Мой сын ушел из жизни

Tata777
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 22 янв 2021, 15:12
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой сын ушел из жизни

Сообщение Tata777 »

И у моей знакомой сын не хочет с ней общаться. Поменял квартиру, телефоны, она вообще ничего про него не знает. Я знаю, из-за чего. В общем то, есть за что. Но уж совсем не общаться, это выше моего понимания...

Берта
Друзья
Сообщения: 943
Зарегистрирован: 22 апр 2020, 16:19
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Москва

Re: Мой сын ушел из жизни

Сообщение Берта »

Заметила за собой одну особенность. СтОит сесть в поезд и уставиться в окно, и голова пустеет... мысли словно выветриваются. Возможно, так и раньше было, но я не придавала этому значения. Этот релакс был мне не нужен.
Сейчас же, организм подсознательно ищет способ смягчить душевную боль. Даже ожидание поездки делает жизнь более полноценной.

Mama67
Сообщения: 1857
Зарегистрирован: 28 сен 2021, 01:40
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой сын ушел из жизни

Сообщение Mama67 »

Лариса, здравствуй. Как идёт процесс справиться с горем. Я прочитала, что негативные события дают откат в нашем самочувствие. Есть ли у вас положительные сдвиги. Скоро у вас дата, это влияет?

Лариса200566
Друзья
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: 26 ноя 2020, 14:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой сын ушел из жизни

Сообщение Лариса200566 »

Оля, да скоро год. Оля, это время шло с разными эмоциями. Бывает время, когда видимо мозг даёт небольшую передышку. Мне почему-то казалось, что со временем будет становиться легче, но вот в последний месяц накрыла меня тоска. Видимо я начала осознавать, что всё это навсегда. Моя жизнь изменилась совершенно. Конечно, я уже не лежу и не смотрю пустыми глазами в потолок, но апатия и нежелание ничего делать у меня до сих пор. И ещё какое-то безразличие. Одна мама написала, что она как замороженная, никаких чувств и эмоций. Наверное это так. Но, Оля, всё равно уже боль не такая страшная. Вчера Лена, мама Виталия, написала, что она составляет список дел, делает и вычеркивает. Мне кажется это хорошая идея. Надо себя заставлять делать что-то, это очень отвлекает. И самое главное мне очень помогает форум. Мы с девочками общаемся в теме "Про хозяйство" во Флудильне. Заходите к нам. Мы там обсуждаем все, и это тоже помогает. Мы там много рассказываем о своих детях. Ведь нам обязательно надо выговариваться, потому что наши близкие и подруги не всегда хотят слушать о нашем горе. Оля, Вы тоже молодец, выходите с собаками гулять, пишете на форуме, поддерживаете девочек, хотя у самой ещё всё очень больно. Оля, главное верить, что наши дети есть. Без этого совсем невозможно будет. Я обнимаю Вас крепко и очень хочу, чтобы Вам стало хоть чуточку легче. Светлая память нашим детям, так рано покинувшим нас.

Лариса200566
Друзья
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: 26 ноя 2020, 14:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой сын ушел из жизни

Сообщение Лариса200566 »

Берта, я бы тоже очень хотела сесть в поезд и ехать куда-нибудь. Мы даже с подругой обсуждали вопрос сесть 31 декабря в поезд и ехать, и провести праздник в поезде. Правда сейчас неизвестно что нас ждёт. Я прививку не делала, поэтому я никуда попасть не могу.

ЛенаВС
Сообщения: 1279
Зарегистрирован: 18 авг 2021, 08:13
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой сын ушел из жизни

Сообщение ЛенаВС »

Лариса, спасибо за добрые слова о моем сыночке. Он самый любимый, родной. Светлая память Вашему сыночку.

Mama67
Сообщения: 1857
Зарегистрирован: 28 сен 2021, 01:40
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой сын ушел из жизни

Сообщение Mama67 »

Лариса, спасибо. Вы мне даёте надежду. Дай Бог вам сил двигаться дальше. Я сейчас тоже как замороженная. Даже к собакам ничего не чувствую кроме ответственности, поэтому иногда заставляю себя. Чувствую боль и большую любовь к дочери. Больно очень пока. Спасибо за приглашение, но я пока не могу говорить о посторонних вещах. Пока я целыми днями в форуме. Начала читать статьи. Их надо читать не раз и обдумывать, мне это заходит. Я рада, что хоть маленький сдвиг есть у вас. До праздника далеко, сделайте прививку и поезжайте в поезде, это хорошо придумано. Я тоже хотела бы уехать и пожить на новом месте. Здесь все напоминает, ну вы сами знаете.(....) Надеюсь в флудилне это отступает на время и слава Богу. Надо ещё что-то делать лично для себя. Что-то купить вкусное или красивое через не хочу и не надо. Кто о нас позаботиться кроме нас самих. Вот и будем так по шажочку. Господи, дай сил и смирения. Обнимаю вас и спасибо за надежду.
Последний раз редактировалось ЯДарья 28 окт 2021, 00:05, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Правила п.5.18

Берта
Друзья
Сообщения: 943
Зарегистрирован: 22 апр 2020, 16:19
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Москва

Re: Мой сын ушел из жизни

Сообщение Берта »

Лариса200566 писал(а):
27 окт 2021, 20:40
я бы тоже очень хотела сесть в поезд и ехать куда-нибудь. Мы даже с подругой обсуждали вопрос сесть 31 декабря в поезд и ехать, и провести праздник в поезде.
У меня есть подруга. Сначала она потеряла любимого брата. Потом муж повесился. В течении пяти лет она потеряла двоих сыновей... После похорон первого сына начала ездить в паломнические поездки. Знакомая женщина ее заставила. Постепенно горе отошло. После смерти второго сына она опять использует это "лекарство". Меня вытаскивает периодически. Даже на теплоход купила путевки с хорошей скидкой. Пять дней мы плавали по Волге.
В НГ уезжает в любимую Кострому. Забронировала номер в гостинице, купила маленькую бутылочку шампанского. Хочет побыть в праздник в одиночестве. Много гулять. Смена обстановки для нее целительна.
В общем, ползем дальше, как умеем.
Жаль, что жизнь стала непредсказуемой. Все равно, ищем пути обхода и находим.
Лариса, сил тебе духовных и физических! Детям наша светлая память и молитвы!

Берта
Друзья
Сообщения: 943
Зарегистрирован: 22 апр 2020, 16:19
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Москва

Re: Мой сын ушел из жизни

Сообщение Берта »

Благодаря подруге я оказалась в месте, о котором давно слышала, и очень хотелось побывать.
Город Тутаев, Воскресенский собор. Икона Спаса Всемилостивого. Размер этой иконы впечатляет, 3 на 4 метра. Я стояла рядом, и сердце мое замирало от счастья...
Сам храм древний и очень красивый. Богатейший внутренний интерьер. Древние иконы. Какая-то необыкновенная энергетика.
Слава Богу за все!

Лариса200566
Друзья
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: 26 ноя 2020, 14:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой сын ушел из жизни

Сообщение Лариса200566 »

Берта, а я была в Тутаеве, у моего мужа там живёт двоюродная сестра. Это Ярославская область? Правда это было уже лет 15 назад. В храме я не была. Надо будет поехать, она давно нас приглашает в гости.
А подруга Ваша очень сильная.

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить суицид близкого»