рождения, 5 лет дружили, а потом меня стукнуло, что именно 6 сентября Витя уехал 4 года назад работать в другой город. Он ещё сказал тогда, что сегодня у Наташи день рождения. Ведь были мы в разлуке больше двух лет, виделись нечасто, перезванивались каждый день. А потом пандемия, в марте прошлого года приехал, стали с Алиной встречаться, он её давно знал. Влюбился сильно, он мне об этом говорил, спрашивал, как ей предложение сделать. А потом всё так плохо завершилось, так мне тоскливо на душе было, сижу, грусть съедает, звонит сестра двоюродная, говорит, пошли я тебя выгуляю, пошли с ней к приятельнице, она на новую квартиру переехала, пошли пешком. Идём мимо морга, где Витя был, мне ещё хуже стало, прямо такая боль внутри, ничего не могу с собой сделать. Сегодня целый день опять анализирую, почему он так сделал. Никак не могу понять , в состоянии аффекта или апатия была. Ну почему то сегодня смотрю на экран телефона, на его фотографию и прямо его глаза мне говорят: "Мамуль, что я наделал" Прямо явно я вижу это в его глазах. Светлая память моему любимому сынуле. Надеюсь там он нашел покой. Ничто больше не угнетает его душу. Свет, счастье, благоденствие. Главное, чтобы мы встретились.

Еugenya
Сообщения: 1001
Зарегистрирован: 18 май 2019, 06:54
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой сын ушел из жизни

Сообщение Еugenya »

Лариса , пусть у вашего сыночка все будет хорошо! Светлая ему память ! Как сказала одна мама - это погорячился сын, вот эти слова ближе всего к истине , так мне кажется .
Даже если обдумывал , то все равно это эмоции возобладали
Лариса , хорошие у вам сестра и подруга , жалеют вас , переживают. Берта говорит , что отдыхает душа , когда ездит по монастырям , может быть и вам съездить тоже ? Жаль , что я не в России живу , а то бы встретились и вместе поехали .

Mayya
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 18 фев 2021, 18:44
Пол: жен.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой сын ушел из жизни

Сообщение Mayya »

Лариса, Виктор - замечательный сын, прекрасный мужчина, отличный профессионал. Погорячился ли? - не знаю. У него был свой взгляд на жизнь. Для нас останутся загадкой причины и мотивы поступка наших детей. Но неразрешимую на тот момент, по их мнению, проблему они решили. Сейчас им лучше. М.б. не все прекрасно, но ведь это нормально, м.б. им не хватает нас так же, как нам - их. Но это жизнь, они сделают из этого выводы и будут жить ту свою жизнь дальше, уже там не совершат такой (по нашему мнению) ошибки.
Лариса. крепко-крепко обнимаю. Светлая память Виктору.

Tata777
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 22 янв 2021, 15:12
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой сын ушел из жизни

Сообщение Tata777 »

Лариса, побуду рядышком. Бывают очень тяжёлые дни, бывают получше.... Но думаем о наших детях мы все время. Как мне кажется, по вашим рассказам, у Вити все таки это было не сиюминутное решение. Как и у Миши. Жалеют ли они? Мне почему то кажется, что да. Но на тот момент это было обдумано. Ведь Витя говорил до этого- может я и не хочу (вот забыла окончание фразы). Жизненные обстоятельства их привели к этому. Это не в коей мере не слабость. Такой поступок совершить очень очень непросто. Но они ощутили, что не могут больше находиться тут. Мы до конца ничего не узнаем. Но нам надо жить. И ждать встречи. Время летит, летит... Лариса, мы будем жить. Грустно жить, да. Но все же научимся. Главное, чтобы нашим детям было хорошо. Вите светлая память. Он замечательный сын, а вы замечательная мама.

Берта
Друзья
Сообщения: 927
Зарегистрирован: 22 апр 2020, 16:19
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Москва

Re: Мой сын ушел из жизни

Сообщение Берта »

Лариса, у меня вчера тоже было тяжелое состояние. Думаю, что депрессия прочно поселилась в подсознании и периодически напоминает о себе. Через силу заставила себя дойти до магазина, приготовить ужин. Собак гулять уже не повела, муж после работы их выгулял. Стала читать книгу "Письма духовным детям" игумена Никона (Воробьева), отпустило постепенно. Вот уж точно, без духовной помощи никак...
Вера моя слаба, пытаюсь укрепиться. Книги, общение с хорошими людьми помогают. Иначе упаду, не встану...
Когда моя вторая беременность закончилась трагически, и профессор мне сказала, что детей больше не будет, мой мир рухнул... в 28 лет услышать такое... Боль душевная была невыносимая, сама подумывала прекратить эти мучения. Но никто бы ничего даже не заподозрил. Внешне я изо всех сил старалась выглядеть благополучной, чтобы не травмировать близких. Уже и не помню, как удержалась. Думаю, что анализировать поступок своих детей бесполезно... ответа не будет, лишь домыслы... и себе лишняя боль...
Тяжело, горько, но что случилось, то случилось.. а нам всех их любить и молиться.
Молюсь неумело, как умею. Но облегчение всегда приходит, слава Богу!

Лариса200566
Друзья
Сообщения: 1088
Зарегистрирован: 26 ноя 2020, 14:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой сын ушел из жизни

Сообщение Лариса200566 »

Девочки, спасибо, что в трудную минуту рядом. Стараюсь держаться и идти вперёд. Таня, Витя 13 ноября днём сказал мне: " А может я хочу, чтобы у меня не было здоровья и мне бы ничего не нужно было в жизни". Но это было такое настроение я думаю на фоне ссоры с Алиной. Я думаю всё- таки он решил ей доказать, что слов на ветер не бросает, он всегда "с плеча рубил". Но теперь то уж что гадать. Есть то, что есть. Женя, я очень хочу поехать по святым местам и монастырям. Найти там хоть какое-то умиротворение. Мы когда-то всей семьёй ездили в Ферапонтовский монастырь и в женский монастырь в Горицах, это в Вологодской области. Но это были скорее экскурсии чем зов души, а теперь меня туда просто тянет. Я в отпуске планировала Дивеево. Не сложилось. Но может потом в выходные с мужем съездим. Женя, да жаль, что Вы далеко, вдвоем было бы комфортнее.
Берта Ваша история чем-то похожа на мою. У меня тоже была неудачная беременность и после этого мне нельзя было рожать. Я тоже пережила жуткий стресс. В то время, когда у меня должен был появиться ребенок родились дочери у братьев моего мужа. Если бы Вы знали , в каком состоянии я была. Я видеть никого не хотела, мне хотелось реветь навзрыд, мне даже поздравлять невесток не хотелось. Вот как мне было плохо. Я так мечтала о втором ребенке. Но видимо, как Татьяна говорит, всё предначертано судьбой. Будем жить. Я всегда была очень жизнелюбивая. Может это мне сейчас немного помогает держать себя в руках. Берта, у меня вера тоже слабая. Когда очень плохо, тоже читаю молитвы. Немного отпускает. Светлая память моему сыночку. На следующей то неделе будет 10 месяцев как мы врозь. Не могу в это поверить.

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить суицид близкого»