Мой сын ушел из жизни

Алена22
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 27 апр 2021, 00:09
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой сын ушел из жизни

Сообщение Алена22 »

Взыщи, Господи, погибшую душу раба Твоего Виктора: аще возможно есть, помилуй. Неизследимы судьбы Твои, не постави мне во грех молитвы сей моей, но да будет святая воля Твоя.
Богородица Дева, умоли Господа нашего простить душу Виктора и явить Милость к нему .
Пошли, Господи, утешение любящим его и скорбящим о нём. Аминь.

Лариса200566
Друзья
Сообщения: 1088
Зарегистрирован: 26 ноя 2020, 14:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой сын ушел из жизни

Сообщение Лариса200566 »

Дорогие мои девочки, все, все спасибо Вам за поддержку. Не знаю, что бы я без вас делала? Сегодня утром встала, мысль - ну вот и наступил день, который начнет отсчёт дней к году без сына. Прочитала молитву, подошла к Витиной фотографии, сказала как я его люблю, что он для нас с папой значил, погладила волосы на фотографии. Вы знаете, слёз у меня не было, была пустота в душе. День на работе прошел, пришла домой и сказала Кристине пойдем гулять быстрым шагом.Шла и мне было легче, вспомнили с ней о Вите, рассказала ей истории из его детства. Сейчас прочитаю Канон о самовольно живот свой скончавших, потом Псалтырь. Я сейчас снова за 40 дней до года каждый день читаю Канон и Псалтырь и прямо чувствую, что мне это надо.
Сегодня в одной из тем прочитала слова Берты, кто является ее группой поддержки в переживании горя: Бог, муж, друзья, которых постигло несчастье потери близких, хобби, поездки, прогулки, молитва, книги, интернет. Девочки, мы остались жить, надо учиться жить здесь и сейчас, как бы тяжело не было. Светлая память моему сыночку Витюше . Он не хотел, чтобы моя жизнь превратилась в муку. Он привык видеть меня жизнерадостной. Я не могу быть прежней, но буду стремиться, чтобы воспоминания о нём стали светлой памятью.

Еugenya
Сообщения: 1001
Зарегистрирован: 18 май 2019, 06:54
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой сын ушел из жизни

Сообщение Еugenya »

Светлая память Виктору ! Ларисочка , обнимаю вас и помолюсь сегодня за вашего сына . Конечно Витя не хотел бы вас видеть страдающей , надо делать все , что возможно для этого , вы и так делаете Лариса , и пусть маленькими шажками , но идёте в этом направлении , вы замечательная мама , Лариса

Берта
Друзья
Сообщения: 927
Зарегистрирован: 22 апр 2020, 16:19
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Москва

Re: Мой сын ушел из жизни

Сообщение Берта »

Лариса, хорошо, что есть чувства, есть желания делать что-то целительное для души. Плохо, когда таких движений нет.
Потом в жизни появятся помогающие и вдохновляющие обстоятельства, нужные мысли, слова. Напрасно люди считают, что только дети способны сделать их счастливыми. В поездке я жила в комнате с женщиной, у которой две дочки и восемь внуков. Но счастья нет... только страхи... Не стану пересказывать обстоятельства ее жизни, радости там мало. Человек чувствует свое одиночество в окружении родственников особенно остро.

Лариса200566
Друзья
Сообщения: 1088
Зарегистрирован: 26 ноя 2020, 14:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой сын ушел из жизни

Сообщение Лариса200566 »

Девочки, сижу плачу. Сегодня позвонила вечером двоюродная сестра и сказала, что у нашей общей знакомой (я с ней ездила в пионерский и комсомольский лагерь актива, и недавно мы с ней пересеклись ) И вот моя двоюродная сестра сказала, что у Лены две недели назад пропал сын. В 6 утра вышел из дома без документов, денег и телефона, по камерам отследили, что пошел в сторону цирка, а там пруд. Ему 35 лет, двое детей - мальчик и девочка, с женой недавно разошелся, на все выходные брал детей себе. С женой отношения были напряжённые. Сестра мне рассказала, а я думаю, раз без документов и денег и телефона, да ещё ушел в сторону пруда, это не совсем хорошо. Я представила,в каком аду находится моя знакомая. Он у нее тоже единственный ребенок. И вот сегодня вечером на сайте поисковой группы опубликовали: " Найден. Погиб". И тут меня накрыло. Я вспомнила весь мой ад год назад. Зашла на страницу Димы в соц. Сети. Боже, счастливый молодой человек, дети. Сижу реву. Ну зачем они это делают Почему не думают о том, что будет с нами, их мамами и папами, бабушками и дедушками. Самое страшное случилось с нами. Светлая память Дмитрию, милости ему Божьей. А Лене сил перенести это страшное горе.

Еugenya
Сообщения: 1001
Зарегистрирован: 18 май 2019, 06:54
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой сын ушел из жизни

Сообщение Еugenya »

Лариса , я тоже расстроилась , ну что происходит с людьми сегодня?
Светлая память Дмитрию !

Tata777
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 22 янв 2021, 15:12
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой сын ушел из жизни

Сообщение Tata777 »

Лариса, сижу, читаю, у меня мурашки по телу....Какое горе. Еще и две недели неизвестность была, это ужасно всё. Лариса, я сегодня вот целый день мысленно с Мишей разговаривала. Говорила ему, что сейчас у нас происходит. А ведь не только его нет, но просто шквал проблем с его уходом. Катя не может переоформить ипотеку, там просто кошмар какой то с банком. Банку из опеки нужно согласие, опека оказывает и тд и тп. Вот о чем они, наши дети думали? Я смотрю на фото Миши очень часто, там очень хорошо виден взгяд, глаза. И всматриваюсь во взгляд и пытаюсь понять, видит ли он, что происходит. Я то ругаю его, то понимаю про туннельное мышление.
Какой кошмар творится вокруг. Почему??? За что это нам? Еще одна мама стала несчастной. Бедные дети, бедные мы.

Mayya
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 18 фев 2021, 18:44
Пол: жен.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой сын ушел из жизни

Сообщение Mayya »

Лариса, прямо как пенопластом по стеклу - невыносимо. Каково матери - мы себе очень представляем, к огромному сожалению. Хорошо бы кто-то рядом с ней был...

Лариса200566
Друзья
Сообщения: 1088
Зарегистрирован: 26 ноя 2020, 14:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой сын ушел из жизни

Сообщение Лариса200566 »

Да, девочки, мы понимаем, что она сейчас переживает. Я вспомнила себя. Я была как ходячий труп с пустыми глазами, трясущимися руками. Мне казалось, что я не смогу это всё пережить. Лежала, смотрела в потолок и никого не хотела видеть. А ещё помню как ночью рассылала смс самым близким " У меня больше нет Вити". Ну вот опять реву. Сегодня на форуме у одной мамы прочитала, что мы пережили самое страшное, что может быть. И теперь уже ничего не страшно. Это правда.

Лариса200566
Друзья
Сообщения: 1088
Зарегистрирован: 26 ноя 2020, 14:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой сын ушел из жизни

Сообщение Лариса200566 »

Берта, да самое главное сейчас, это не впасть в отчаяние. Вы большая молодец, что находите способы, как победить уныние. Я тоже стараюсь..Вы правы, не всегда большая семья делает человека счастливым. У моей тети есть подруга,
так у нее дочь давно вообще не общается с ней и не даёт общаться с внуками. Хотя женщина эта очень хорошая. Всякое бывает в жизни.

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить суицид близкого»